Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как восстановить обмен веществ и похудеть?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 22:56 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 05.07.2017
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
В общем моя история банальна. За свои 28 лет, лет 12 я "на диетах". Долгое время при росте 164 весила 38 кг :-( , потом я все таки поняла что с таким весом жить нельзя и поправилась до 52-54 кг. Меня в принципе все устраивало, но так как обмен веществ уже был не особо хорош после длительных праздников меня разносило на пару кг. Это парочку кг я быстренько сгоняла на своей любимой диете боннский суп и дальше радовалась жизни. Правда есть полноценно я уже не могла, питалась на калорий 800-1000, но в принципе мне этого хватало. Но вот в прошлом году я начала пухнуть от малейшего нарушения, даже лишнего куска сыра (к сладкому я к счастью равнодушна). Теперь я уже конечно понимаю что в тот момент мой обмен веществ износился полностью, но тогда я увидела на весах 58 кг и перешла к тяжёлой артиллерии. Я попробовала сидеть на жесткочах. Монодиеты и питьевые диеты меня *спасали* и я опять натягивала на себя любимую одежду. Так было до Нового Года после которого мне перестало что либо помогать и мой вес застыл на 58 кг. К этому моменту я питалась на 500 калорий и не знала что делать дальше. Отчаявшись я начала искать помощи в инете, перечитала кучу советов как ускорить обмен и перейти к нормальному питанию. В общем по-тихоньку я подняла свой рацион до 1300 калорий *примерно 40% углеводов 40- белков и 20-жиров*. Питаюсь так 2 месяца + занимаюсь в зале. Пока в основном кардио тренировками, так как возможность заниматься с трениром появится только через месяц, а сама начинать боюсь. Мой вес так и не сдвинулся с мертвой точки. Еле держусь чтоб опять не перейти к диетам. Может кто сталкивался с подобным и знает что делать? Что я делаю не так?
Ем 6 раз в день.
Делаю кардио по 1 часу или тренируюсь в группе с утяжелениями.
Выпиваю 1.5-2 литра воды.

Мое примерное меню:
Завтрак 9.00: овсяноблин (30 г овсянки, яйцо) с творогом и ягодами, кофе с молоком, иногда малюсенький кусочек шоколада, яблоко
или яичница из одного яйца + белок + помидор+ креветки или шампиньоны+ немного нежирного сыра + фрукт+ кофе с молоком
Второй завтрак 12.00: 100-150 г творога или йогурта натурульного, иногда фрукт
Перекус 14.00 - тоже что и на второй завтрак
Обед 16.00 Белок (рыба или куриная грудка или творог) и овощи, иногда овощной суп и хлебцы с сыром
Перекус 18.00 немного натурального йогурта
Ужин 20.00 Белок (рыба или куриная грудка или белки) и салат из зеленых овощей
Перед сном могу немного творога, но только если голодна.

Буду рада совету! Просто какая-то депрессия начинается на почве этого питания. :ny_tik:
Кстати фигура у меня такая, что при довольно щуплом верхе, ноги массивные *ляхи по 58 см*


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить обмен веществ и похудеть?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 00:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пока с 1300 ккал до 2000 не поднимешь, про похудение забудь. И чем больше будешь тянуть на 1300, тем хуже будет потом выкарабкиваться.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить обмен веществ и похудеть?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 07:51 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 190
Откуда: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 189

Награды: 1
Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Пока с 1300 ккал до 2000 не поднимешь, про похудение забудь. И чем больше будешь тянуть на 1300, тем хуже будет потом выкарабкиваться.


Согласна. Обязательно поднимай калорийность,иначе никак

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить обмен веществ и похудеть?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 10:58 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 05.07.2017
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
kiiara
Уж очень сложно это дается после того как привыкла к малоеденью нормальные порции кажутся просто огромными. И мне кажется что 2000 многовато, может достаточно 1600? Всякие там калькуляторы показывают в районе 1600-1800. Помимо тренировок у меня неочень активный образ жизни. А главное за счет чего повышать? До этого повышала за счет белков и жиров, так как до этого жиры и вовсе правктически отсутсвовали. И вот еще, повышу я калораж наример и как потом худеть? Снова снижать?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить обмен веществ и похудеть?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 11:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Anecka1989 писал(а):
Coyote
kiiara
Уж очень сложно это дается после того как привыкла к малоеденью нормальные порции кажутся просто огромными. И мне кажется что 2000 многовато, может достаточно 1600? Всякие там калькуляторы показывают в районе 1600-1800. Помимо тренировок у меня неочень активный образ жизни. А главное за счет чего повышать? До этого повышала за счет белков и жиров, так как до этого жиры и вовсе правктически отсутсвовали. И вот еще, повышу я калораж наример и как потом худеть? Снова снижать?

Пр повышении калоража по 100 ккал в неделю вес не растет. Зато потом будет от чего снижать. От 1200 или тем более 800 ккал снижать уже некуда - волосы лезут, ногти крошатся, цикл пропадает.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить обмен веществ и похудеть?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 11:42 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 05.07.2017
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
Ну на мое собственное удивление при питании на 500 калл у меня слава богу волосы и кд на месте были, конечно это не показатель что все ок. Просто наверное мой организм хитрее меня оказался и подкапливал жирок.
Т.е. допустим я сейчас к своим 1300 начинаю добавлять понемного ежедневно, например около 30 каллорий и дохожу до 1600, ем так какой месяц. Думаю похудеть при 1600 не получится, но потом я могу снизить до 1400 + тренировки например и худеть?
Я извиняюсь заранее за возможно глупые вопросы, но мне важно разобраться чтоб не сорваться на диеты и не отступить назад.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить обмен веществ и похудеть?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 12:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Anecka1989 писал(а):
Coyote
Ну на мое собственное удивление при питании на 500 калл у меня слава богу волосы и кд на месте были, конечно это не показатель что все ок. Просто наверное мой организм хитрее меня оказался и подкапливал жирок.
Т.е. допустим я сейчас к своим 1300 начинаю добавлять понемного ежедневно, например около 30 каллорий и дохожу до 1600, ем так какой месяц. Думаю похудеть при 1600 не получится, но потом я могу снизить до 1400 + тренировки например и худеть?
Я извиняюсь заранее за возможно глупые вопросы, но мне важно разобраться чтоб не сорваться на диеты и не отступить назад.

Не надо ежедневно 30 ккал, это в неделю 210 выходит. Ешь неделю 1400, потом неделю 1500 и т.д. Когда остановиться, поймешь, даже понравится. Но это точно не 1600 ккал а гораздо выше. И только потом снижай и худей.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить обмен веществ и похудеть?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 14:04 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 133
Изображений: 3
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (2)
А Вы точно правильно считаете калории? Продолжительное время, месяцами, жить на 500 кк. ежедневно - нереально. Работать, учиться, чем-то заниматься, хорошо спать, и пр. - нереально. Я то знаю ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить обмен веществ и похудеть?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 14:16 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 05.07.2017
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Оделька
Я уже перестала так питаться. Но 3 месяца назад так и было. Неделю ем на 500 - вес стоит, один день переборщила и съела на 800 - поправляюсь. Ела и на меньнее количество честно говоря. Была цель и все средства казались хорошими. Поняла что больше так нельзя только тогда когда отсидев диету Любимая (монодиета, почти питьевая) не уменьшилась ни на см (взвешиваюсь редко, для меня главное объемы). Так что увы опыт разных экстремальных диет у меня большой. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Оделька
И да, калории считаю через приложение, еду взвешиваю. Ну там может какие-то помидоры или огурцы на глаз вбиваю.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить обмен веществ и похудеть?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 16:28 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Оделька писал(а):
А Вы точно правильно считаете калории? Продолжительное время, месяцами, жить на 500 кк. ежедневно - нереально. Работать, учиться, чем-то заниматься, хорошо спать, и пр. - нереально. Я то знаю ))

Присоединяюсь к вопросу. 500 ккал - это в два раза меньше блокадного пайка для рабочих и приблизительно равно пайку служащих. Хотелось бы узнать меню на этот калораж - продукты и их количество.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: amandasw, aquaqurylys, АникаМартиника, Bing [Bot], Саша Рудых, Светлана Носова, DEVORA, Elena666y, GoGo [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, KatiaB, ольга62@, semagelena, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], просто лена я, Ирина 126, Йера


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB