Текущее время: 24 апр 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезно ли пить зеленый чай когда худеешь?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:47 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.06.2017
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
И чем интересно он полезен в этом случае?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезно ли пить зеленый чай когда худеешь?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как работает зеленый чай в процессе похудения
Зеленый чай способствует похудению не только за счет того, что увеличивает скорость метаболизма. Известны также и другие полезны свойства этого напитка, например: зеленый чай является мягким мочегонным средством, а, значит, способствует выведению лишней жидкости из организма. Несмотря на то, что обычно зеленый чай не пьют с добавлением молока, в целях похудения этот гастрономический этикет можно и нарушить: если в зеленый чай добавить немного обезжиренного (не более 0,5%) молока, то мочегонный эффект значительно усилится и жидкости будет выводится больше. Кроме того — это неплохая профилактика против отеков ног ; полифенолы, которые содержатся в избытке в зеленом чае, способствуют усилению теплообмена в организме за счет переработки отложенных жиров. Исследования показали, что если выпивать 3-6 чашек зеленого чая в день, то объем сжигаемых жиров увеличится примерно на 45%; одно из полезных свойств чая — способность снижать уровень сахара в крови, а значит — подавлять чувство голода, что весьма способствует похудению: достаточно за полчаса до еды выпивать чашку зеленого чая, чтобы во врем обеда наесться значительно меньшим объемом пищи, чем обычно.

Источник: http://www.woman.ru/health/diets/article/78929/
© Woman.ru

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезно ли пить зеленый чай когда худеешь?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 01:42 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 940
Изображений: 210
Откуда: Франция
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 466

Награды: 7
Клубничка (1) Арбузный сок (1) Роза (1) Цветочное сердце (1)
Синяя роза (1) Звездёнок (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
пишут то много про что.а вот как узнать работает ли.плюс все индивидуально.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезно ли пить зеленый чай когда худеешь?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 10:37 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2017
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 35

Блог: Просмотр блога (0)
Думаю если пить простой зеленый чай, то толку никакого для похудения не будет. Я вот с добавками специальными пила чай, от такого эффект был как раз. А от обычного не будет. Обычный просто тонизирует и все.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезно ли пить зеленый чай когда худеешь?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 11:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дануся писал(а):
Думаю если пить простой зеленый чай, то толку никакого для похудения не будет. Я вот с добавками специальными пила чай, от такого эффект был как раз. А от обычного не будет. Обычный просто тонизирует и все.

Ну и какие это добавки, и каков эффект/результат? Только не блуди словами, обязательно рецепт и график веса.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезно ли пить зеленый чай когда худеешь?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 18:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи
Софи, не всем можно зелёный чай. Мы никогда не пили этот чай, раньше его не было в продаже. Потом он появился. Но то ли наша вода не подходит, то ли он вообще не подходит для нашего региона. Но я просто не могла его пить, у меня сразу же начинал болеть живот (пробовала несколько сортов), а моя подруга смогла. Пила пару лет, заработала стойкий гастрит. Сейчас врачи ей строго запретили пить этот чай, приступы гастрита прошли. А вот для Азии, да и вообще южных районов этот чай привычен и явно полезен.

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезно ли пить зеленый чай когда худеешь?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 23:15 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Ой девочки, пробовала чай с добавками, если честно, то не сильно заметила результат, а от обычного, думаю, подавно никакой пользы для сбрасывания кг)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезно ли пить зеленый чай когда худеешь?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 04:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
По части наркотического воздействия зеленый чай опаснее кофе. Хотя кофе тоже не смертелен. Но кто подсел тот подсел.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезно ли пить зеленый чай когда худеешь?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:23 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11077
Изображений: 1016
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,106

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я завариваю иногда листовой зеленый чай и пью его в виде заварки, т.е. не разбавляя водой (гастрита сейчас у меня нет), желудок после него не болит, эффект есть какой то наркотический легкий - но не скажу что приятный, скорее наоборот, мозг как затуманенный (бодрит не очень то и сильно), зато очень сильно выводит воду такая вещь (много такой заварки не пью, пол чашки где то....потом пью как простой зеленый чай, разбавляю водой...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Привыкания у меня от зеленого чая нет, а вот к кофе есть. Заварной кофе лучше бодрит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезно ли пить зеленый чай когда худеешь?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:04 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.06.2017
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
Как работает зеленый чай в процессе похудения
Зеленый чай способствует похудению не только за счет того, что увеличивает скорость метаболизма. Известны также и другие полезны свойства этого напитка, например: зеленый чай является мягким мочегонным средством, а, значит, способствует выведению лишней жидкости из организма. Несмотря на то, что обычно зеленый чай не пьют с добавлением молока, в целях похудения этот гастрономический этикет можно и нарушить: если в зеленый чай добавить немного обезжиренного (не более 0,5%) молока, то мочегонный эффект значительно усилится и жидкости будет выводится больше. Кроме того — это неплохая профилактика против отеков ног ; полифенолы, которые содержатся в избытке в зеленом чае, способствуют усилению теплообмена в организме за счет переработки отложенных жиров. Исследования показали, что если выпивать 3-6 чашек зеленого чая в день, то объем сжигаемых жиров увеличится примерно на 45%; одно из полезных свойств чая — способность снижать уровень сахара в крови, а значит — подавлять чувство голода, что весьма способствует похудению: достаточно за полчаса до еды выпивать чашку зеленого чая, чтобы во врем обеда наесться значительно меньшим объемом пищи, чем обычно.

Источник: http://www.woman.ru/health/diets/article/78929/
© Woman.ru

Спасибо за информацию. Не знала таких подробностей.

Добавлено спустя 2 минуты:
Дануся писал(а):
Думаю если пить простой зеленый чай, то толку никакого для похудения не будет. Я вот с добавками специальными пила чай, от такого эффект был как раз. А от обычного не будет. Обычный просто тонизирует и все.

С какими добавками вы чай пили, расскажите? Он вам помог похудеть, если да, то на сколько?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Coyote писал(а):
По части наркотического воздействия зеленый чай опаснее кофе. Хотя кофе тоже не смертелен. Но кто подсел тот подсел.

Это наверное если килограммами пить чай тогда возможно какое - то наркотическое воздействие, о котором вы говорите. А кофе я раньше часто пила , потом он мне надоел и сердце стало покалывать, вот и бросила его пить и никакой тяги не почувствовала даже.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Анна Солнце писал(а):
Я завариваю иногда листовой зеленый чай и пью его в виде заварки, т.е. не разбавляя водой (гастрита сейчас у меня нет), желудок после него не болит, эффект есть какой то наркотический легкий - но не скажу что приятный, скорее наоборот, мозг как затуманенный (бодрит не очень то и сильно), зато очень сильно выводит воду такая вещь (много такой заварки не пью, пол чашки где то....потом пью как простой зеленый чай, разбавляю водой...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Привыкания у меня от зеленого чая нет, а вот к кофе есть. Заварной кофе лучше бодрит...

А мне вот не понятно - привыкания к кофе у меня совсем не было, хотя долго его пила. А вам прямо хочется его пить и пить постоянно?)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бесявая, A.G.A.T.A., An-net, Bing [Bot], [email protected], Google [Bot], lindarussa, Lollypolly, lyudasha75, mios, natalia iakovleva, Ossana, Yandex [Bot], Zane Volkova, Полина15, Вера1959, ВованЗДОРОВ, МаринаАТ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB