Текущее время: 18 апр 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровая тяга к сладкому
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 05:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Автор темы
Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
История смахивает на надуманную. С первого в жизни похудения, при нормальном избыточном весе, всего 20 кг (это норма смещения веса для среднего человека с улицы наглядевшегося красивых журналов), при нормальных темпах похудения 10 кг за полгода, + радость успеха и усилившаяся мотивация таких срывов не бывает. Темка похоже снова в топ просится, такие здесь регулярно появляются.
Ну а если оно так и есть как писано (бывает все, крыша и у нормальных людей съезжает на раз), то не на форум, а к психиатру. Тот разберется, если на таких случаях специализируется.
ЗЫ. Если чо, вас всегда учат - на похудении ни в коем случае не отказывайте себе в сладостях. Считайте калории и будет похудательное счастье с красной шапочкой и мишкой на севере.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровая тяга к сладкому
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 12:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Стефания Аж
Ваш рацион может быть не сбалансирован. У всех очень разное представление о правильном питании.
Вы покупаете:
мороженое - это сладкое + жир (в первую очередь);
Шоколад - это сладкое + жир (в первую очередь);
Печенье - и это тоже как правило сладкое + жир.
И только зефир - это просто сладкое, но с разными хим добавками усилителя вкуса, и усиления аппетита.
Если хотите избавиться от порочного круга, то придется потрудиться, без труда вообще ничего не бывает.
Хочется сладкого - на кухню и готовите сами. Есть куча рецептов низко калорийных десертов и тортов.
Не ешьте покупные сладко-жирные продукты, во-первых там не тот жир, который вам полезен, а во-вторых вы элементарно можете черезмерно реагировать на те хим. добавки усилителя вкуса и аппетита, которые там используются. И пересмотрите свой рацион и с точки зрения КБЖУ (может вам элементарно не зватает сочетания углеводов с жирами), и с точки зрения необходимых микроэлементов.
Напишите ваш приблизительный рацион за день в граммах, чтобы хоть понять, сто такое правильная еда и правильный завтрак в вашем понимании.

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровая тяга к сладкому
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 13:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Автор темы
Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
knatka писал(а):
Вы покупаете:
мороженое - это сладкое + жир (в первую очередь);
Шоколад - это сладкое + жир (в первую очередь);
Печенье - и это тоже как правило сладкое + жир.
И только зефир - это просто сладкое, но с разными хим добавками усилителя вкуса, и усиления аппетита.

Из текста ведь следует, что ничего этого не было до злополучного тортика. А только потом крышу сорвало на сахар + пальму + усилители + ароматизаторы.
Такие вещи математики рассматривают в теории катастроф. Тортик оказался съеденным в точке бифуркации и чем дальше теперь расстояние от того дня с тортиком тем меньше перспектив вернуться на прежний путь развития.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровая тяга к сладкому
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
История смахивает на надуманную. С первого в жизни похудения, при нормальном избыточном весе, всего 20 кг (это норма смещения веса для среднего человека с улицы наглядевшегося красивых журналов), при нормальных темпах похудения 10 кг за полгода, + радость успеха и усилившаяся мотивация таких срывов не бывает. Темка похоже снова в топ просится, такие здесь регулярно появляются. .

Не согласна. Как раз так все и бывает очень часто - что человек срывается с диеты и наедает назад сборшенные кг.
Сплошь и рядом такие случаи.

И питание по типу - "обжираюсь жирным/ вредным/ сладким/ фастфудом - а потом, спохватившись, сижу не жравши" - тоже у многих людей наблюдается.

Я, кстати, до 30 лет так поддерживала нормальный вес - то жрала всякую бяку, потом, видя, что стрелка весов приближаетя к 60 кг, срочно начинала жесткую НКД.

Потом расслабилась - и растолстела на 30 кг.
Именно из - за неуемной страсти к мучному, пирожкам, тортикам на ночь и т.д.

Выход я вижу только один - строжайший запрет на вредные сладости, пустые калории и мусорную еду - на время похудения и привыкания организма к новому весу. Запрет - как на наркотики.
Потом, когда удасться год поддерживать новый, нормальный веc- тортик по праздникам.
Иначе- ничего не получится.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Coyote писал(а):
Считайте калории и будет похудательное счастье с красной шапочкой и мишкой на севере.

Тут все индивиуально. Верю, что есть люди, способные вписать конфетку (одну!) в калораж. Но большинство - увы - не могут.

И надеясь, что в калораж удасться вписать и тортик, и чипсики, и конфетки, человек не меняет свои вкусовые привычки, не меняет образ жизни.
Тяга к вредному не исчезает. Вкусовые рецепторы забиты жиром и сахаром, и вкус простых, натуральных продуктов воспринимается как пресный.

А стоит себе установить запрет на вкусняшки - так совершенно по - другому начинает восприниматья вкус овощей, несладких фруктов...

Проверено на себе!

Вся проблема в том, что человек слишком много лопает жирного, сладкого, вредного. Оно против природы и, понятно, что приводит к плачевным результатам.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровая тяга к сладкому
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 15:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
А как заставить себя отказаться от пустых калорий, тортов и булок?

Ну, я сама себя спросила - что для меня важнее: моя жизнь, здоровье, самоуважение и самооценка- или же почувствовать во рту сладкий вкус.

Ну, съем я торт или булки. Будет сладко во рту. И это разве стоит того, чтобы в 35 выглядеть на 10 -20 лет старше??? чтобы носить дперессивные черные балахоны, чтобы стесняться себя?? Это стоит того, чтобы, будучи моложе мужа, выглядеть как его мама?

Одышка, потливоть, тяжелое грузное тело - и просто - напросто вкус сладкого во рту... Что я выбираю для себя?

Да, сначала у меня были "костыли" вроде сах. зама и даже разгрузочных дней на шоколаде. Да, очень хотелось и булок, и шоколада.
Но - тут главное перетерпеть. Bкусовые рецептиры очистятся, настроятся на новый лад. Вкусовые привычки поменяются.

Сейчас я совершенно искренне не хочу вредной пищи.
А сначала был жесткий запрет. Табу.
"Нельзя от слова совсем", как сейчас модно говорить. Ни на праздники, ни в ресторане, ни в выходные.
Да, у меня был день, когда я могла слопать любую калорийную еду на 400 ккал. Но - кроме булок, тортиков и проч.
Это было под запретом.

Я не говорю, что мой метод подходит всем. Но, читая дневники, я вижу,что иллюизия, что при поxудении можно и торты, и чипсы, и кучу масла и сыра - мешает людqм и сбивает их с верного пути к здоровым пишeвым привычкам.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Последний раз редактировалось Ванда Казимировна 18 июн 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровая тяга к сладкому
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 16:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Автор темы
Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Разумно установить на мусорную еду 20% калорийности. Это и есть разумный компромисс. У ТС тоже вначале было жесткое ограничение - крышу сорвало с разового употребления тортика. Если бы раз в неделю было нормальное пирожное, тортик бы проскочил без последствий.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровая тяга к сладкому
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 17:34 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2017
Сообщения: 40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Полный запрет чего бы то ни было всегда грозит срывом. И неважно через какое время он произойдет, через год или через десять лет, результат будет примерно таким как у автора.
Я раньше тоже думала, что включить кусочек пирога или торта в диету нереально, потому как в авторских диетах есть запрет на основные ингредиенты, а в низкокалорийку не запихать просто потому, что ужинать потом будет нечем.
Замена муки пшеничной на цельнозерновую тоже ерунда, цз мука делает выпечку невкусной, и не особо легче по ккал.
Все, что обезжиреное и на сахзамах- обманчиво, это не компенсирует , кмк, кусочек любимого чизкейка. Опыт приготовления всевозможной диетической еды у меня огромный, поэтому пишу на своём опыте
Просчитав , приготовленный на днях манник на кефире для семьи, была приятно удивлена 220 ккал на выходе. Два кусочка в день покрывают около 400 ккал из 2000 мне положенных.как это вкусно и сытно и говорить не нужно. Остальная калорийность при условии такого включения соблюдается более чем легко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровая тяга к сладкому
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 17:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Була писал(а):
Полный запрет чего бы то ни было всегда грозит срывом. И неважно через какое время он произойдет, через год или через десять лет, результат будет примерно таким как у автора.
.

Ну, у меня другие наблюдения.
Я вижу, даже читая дневники тут на форуме, что залог успеха -в изменении пищевых притрастий. На 180 градусов. В жесткой самодисциплине.
Когда мучное и сладкое - редкое исключение, а не правило.
А иначе ничего не получается.

Срываются и на 2000+ ккал с вкусняшками, и в зажоры уходят.

"Впиши тортик в калораж" звучит легко в теории.

Я убеждена- что пока человек не достигнет нормального веса и не научится его удерживать, лучше без тортиков.
Так вырабатываются навыки самодисциплины и меняются вкусовые пристрастия.
И вкусовые ощущения.


Хотя - все индивидуально очень. Верю, что кому - то и правда проще позволять себе крохотный кусочек торта или шоколадки каждый день. Но это тоже - железная самодисциплина и ограничения. Чтобы кусочек был крохотный. И один.

И потом. Если так подумать... Ну вот нафига нужны эти тортики и булки?
Это ведь у нас в голове такой стереотип - что, де, без булок и жизни нет, все уныло и безрадостно.
А, в самом деле, есть блюда, куда вкуснее, чем мучное и жирное.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровая тяга к сладкому
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 18:20 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2017
Сообщения: 40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Я не против.
Я сама годами не ела сахар , при этом не понимая, зачем вообще он нужен.
Но, по наблюдениям за более чем десять лет борьбы с лишним весом, все же, вижу одну картину- похудеть легко, раз плюнуть, а вот удержать способны единицы.
Дело не в булках, дело в строгом запрете, кмк. Мозг такая темная штука... Саморазвод это невидимый механизм, и срывы неминуемы при жёстком ограничении. Дело времени просто, кто то месяц продержится, кто то год, кто то десять, единицы всю жизнь.
Я устала с собой воевать и запрещать. Настало время договариваться.

Все имхо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровая тяга к сладкому
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6659
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,517

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
...сначала у меня были "костыли" вроде сах. зама...

А я на таких "костылях" почти всю сознательную жизнь) Очень много пью чая/кофе, а несладкий ненавижу.
Приходится искать компромисс, вот и заменяю сахар на сах.заменитель. Не всегда, правда.
Сладкое люблю. Хорошо хоть, что к мучному равнодушна.
Слышала, что повышенная тяга к сладкому - это нехватка хрома в организме (могу ошибаться).
То бишь, сбалансированное питание - наше всё))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: BBK*v, Bing [Bot], Елена Цыганкова, Google [Bot], lamorozova, LaraSt, Memorial, soneika, tommik8387, Valentina_z, vpchur, Yandex [Bot], КИРАСК, Валерьевна52, Венечка, идв, Людмила Савалина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB