Текущее время: 16 апр 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по подбору продуктов
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 19:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 4170
Изображений: 79
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,939

Награды: 41
Собачка (1) Дед Мороз (1) Снежинка (3) Еловая ветка (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пинетки розовые (1) Букет тюльпанов (1) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Bleys писал(а):
Я просто неоднократно сталкивался, что сладкое мучное и продукты с чистым сахаром в профессиональных спортивных командах убирают из меню. Вот и я подумал, что видимо не зря они это делают))

А Вы никогда не слышали, про профессиональному спорту в абсолютном своем большинстве глубоко наплевать на здоровье спортсменов? Только бизнес - ничего личного.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Bleys писал(а):
Сладкие воды (кола, липтон, нести) нельзя из-за красителей только или еще есть причины?

А этого мало?! :du_ma_et:

_________________
Я - Оксана, лучше на "ты".
немного цифр
Изображение

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Л.Толстой)
Все, что влезает в кбжу и приносит удовольствие, признаётся полезным


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по подбору продуктов
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 22:40 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ksu_una писал(а):
Bleys писал(а):
Я просто неоднократно сталкивался, что сладкое мучное и продукты с чистым сахаром в профессиональных спортивных командах убирают из меню. Вот и я подумал, что видимо не зря они это делают))

А Вы никогда не слышали, про профессиональному спорту в абсолютном своем большинстве глубоко наплевать на здоровье спортсменов? Только бизнес - ничего личного.

Не только спорту как таковому но и самим спортсменам. Было исследование анонимное - спортсменов мирового уровня спрашивали согласны ли вы вам вкалывают препарат вы выигрываете олимпию а через 10 лет гарантированно инвалидная коляска. 85% ответили ДА.
Вполне объяснимо - олимпия завтра а за 10 лет как в притче про насреддина ишака и хана, мало ли что случится. Может медицина противоядие изобретет, может он тот уникум на которого препарат отрицательно не подействует.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по подбору продуктов
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:58 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 10.05.2017
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
За раскладку по граммам - спасибо.
По сахару в связи с репликой Январетты такой вопрос. Вот пастила, например, это чистый сахар и углеводы - если он у меня не уйдет целиком для получения энергии, то осядет в организме чистым жиром, правильно? И исходя из того, что я читал полностью кинуть его в "энерготопку" невозможно. То есть какой-то бесполезный жирок ты с него все равно получишь.

Ну а про профессиональный спорт могу сказать, что сейчас "допинг" стал относительно безопасным, что подтверждает история с мельдонием, когда лекарство для обычных людей назвали допингом. Конечно есть всякие стероиды и прочие штуки из-за которых ГДРовские спортсмены умирали в 40 лет, но это прошлый век. Их никто не использует. Да и большинство бывших спортсменов сейчас неплохо выглядят в пожилом возрасте, и статистика говортт за них.
Ну это мы немного отвлеклись, суть в том, что в профессиональных командах стараются сделать пищу максимально полезной для здоровья, продления карьеры и получения эффективности в спорте.
То есть белое мясо, овощи фрукты, паста, нет мучного, сладкого, жирного, вообщем, все как в обычном здоровом питании, но вот, чем они потребность в сладком заменяют я и пытаюсь понять. Ыастично уже по вашим рекоммендациям набросал план, но мне кажется этого мало. Может быть фруктовый рацион увеличить?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по подбору продуктов
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 19:33 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 104
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 110

Блог: Просмотр блога (0)
Но фрукты это же сахароза, по сути тот же сахар. Нашла интересный форум, пишут меню на каждый день. Вот как раз про полезные сладости http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=15&t=102 Они считают творожки как вариант полезной сладости. Я не согласна с этим. Это же жир, химические добавки, красители, это совсем не полезно. Вот мед да, это натурально и полезно. Какого ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по подбору продуктов
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 11:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4004
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,273

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Приглашаю принять участие в спортивном марафоне с Джиллиан Майклс
переходите по блестящей ссылке в моей подписи!
:-):

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 92 кг (01.04.2024)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по подбору продуктов
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 05:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Админ, нельзя сделать так, чтобы все с датой регистрации моложе месяца не могли вставлять ссылки? Со старыми спящими агентами мы сами разберемся, но достал молодняк со своими слимами и кейтерингом и вопросами, на которые сами же отвечают.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по подбору продуктов
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 12:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 2262
Изображений: 59
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 4,816

Награды: 82
Домовёнок (1) Клевер (1) Красное яблоко (1) Зеленый котелок (7)
Кресло-качалка (1) Фляжка (3) Кроссовки EasyTone голубые (1) Билет на Мальдивы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Админ, нельзя сделать так, чтобы все с датой регистрации моложе месяца не могли вставлять ссылки? Со старыми спящими агентами мы сами разберемся, но достал молодняк со своими слимами и кейтерингом и вопросами, на которые сами же отвечают.

В принципе можно, но это не сильно поможет - будут просто выдерживать аккаунты нужное время и спамить со старых.
Просто сообщайте про них, я по спам-жалобам достаточно оперативно реагирую.

_________________

:super_man: :look: Скидка 25% на любые витамины и БАДы в GLS (замена iHerb). :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider3: :chir_lider4: :chir_lider5:
Поддержите сайт, подпишитесь на наши страницы YouTube, вКонтакте или Одноклассники
:smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по подбору продуктов
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 16:44 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2017
Сообщения: 21
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Начните готовить сладости сами. В них вы можете регулировать количество сахара и состав продукта. К примеру, я очень люблю имбирное печенье, которое готовлю сама, но редко, из-за затрачиваемого на это времени. Сами печенья выходят небольшие, калорийность примерно 400/ 100 грамм. у меня в 1 штучке выходит около 7-8 грамм, и, лично мне, хватает 2-3 штучек, не более. :smu:sche_nie:
Так же мороженое. Можно либо самому сделать пломбир, либо пойти легче. Измельчите замороженный банан в блендере, даже приливать ничего не надо, разве что воду, чтобы банан не застревал в лезвиях. Получается и сладко, и вкусно, и охлаждает это лакомство неплохо. Я еще порой так балуюсь с ягодами, делая щербет :co_ol:
На сайте есть много рецептов фруктов с творогом, медом и еще чем...
Ну и, на худой конец, сладкие хлебцы. Мне нравятся клюквенные, но, почитав состав и почувствовав сладость, я насторожилась, и, даже,как-то не знаю, стоит их употреблять или нет. В них находится фруктоза и + еще какой-то подсластитель. Информацию на этот счет найти не могу пока, но, вообще, хлебцы эти считаются диетическими. Я употребляю в день, но не каждый, 2 штучки (20-25 гр в этих 2 хлебцах) :du_ma_et:
А так, попробуйте приобщится к темному шоколаду, если, конечно, найдете где-либо хороший. Но можно его сделать и в домашних условиях. рецептов в интернете полно. Говорят, что иногда по кусочку довольно полезно, но утверждать не берусь.
И напитки тоже можно делать в домашних условиях. Минералка + лимон + мята - идеально, если вы любитель сладкого, то бросьте еще сахар. Или попробуйте делать ягодные или фруктовые соки. Просто измельчайте продукт в блендере, избавившись от косточек, залейте водой, вновь перемешайте в блендере и через сито. Хотя, мне нравятся кусочки ягод и фруктов и, лично я, сито не использую. Но здесь все дело вкуса :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по подбору продуктов
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 16:56 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2017
Сообщения: 21
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Карамелка писал(а):
Но фрукты это же сахароза, по сути тот же сахар. Нашла интересный форум, пишут меню на каждый день. Вот как раз про полезные сладости http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=15&t=102 Они считают творожки как вариант полезной сладости. Я не согласна с этим. Это же жир, химические добавки, красители, это совсем не полезно. Вот мед да, это натурально и полезно. Какого ваше мнение?


Я с вами соглашусь. Если просто прочесть состав этих творожков, то становится на самом деле страшно. Лучше уж, тогда, купить творог, измельчить его ( если сухой, то подлить немного молока, чтоб консистенция была однородной), добавить мед и фрукты.

А по поводу фруктов.. Я прочла статью, где было сказано, что в них фруктоза, но, она в очень небольшом количестве ( за исключением винограда). Так что фрукты можно особо не опасаясь, лишь прочесть полный список фруктов с высоким содержанием фруктозы ( ну, или если я ошибаюсь, сахарозы) и ограничивать их потребление

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alinaklub, Anny_boo, Алеksандра, Bing [Bot], Bonita2089, Сентябриска, Светок79, Emi Ferejra, Елена Шестакова 30, FGUP, Google [Bot], Kismyay, Magistr743, Maichka, Mavrigata, nataradiks, ОСИ, OksanaM15, Оларт, Роман Иванович, prikolnaja1, Галина П, sannirina, smartmuss, tora_zh, u70_, vvp1957, Yandex [Bot], Ирина Счастливая, Люся55, Михалы4, Т@нюшечк@, ЮляПет, Ятсан


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB