Текущее время: 29 мар 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может поможете?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 16:34 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться

Автор темы
Регистрация: 22.04.2017
Сообщения: 80
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 88

Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго дня.
Сижу уже 4 дня и перечитываю форум. Почерпнул много нового и интересного, за это спасибо всем присутствующим.

Поскольку вопросов много и некоторые ответы не находятся так легко и быстро, разрешите обратиться к Вам с просьбой о помощи
итак моя история.

Мне сейчас 36 и мой рост 176 см.

15 лет назад травма колена, разрыв связок и прочие приятности, в связи с чем я бросил тренировки. Вес на тот момент 67-68
5 лет проблем с лишним весом не испытывал, но 10 лет назад за полгода на пельменях майонезе и еде где придется и когда придется я набрал 95 примерно кг.
Потом быстро распухнув я перестал смотреть за собой. Понемногу употреблял алкоголь, пиво баночку другую в удовольствие в основном, за едой не следил. Ел то что готовила жена
два года назад полностью отказался от алкоголя, весил на тот момент 127 кг.
за примерно год я немного уменьшился в объемах, но вес стоял на отметке 124-125 кг примерно. То есть ничего ни куда не убыло.
год назад я начал перестраивать диету и смотреть то что ем.
так и не смог заставить жену готовить мне нормальную еду, получил ответ "жри что дают", стал готовить себе сам. Но это отдельная история.
в итоге за год я плавно перестраивая режим дня и питания смог уменьшится до 112 кг.
но главным было другое, я готовился к тому что бы вновь заняться боевыми искусствами. Я целый год работал над коленом что бы возобновить тренировки. В марте 2017 года я понял что готов я пошел на тайский бокс. До этого занимался карате, потом просто боксом, немного борьбы, потом рукопашка, это все было до травмы.

Сейчас мои познания в диете закончились и поэтому прошу помощи
что имею на сейчас
вес 104 кг.
рост напомню 176 см.
талия 118
бедра 74
запястье 21.5
тренировки 3 раза в день с 20 час 30 мин до 23-00 примерно. Работаю на тренировках максимально насколько могу. Выкладываюсь на все 100%
питание и режим
подъем 7-00
сбор ребенка в садик и т.д.
8-00 до 8-30 завтрак
как правило овсянка на молоке 50 грамм сухого вещества, либо быстрозавариваемая каша.
два тоста с небольшим количеством масла и сыра (пачки масла 180 грамм хватает почти на 2 недели сыра где то 20-25 грамм съедаю за утро).
два яйца вареных
вареный кофе либо зеленый чай без сахара
11-30 до 12-30 перекус в виде фрукта (не банана)
13-30 до 15-30 в этом интервале обед в виде супчика. Свинину вообще не ем, поэтому либо курица, либо баранина либо говядина. Ем в восточных кафе что то типа бугламы и т.п. То есть это просто кусок мяса с овощами
потом с 18 до 19 примерно овощи с курицей либо рыбой
потом перед сном где то в 22 либо в 23 творог, либо салат из огурцов помидоров либо кефир.
ложусь спать около 12 ночи иногда около часа ночи
сплю в среднем от 5 час 30 мин до 7 час. Немного недосыпаю, по утрам чувствую что недоотдохнул.
Тренировки понедельник среда пятница
кроме тая больше ничем пока не занимаюсь
вес последнюю неделювес стоял на месте, а потом даже немного подрос до 104 в эту пятницу.
объемы понемногу спадают
помогите пожалуйста советами по режиму дня и по диете
хочется во первых на тренировках не чувствовать что где то что то недоел, и поэтому нет сил дорабатывать
во вторых хочется реально сжечь жиры
они в основном лежат в районе живота.
посчитал каллории, понял что я сильно недобираю. Средняя калорийность моего суточного рациона не превышает 1700 - 1800 калорий. Понятно что отсюда апатия и недостаток сил.
Помогите составить рацион и определить время для еды.
Цель снизить объемы прежде всего, спорт бросать не планирую.
Со следующей недели хочу добавить качалку во вторник четверг и кросс по субботам.


С Уважением к Вам.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может поможете?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 17:09 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1970
Изображений: 0
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,994

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
http://www.minusfunt.ru/paper.htm посмотрите эту систему сброса веса. Это журнальный вариант.

http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf это теория

viewtopic.php?f=49&t=13828 это группа где худеют по системе Минус фунт

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может поможете?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:03 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Сдайте инсулин и сахар натощак, высчитайте HOMA-IR это индекс показывающий уровень инсулиночувствительности, скорее всего покажет превышение, это метаболический синдром. Если так, повышайте чувствительность к инсулину. Просто ограничение калорий не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может поможете?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Сдайте инсулин и сахар натощак, высчитайте HOMA-IR это индекс показывающий уровень инсулиночувствительности, скорее всего покажет превышение, это метаболический синдром. Если так, повышайте чувствительность к инсулину. Просто ограничение калорий не поможет.

До сих пор считалось, что даже без нормализации веса, чисто на 3-4 день снижения калорийности ИР падает. С дальнейшей нормализацией ИР по мере нормализации веса.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может поможете?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:27 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Индекс ИР который я упомянул, хорош только с точки зрения постановки диагноза, он просто показывает отношение глюкозы/инсулина натощак, здесь например не учитывается метаболическая гибкость т.е. скорость (переключение метохондрий с глюкозы на сжк например), да и много еще чего. Кончено ограничение калорий понизит инсулин при прочих равных, а сахар, останется или тоже снизится на короткой время, но уровень к которому стремится организм (гомеостаз) никуда не денется. Обманывая организм снижая калорийность, потом повышая, опасная дорога, по причине не учета одного важного фактора, а именно метаболизма. Ну отключит у вас организм иммунную функцию, а жир оставит, потому как будет думать, что дальше будет только хуже, что хорошего то. Человек, например весом 70кг, сжигает 70кг АТФ в сутки, в каждый данный момент запасов АТФ у нас на несколько секунд (цианид так и действует кстати). Пока не научимся определять более точно желаемый уровень метаболизма/калории, остается только доверять своим ощущениям, которые при ограничении калорий просто кричат "дайте пожрать".


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может поможете?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Пока не научимся определять более точно желаемый уровень метаболизма/калории,

Давно на практике решено, один ты серый да диетологи которых ты так не любишь. Вопрос только - в чем между вам разница?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может поможете?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:49 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Давно на практике решено, один ты серый да диетологи которых ты так не любишь. Вопрос только - в чем между вам разница?

Что решено то на практике? По всему миру в развитых странах эпидемия ожирения. Ограничение калорий известно за долго до того как началась эпидемия, тут всплывает сила воли, кончено в ней дело, и не важно что вдруг у всех она отказала. И в 80/90/00/10ых годах предлагали ограничивать калории, и ничего не работало.
Разница в том, что я не предлагаю все подряд пробывать на веру, а подходить с головой, проверять хотя бы на уровне здравого смысла и слушать свой организм.
Может твоя система и работает, но калория это малозначащая величина нельзя ей особо доверять и уж тем более выстраивать систему существования вокруг нее.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может поможете?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 15:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
калория это малозначащая величина нельзя ей особо доверять и уж тем более выстраивать систему существования вокруг нее.

Мало так мало, какие проблемы. Выстраивай вокруг инсулина. А то еще вокруг лептина попробуй, когда узнаешь, что это такое.
Какие-то людишки у тебя все убогие - это что, чисто личный опыт? - не умеют себя ни в чем ограничивать, не хотят ничего считать, а худеть будут исключительно от усвоения истины, что все зависит от инсулина.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может поможете?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 18:16 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Artemjus писал(а):
калория это малозначащая величина нельзя ей особо доверять и уж тем более выстраивать систему существования вокруг нее.

Мало так мало, какие проблемы. Выстраивай вокруг инсулина. А то еще вокруг лептина попробуй, когда узнаешь, что это такое.
Какие-то людишки у тебя все убогие - это что, чисто личный опыт? - не умеют себя ни в чем ограничивать, не хотят ничего считать, а худеть будут исключительно от усвоения истины, что все зависит от инсулина.

Почему решил, что я не знаю, что такое лептин? А ты знаешь? Хоть что-нибудь осмысленное напиши/возрази :-): еще раз повторю аргументы типа общепринято, проверено временем или типа это помогло, не особо достоверны.
У меня как раз таки не убогие, где ты это вычитал? Это ты писал про утешения толстух
Coyote писал(а):
Толстуха в 120 кг тоже голодная, иначе откуда бы брались в 150 кг. Утешь их, расскажи про неизбежность набора веса и умных слов поднакидывай, они это любят. Они любой ученый разговор любят, лишь бы он их тупость, лень, безалаберность, жадность и распущенность оправдывал.
А я как раз таки писал, что все это отговорки горе-помогателей.
Я предлагаю не бросаться на первую/вторую и т.д. попавшуюся систему питания, а думать своей головой и не верить на слово, если голову не хотим включать - мучаемся дальше. Для меня это был долгий процесс, сначала например, я исключил тупо сахар, помогло, но не особо, на этом я не остановился, много что еще пробывал, пока вот дошел до инсулина, но и это думаю не предел.
Это процесс изучения себя, анализа информации как внешней так и внутренней - вот мой рецепт :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может поможете?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 19:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Я предлагаю не бросаться на первую/вторую и т.д. попавшуюся систему питания, а думать своей головой и не верить на слово, если голову не хотим включать - мучаемся дальше. Для меня это был долгий процесс, сначала например, я исключил тупо сахар, помогло, но не особо, на этом я не остановился, много что еще пробывал, пока вот дошел до инсулина, но и это думаю не предел.
Это процесс изучения себя, анализа информации как внешней так и внутренней - вот мой рецепт :-):

Да давно уже все поняли, что у тебя большие проблемы, от этого ударился в биохимию, системного мышления нет, оттого уцепился за одну частность, на форуме специалистов делать тебе понятно нечего (подозреваю, что пытался, но быстро объяснили), а тут прибился. Я же уже каялся, недооценил тебя, а теперь послать уже и неловко как-то.
Интерес у тебя чисто шкурный - получить хоть какое-то подтверждение своим безумным идеям и методам, просто так подписаться и следовать страшно. А тут кого убеждаешь, и вроде сам убеждаешься. Инсулин он мля открыл и про лептин знает.
Я же тебе писал - тут чуд поперебывало всяких пропасть, переварит много видавший форум и тебя.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Анжела1, Bing [Bot], elena.volo, ElenaAndreevna160188, Fr. Lara, GoGo [Bot], Google [Bot], hudoy, irinaponomareva29, katrinkonfetka38, Lelik-2014, leva1975, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, Orhy, окуленок, sk123, soneika, Strega, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], люда 79, Людмила Савалина, мазер


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB