Текущее время: 19 апр 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 06:10 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 582
Изображений: 453
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 558

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем беседующим доброго дня!
Думаю, многим будет интересно посмотреть следующее видео, как раз о ПГ для расширения сознания. Если молод и ЖКТ здоровый, то можно ПГ пробовать. Я тоже попробовала, правда, в те времена о ПГ ещё никто не знал. Это была моя импровизация первого этапа системы питания доктора Ковалькова, на нём разрешалось так мало еды, что я для комфорта сместила первый приём пищи на 14 часов. Конечно, я тогда похудела, потому как калорий было примерно 600-800... Зато с тех пор ( девять лет прошло) у меня проблемы с выделением жёлчи.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 07:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Про всякое голодание, и периодическое, и интервальное, и просто так, любой длительности до точки невозврата. Ролики выкладывают всякие хайповщики, и либо врут, либо они из тех маргиналов, которых любое отклонение от размеренной жизни кидает в + или -, такие всегда находятся. Отголодает, воодушевится. и на фоне эмоций и самочувствие улучшится. А насмотрится роликов про минусы, тогда точно начнет загибаться и повторять все описанное. Есть данные, что длина теломеров не так стремительно уменьшается, ну так любое разумное ограничение благотворно. Если жрать за двоих, вполне справедливо, что и проживешь до того времени, пока отмеренную тебе пайку не съешь, никто с тобой делиться не будет.
Нормального человеку, а таких большинство, никакое голодание ни от чего фатального не вылечит и уж тем более не убьет. Немного закалит, это есть, окажется готовым к экстремальным воздействиям подобного же рода, кругозор расширит, пониимать больше будет себя и других.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 07:50 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2012
Сообщения: 1597
Изображений: 26
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 5,207

Награды: 8
Пасхальное яичко мраморное (1) Игрушка Медвежонок (1) Розовый набор (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Шары разноцветные (1) Цветочное сердце (1) Пасхальное яичко золотое (1) Сантиметровая лента (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
не боишься под закат жизни прочесть новейшую статью и выяснить что всю жизнь ела и пила некошерно и в неподходящее время

:-) что жила ,то зря.

_________________
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 08:27 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 30.01.2019
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Всем беседующим доброго дня!
Думаю, многим будет интересно посмотреть следующее видео, как раз о ПГ для расширения сознания. Если молод и ЖКТ здоровый, то можно ПГ пробовать. Я тоже попробовала, правда, в те времена о ПГ ещё никто не знал. Это была моя импровизация первого этапа системы питания доктора Ковалькова, на нём разрешалось так мало еды, что я для комфорта сместила первый приём пищи на 14 часов. Конечно, я тогда похудела, потому как калорий было примерно 600-800... Зато с тех пор ( девять лет прошло) у меня проблемы с выделением жёлчи.

Я бы наверное не смогла целый день заниматься делами, а потом 600-800 ккал вечерком и спать)) но меня ограничение кол-ва приемов пищи систематизирует, так как без ограничений сначало нарастает число перекусов, а потом и калорийность каждого из них. Да мне и у Койота система "Минус фунт" нравится, но после первого этапа, калорийность падает сначала на 300, а потом на 100 и того 1100 с копейками и уже требуются всякие хитрости, чтобы психологически легче все давалось.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ))))) 23 май 2019, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 08:38 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2019
Сообщения: 347
Изображений: 27
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 4,300

Награды: 3
Золотой бант (1) Роза (1) Синяя роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
мне тут предложили за компанию сесть за 16/8. Но блин, это так долго. Я встаю в 7-20, ложусь почти в 01. Считай 6,5 часов я отголодала во сне, а еще 10 надо :st_op: слишком круто...... С учетом что я утром успеваю погулять 1,5 часа с младшей, я ж под горкой окочурюсь. Отказалась :)-(:

_________________
Изображение

Дитачки - Ксюха, Кирюха и Катюха
худею с осени 2015. 95 кг. На ПП, с перерывом на 2 беременности и небольшими срывами


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 09:13 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2019
Сообщения: 158
Изображений: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,643

Блог: Просмотр блога (7)
Sea Salt писал(а):
))))) писал(а):
а так, какого-то сайта, специализирующегося на этом вопросе, я толком не нашла, да и у него только пару видио смотрела, мне проще и быстрей прочитать, чем слушать,

Вот здесь можно почитать:

http://forumy.ca/viewforum.php?f=92

мельком пробежалась по сайту,
для меня главное, зачем мне вообще ПГ, это понизить уровень сахара в крови, у меня диабет 2т, и по утрам сахар поднимается иногда до 14 :sh_ok:
по этому я и хочу попробовать, хотя бы пару недель, что бы понять есть результат или нет :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 10:51 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 582
Изображений: 453
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 558

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ветренная писал(а):
для меня главное, зачем мне вообще ПГ, это понизить уровень сахара в крови, у меня диабет 2т, и по утрам сахар поднимается иногда до 14 :sh_ok:
по этому я и хочу попробовать, хотя бы пару недель, что бы понять есть результат или нет :nez-nayu:

Надо к врачу, такой сахар диеты уже не снизят. Причём немедленно к врачу, потому как с таким сахаром не шутят, любая ранка убить может.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 11:06 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 582
Изображений: 453
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 558

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
))))) писал(а):
... меня ограничение кол-ва приемов пищи систематизирует, так как без ограничений сначало нарастает число перекусов, а потом и калорийность каждого из них. Да мне и у Койота система "Минус фунт" нравится, но после первого этапа, калорийность падает сначала на 300, а потом на 100 и того 1100 с копейками и уже требуются всякие хитрости, чтобы психологически легче все давалось.

Вот да, ПГ - это прежде всего уловка для тех, кому лень считать калории. И не все на нём худеют.

С таким небольшим изначальным весом калорийность и на ПГ упадёт, и это нормально, иначе не будет похудения, МФ тут ни при чём. По крайней мере только МФ быстро выявляет существование гормональных проблем - это когда калорийность падает быстрее, чем происходят желаемые отвесы. Если МФ не зашёл стоит подумать о том, чтоб временно побыть на поддержании веса для восстановления гормонального фона, а не кидаться от одной диеты к другой, ещё больше усугубляя ситуацию.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 18:09 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 30.01.2019
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
))))) писал(а):
... меня ограничение кол-ва приемов пищи систематизирует, так как без ограничений сначало нарастает число перекусов, а потом и калорийность каждого из них. Да мне и у Койота система "Минус фунт" нравится, но после первого этапа, калорийность падает сначала на 300, а потом на 100 и того 1100 с копейками и уже требуются всякие хитрости, чтобы психологически легче все давалось.

Вот да, ПГ - это прежде всего уловка для тех, кому лень считать калории. И не все на нём худеют.

С таким небольшим изначальным весом калорийность и на ПГ упадёт, и это нормально, иначе не будет похудения, МФ тут ни при чём. По крайней мере только МФ быстро выявляет существование гормональных проблем - это когда калорийность падает быстрее, чем происходят желаемые отвесы. Если МФ не зашёл стоит подумать о том, чтоб временно побыть на поддержании веса для восстановления гормонального фона, а не кидаться от одной диеты к другой, ещё больше усугубляя ситуацию.

Калории и вправду надоело считать и неудобно и лень, контролирую их уже лет так 13, поэтому мне удобней по упрощеной системе, без таблиц и прочего. После гармональной терапии в подростковом возрасте, вес вообще никогда сам по себе не останавливался, то есть стабильно шел вверх, к 17 лет тем еще помпоном была . На гормоны недавно проверялась - все в норме. По большей части набирала во время беременностей, а так жесткий контроль и вес 45-48 кг в среднем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 00:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
))))) писал(а):
Калории и вправду надоело считать и неудобно и лень, контролирую их уже лет так 13, поэтому мне удобней по упрощеной системе, без таблиц и прочего. После гармональной терапии в подростковом возрасте, вес вообще никогда сам по себе не останавливался, то есть стабильно шел вверх, к 17 лет тем еще помпоном была . На гормоны недавно проверялась - все в норме. По большей части набирала во время беременностей, а так жесткий контроль и вес 45-48 кг в среднем.

Если тебе и впрямь хочется 42 кг после беременностей и рождения детей, то надо бы с психологом хорошим побеседовать, проблемы прояснить.
И не могут гормоны быть в норме, если в детстве ими лечилась. Гормонов много, все связаны, диапазоны широкие, и смотрят по каждому отдельно, не увязывая их воедино (кто бы в том чего понимал), где-нибудь обязательно хвост увяз.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmerNatka, baka1962, Bing [Bot], Сергей Петрович, Dimana, Dolbator, ElenaShepeleva, elochka78, Emi Ferejra, Елена Юрасова, Google [Bot], misisX, Outbreak, [email protected], Unreallucky, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Наталья Осипова, ТВЧ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB