Текущее время: 24 апр 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 09:50 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Да вроде ясно договорились, что закон сохранения энергии не отменен. Точнее: связь дисбаланса энерготрат и прироста жировой ткани прямая, если это обеспечено инсулином, по умолчанию. Если обеспечение с ограничением, там и линейность кончается, но это состояние как бы это сказать, не связано с жизнью. Отсюда жесткая регламентация уколов инсулина и поступающих ХЕ. Это же азбука, и ты ее прекрасно знаешь. О чем тогда разговор?

Вы хоть сами понимаете что пишете? :-) такая каша в голове
Вообще что вы подразумеваете под "дисбаланс энерготрат"?
Вы сравниваете количество энергии со СКОРОСТЬЮ! (даже не с количеством) ее превращения в ОДИН из многих агентов системы. Причем тут закон сохранения энергии :bra_vo:
Я утверждаю, чем больше инсулин, тем больше жировой ткани. Зависимость фактически прямая при ЛЮБЫХ уровнях. Никаких пограничных случаев, никаких "обеспечение с ограничением", никаких "поступающих ХЕ". Все просто и ясно. Зачем огород городить с каким-то дисбалансом и скоростью?

Возьмем реальность, я про связь ограничений калорий и массы тела. Вот например 7 летние на 50000 женщин исследования (Women’s Health Initiative), причем они и занимались еще на 10% больше. Были ограничены ежедневные калории на 361 (уменьшили процент жиров в потреблении, увеличили угли). По сравнению с контрольной (обычная диета) группой было сперва снижение веса, потом плато, потом восстановление до прежних позиций.
Таким образом вес после первоначального снижения вернулся к прежним значениям. Никакой опять связи с вашими энергозатраты/жировая ткань.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 11:11 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
Могу про себя сказать. У меня с сентября месяца 2016 г. и до настояшего времени времени последний прием пищи был в 4 вечера. Редко когда в 5 вечера.

А почему прием пищи именно до 4 там или 5? Вы чем руководствовались?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 11:51 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
То, что зовешь моей диетой, не предполагает какого-либо особого режима питания, т.е. каждый ест то, что ему доктор прописал, или по своим хотелкам если здоров; решается только вопрос количества, в чем доктора как-то не особо, хотя-бы оттого, что такие вопросы решаются не снаружи предписаниями а изнутри гормонами. А если изнутри что поломалось то охватывается внешней связью-эрзацем.
Чтоб эту связь отстроить, сейчас гаджеты появились о каких раньше не знали - глюкометры.

Вообще все чушь ;;-)))
Все с вами ясно, какие то связи-эрзацы, оценивать гормональную регуляцию глюкометром (и что вам скажет глюкоза в 5 про уровень кортизола?)
Я говорил, что вы критикуете систему на основе того сколько человек был на форуме и ВАШЕГО понимания правильности ее, основанной, как я показал, на не верной связи калории/жир. Так чем ваша система лучше то, тем что вы сидите на форуме?

Гормональный обмен выстраивается именно под то, как, когда и что мы едим, а не наоборот, как вы пишите.

Coyote писал(а):
А с форумами все просто: ты же вот тоже ждешь подтверждения, что твой экстремальный режим питания решит все твои проблемы, в надежде. что кто-то имеет опыт такого питания. Хотя такая вероятность 0. Разве-что кто-то сознательно такие факты накапливает и поделится статистикой.
Имхо при сд1 питание 1-2 раза в сутки с огромным перерывом рано или поздно приведет к гипогликемии. Разве что изучить свой организм и жестко расписать физактивность по часам наряду с питанием, как и инъекции инсулина. Это просто другой вариант общей закономерности.
Так хрен редьки не слаще - зачем выключать себя на часть суток, когда можно было быть активнее за счет перераспределения питания?

Я не жду никакого подтверждения, у меня все просто замечательно, не нужно додумывать, я четко написал в первом посте зачем я тут, откуда у вас это в голове берется? :kli_ny:
Что же вы к этому диабету пристали? У меня нету диабета, у вас надеюсь тоже. Диабет и метаболический синдром разные вещи, хоть один и приводит к другому.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Возьмем реальность, я про связь ограничений калорий и массы тела. Вот например 7 летние на 50000 женщин исследования (Women’s Health Initiative), причем они и занимались еще на 10% больше. Были ограничены ежедневные калории на 361 (уменьшили процент жиров в потреблении, увеличили угли). По сравнению с контрольной (обычная диета) группой было сперва снижение веса, потом плато, потом восстановление до прежних позиций.
Таким образом вес после первоначального снижения вернулся к прежним значениям. Никакой опять связи с вашими энергозатраты/жировая ткань.

Все это херня, что там бр. ученые исследуют. Есть грант, отрабатывают. Я даже не читал что там дальше за цифрой 50000 написано, неинтересно вникать. Эксперимент грязный, 50000 баб нельзя перевести на год на казарменное положение, никакого гранта не хватит, след. все они жрут по домам и отчитываются анкетами. Так я тебе что угодно докажу и/или опровергну.
Если бы они за эти деньги 5 баб в казарму поселили больше было бы веры результатам, но этого они больше всего и боятся когда заказные исследования делают.
Мне вот лярд нужен (рублей), я всю диетологию за эти деньги вытряхну и выстираю.

Про собаку вот не понял, что в природе каждая следующая калория дается с бОльшим трудом, за ней надо дальше и быстрее бегать, и рано или поздно добыча еды теряет смысл, на добычу уходит больше энергии чем реализуется от добычи. Отсюда образно линейность и квадрат. Соответственно вес собаки регулируется и имеет предел.
Ты лирик, что-ли? Так таким сейчас нехер делать в биологии, физики востребованы, спец. по системам. Глюкометр измеряет не кортизол, в бытовых условиях конечный продукт - сахар в крови. Вокруг него все и крутится.
Если у тебя сах. болезни нет, тогда совсем непонятно, зачем экстр. режим питания. Есть запас здоровья (по Амосову), экспериментируй, но любой эксперимент либо тренирует, либо подрывает. Решай сам.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 4170
Изображений: 79
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,939

Награды: 41
Собачка (1) Дед Мороз (1) Снежинка (3) Еловая ветка (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пинетки розовые (1) Букет тюльпанов (1) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Почитаю, интересная тема.

_________________
Я - Оксана, лучше на "ты".
немного цифр
Изображение

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Л.Толстой)
Все, что влезает в кбжу и приносит удовольствие, признаётся полезным


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Ванда Казимировна писал(а):
Могу про себя сказать. У меня с сентября месяца 2016 г. и до настояшего времени времени последний прием пищи был в 4 вечера. Редко когда в 5 вечера.

А почему прием пищи именно до 4 там или 5? Вы чем руководствовались?

Ну, так ясно чем руководствовалась - хотела похудеть скорее. :-) Думала, что если от ужина отказаться - то процесс быстрее пойдет.
Ну, и я убеждена- на ночь есть вредно. И лучше если ужин легкий. А для себя для похудения я выбрала совсем уж легкий ужин - в виде чая несладкого или черного кофе.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:27 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Все это херня, что там бр. ученые исследуют. Есть грант, отрабатывают. Я даже не читал что там дальше за цифрой 50000 написано, неинтересно вникать. Эксперимент грязный, 50000 баб нельзя перевести на год на казарменное положение, никакого гранта не хватит, след. все они жрут по домам и отчитываются анкетами. Так я тебе что угодно докажу и/или опровергну.
Если бы они за эти деньги 5 баб в казарму поселили больше было бы веры результатам, но этого они больше всего и боятся когда заказные исследования делают.
Мне вот лярд нужен (рублей), я всю диетологию за эти деньги вытряхну и выстираю.

Опять ваше, не читал, но осуждаю. Исследование вообще не про ожирение было, эта организация занимается исследованием такого заболевания как рак. Судя по вашим постам вы ничего доказать или опровергнуть в принципе не можете. Одни пустые домыслы.

Coyote писал(а):
Про собаку вот не понял, что в природе каждая следующая калория дается с бОльшим трудом, за ней надо дальше и быстрее бегать, и рано или поздно добыча еды теряет смысл, на добычу уходит больше энергии чем реализуется от добычи. Отсюда образно линейность и квадрат. Соответственно вес собаки регулируется и имеет предел.

С чего вдруг следующая калория дороже, чем предыдущая? Опять полная ахинея. Затраты могут быть как большими так и маленькими, никакой связи с предыдущими затратами нет. Образных квадратов числа не бывает или квадрат или нет.

Coyote писал(а):
Глюкометр измеряет не кортизол, в бытовых условиях конечный продукт - сахар в крови. Вокруг него все и крутится.
Если у тебя сах. болезни нет, тогда совсем непонятно, зачем экстр. режим питания. Есть запас здоровья (по Амосову), экспериментируй, но любой эксперимент либо тренирует, либо подрывает. Решай сам.

Вы же предлагали сами гормональный обмен "отстроить" глюкометром
Coyote писал(а):
такие вопросы решаются не снаружи предписаниями а изнутри гормонами"
и
Coyote писал(а):
Чтоб эту связь отстроить, сейчас гаджеты появились о каких раньше не знали - глюкометры.

Вот я и спрашиваю как вы собрались отстраивать сахаромером, например кортизол или дофамин или там ттг не важно. Вы то что сами пишете не понимаете что ли?
Что такое "конечный продукт - сахар в крови"?
Уважаемый, у вас в голове полный беспорядок, вам надо самому лечиться, а не советы кому-то давать или что-то критиковать, вы умудрились ошибиться в каждом посте в этой теме. Вы же не девочка 15летняя, чтобы такую ересь нести, мужчина следить должен за своими чувствами.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:43 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):

Ну, так ясно чем руководствовалась - хотела похудеть скорее. :-) Думала, что если от ужина отказаться - то процесс быстрее пойдет.
Ну, и я убеждена- на ночь есть вредно. И лучше если ужин легкий. А для себя для похудения я выбрала совсем уж легкий ужин - в виде чая несладкого или черного кофе.

Просто у меня сложился не много другой распорядок, я ем обычно во второй половине дня, вот и интересуюсь. А откуда у вас возникло такое убеждение, может где почитать можно? Желательно по логичнее без чувств :men:
И как себя чувствуете сейчас, вы калории ограничивали?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 21:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Уважаемый, у вас в голове полный беспорядок, вам надо самому лечиться, а не советы кому-то давать или что-то критиковать, вы умудрились ошибиться в каждом посте в этой теме. Вы же не девочка 15летняя, чтобы такую ересь нести, мужчина следить должен за своими чувствами.

Круто. Наконец-то на женском форуме мужик появился, который все по местам расставит и всех построит. Особенно про лечение умилило, еще один доктор пришел.
Учи матчасть, нихрена не знаешь кроме бла-бла в интернете подсмотренном и никаких общих соображений. Квадрат образно для понимающих людей, можешь подставить нелинейная зависимость если представляешь что такое.
Или совсем уж исторично как у Мальтуса - одно арифметически другое геометрически. Впрочем ты походу и здесь в аналогию не въедешь. Но вот прежде объясни волку который контролирует территорию, что овца под боком на хуторе и на границе территории равнозначны по затратам если ту и другую надо в зубах и на загривке отнести домой голодным детишкам. Или равнозначны 2 зайца разжиревший медленно бегающий и поджарый который хорошо бегает и скачет. И подумай который из 2-х будет съеден раньше. Испортила вас людей однако цивилизация когда жратва в магазине шаговой доступности а расчет кредитной картой. Впрочем с кредиткой тоже пример неудачный - каждая следующая палка колбасы будет дороже за счет набегающих %.
А еще не много слитно пишется, но это я совсем уж от бессилия и злобы пишу, грамотный ты наш и образованный. Нехрен баб портить пропагандой херни своей 16/8 или как оно там называется, вас тут маргиналов таких поперебывало как собак нерезаных, и учителей в плане звездных диетологов у них и так предостаточно, только ящик включи, это с одного боку, а с другого форумные штатные дурочки. В достойную компанию попал.
Апропо глюкометра - твое первое заявление было про диабет и про твой особый режим питания который отчего-то всем впарить хочешь, тебя и поучили что можно и крякнуть от гипогликемии. Вот и купи глюкометр получи бесплатно тест-полоски и отстраивай режим, может выживешь. А ты тут взялся азбуку подаренную папой карло цитировать в расчете поразить всех своей грамотностью. О чем можно было подумать, когда первое твое заявление было про недостаток инсулина, что понятным образом нарушает линейные зависимости и вводит ограничения (=нелинейности) и квази даже оправдывает ожирение. Здоровый человек знает, что такое недостаток инсулина, желудочного сока, желчи или чего еще там? Нет, узнает только когда припрет. Вот тебя и приперло с 16/8. А если не приперло, еще хуже. Орторексики здоровыми не бывают, у них проблемы с головой.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 09:25 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Сами же подтверждаете, одни чувства у вас, срочно голову приводите в порядок.

Coyote писал(а):
Круто. Наконец-то на женском форуме мужик появился, который все по местам расставит и всех построит. Особенно про лечение умилило, еще один доктор пришел.
Учи матчасть, нихрена не знаешь кроме бла-бла в интернете подсмотренном и никаких общих соображений. Квадрат образно для понимающих людей, можешь подставить нелинейная зависимость если представляешь что такое.

И никого не лечу, и не собираюсь, где вы это увидели? Не надо мне приписывать то, что вы выдумали у себя в голове. Тут по-моему только вы пытаетесь помогать и откровенно вредите. Вот объясните, зачем писать про квадрат, если вы знаете, что там не квадрат, а нелинейная связь? Для красного словца, чувства?

Coyote писал(а):
Но вот прежде объясни волку который контролирует территорию, что овца под боком на хуторе и на границе территории равнозначны по затратам если ту и другую надо в зубах и на загривке отнести домой голодным детишкам. Или равнозначны 2 зайца разжиревший медленно бегающий и поджарый который хорошо бегает и скачет. И подумай который из 2-х будет съеден раньше.

Где я писал, что затраты равнозначны, а? Успокойтесь, вздохните, головой подумайте, почитайте наконец, что я писал, спокойно без истерики, испортили вас женщины видимо :-)
Вы утверждали, что затраты зависимы. Не равнозначны, а зависимы, разницу чувствуете?
Кончено, съев очередную овцу, вы фактически больше станете весить, и чтобы пройти то же расстояние, вы станете на некоторое время, тратить больше энергии. А если вторая жертва сама придет к вам в лапы, или вы просто подождете пока первая переварится? Получается зависимость может быть как прямая так и обратная (т.е. ее нет), уже тем более не "образный" квадрат.

Coyote писал(а):
А еще не много слитно пишется, но это я совсем уж от бессилия и злобы пишу, грамотный ты наш и образованный. Нехрен баб портить пропагандой херни своей 16/8 или как оно там называется, вас тут маргиналов таких поперебывало как собак нерезаных, и учителей в плане звездных диетологов у них и так предостаточно, только ящик включи, это с одного боку, а с другого форумные штатные дурочки. В достойную компанию попал.

Вот вас понесло :ta_n_cor:
Что ж вы мне приписываете все, что только возможно, или вы так себя проецируете?
Я не грамотный, и я не образованный, я не пропагандирую, и я не маргинал, и не учитель, и не диетолог.
Еще раз повторяю, я четко написал, что я тут делаю. Это вы влезли со своим "равнозначно распределить", что вред по сути с т.зр. средних уровней инсулина.

Coyote писал(а):
Апропо глюкометра - твое первое заявление было про диабет и про твой особый режим питания который отчего-то всем впарить хочешь, тебя и поучили что можно и крякнуть от гипогликемии. Вот и купи глюкометр получи бесплатно тест-полоски и отстраивай режим, может выживешь.

Я ничего не говорил про диабет. Глаза разуйте. Это вы его приплели, я писал про преддиабет или метаболический синдром или инсулиновую резистентность. И как я уже писал диабет и преддиабет - разные вещи. До вас видимо не сразу доходит :-):
Я ничего "впарить" никому не хочу. Вы опять видимо про себя со своими диетами/калориями.
С чего вы взяли, что мне нужно что-то отстраивать, как я и писал у меня нормальные анализы, и с головой в порядке в отличии от вас.

Coyote писал(а):

А ты тут взялся азбуку подаренную папой карло цитировать в расчете поразить всех своей грамотностью. О чем можно было подумать, когда первое твое заявление было про недостаток инсулина, что понятным образом нарушает линейные зависимости и вводит ограничения (=нелинейности) и квази даже оправдывает ожирение.

Опять же не нужно мне приписывать, ваши ущербные ощущения реальности. Я никого не собирался впечатлять.
Я не знаю, что вы там могли подумать. Я четко показал, что ваша бредовая связь энергозатрат и скорости набора жира отсутствует, на примере сд1, вы дальше стали утверждать, что это пограничный случай и рассматривать нельзя(хоть это и не пограничный случай, инсулин то есть, там например, есть разные стадии и т.д.).
Дальше, я написал, что вашей этой связи нет при ЛЮБЫХ уровнях инсулина, это тупо измеряется, если что. Даже привел результаты исследования.
Вы в ответ написали, что исследования чушь, и приплели в ответ какие-то ваши умозаключения про "образный" квадрат затрат, как оказалось основанные ни на чем, только на ваших чувствах.
Ну и как это все по-вашему выглядит? ;;-))) Голова не начала работать еще?

Coyote писал(а):

Здоровый человек знает, что такое недостаток инсулина, желудочного сока, желчи или чего еще там? Нет, узнает только когда припрет. Вот тебя и приперло с 16/8. А если не приперло, еще хуже. Орторексики здоровыми не бывают, у них проблемы с головой.

Полностью отсутствует логика. Здоровый человек не может интересоваться тем, как он устроен?
Если вы, с вашим убогим ощущением реальности, этого не понимаете, повторю - лечите голову(книжки там про саморазвитие почитайте, а не на форуме сидите).
По-вашему получается, что я должен ВЕРИТЬ на слово, таким как вы, а если нет, то я все то, что вы мне приписываете?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], svet_lana*, Vombat3, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB