Текущее время: 29 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 08:15 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 30.01.2019
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
))))) писал(а):
Калории и вправду надоело считать и неудобно и лень, контролирую их уже лет так 13, поэтому мне удобней по упрощеной системе, без таблиц и прочего. После гармональной терапии в подростковом возрасте, вес вообще никогда сам по себе не останавливался, то есть стабильно шел вверх, к 17 лет тем еще помпоном была . На гормоны недавно проверялась - все в норме. По большей части набирала во время беременностей, а так жесткий контроль и вес 45-48 кг в среднем.

Если тебе и впрямь хочется 42 кг после беременностей и рождения детей, то надо бы с психологом хорошим побеседовать, проблемы прояснить.
И не могут гормоны быть в норме, если в детстве ими лечилась. Гормонов много, все связаны, диапазоны широкие, и смотрят по каждому отдельно, не увязывая их воедино (кто бы в том чего понимал), где-нибудь обязательно хвост увяз.

Насчет гармонов согласна, но тут вопрос еще и финансовый, а вес не самый важный пункт, хотя хотелось бы, а так бы наверное вдоль и попрек все поздавала :-): , а вот 42 кг для меня в самый раз, ниже уже перебор, я сама 152 ростом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 12:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
))))) писал(а):
а вот 42 кг для меня в самый раз, ниже уже перебор, я сама 152 ростом.

Достаю Центильные таблицы физического развития детей 0-17 лет смотрю
девочки 12,5 лет средний рост 152 см вес 44 кг
неужто устраивает?
Если взять 17-летних (там пропорции совсем взрослые) то рост 152 см у них 3% центильный интервал, и ему-же соответствует вес 46 кг.
Так и держи как у 17-летней девочки, зачем тебе 12-летняя? Опять же на каждого ребенка по 1 кг добавь, беременность фон меняет, надо жиром компенсировать.
Таблицы от Semper, Швейцария, что у них не так?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:59 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2013
Сообщения: 994
Изображений: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 809

Награды: 10
Низкокалорийный кекс (1) Весенние цветы (1) Радуга (1) Минеральная вода со льдом (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет тюльпанов (1) Георгиевская ленточка (1) Бант с сердечками (1)
Блог: Просмотр блога (14)
Всем привет!
Интересная тема
Недавно проходила обследование, вылезла инсулинорезистентность вкупе с гормональными нарушениями и повышенным кортизолом.
Врач строго настаивает на 3х разовом питании, не больше. Приемы пищи должны быть полноценные, в одно и то же время, а в промежутках только вода. Лучше вообще пропустить один из приемов, чем сбивать режим.
Говорит, что голодание с таким фоном скорее полезно, чем нет.
Я голодать не хочу, но своими ощущениями и наблюдениями поделиться могу.
Имхо, мне сложно дается 5-6ти разовое питание. Чем чаще ем, тем больше хочу: порции увеличиваются, перекусы превращаются в полноценные приемы пищи, постоянно хочу что-то закинуть в себя, пищевое поведение ужасает. Я давно уже слежу за весом, система 5-6 раз с перекусами меня губит - однозначно.
Если не ем долго, например, пропускаю приемы пищи (так получается, не специально), то в принципе и не хочется, и совершенно нормально переношу. Сложно первые пару часов, а потом норм.
Сейчас у меня разрыв шаблона - то все твердили, что есть мелкими порциями но часто - полезно, и я в это верила, и мучилась, теперь же понимаю, что все индивидуально.
Как итог: отвыкаю от перекусов. Делаю полноценные приемы пищи. Сложно
Также хочу сократить ужины, сделать их минимальными - тогда чувствую себя намного лучше, бодрее и веселее. Если ужинаю, и ужинаю поздно, то на утро чувствую себя разбитой, нет сил, вставать не хочется, все лень. Но страх-то мало жрать остался)) В голову-то вдолблено, что это не правильно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 09:33 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Чтобы быть здоровым и счастливым нужно снижать инсулин, пропуск приема пищи это просто один из способов, по мне просто самый легкий и непринужденный, а так то есть другие способы - физ занятия, кето, да и низкокалорийка снижает тоже например, везде свои плюсы и минусы.

не курю 9 месяцев легко, вес 79, для физ здоровья - бег, гантельки, турничок, отжимания, для псих здоровья курпатов

зы: инсулин вверх -> ифр1 вверх -> мтор (аутофагия) останавливается


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 17:42 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
По поводу мтор не все так просто на клеточном уровне это факт, Но статистика на людях да и на мышах не показывает увеличения продолжительности жизни, но и не опровергает, там скорее всего комбинация фактов


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 13:21 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 29.12.2020
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Подскажите, пожалуйста, по какой системе питания нужно следовать, чтобы добиться эффективного похудения? Есть ли тут те, кто похудел, расскажите, как вам это удалось?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 10:31 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 08.01.2019
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
Колинс писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по какой системе питания нужно следовать, чтобы добиться эффективного похудения? Есть ли тут те, кто похудел, расскажите, как вам это удалось?

Я много каких способов перепробовала для похудения, все было тщетно, пока не прошла программу метаболического похудения Кристины Шереметьевой. С помощью этой программы я выправила свое питание, свое отношение к пище, к своему телу.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 11:24 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 29.12.2020
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Сложно поверить, что это удалось вам всего лишь с помощью одной программы. А какие, собственно, у вас результаты? На сколько вы похудели? И сколько длится программа?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 09:50 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 08.01.2019
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
Все реально и честно, потому что программа включает в себя услуги нутрициолга, диетолога, фитнес-терапевта и даже психолога. Я с помощью консультации таких грамотных специалистов смогла добиться эффективного резульата. Но самое интересное, что я не только похудела и поработала над своим телом, у меня полностью изменилось отношение к еде, к своему здоровью и телу, теперь я понимаю, что надо к своему организму относиться с уважением, тогда и твое тело скажет тебе "спасибо"))) Я за три месяца прохождения программы похудела на 14 кг. Набрала мышечную массу, появился красивый рельеф тела. Одним из плюсов является, что я могла заниматься и есть по правилам, даже, когда была в отъезде. Кстати, сразу скажу, что программу Кристины Шереметьевой можно приобрести на https://vesbalans.ru/.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 09:59 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 29.12.2020
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Очень интересно, особенно то, что консультации будут с такими специалистами, как психолог, диетолог, нутрициолог и даже фитнес-терапевт. Я буду стараться и выложусь по полной на этой программе. Надеюсь, что смогу добиться такого же результата как у вас. У меня примерно 15 лишних кг.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 55555, Alice_Kitty, анирис, Bing [Bot], Cattleya labiata, СильвестрFhyjkml, elizaande, Google [Bot], Kisaki, olgakorolj, Oxanka 1, Pashodnyi val, Ricj, Veneralisa, vese1, Yandex [Bot], Панночка, Вера1959, ВикторияР, ИРАШКА, Ирина Счастливая, ЛунаСолнце, Мартиша Адмс, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB