Текущее время: 20 апр 2024, 06:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 20:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
"Leangains"... Вреда не заметил, но и особых преимуществ тоже.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 20:16 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Granit писал(а):
"Leangains"... Вреда не заметил, но и особых преимуществ тоже.

Да, примерно так и питаюсь, там делается упор на гормоне роста, что несомненно плюс для набора массы.
Но я силовыми не увлекаюсь, только зарядочка. Для меня главное влияние инсулина на мой организм, например через тот же igf1 или механизм mtor, тот самый за который нобелевку по медицине в прошлом году по сути и присудили.

А вы так питались? И если да, то почему бросили?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 20:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
А где я сказал, что бросил ?

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Понятно, не читал, но осуждаю :cool_cool:
Судить про эффективность диеты по количеству времени проведенным кем то на форуме, не особо разумно.

Давайте будем считать, что все появившиеся здесь с экстремальными диетами и быстро пропавшие решили все свои вопросы, пообщавшись неделю, и мы для них неинтересны. И они до сих пор как римские воины питаются раз в сутки вечером, заодно решив все проблемы с весом и здоровьем.
Я же ясно писал, и не голословно, что здоровый человек выдержит любой дикий режим питания. Вопрос зачем, когда человечество отработало иное. Если мало человечества, понаблюдайте за собакой. Она тоже выдержит режим кормления 1 раз в сутки, но предпочтет 3. В условиях поиска пищи и ее нехватки будет питаться непрерывно при первой возможности, и количество пищи тоже сбалансируется - приход растет линейно, расход в квадрате, соответственно наступит момент когда жрать больше просто невыгодно.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Я ничего не подменяю, я прямо говорю, что связь энергозатрат/объем жировой не прямая, и показываю на примере сд1. Возьмем любые нарушения связанные с недостатком инсулина, объем жировой ткани в таких случаях вообще не зависит от энергозатрат, он четко зависит от уровней инсулина.
Или тот же эффект плато для совершенно здоровых людей.

Да вроде ясно договорились, что закон сохранения энергии не отменен. Точнее: связь дисбаланса энерготрат и прироста жировой ткани прямая, если это обеспечено инсулином, по умолчанию. Если обеспечение с ограничением, там и линейность кончается, но это состояние как бы это сказать, не связано с жизнью. Отсюда жесткая регламентация уколов инсулина и поступающих ХЕ. Это же азбука, и ты ее прекрасно знаешь. О чем тогда разговор?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Вы же сами, судя по вашей подписи, сознательно настраиваете себя на свою диету. И чем выходит вы лучше?

То, что зовешь моей диетой, не предполагает какого-либо особого режима питания, т.е. каждый ест то, что ему доктор прописал, или по своим хотелкам если здоров; решается только вопрос количества, в чем доктора как-то не особо, хотя-бы оттого, что такие вопросы решаются не снаружи предписаниями а изнутри гормонами. А если изнутри что поломалось то охватывается внешней связью-эрзацем.
Чтоб эту связь отстроить, сейчас гаджеты появились о каких раньше не знали - глюкометры.
Соответственно и разговаривать не о чем.
А с форумами все просто: ты же вот тоже ждешь подтверждения, что твой экстремальный режим питания решит все твои проблемы, в надежде. что кто-то имеет опыт такого питания. Хотя такая вероятность 0. Разве-что кто-то сознательно такие факты накапливает и поделится статистикой.
Имхо при сд1 питание 1-2 раза в сутки с огромным перерывом рано или поздно приведет к гипогликемии. Разве что изучить свой организм и жестко расписать физактивность по часам наряду с питанием, как и инъекции инсулина. Это просто другой вариант общей закономерности.
Так хрен редьки не слаще - зачем выключать себя на часть суток, когда можно было быть активнее за счет перераспределения питания?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 07:33 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Я же ясно писал, и не голословно, что здоровый человек выдержит любой дикий режим питания. Вопрос зачем, когда человечество отработало иное.

Что там человечество для вас отработало? За последние 50 лет какая причина смерти вышла на 1 первое в развитых странах? Нет НИ ОДНОГО исследования, что частое питание полезно. В 70е годы в штатах питались 3 раза в среднем, ожирения не было, сейчас питаются 5 раз, сейчас там каждый третий с метаболическим синдромом. Это конечно ничего не доказывает, но это факт и нормальных людей заставляет задуматься. Вы хоть что-нибудь приведите в подтверждении своих слов. 2 млн лет человечество питалось не регулярно и вдруг за последние несколько лет это стало, как вы говорите "диким".

Coyote писал(а):
Если мало человечества, понаблюдайте за собакой. Она тоже выдержит режим кормления 1 раз в сутки, но предпочтет 3. В условиях поиска пищи и ее нехватки будет питаться непрерывно при первой возможности, и количество пищи тоже сбалансируется - приход растет линейно, расход в квадрате, соответственно наступит момент когда жрать больше просто невыгодно.

Причем тут собаки? Их одомашнили не так давно, большая часть нынешних собак вообще сразу погибнет в диких условиях.
Почему предпочтет 3 раза, а не 6 например? Почему приход пищи линейно? Какие еще расходы в квадрате? Это вы все откуда взяли?
Не выгодно добывать еду только, если тебя или твое потомство 100% уничтожат, в любых других случаях это выгодно, потому что альтернатива смерть. А как вы говорите "жрать" выгодно всегда, не выработан эволюционный механизм, запрещающий такое.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 07:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Что там человечество для вас отработало? За последние 50 лет какая причина смерти вышла на 1 первое в развитых странах? Нет НИ ОДНОГО исследования, что частое питание полезно. В 70е годы в штатах питались 3 раза в среднем, ожирения не было, сейчас питаются 5 раз, сейчас там каждый третий с метаболическим синдромом. Это конечно ничего не доказывает, но это факт и нормальных людей заставляет задуматься. Вы хоть что-нибудь приведите в подтверждении своих слов. 2 млн лет человечество питалось не регулярно и вдруг за последние несколько лет это стало, как вы говорите "диким".

Не забывайте, что в 70 было все-таки меньше пищевого мусора у людей в рационе, меньше всяких ароматизаторов, усилителей вкуса и прочей хрени. Так, что мне кажется, что тут не корректно сравнивать.
Я лично похудела на 5-ти разовом питании. Смысл доводить себя до состояния - готов съесть слона?))

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 08:56 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Королева мечей писал(а):
Не забывайте, что в 70 было все-таки меньше пищевого мусора у людей в рационе, меньше всяких ароматизаторов, усилителей вкуса и прочей хрени. Так, что мне кажется, что тут не корректно сравнивать.
Я лично похудела на 5-ти разовом питании. Смысл доводить себя до состояния - готов съесть слона?))

Очень рад за вас! Вы молодец.
Я и писал, что это ничего не доказывает, но и не отрицает, много что было иначе, но факт остается.
А почему вы решили, что 16 часовой перерыв в еде, после 6 лет такого питания, доводит до состояния "готов съесть слона"? :-):
Мне иногда и по 18/20 часов не охота есть.
Чувство голода зависит от гормонов, у вас их цикл скорее всего настроен под 5ти разовое питание и все. Они перестраиваются под ваши "нужды".


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 09:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
[Я вот и ищу, что-нибудь, что свидетельствовало бы, что такие ежедневные 16 часовые промежутки без еды вредны. Все свидетельствует об обратном.

Могу про себя сказать. У меня с сентября месяца 2016 г. и до настояшего времени времени последний прием пищи был в 4 вечера. Редко когда в 5 вечера.

Выжила, :-) живот не болит, никаких проблем.

Но! у меня всегда был луженый желудок, никакого гастрита - язвенной болезни и прочих проблем с ЖКТ.
Потому и могла себе позволить такой метод. Но он подходит далеко не всем и далеко не для всех безопасный. :nel-zya:
Но лично я худела всегда именно так.
Последний месяц на Протасовке - после 4 вечера только сырые овощи. И такой вариант мне нравится даже больше.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Если есть СД - то я не уверена, что такие эксперименты безопасны. :st_op:
Тут - мое убеждение - нужно четко следовать диете, прописанной врачом, безо всякого экстрима. С СД шутки плохи.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alina Hushovata, and21104, Bing [Bot], Gala3519, Gar_da, GoGo [Bot], Google [Bot], mar4enkoelena, Polochka, val-sm, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zommersp, Мартиша Адмс, Таня-Беляна


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB