Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 08:23 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Бросил курить, на след день сразу плюс 3 кило, и в течение недели - двух еще 3. Вычитал, глянул графики, реально никотин оказывается снижает инсулин. Лишнего ничего не хотелось во время "ломки", да и реально ломка это первые 10 часов, дальше не пойми что, а так очень легко бросил и это после 20 с лишним лет курения по пачке в день. Вес до того как бросил был 76, стал 82, а щас 78.
Да и еще вот по определенным обстоятельствам не ел мяса, сыр и молочку полгода, никакой разницы даже местами хуже себя чувствуешь, видимо просто из-за фруктов, раньше когда ел мясо, я их не ел совсем, не хотелось, а тут прям как бы не наедаешься после обеда или ужина, приходится ими закидываться. Ну и не рыбный я человек видать)) Щас вот планирую все снова начать есть, ну кроме молока, для моего организма видать не пошло.

Само собой никаких нахрен подсчетов калорий, всегда ем досыта это важно для гормонов, а когда снижал вес, просто пропускал прием пищи, но всегда ел досыта, так и скинул за месяц 6 кило. Было в планах скинуть 3 кг - это типа по 100 грамм в день. Взвешиваешься, если отстаешь от графика пропускаешь обед, если укладываешься, то не пропускаешь. Но так как-то вышло, что в последнюю неделю не особо хотелось есть, да и не хотелось испортить месячные труды так сказать. Так что я последние 5 дней ел по разу в день прям на ночь, и вот за эти 5 дней ушло еще 2 кг. Потом правда после 1го числа набрал их обратно по-быстрому, но так и остался на 78 вот уже месяц.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 10:34 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2019
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
У меня преддиабет 2 типа и инсулинорезистентность (в остальном здоровье в порядке и сахар в норме). На своем опыте утверждаю, что есть 5-6 раз в день - паршивая идея. Для тех, кто набрал вес нажором, - поможет, несомненно. Лично мне с выписанным врачом лекарством вышло хоть и понижение инсулина, но значительный прирост веса(( Сутки голодания - единственный реальный способ сбросить вес. Пониженный колораж позволяет только не набирать. Так что моей целью сейчас переход с трехразового питания на двухразовое. Как известно, инсулин повышается каждый раз с приемом пищи. Нужно просто уменьшить количество раз и качество (учет инсулинового индекса) повышения инсулина.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 14:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Рита Искра писал(а):
У меня преддиабет 2 типа и инсулинорезистентность (в остальном здоровье в порядке и сахар в норме). На своем опыте утверждаю, что есть 5-6 раз в день - паршивая идея. Для тех, кто набрал вес нажором, - поможет, несомненно. Лично мне с выписанным врачом лекарством вышло хоть и понижение инсулина, но значительный прирост веса(( Сутки голодания - единственный реальный способ сбросить вес. Пониженный колораж позволяет только не набирать. Так что моей целью сейчас переход с трехразового питания на двухразовое. Как известно, инсулин повышается каждый раз с приемом пищи. Нужно просто уменьшить количество раз и качество (учет инсулинового индекса) повышения инсулина.

http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=140
Из этой модели следует, что при одинаковой калорийности на сутки и нормальном привычном употреблении воды чем больше количеств приемов пищи, тем она лучше усваивается. 2, а тем более 1 прием пищи ведут к тому, что инсулина выделяется недостаточно на образованную глюкозу, соотвественно усвоение падает, что похудению будет способствовать. Это не совет, а объяснение.
Ниже цитата:

Если провести подобное для нелинейной модели, исходя из принятого суточного рациона в 2300 ккал состава белки 68 г, жиры 77 г, сахар 49 г, крахмал 285 г, пищевые волокна 25 г, подсчет ГО и ИО дает парадоксальный результат: ГО = 845 единиц, ИО = 791 единиц. Это из учета лишь сухого остатка рациона, без воды (в продуктах и напитках). Поскольку вода повышает ГО быстрее, чем ИО, формально количество необходимой для уравнивания ИО с ГО массы продуктов с водой отрицательное, т.е. одноразовое питание заведомо не рассчитано на полное усвоение рациона ввиду нехватки инсулина.

Неизбежное употребление воды (для вывода продуктов расщепления пищи) только усугубит ситуацию, т.е. не будет усваиваться еще больше пищи. Не отсюда ли растут ноги у диеты одноразового питания (диеты воина)?

Даже 2-разовое питание (все приемы пищи полагаем одинаковыми по составу и количеству) не меняет ситуации, и лишь 3-разовое питание позволяет употребить 911 г продуктов с водой. 4-разовое питание дает 1379 г, 5-разовое 1767 г, и лишь 6-разовое питание дает 2104 г. Именно 1,8-2,1 л воды – рекомендованное для стандартного рациона количество воды (существует даже норма 1 литр на каждые 1000 ккал рациона).

Вывод (не наш, а вытекающий из модели, которая, в свою очередь, базируется на данных австралийского эксперимента), таков – адекватное количество воды выпивается лишь при 5-6-разовом питании, при 1-4-разовом питании воды пьется больше, чем требуется для уравнивания ИО с ГО, и человек находится в состоянии легкого искусственного диабета – инсулина недостаточно для усваивания съеденной пищи.

Дробное же питание способствует максимальному усвоению пищи, чем вполне осознанно пользуются культуристы на массонаборе.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 16:25 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6645
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,503

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote, ты, конечно, умный. Но нельзя ли как-то резюмировать и попроще. Сколько раз в день таки надо есть? Людям с СД и без СД. Спасибо

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 17:00 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2019
Сообщения: 158
Изображений: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,643

Блог: Просмотр блога (7)
Я хочу попробовать интервальное голодание 16/8, и приемов пищи у меня будет не меньше и не больше трех.
у меня диабет 2 типа, и врач эндокринолог мне запретила есть 5-6 раз в день, только 3 и не более!!!
и тем более запретила есть 2000ккал, не более 1500ккал
я 2 года сидела на 5-6 разовом питании на 2000 ккал, вес колебался в районе 2-3 кг, туда обратно, я не худела и не толстела :nez-nayu:

но ситуации у сех разные и здоровье у всех разное, я говорю только за себя :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 03:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote, ты, конечно, умный. Но нельзя ли как-то резюмировать и попроще. Сколько раз в день таки надо есть? Людям с СД и без СД. Спасибо

Там ясно написано - объяснение не есть совет. Если твой сосед богатый завскладом, я могу тебе объяснить, отчего он такой богатый, но совета ведь дать не могу.
Тем более с СД, где другие приоритеты. При СД2 холестерине гипертонии атеросклерозе суставах главное - нормализовать вес, будет легче с основным заболеванием. А тут кому-то легче традиционное 3 раза безо всяких перекусов, кому-то + 2 перекуса + вечерний кефир, оттого 6. А написано единственное - что при 6 приемах пищи все пойдет в дело, усвоение 100% (ну соврал 95-98). А 1-разовое питание вряд ли больше 80.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 16:31 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 30.01.2019
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote, ты, конечно, умный. Но нельзя ли как-то резюмировать и попроще. Сколько раз в день таки надо есть? Людям с СД и без СД. Спасибо

Прочитайте про аутофагию Ёсинори Осуми - его исследованиям можно абсолютно доверять, еще Алексей Ворон много об этом рассказывает, но он практик, тут на свое усмотрение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 18:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Как аутофагия соотносится с обсуждаемой темой ?

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 19:02 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 30.01.2019
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
Granit писал(а):
Как аутофагия соотносится с обсуждаемой темой ?

Прямо соотносится, так как затрагивает тему целесообразности и безопасности периодического голодания и имеет научное подтверждение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 19:16 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6645
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,503

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
))))) писал(а):
затрагивает тему целесообразности и безопасности периодического голодания

Мы тут уже перешли на количество приёмов пищи. Мне вот это интересно, а от голодания у меня голова сильно болит...

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, Ale_ra, Alice_Kitty, Алена Лоск, Анохина, barley, Bing [Bot], Сентябриска, eva_eva_eva, GoGo [Bot], Google [Bot], iuliakomarova27, iuliiasavvina38, katy89, KvikiLeo, liudmilaloginova32, lyuba.lemesheva, Miamiya, rimmmaus, Risana, Skorpion__1337, soneika, ssk, Svirep, Yandex [Bot], Ирен-261, Леро2804, Мартиша Адмс, натусякомарик, Юлия19_02, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB