Текущее время: 19 апр 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 06:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Елена Степанова 34 писал(а):
Привет форумчанам! Дайте совет, худею на правильном питании с 14 апреля этого года. Мой вес тогда был 96,4, рост 165 см. Поначалу ни как не могла уложится в свой коридор питания 1400-1500, кое как набирала сначала 1000 кк, потом потихоньку поднимала калории. Вчера дошла до 1400 кк. Вес стремительно уходит, на сегодня вес 92,4. Порой за два дня - 600гр. Прошло всего 16 дней и ушло 4 кг. Меня смущает эта цифра, мне кажется это много. Или в начале это не страшно? И еще хотела спросить перерасчет на новый вес делать каждые 5 кг потери веса или раньше....вообщем я в растерянности...Помогите мне!

Проанализируй что еще делала кроме поднятия калорий. Обычно радикально меняют состав питания, отказываются от соленостей, копченостей, начинают ходить по музеям и покупают абонемент в филармонию. Вот вначале и происходит переход на новый режим. к похудению (=жиросжиганию) это имеет мало отношения. хотя полезно.
Чего пересчитывать когда точность расчета +-лапоть. Поднимай пока поднимается, как можно выше, пока не пойдут привесы. Там определишься.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 13:11 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Придумываешь очередной ужастик а потом смело с ним борешься, типа что тупые медики сд2 инсулином лечат. Да не лечат они его инсулином, успокойся, назначают сахаропонижающие. Они же не знают твоей методы ИР лечить.

Я ничего не придумываю, посмотри на официальную рекомендацию минздрава по лечению сд2 - minzdrav.gov-murman.ru/documents/poryadki-okazaniya-meditsinskoy-pomoshchi/saxar2.pdf - принимать инсулин, ты как с другой планеты. Тупо можно посмотреть как работают твои сахаропонижающие препараты, половина из них стимулирует выработку инсулина. Другая половина это обычная клетчатка по сути. Есть норм ингибиторы, но там тоже свои сложности, (нарушают обмен гормонов желудка/печени) не легче ли просто не жрать каждые три часа? (причем рекомендуют как раз наоборот - постоянно жрать, кончено он так не лечится и не вылечится). Ну хоть физ.упражнения вписали.
Эти методы лечения ИР не мои, так природой задумано, чем больше агент действует на клетку, тем меньше рецепторов к этому агенту, т.е. чувствительность.

Coyote писал(а):
Нет смысла разговор продолжать, по части энергетических соотношений ты на уровне тех кто требует назвать калорийность соли или цианистого калия. Не знаешь из чего энерготраты складываются, какова роль УОО СДПП и физнагрузки. И как фарма гормоны или нагрузка или дисбаланс могут повлиять на УОО и изменить общий баланс. А не имея общей картины начинаешь цепляться к одному компоненту и уличать в квази несоответствиях. Прощай, дядя, я человек занятой.

Каких еще энергетических соотношений? Метаболизм, не затрагивающий ваши подсчеты калорий это 40-80% энергии организма.
По вашим подсчетам чтобы сжечь 2000ккал сколько нужно пешком ходить? Видимо суток не хватить. Средний организм может краткосрочно (2 недели) 4000ккал (в исследовании было 4300) без изменения массы жировой ткани потреблять, при условии сокращения углей до 10% рациона. Это не рекомендация, это может быть опасно!, но суть от этого не меняется. И весь ваш подсчет коту под хвост.
Еще раз, калория НЕ РАВНА весу и нету особой зависимости, может быть как =, так и +, так и - Какой тогда смысл все это высчитывать? Самоорганизация разве что, но есть и легче способы.
И вам удачи :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 13:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Средний организм может краткосрочно (2 недели) 4000ккал (в исследовании было 4300) без изменения массы жировой ткани потреблять, при условии сокращения углей до 10% рациона. Это не рекомендация, это может быть опасно!, но суть от этого не меняется. И весь ваш подсчет коту под хвост.

Ты кажется исключительный бесчестный тип. Какое отношение имеет подсчет калорий к рациону с 10% углеводов? Ровно такое какое к рациону с 5% белка или 0% жира - организм просто в этих критических условиях отказывается усваивать пищу и человек хорошо если не погибает, жиреть ему точно не с чего даже при перизбытке пищи. На этом основаны все убийственные аткинсы, дюканы и кремлевки, которые до сих пор завлекаловки для дур оттого как можно много жрать и при этом худеть. Что это не похудение а медленная смерть с понятно уменьшением массы тела до них не доходит или уже поровну вследствие нехватки мозгов. Ты чего в эту компанию прибиваешься? Или еще один шулерский аргумент в кармане припасен? Ты становишься просто социально опасен, это часто у психопатов на почве своих болячек развивается. Выкапывают какую-то экзотику и начинают всему миру доказывать эффективность этой экзотики и заодно целесообразность перехода всего человечества на эти методы по типу я осознал и вас предостерегаю. Про жир хорошо Карл Тренчер в лагере доказал - никакое питание без жиров не позволит выжить. Тоже можно опровергнуть подсчет калорий - человек получает 2000 ккал без жиров и погибает.
Есть минимальные нормы ВОЗ 45/30/120. Все что ниже этого теряет смысл как питание, соответственно и считать нечего - это в долговременной перспективе 0.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 14:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 2747
Изображений: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,010

Награды: 33
Кроссовки EasyTone голубые (1) Фруктовый салат (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Спортивный костюм (1) Мимозочка (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Девочки, 10го мая в 19-00(мск) будет открытая онлайн-встреча с психологом о том, как прийти к стройности и больше не полнеть. Будет возможность узнать какие-нибудь тонкости об этом. Тем более встреча бесплатная и проводится вечером, почему бы не послушать. У меня это будет уже 10 вечера. Если интересно, пишите в личку, дам ссылку :ti_pa: .


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 11:00 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Обалдеть вы тут дискуссию развели. :-) А я то хороша - тему создала и пропала. :ny_tik: Если еще кто-то хочет что-нибудь написать -- буду благодарна.
ПыСы: я не 13-летняя девочка с планшетом :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 15:15 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 08.09.2017
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Веселый форум :-)
Без вреда для здоровья и тонуса легко не похудеешь) советую вам просто заниматься регулярно упражнениями + бег + плавание, подобрать себе подходящую правильную диету (моя подруга сделала так в сервисе go2fit) и не жалеть себя! Тогда будет и не будет вас подобных проблем!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 15:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Тут все сложно! Умные мужчины спорят, а я пойду сварю полезную кашку. Только одно не возьму в толк - зачем худеть до 45? Я видела дамку 38 кило весу, это было страшно и она страдала, правда. Ни семьи, ни детей. Хотя лицом не плохая, разве что характер подкачал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 21:20 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2017
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
Просто некоторые люди начинают худеть и уже не могут остановиться, им начинает казаться что они все равно толстые и надо еще. Здесь главное остановиться вовремя. :kli_ny:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Роман1970, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], ynna4ka, Наталья36, Ятсан


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB