Текущее время: 24 апр 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:59 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Artemjus писал(а):
И что такое УОО?

Называется приехали. Зря я с тобой связался.

Замечательный комментарий. :-)
Из всего что я писал, процитировать именно это. Видимо это единственное, за что можно хоть как то зацепиться.
И что же ты не ответил, что это такое? Видимо тратить время, на таких неучей как я, таким великим учителям ты, ниже твоего достоинства.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 15:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Coyote писал(а):
Artemjus писал(а):
И что такое УОО?

Называется приехали. Зря я с тобой связался.

Замечательный комментарий. :-)
Из всего что я писал, процитировать именно это. Видимо это единственное, за что можно хоть как то зацепиться.
И что же ты не ответил, что это такое? Видимо тратить время, на таких неучей как я, таким великим учителям ты, ниже твоего достоинства.

Какой смысл выписывать интегралы когда путаешься в сложении. Гугли, узнаешь, это азбука. И как можно было без этого знания рассуждать про загубленный метаболизм и прочую расхожую хрень.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 19:10 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Какой смысл выписывать интегралы когда путаешься в сложении. Гугли, узнаешь, это азбука. И как можно было без этого знания рассуждать про загубленный метаболизм и прочую расхожую хрень.

8 цитирования (да и те про морских рыб 1968 года), ни одной научной работы, даже самой низкопробной, значит это и есть реально хрень. Если ты в своей неизвестной системе вводишь какие-то константы, это не делает ее азбукой, мог бы обозвать ктулху или коллайдер, никакой разницы, или я что-то не понимаю?
Ну интересная система, да она красива, и интересно будет почитать, но не имеет отношения к реальности это понятно после прочтения двух страниц вступления.
Например, почему метаболизм снижается только после недостатка 400ккал, а не сразу, ну или там 200ккал? Почему он после 400 по экспоненте (с т=25?) падает, а не просто линейно там или вообще не зависит? Как можно допускать, что затраты на пищеварение пропорциональны калориям? Еда в маке например весом в 0.323кг это 850ккал, соответствует почти 3ем кг брокколи, пропорция нарушена в разы. Дальше допускается, что изменение массы тела пропорционально суммарному дисбалансу энергозатрат, это фактически не так, и как раз таки инсулин тому подтверждение. Достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 19:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Как можно допускать, что затраты на пищеварение пропорциональны калориям?

Хороший вопрос. Вот с этой условности и начни разбираться, дальше не лезь, пока не поймешь. А там постепенно дело пойдет.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 20:26 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Artemjus писал(а):
Как можно допускать, что затраты на пищеварение пропорциональны калориям?

Хороший вопрос. Вот с этой условности и начни разбираться, дальше не лезь, пока не поймешь. А там постепенно дело пойдет.

Опять высокопарные отсылки, я мол знаю, а до тебя мне нет времени, так объясни, или не можешь? Просто боишься опять чушь написать, авторитет не позволяет.
Что дойдет то, что разбираться? Что переварить 3 кг равнозначно перевариванию 300гр? Или это равнозначно по затратам по твоему? Вы же сами утверждаете, что из них нужно извлечь эти ваши калории. Попереваривай кору березы, чтобы получить эти 850ккал, посмотрю я на тебя.
А что все остальное то пропустил? Нечего возразить, по твоей же системе, которую ты должен знать вдоль и поперек? Ничего нет в голове?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 20:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
А что все остальное то пропустил? Нечего возразить, по твоей же системе, которую ты должен знать вдоль и поперек? Ничего нет в голове?

Неужто ты для этого сюда пришел? Льстишь. Только не будь смешным и не задавай детские вопросы, шукшинского персонажа начинаешь напоминать. тебе же сказано - вся диетология конвенциональна, много условностей, но они и помогают выстроить закономерности пригодные для использования на практике. А идиотов-умников много. Вот на одном форуме один спросил сколько калорий в цианистом калии и пошел гордо еще килограммы нажирать, оттого как калории считать незачем. И тут на тему калорийности поваренной соли дурочка рассуждала - всех убила и всем доказала - калорий нет а от соли привес. Не опускайся до их уровня, будешь расти.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 22:46 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Неужто ты для этого сюда пришел? Льстишь. Только не будь смешным и не задавай детские вопросы, шукшинского персонажа начинаешь напоминать. тебе же сказано - вся диетология конвенциональна, много условностей, но они и помогают выстроить закономерности пригодные для использования на практике.

Да мне пофиг на твою систему, я ее сегодня первый и надеюсь последний раз увидел, глупость полнейшая.
Опять твои эти "детские вопросы", общепризнанно, условности. Если тебе (не дай бог конечно) какую-нибудь конкретную болезнь лечили бы, на основании условностей, каких-то данных, не понятно, откуда взявшихся, средней МТ в популяции и не зависимо от пола, как бы ты себя повел с таким врачом, при этом он даже тебя не осмотрел бы, не взял анализы?
В голове не возникает вопросов, что отход от конкретики в корне не верен, а временами откровенно вреден?
Coyote писал(а):

А идиотов-умников много. Вот на одном форуме один спросил сколько калорий в цианистом калии и пошел гордо еще килограммы нажирать, оттого как калории считать незачем. И тут на тему калорийности поваренной соли дурочка рассуждала - всех убила и всем доказала - калорий нет а от соли привес. Не опускайся до их уровня, будешь расти.

Ну всякие бывают, я ни читал по этому не могу комментировать, что у вас там было, тот же натрий задерживает воду например, так что "нажравшись" соли, конечно наберешь вес, если попьешь.
Я вот в целом не понимаю, откуда в тебе такая злость к больным людям? Поэтому тебя и достаю ::yaz-yk: да и просто доставляет, строишь из себя истину в последней инстанции, при этом в голове то пусто, одни шаблоны и конвенции, да уж мне до такого уровня расти и расти.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 02:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Я вот в целом не понимаю, откуда в тебе такая злость к больным людям?

Никакой злости, чисто скорблю, что вместо того чтобы лечиться и противостоять естественному отбору, хватаясь за соломинку приходят на общедоступные форумы за признанием чайниками своих безумных идей. Но это тоже нормально, городских сумасшедших всегда хватало.
Не ты первый, я уже упоминал Канцлера. Нажрав и напив СД2 в терминальной стадии тоже здесь долго хабалил и требовал признания своего безумного метода лечения, параллельно гробя свою бабу, оттого как форумчанок подбить не удалось.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 03:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Брали людей с сд2 и пытались их лечить инсулином (просто давали им внешний инсулин), при этом снизили калории на 300 в день. Эти бедный больные набрали в среднем 11 кг за полгода, но отлично помогло снизить сахар в крови. Просто лечили сахар в крови, а не чувствительность к инсулину.

Умные вопросы возникают. Калории уменьшили на 300 ккал, при этом шел набор 11 кг за полгода или 400 г в неделю, что есть + дисбаланс 400 ккал. Вопрос - куда делись или откуда взялись 700 ккал. Это не шутка на уровне стат. погрешности - это 2 шоколадки по 100 и 25 г. Снизился УОО? Так это снижение почти вдвое, со стандартных 1600 ккал до 900 ккал. Жесточайший искусственный гипотиреоз.
Если еще непонятно, то вот качки колют инсулин, понятно им себя не жалко. Но - этого мало, параллельно обязательно принимается трийодтиронин (они его цитомель называют) - это гормон ЩЖ, притом в бешеных дозах, многократно превышающих дозы при лечении гипотиреоза который у каждой 2 дамочки сидевшей на диетах. Все заметь разрешенное, покупается в аптеке без рецепта. А дамочкам цитомель не давали, вот они и поддохли, отсюда набор веса.
Ну и вопрос - а где упоминание о контрольной группе, которой кололи водичку, притом врачи не знали, чего кому кололи и кто сколько ел?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 07:06 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Никакой злости, чисто скорблю, что вместо того чтобы лечиться и противостоять естественному отбору, хватаясь за соломинку приходят на общедоступные форумы за признанием чайниками своих безумных идей. Но это тоже нормально, городских сумасшедших всегда хватало.
Не ты первый, я уже упоминал Канцлера. Нажрав и напив СД2 в терминальной стадии тоже здесь долго хабалил и требовал признания своего безумного метода лечения, параллельно гробя свою бабу, оттого как форумчанок подбить не удалось.

Тебе цитаты привести из твоих же сообщений, где ты откровенно, не разбираясь, грубишь и оскорбляешь? Это все от скорби кончено. а не от злости.
Причем тут опять какой-то канцлер, ты без аналогий мыслить не способен что ли, как я связан с ним фактически (приемы, методы, выводы, ошибки), я не про ощущения в твоей голове? В сд2 нету терминальных стадий (т.е. просто врешь?), умирают от связанных болезней. Сам себя проанализируй какую чушь пишешь. Ты показываешь мне, что я не прав, на основе того, что там, где-то был, какой-то чувак? Серьезно?
Почему безумно 16 часов не есть? :kli_ny:
А как же детские лагеря, пионер лагеря, турбазы в эпоху ссср, где ужин в 6/7 был, а завтрак в 8/9, это 13/15 часов между прочим. А как же посты во всех религиях, тоже безумство? А как же эволюция? Еще раз повторю 2 млн лет человек питался очень не регулярно, и вдруг за последние 30-40 лет это стало безумством. Да даже в армии сейчас (12/13 часов без еды) более осмысленное питание, чем вся твоя система.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akasha91, Арина49, Bing [Bot], bohdanna, chepchanka, DankerRoman, geperborey86, Google [Bot], haritonchik_83@, irisata, kismail, Micha mm, natali3112, NsSv, OLGAVASILEVNA, Sophie&Co, Trinidat, vanyaoh1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], КинзаНата, Пустячок, Ленуся78, МаринаАТ, Михалы4, ТНМ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB