Текущее время: 20 апр 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 07:49 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Умные вопросы возникают. Калории уменьшили на 300 ккал, при этом шел набор 11 кг за полгода или 400 г в неделю, что есть + дисбаланс 400 ккал. Вопрос - куда делись или откуда взялись 700 ккал. Это не шутка на уровне стат. погрешности - это 2 шоколадки по 100 и 25 г. Снизился УОО? Так это снижение почти вдвое, со стандартных 1600 ккал до 900 ккал.Жесточайший искусственный гипотиреоз.

Я ничего не понял, откуда и что такое дисбаланс 400ккал, какие еще 700ккал? Что именно то, на уровне погрешности? Нет данных что именно там снизилось, ттг не меряли.
вот ссылка - ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8422777
месяц 0
вес 93+/-5,8 калории 2023+/-138
месяц 1
вес 97,2+/-5,9 калории 1937+/-122
месяц 3
вес 100,5+/-6,5 калории 1918+/-121
месяц 6
вес 102,2+/-6,8 калории 1711+/-119

Вот фактические данные, инсулин в крови за это время вырос с 308 до 510, вес вырос почти на 10 кг, калории упали более чем на 300, сахар в крови упал с 18 до 8.

Coyote писал(а):
Если еще непонятно, то вот качки колют инсулин, понятно им себя не жалко. Но - этого мало, параллельно обязательно принимается трийодтиронин (они его цитомель называют) - это гормон ЩЖ, притом в бешеных дозах, многократно превышающих дозы при лечении гипотиреоза который у каждой 2 дамочки сидевшей на диетах. Все заметь разрешенное, покупается в аптеке без рецепта. А дамочкам цитомель не давали, вот они и поддохли, отсюда набор веса.
Ну и вопрос - а где упоминание о контрольной группе, которой кололи водичку, притом врачи не знали, чего кому кололи и кто сколько ел?

Кто опять у тебя там подох? :-)
Конечно не понятно, это все что значит? Что вес пошел вверх потому что инсулин пошел вверх, но при этом ттг упал? Все может быть, нету данных. Сути это не меняет.
Суть в том, что люди меньше ели и набирали вес, какая разница почему, для твоей системы такое в принципе не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 11:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Coyote писал(а):
Я ничего не понял, откуда и что такое дисбаланс 400ккал, какие еще 700ккал? .

А чего тебе объяснять, если азов не знаешь? Учись.
Я же прав был - выборка ничтожная, 14 человек, таких не бывает, контрольной группы не было. Это не исследование, это хрень бабки отмыть. И любой кто в теме поймет, что такое набор веса на фоне снижения калорий. А ты спрашиваешь что такое 700 ккал и откуда они взялись. Учись, будешь знать, навскидку такие вещи просчитывать. Наши люди умеют.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 11:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Coyote писал(а):
Кто опять у тебя там подох? :-)

Подохнуть и поддохнуть разные слова. Язык могуч.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 14:09 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
А чего тебе объяснять, если азов не знаешь? Учись.
Я же прав был - выборка ничтожная, 14 человек, таких не бывает, контрольной группы не было. Это не исследование, это хрень бабки отмыть.

В чем ты прав то? Для тебя что 14 что 50000 все равно мало, у тебя твой главный критерий научности это твои ощущения. Какой смысл тебе еще ссылки на исследования давать. Ты хоть что-нибудь по факту возрази.
Это интервенционное исследование 93 года, вот и народу мало. На каких исследованиях по твоему мета данные собирались и собираются, в том числе по закономерностям, константам и в твоей системе?
Уж точно что-то просчитывать по твоей убогой системе я не буду, потому как сходу показал несколько грубых и ошибочных допущений, я могу заблуждаться, однако все что ты ответил/возразил по предмету - сам думай, вот я думаю, что вся твоя система пустышка.
Coyote писал(а):
И любой кто в теме поймет, что такое набор веса на фоне снижения калорий. А ты спрашиваешь что такое 700 ккал и откуда они взялись. Учись, будешь знать, навскидку такие вещи просчитывать. Наши люди умеют.

Какой еще любой, в какой нафиг теме? Совсем поплыл :-):
Ты недавно же писал, что такого быть не может - набора веса при снижении калорий, какие-то квадраты затрат упоминал, забыл уже? А тут вдруг пишешь что это уже возможно. Ты определись. В твоей системе это постулат кстати, она тоже такого не допускает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 14:56 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Для тебя что 14 что 50000 все равно мало,

14 мало, не тянет на репрезентативную выборку.
А вот с 50000 совсем особый случай. Это не мало и это даже не 0, это мнимая величина. Оттого как когда 14 или 114 человек, то хоть что-то измеряют, и люди обычно на казарменном положении (даже при измерении наутро УОО по полутысяче человек главное условие - ночь и день накануне провести в казарме под контролем), а вот когда речь идет о тысячах (похваляются и полумиллионами), обрабатываются анкеты и дневники, а люди живут своим разгуляем. Написать могут потом что угодно, по своим понятиям. Это подтверждено исследованиями - что говорят одни и те-же люди до постановки и после постановки диагноза. Одни и те-же факты интерпретируются всяко разно. Скажем диагноза не знает, на вопрос сколько кладешь сахара в чай говорит ложку. После объявления что диабет говорит 3. В обоих разах совершенно искренен, ни грамма лукавства.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Artemjus писал(а):
я могу заблуждаться,

Тут нет никакой модальности.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Artemjus писал(а):
Ты недавно же писал, что такого быть не может - набора веса при снижении калорий, какие-то квадраты затрат упоминал, забыл уже? А тут вдруг пишешь что это уже возможно. Ты определись.

Это твое, со ссылкой на исследование - урезали на 300 ккал и прибавили 11 кг за полгода. 700 ккал зависли в воздухе. Если их не найти и не прояснить, можно обосновать что угодно в этой вселенной - неподвижный эфир, теплород, электрическую жидкость, торсионные поля, непорочное зачатие.
Но есть ведь сторонний фактор в том исследовании - инъекции инсулина. Без приема трийодтиронина что качки делают.
Вот и думай как инсулин сказался и зачем качки цитомель принимают параллельно.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 12:36 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
14 мало, не тянет на репрезентативную выборку.
А вот с 50000 совсем особый случай. Это не мало и это даже не 0, это мнимая величина. Оттого как когда 14 или 114 человек, то хоть что-то измеряют, и люди обычно на казарменном положении (даже при измерении наутро УОО по полутысяче человек главное условие - ночь и день накануне провести в казарме под контролем), а вот когда речь идет о тысячах (похваляются и полумиллионами), обрабатываются анкеты и дневники, а люди живут своим разгуляем. Написать могут потом что угодно, по своим понятиям. Это подтверждено исследованиями - что говорят одни и те-же люди до постановки и после постановки диагноза. Одни и те-же факты интерпретируются всяко разно. Скажем диагноза не знает, на вопрос сколько кладешь сахара в чай говорит ложку. После объявления что диабет говорит 3. В обоих разах совершенно искренен, ни грамма лукавства.

Да, это проблема, и большая проблема. Но тот же ВОЗ принимал решения про те же бжу на основе мета анализа данных точно таких же исследований, и больших и малых, причинных и кросс секционных, слепых, эпидемиологических, клинических, на животных и т.д. в общем всех.
Мало кто дает деньги на исследования того, с чего нельзя сразу заработать или на то что расходится с общепринятыми понятиями.
Только через почти 30 лет, после своих ошибочных рекомендаций, по потреблению углей/жиров, те же ВОЗ и NIH, признали что сахар вызывает ожирение. 10 лет назад такая связь была еще совсем "мракобесием". Хотя данных было уже тогда предостаточно.
Я уверен и сейчас многие врачи сд2 лечат не инсулиночувствительность, а тупо снижают сахар в крови инсулином.
Coyote писал(а):
Artemjus писал(а):
я могу заблуждаться,

Тут нет никакой модальности.

В этом-то и отличие, я допускаю ошибочность своих суждений, а ты нет. Такие как ты, лечили все болезни еще недавно кровопусканием и пиявками, и ведь иногда помогало. Все остальное, что не поддерживала парадигма кровопускания для них была ересь, как и для тебя сейчас калории.
Хоть баланс калорий это только один из факторов, причем не основной, в общем метаболизме организма.

Coyote писал(а):
Artemjus писал(а):
Ты недавно же писал, что такого быть не может - набора веса при снижении калорий, какие-то квадраты затрат упоминал, забыл уже? А тут вдруг пишешь что это уже возможно. Ты определись.

Это твое, со ссылкой на исследование - урезали на 300 ккал и прибавили 11 кг за полгода. 700 ккал зависли в воздухе. Если их не найти и не прояснить, можно обосновать что угодно в этой вселенной - неподвижный эфир, теплород, электрическую жидкость, торсионные поля, непорочное зачатие.

Вот ты писал:
Coyote писал(а):
...Прямая зависимость между дисбалансом энерготрат и скоростью наращивания/сброса жировой ткани. Другой зависимости не знаю...
Тут ты по сути говоришь, если получаем больше энергии, чем тратим, набираем жир.

Дальше пишешь:
Coyote писал(а):
...И любой кто в теме поймет, что такое набор веса на фоне снижения калорий...

Или ты тут уже не про жир? Т.е. ты изобрел способ набора мышечной массы, без набора жира и без физ.упражнений (тут напомню про твой дисбаланс энерготрат)? Или способ превратить жир в мышцы? Пол мира спас бы.
Не научишь как валяться, жечь жир и растить мышцы.
В любом случае, все дело в гормонах, калории это совсем не основной агент в системе обмена.
Coyote писал(а):
Но есть ведь сторонний фактор в том исследовании - инъекции инсулина. Без приема трийодтиронина что качки делают.
Вот и думай как инсулин сказался и зачем качки цитомель принимают параллельно.

Какая разница какие гормоны и как их принимают, в твоем понимании это не энергия. Или уже энергия?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 13:09 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ладно, мне этот балаган надоел. Как понимаю тебе с твоей ученостью набором благоглупостей и полным непониманием сказанного здесь больше общаться не с кем. Придумываешь очередной ужастик а потом смело с ним борешься, типа что тупые медики сд2 инсулином лечат. Да не лечат они его инсулином, успокойся, назначают сахаропонижающие. Они же не знают твоей методы ИР лечить.
Нет смысла разговор продолжать, по части энергетических соотношений ты на уровне тех кто требует назвать калорийность соли или цианистого калия. Не знаешь из чего энерготраты складываются, какова роль УОО СДПП и физнагрузки. И как фарма гормоны или нагрузка или дисбаланс могут повлиять на УОО и изменить общий баланс. А не имея общей картины начинаешь цепляться к одному компоненту и уличать в квази несоответствиях. Прощай, дядя, я человек занятой.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 22:07 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Спасите-помогите! Немогу съедать столько каллорий как положено. Обычно не добираю на 30%. И худеется дня 4 по 300 грамм, потом может дня 4 стоять вес. Я уже в шоке, коллораж влияет на застои веса?

p/s: спорт 1 час в день


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 02:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Blondyhacker писал(а):
Спасите-помогите! Немогу съедать столько каллорий как положено. Обычно не добираю на 30%. И худеется дня 4 по 300 грамм, потом может дня 4 стоять вес. Я уже в шоке, коллораж влияет на застои веса?

p/s: спорт 1 час в день

Очень информативно. Если чо, то каков был вопрос, таков и ответ.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь или советы!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 03:35 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2017
Сообщения: 1373
Изображений: 96
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 774

Награды: 9
Еловая ветка (1) Еловые украшения (1) Роза красная (1) За третье место в конкурсе! (1)
Синий Новогодний Шар (1) Букет тюльпанов (1) Пустышка детская (1) Маслина (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет форумчанам! Дайте совет, худею на правильном питании с 14 апреля этого года. Мой вес тогда был 96,4, рост 165 см. Поначалу ни как не могла уложится в свой коридор питания 1400-1500, кое как набирала сначала 1000 кк, потом потихоньку поднимала калории. Вчера дошла до 1400 кк. Вес стремительно уходит, на сегодня вес 92,4. Порой за два дня - 600гр. Прошло всего 16 дней и ушло 4 кг. Меня смущает эта цифра, мне кажется это много. Или в начале это не страшно? И еще хотела спросить перерасчет на новый вес делать каждые 5 кг потери веса или раньше....вообщем я в растерянности...Помогите мне!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], lubastae, mashenka1226, NotaEV, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zwetik31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB