Текущее время: 19 апр 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 19:17 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 267
Изображений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 93

Награды: 2
Шары (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
bugivugi писал(а):
блин а я поначалу обрадовался.
ну и тут есть рецепт. для здоровых

100кг пришли от закона сохранения энергии. уйдут вместе с ним же.
а есть надо так, как ели наши бабушки и дедушки. Те, у которых холодильников для молочки не было, и лишней скотины, чтобы ее разделывать - тоже. может, даже постились.
ели и картошку и капусту и фрукты-овощи в сезон. про калории не знали, но так и на печи днем не лежали

80+ спокойно доживали (в т.ч. в городе), при общей вменяемости, моционе и удержании веса.

Ага, при средней продолжительности жизни во сколько? В 60? Так то уже с холодильниками и магазинами. Или при 40? И вес... посмотрите картины тех времен - дородные дамы. А, да, и ко всему прочему - смертность от отравлений, болезней, не диагностированных. Или просто как было "захворал(а) и слег(а)", И "ну, а потом и помер."

_________________
Топ-топ-топ.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 19:34 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
как твои бабушки и дедушки не надо значит.

как то очень общо про продолжительность жизни. в роддоме средняя продолжительность жизни людей наверное несколько лет, за счет того что у персонала лет много. а у новорожденных - пару недель )


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 23:54 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 267
Изображений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 93

Награды: 2
Шары (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
bugivugi
Мои-то причем? И не надо передергивать и бросаться словами просто так. Есть статистика, есть история, есть антропология - науки такие. Наиболее известными исследованиями считаются исследования Л. Энджела. Вот статистика:
Изображение
Так что все эти "надо жить, как жили бабушки-дедушки" и прочие "возвращения к корням", извините, это просто недостаток образования, знаний и информации.
Вот недавно увидела в продаже "заменитель соли". И за не малые деньги. Смотрю состав - Хлорид натрия. Налог на безграмотность.

_________________
Топ-топ-топ.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 00:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
30 лет предписанный природой срок жизни теплокровного животного весом 70 кг. Согласно закономерности подмеченной Клайбером. Нынешние человеческие 70 лет временная флуктуация кому надо считайте даром Божьим. Хотя достаточно приложить антропный принцип - не жил бы человек 70 лет и не было бы у него 30 лет для учебы, некому было бы общаться на этом форуме. Не исключено, со временем вернется к предписанным значениям.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 10:10 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
ironlady
а где противоречие моим словам? кто-то умирает в 40 кто-то в 80 вот средняя и 60. вопрос теперь как прыгнуть выше среднего по больнице? моцион, нормальное питание как у дедушек-бабушек и если повезет-неповезет рак вовремя распознать.


вспомнилось, как чтобы купить летом мороженое в деревне, надо было вкручивать на велике несколько км. а потом чтобы успеть привезти мороженое на всех надо было очччень быстро вкручивать, чтобы довезти не сильно растаявшим. интересная "подработка" на калории. с газировкой тоже так же было. другое дело сейчас - до магазина 2 минуты. на бабушек и дедушек надо смотреть более широко. стоматологов у них на каждом углу не было, да.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 15:42 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 22.06.2017
Сообщения: 34
Изображений: 1
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (2)
Coyote писал(а):
ksu_una писал(а):
Veda_Cong писал(а):
Опечатка. 90-100 мг в рационе при 100 и выше кг веса (если не на идеальный).

И опять опечатка!?! 1мг (миллиграмм)=0,001г (грамм)

Не суди так строго. Человек еще не к. ф-м. н., только тщится изо всех сил.
Там полное непонимание основ и непомерный гонор, такие тут надолго не приживаются. Тексты почитай - абсолютно нечитабельны, на грани невменяемости.


Знаете, какие-то сбитые у вас критерии. Да, опять опечатка. Человек может написать второпях, тем более если в дискуссии приняты такие манеры и такие придирки, что вести ее просто неприятно.

Койот, люди не приживаются в тех темах, где в разгар разговора о фактологии приходит вот такой Койот и начинает придираться по мелочам и выражаться матерно на пустом месте. Конечно, с таким человеком никто не захочет общаться, и люди мигрируют в другую тему. А если такой Койот придет и туда - на другой форум или в закрытые блоги. Вот те девушки, которых Вы обхамили в начале темы, наверняка так и поступили. Лично у меня изначально не было настроения тут вообще общаться, и по итогам не появилось, потому что очередной раз заходишь в надежде на ответы по фактической части, и их нет, а есть долгоиграющие понты некого Койота, которому одного слова поперек не скажи. Но это личное Ваше дело.

Я так понимаю, "непомерный гонор" для Вас - нежелание прогибаться и извиняться, когда по сути прав, и сохранение своего достоинства в ответ на ругань, и способен на едкость ответить едкостью, как положено с незнакомцами, пытающими хамить. То, что мне понравились Ваши ссылки, не значит, что Вы вправе меня учить без спросу и тыкать в первом же посте.
А нормальное общение - когда человек лебезит перед Вами и "да, о великий учитель, да".
Вот с такими замашками Вы не сможете общаться с действительно нормальными людьми. А потом будете удивляться, почему вокруг все плохие. Конечно, у Вас и врачи, и диетологи некомпетентны, потому что компетентны в своих глазах Вы один. Пока опровержения этому сложившемуся образу я не вижу.

И все очень просто - даже по-христиански если себя не обязательно защищать, то одернуть человека, хамящего другому - надо. Другого защитить - надо. А тут есть дамы, которым Вы нахамили. Да и себе давать хамить нельзя в анонимном общении на форуме, потому что пользы хамящему это не принесет, а только уверит в собственной безнаказанности. Это не лично простить знакомого. Получаем мою адекватную реакцию.

О. Разглядела соседнюю тему про Вашу секту. Все, кажется, объяснять Вам что-либо просто смысла нет. Система неплохая, но старая как мир, но Вы в качестве человека, объясняющего прописные истины и отвращающего людей от иных вариантов - годитесь не очень, простите. Особенно учитывая, что я привела даже тут несколько разных ссылок на аналогичные исследования, а Вы - только на свою программу, причем именно ссылки на статистические данные там редки, а в основном просто декларации. А людям помогло бы нормальное обсуждение фактологии. Что безопасно, что вредно. В том числе статистики по участникам форумов.
В той теме Вам, смотрю, некая Ирина тоже четко сказала: система хорошая, но вашу ругань читать неприятно. Ну если Вы пожилым людям не стесняетесь хамить и не слышать замечания, то на какой уровень вежливости могут рассчитывать просто дамы... я умываю руки.
Особенно интересно, как Вы пытаетесь переходить на личности) Всем приписываете альтернативные диеты, а ведь возможно, дело не в диетах)
И еще, кстати, посмешила попытка замазывания своих опечаток: " 1240 ккал где-то в истории могло промелькнуть как левый хвост. Как и 2700 ккал в качестве правого хвоста"))) Вот уж воистину в чужом глазу бревно видим, в своем не замечаем) И не трудитесь, я знаю что Вы хотели сказать, вот только выглядит это все равно как торопливая попытка замазать опечатку, потому что зачем человеку хвост распределения? В один день больше, в другой меньше - не стоило обсуждения с Вами, не так ли?;) Да и дальнейшая дискуссия показывает, что система Ваша менялась.
Запасаюсь тут попкорном и параллельно иду искать что-нибудь более фактологичное.

_________________
линейка.
Сейчас устанавливаю нулевой уровень, так как формулы при большом весе жутко барахлят. Пока ориентируюсь на "есть не хочется", понемногу буду уменьшать по возможности, изначально 5 раз в день. Коридоры установлены на этом уровне плюсминус 150, БЖУ по уровню 1/1/4 по массе с погрешностью на глаз: это показалось ближе к обычному питанию без сладостей и бутербродов, которое безопасно. 03.07 эндокринолог посоветовала кое-что другое, с отказом от глютена и казеина, но после анализов все может измениться, так что калории пока считаю
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 17:40 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Veda_Cong писал(а):
И еще, кстати, посмешила попытка замазывания своих опечаток: " 1240 ккал где-то в истории могло промелькнуть как левый хвост. Как и 2700 ккал в качестве правого хвоста"))) Вот уж воистину в чужом глазу бревно видим, в своем не замечаем) И не трудитесь, я знаю что Вы хотели сказать, вот только выглядит это все равно как торопливая попытка замазать опечатку, потому что зачем человеку хвост распределения? В один день больше, в другой меньше - не стоило обсуждения с Вами, не так ли?;) Да и дальнейшая дискуссия показывает, что система Ваша менялась.
Запасаюсь тут попкорном и параллельно иду искать что-нибудь более фактологичное.

Какие опечатки? Эти 1240 ккал действительно мелькнули раз в истории как минус 3 сигмы, притом на неделю, и вдобавок не на МФ, копни глубже в той теме. Люди добровольно подписались на эксперимент, чего-то поняли они, в чем-то утвердился я. Что тебе до этого, не могу понять - пришить мне попытку похудеть кого-то на 1200 ккал?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Veda_Cong писал(а):
Система неплохая, но старая как мир,

6000 лет? И в какой день творения она возникла? Раньше динозавров или позднее?
Хоть одну ссылку раньше 2010 года на четкую систему регулирования калорий по отвесам, притом с четко прописанной моделью зависимости обмена от еды и фильтрованием отвесов от шума. Хотя о чем это я, вряд ли и здесь поняла о чем все это.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 20:02 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 22.06.2017
Сообщения: 34
Изображений: 1
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (2)
Цитата:
четко прописанной моделью зависимости обмена от еды
- советские хотя бы нормативы. те самые таблицы. в зависимости от образа жизни, выполненной работы, пола, возраста и т.п. На ожирение цифры неправильные, но нормальный обмен прописан

Отвесы считают все на этом форуме и считали все худеющие. Регулировать скорость сброса по средним (а речь только о средних за неделю, не пудрите мне мозги "четвертым значением из семи") - это настолько очевидная идея, что на отдельную "систему" просто не тянет.

Но вообще-то см.соседнюю тему - сворачиваю болтовню об одном и том же.

_________________
линейка.
Сейчас устанавливаю нулевой уровень, так как формулы при большом весе жутко барахлят. Пока ориентируюсь на "есть не хочется", понемногу буду уменьшать по возможности, изначально 5 раз в день. Коридоры установлены на этом уровне плюсминус 150, БЖУ по уровню 1/1/4 по массе с погрешностью на глаз: это показалось ближе к обычному питанию без сладостей и бутербродов, которое безопасно. 03.07 эндокринолог посоветовала кое-что другое, с отказом от глютена и казеина, но после анализов все может измениться, так что калории пока считаю
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 02:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Veda_Cong писал(а):
Цитата:
четко прописанной моделью зависимости обмена от еды
- советские хотя бы нормативы. те самые таблицы. в зависимости от образа жизни, выполненной работы, пола, возраста и т.п. На ожирение цифры неправильные, но нормальный обмен прописан

Еще раз полное непонимание принципов обратной связи. В таблицах обратной связи нет. сколько об этом говорить, они учитывают рост вес и возраст. Даже ЩЖ не могут учесть. И учет работы как-то грубоватый, скачками по 30% УОО. При необходимости дефицита как все знают 15%. Какой-то туповатый из тебя кандидат просматривается, озарения перемежаются приступами беспросветной глупости, хотя о чем это я. Всего-лишь 3-я ступень высшего образования по принципу я тоже не дурак.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Veda_Cong писал(а):
Регулировать скорость сброса по средним (а речь только о средних за неделю, не пудрите мне мозги "четвертым значением из семи") - это настолько очевидная идея, что на отдельную "систему" просто не тянет.

Мимо, необразованность свою выказываете. Что будущих кандидатов учат гауссовой матстатистике я в курсе, только вот с непараметрической статистикой по-прежнему все швах. А только такая в реальном мире и работает. По Гауссу все только в диссертациях педагогических и психологических, где студенты с физмата за бабки гуманитариям результаты под ответ подгоняют, а члены ученых советов делают вид что все ОК.
Нету в МФ никаких средних, с декларации что средние приводят к огромным ошибкам все и зачинается. Работают непараметрические меры положения, и то что называешь четвертым - смая простая из них, народный вариант для устного счета, в систему зашиты более навороченные и робастные методы.
Да и не претендовало 4-е значение на систему. Оно просто вписано в систему, где много чего еще вписано. Хотя-бы фильтрация от шума, чего ты не касалась просто от непонимания что это вообще такое. А то бы разразилась очередным словесным поносом.
Короче нихрена ты ни в чем так и не разобралась, все демагогия по принципу шумим братцы шумим. Любая худелка на МФ уже больше тебя знает. А тебе видно судьба толстухой оставаться, исключительно по собственной глупости.
А так ты насквозь прозрачна. Толстуха с кучей болячек, хочется от всего опять избавиться разом, списывать на свою глупость состояние не хочется, а тут МФ как маяк. И хочется и колется, вот и тянешь носок воду пробуя, авось кто уговорит искупаться.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aproshkina, Bing [Bot], Сергей Петрович, Google [Bot], LarrySushka, MGI183, ushakova8, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Вера1959, Ирина Сутула, Лето в сердце, Цык, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB