Текущее время: 25 апр 2024, 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 19:23 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Veda_Cong писал(а):
Но если "мужика" задевает, например, что дамы не обязательно глупее его, или он желает быть гуру, с которым не спорят - это явно нехороший способ самоутверждения и отсутствие нормальной уверенности в себе.
Не обязательно, но имеет большой тираж.
21 век же, мы на тематическом форуме, ну какие "мужики", кто "глупее", зачем "гуру" и "самоутверждения".... Потребность обижаться, выяснять отношения удовлетворяем дома. Там же место и для гендера.
Veda_Cong писал(а):

PS. Прежде, чем Вы сформулируете следующую реплику, которую я пропущу мимо ушей, если она не информативна, подумайте, что вы говорите с без пяти минут кандидатом физ-мат наук.
Здесь без 5 мин. канд. наук приводит пример временнОго парадокса, не иначе.
Veda_Cong писал(а):

Не поняла смысла коммента, простите.
Не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 03:50 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 22.06.2017
Сообщения: 34
Изображений: 1
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (2)
Coyote писал(а):
0.6-0.8 мг/кг - это из рекомендации ВОЗ, но должна соображать, что не мг, а граммы. На килограмм идеального веса

Я и задала вопрос. какого веса, полного или идеального. Аккуратных формул не нашла. Очевидно, что физик - не обязательно биолог, поэтому разбираться не так просто.
Цитата:
Дальше. Какие нахрен 90-100 мг на кг, которые квази соотвествуют 30-40% чего-белка?
Может 0,9-1,0 г/кг, рекомендация РФ? Так рекомендация РФ отличается от ВОЗ с поправкой на неполноценность белка и северные коэффициенты, в итоге все сходится. Что не помешало ВОЗу выразить РФ порицание за завышенные нормы белка. А ты отчего-то пишешь, что их сознательно занижают.

Опечатка. 90-100 мг в рационе при 100 и выше кг веса (если не на идеальный). Если на идеальный, все выходит еще ближе к 30%. Что где-то в ссылках было 100 мг как норма при 30% диете или что-то в этом роде.
Я привожжу данные для сторонников высокобелковой, почему Вы думаете что я привожу данные исключительно для Вас? Подруга с тем же образованием, что у меня, ратовала за высокобелковые на основании того что в РФ белок как раз занижают якобы. Она это, скорее всего, взяла с потолка, но поскольку такая идея может встречаться, я решила, что многим будут полезны ссылки на международные источники.
Цитата:
Про 15-18% белков по калорийности забудь, не оттого, что цифра неправильная, а оттого, что методически исходят из граммов, а % всегда вторичны. Только вот не все разницу между нормативным и справочным значением понимают.

Сэр, в грамме протеина точное число калорий. Нет, можно, конечно, повысить или понизить другие показатели и, вероятно, по всем показателям получить нужное количество каждого из БЖУ, тогда можно сдвигать БЖУ-соотношение. Но оригинал-то именно в долях - 1:1:4 по граммам, и Вы сами это отстаивали. Я запрашиваю нормальные ссылки на научные труды по безопасности того или иного соотношения БЖУ, привожу то, что нашла сама, и прошу дополнить. В абсолютно конструктивном ключе. Пока выходит, что в обычном состоянии люди потребляют 1:1:4, но чуть-чуть более высокий белок имеет смысл при похудении чтоб не потерять мышечную массу, однако необходимость и безопасность этого обоснована не очень хорошо. Но употребляется.

Ну, уж извините, что меня интересует фактологическая сторона, а не эмоциональная или кто кого тут учит - на уверенности в том, что делаешь, всегда было проще ехать.

Но хамить тут начали Вы. Даже до того, как Вам ответили другие дамы гораздо резче меня. Я это отметила, делайте с этим что хотите: меня сантименты по этому вопросу не интересуют. Кстати, на брудершафт Вы ни со мной, ни с другими дамами тут, как я понимаю, не пили. Многие другие форумы, вообще-то, показывают куда более интеллигентный уровень общения, и то, как разговариваю я, там просто принято, это норма корректного общения на форумах (ну, еще бывает дружеское, но для этого должны быть предпосылки). Даже на форумах с очень разными людьми по стилю жизни. Наверно, дело в том, что этот форум большой и не про чтение какое-нибудь, а про фигуру и т.п. Кто его знает. Но все же. Вы-то претендуете на некую научность, и вот вдруг. Зачем?
Так что Ваше мнение явно не релевантно. Потому я и задала вопрос: Вы какую цель преследуете, доказать что-либо или самоутвердиться? Потому что эмоциональные привески к фактам мне действительно не интересны. Я просто по доброте душевной вежливо отвечаю, что Вы занимаетесь бесплодным делом.
Свое образование я привела только как иллюстрацию того что Вам не стоит надеяться, что Ваши сантименты на меня хоть как-то подействуют, Вам же проще будет вести беседу конструктивно *пожимая плечами*

Ваше мнение о врачах явно искажено в непонятную сторону, у Вас все плохие. Конечно, уровень бесплатной медицины у нас в стране объективно падает. Но судя по наличию в Росии и мире хоть каких-то исследований, к общему знаменателю прийти можно. В конце концов, и ваш "минус фунт" не с потолка же взят.

_________________
линейка.
Сейчас устанавливаю нулевой уровень, так как формулы при большом весе жутко барахлят. Пока ориентируюсь на "есть не хочется", понемногу буду уменьшать по возможности, изначально 5 раз в день. Коридоры установлены на этом уровне плюсминус 150, БЖУ по уровню 1/1/4 по массе с погрешностью на глаз: это показалось ближе к обычному питанию без сладостей и бутербродов, которое безопасно. 03.07 эндокринолог посоветовала кое-что другое, с отказом от глютена и казеина, но после анализов все может измениться, так что калории пока считаю
Изображение


Последний раз редактировалось Veda_Cong 29 июн 2017, 04:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 04:06 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 22.06.2017
Сообщения: 34
Изображений: 1
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (2)
uela писал(а):
21 век же, мы на тематическом форуме, ну какие "мужики", кто "глупее", зачем "гуру" и "самоутверждения"

Я выше сказала, что принято на тематических форумах. Если модераторы на них успевают до темы добраться, хамство вообще исчезает и подзапретно, иначе людям просто неудобно общаться, ведь прибежит какой-нибудь совсем тролль с тем же желанием самоутвердиться и испортит всю дискуссию. Что тут - не знаю, но, похоже, не действует:(
Я мягко указала собеседнику на то, что он пугает людей ни за что, и что такой стиль просто для него самого неплодотворен. Его дело, что с этим делать, принять или не принять совет, но это просто просьба общаться в адекватном ключе, тем более в теме, где дамы много раз ему говорили, что собрались для поддержки, а не для ругани. Фактология для предупреждения кого-то о чем-то полезна. Обзывательства - нет. Причем, то, что Вы процитировали, было максимально корректным и нейтральным описанием состояния, которое встречается, когда люди хотят самоутверждаться. Собеседнику самому решать, так он мыслит или нет. Пока, к сожалению, статистика его постов говорит о том, что его задело именно за то самое и он вместо фактологии и нормальной дискуссии уже после моего замечания отвечает на чисто фактологический материал не столько поправками и другой фактологией, сколько пытается к чему-нибудь придраться. Я на это смотрю с недоумением. Пока время есть. Скоро надоест, и оставлю вариться в своем соку дальше.
Да, прекрасно отдаю себе отчет, что некоторые люди будут так себя вести и не послушают никого. Но это уже не мое дело. Ссылки у человека полезные, но стиль общения распугивает, смотрю, в десятке пролистанных тем народ. Наверно, это не совсем идеальное соотношение?
И да, из слов моего оппонента непохоже, что для него гендер отсутствует. Я только за - в аргументированной дискуссии.

_________________
линейка.
Сейчас устанавливаю нулевой уровень, так как формулы при большом весе жутко барахлят. Пока ориентируюсь на "есть не хочется", понемногу буду уменьшать по возможности, изначально 5 раз в день. Коридоры установлены на этом уровне плюсминус 150, БЖУ по уровню 1/1/4 по массе с погрешностью на глаз: это показалось ближе к обычному питанию без сладостей и бутербродов, которое безопасно. 03.07 эндокринолог посоветовала кое-что другое, с отказом от глютена и казеина, но после анализов все может измениться, так что калории пока считаю
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 06:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 4170
Изображений: 79
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,939

Награды: 41
Собачка (1) Дед Мороз (1) Снежинка (3) Еловая ветка (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пинетки розовые (1) Букет тюльпанов (1) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Veda_Cong писал(а):
Опечатка. 90-100 мг в рационе при 100 и выше кг веса (если не на идеальный).

И опять опечатка!?! 1мг (миллиграмм)=0,001г (грамм)

_________________
Я - Оксана, лучше на "ты".
немного цифр
Изображение

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Л.Толстой)
Все, что влезает в кбжу и приносит удовольствие, признаётся полезным


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 06:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ksu_una писал(а):
Veda_Cong писал(а):
Опечатка. 90-100 мг в рационе при 100 и выше кг веса (если не на идеальный).

И опять опечатка!?! 1мг (миллиграмм)=0,001г (грамм)

Не суди так строго. Человек еще не к. ф-м. н., только тщится изо всех сил.
Там полное непонимание основ и непомерный гонор, такие тут надолго не приживаются. Тексты почитай - абсолютно нечитабельны, на грани невменяемости.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 09:25 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 15385
Изображений: 237
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 1372 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 4,964

Награды: 115
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (3)
Новогодние игрушки (1) Бабочка (3) Радуга (2) Дельфин (2)
Блог: Просмотр блога (22)
Всем кто выше 100кг, предлагаю поучаствовать в конкурсе :-):
viewtopic.php?p=2321281#p2321281

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 12:08 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 16.06.2015
Сообщения: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
блин а я поначалу обрадовался.
ну и тут есть рецепт. для здоровых

100кг пришли от закона сохранения энергии. уйдут вместе с ним же.
а есть надо так, как ели наши бабушки и дедушки. Те, у которых холодильников для молочки не было, и лишней скотины, чтобы ее разделывать - тоже. может, даже постились.
ели и картошку и капусту и фрукты-овощи в сезон. про калории не знали, но так и на печи днем не лежали

80+ спокойно доживали (в т.ч. в городе), при общей вменяемости, моционе и удержании веса.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 17:37 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Veda_Cong писал(а):
Я выше сказала, что принято на тематических форумах. Если модераторы на них успевают до темы добраться, хамство вообще исчезает и подзапретно, иначе людям просто неудобно общаться, ведь прибежит какой-нибудь совсем тролль с тем же желанием самоутвердиться и испортит всю дискуссию. Что тут - не знаю, но, похоже, не действует:(
Я мягко указала собеседнику на то, что он пугает людей ни за что, и что такой стиль просто для него самого неплодотворен. Его дело, что с этим делать, принять или не принять совет, но это просто просьба общаться в адекватном ключе, тем более в теме, где дамы много раз ему говорили, что собрались для поддержки, а не для ругани. Фактология для предупреждения кого-то о чем-то полезна. Обзывательства - нет. Причем, то, что Вы процитировали, было максимально корректным и нейтральным описанием состояния, которое встречается, когда люди хотят самоутверждаться. Собеседнику самому решать, так он мыслит или нет. Пока, к сожалению, статистика его постов говорит о том, что его задело именно за то самое и он вместо фактологии и нормальной дискуссии уже после моего замечания отвечает на чисто фактологический материал не столько поправками и другой фактологией, сколько пытается к чему-нибудь придраться. Я на это смотрю с недоумением. Пока время есть. Скоро надоест, и оставлю вариться в своем соку дальше.
Да, прекрасно отдаю себе отчет, что некоторые люди будут так себя вести и не послушают никого. Но это уже не мое дело. Ссылки у человека полезные, но стиль общения распугивает, смотрю, в десятке пролистанных тем народ. Наверно, это не совсем идеальное соотношение?
И да, из слов моего оппонента непохоже, что для него гендер отсутствует. Я только за - в аргументированной дискуссии.

Ну теперь то все понятно, и что Вы большая умница.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 18:06 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 27.06.2017
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
всем здравствуйте. Начала 3 дня назад считать калории и не смогла посчитать консервированный салат( меня подруга снабжает- поэтому не знаю сколько и чего там)... как быть?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 18:31 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 04.05.2017
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
карчуганова ольга писал(а):
всем здравствуйте. Начала 3 дня назад считать калории и не смогла посчитать консервированный салат( меня подруга снабжает- поэтому не знаю сколько и чего там)... как быть?

Подберите аналог по ингредиентам (домашние заготовки-салаты-...), на многих кулинарных сайтах указана калорийность готового блюда.
Можно учесть овощи по среднему (они одного порядка) + масло (мб львиная доля калорийности). сколько масла - по ощущениям (легкий --- жирненький по шкале от 10 до 50%).


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenchik312, Alexandra67, armyman, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Lace74, LaraSt, poguretz, soneika, Yandex [Bot], Полина15, ВераВикторовна, Люза, Марина Райт, Михалы4, нинтед


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB