Текущее время: 26 апр 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:45 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго дня! вес далеко за 100 :smu:sche_nie: сижу на дюкане с марта месяца, в принципе результатами довольна, но в последнее время меня покидает сила воли, ищу поддержки :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 16:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote писал(а):
т_Ушка писал(а):
И если нарастить хоть немного мышц, то будет больше калорий тратится на обслуживание организма даже в состоянии покоя.

Еще один развод. Нарастишь за 3 месяца 5 кг мышц, одновременно +5 кг жира. Итого +10 кг...

Что-то мне этот момент непонятен. Почему 1 кг мышц обязан прибавить 1 кг жира?
Гинзбург М.М. (врач эндокринолог, кандидат медицинских наук) вот пишет: "Мышцы являются весьма эффективной ловушкой жира, 90 % всего жира в организме окисляется или сгорает именно в мышцах. В работающих мышцах окисление жира многократно усиливается".

Я в том ключе, что похудение и жиросжигание - это не одно и то же :-):

Не цитируй всех подряд, читай прежде внимательно и осмысливай. Гинзбург лох, несмотря на отдельные проблески, прославился своей статьей в ХП (которая фактически вольный пересказ американских источников), что калории считать нельзя оттого как а дальше идет бред основанный на непонимании статистической природы реального мира. Еще раньше он доказывал, что незачем считать углеводы, достаточно считать жиры, и похудение окажется удачным. Считать предлагал до 45 г. Его бы на лесоповал с 45 г жиров.
Сама мысль нарастить мышцы для сжигания жира может принадлежать только идиоту, мышц должно быть ровно столько, сколько требуется по производственной работе и разумной физкультуре (= выполнения современных норм ГТО, см. нормативы по отжиманиям подтягиваниям и поднятию гири). Для красоты мышцы наращивают только ББ, и платят за это годами жизни, поскольку долго не живут (именно оттого, что мышцы сжигают жизнь, а не только жиры, общий знаменатель здесь обмен, сжигание жиров вторично вследствие выросшего обмена, что впрочем компенсируется возросшим аппетитом, мышцы еще жрать требуют).
При этом тренер, придумающий методику наращивания только мышц без сопутствующего наращивания жира получит нобеля. Природа не такая дура, чтобы заложить механизм дающий силу (мышцы) без соответствующего подкрепления этой силы запасами энергии (жира). Оттого любой качок сначала набирает мышцы с неизбежным набором жира, а затем строго к дате подиума сушится (сгоняет жир, стараясь сберечь попутно мышцы), хотя организм тоже не понимает, зачем лишать себя запасов энергии, сохраняя зачем-то уже ненужные мышцы.
Еще раз - идея нарастить мышцы для последующего похудения - развод лохушек от алчных тренеров. Безо всякого логического или физиологического обоснования.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
LinaraS писал(а):
Всем доброго дня! вес далеко за 100 :smu:sche_nie: сижу на дюкане с марта месяца, в принципе результатами довольна, но в последнее время меня покидает сила воли, ищу поддержки :-):

Силу воли надо слушать, если она тебя покидает, не исключено, включаются глубинные механизмы выживания. Кто ж тебя возьмется поддерживать? Диета нездоровая, вдобавок дорогущая. Денег кто, папа или муж дает, или сама от детей потихоньку открысячиваешь?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 16:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LinaraS

Привет!
А далеко за сто-это сколько?
А сколько сбросить надо?
Возраст,рост?
Если надо бросить 40 кг и больше,то сила воли на любой диете закончится.
А надо просто считать калории и есть меньше,чем тратишь.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 16:42 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote, что же столько агрессии??? Начнем с того, что ищу моральную поддержку, а не прошу, чтобы срочно кто то сомной садился на эту диету, это во первых, во вторых, может это Вас удивит, но представьте себе, что и женщина может хорошо зарабатывать и себя сама обеспечивать, а не сидеть на шеи за счет мужика!!! в третьих крысятничевством не занимаюсь, нет такой привычки, да и детей у меня тоже нет!!!
Очень дружелюбный форум, ни чего не скажешь :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 16:57 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи добрый день :-): была почти как вы, почти 160, на данный момент 121-123 вес гуляет, рост 169, возраст 31, цель 80, о подсчете калорий думаю, в полне возможно, что после 100 уйду с дюкана именно на подсчет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 17:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LinaraS писал(а):
Coyote, что же столько агрессии??? Начнем с того, что ищу моральную поддержку, а не прошу, чтобы срочно кто то сомной садился на эту диету, это во первых, во вторых, может это Вас удивит, но представьте себе, что и женщина может хорошо зарабатывать и себя сама обеспечивать, а не сидеть на шеи за счет мужика!!! в третьих крысятничевством не занимаюсь, нет такой привычки, да и детей у меня тоже нет!!!
Очень дружелюбный форум, ни чего не скажешь :du_ma_et:

Это хорошо, что ищешь, я уже писал, что организм умнее тебя оказывается и дюкана отвергает. Вредная это диета, не вытянешь ее.
,

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 17:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LinaraS

Ты молодая-это очень хорошо.
Значит еще 23 кг планируешь на Дюкане скинуть?
Мне бы было тяжко...
Я вообще диеты не могу терпеть,хочу есть все и считать свои калории.
Мне легче порции урезать,чем питаться спец.продуктами.
Я сегодня хочу одно,завтра уже хочу другое,да и без углеводов мне очень плохо,голова работать отказывается и сил на тренировки совсем нет.
А ты какую физ.нагрузку делаешь?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 17:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
LinaraS
Значит еще 23 кг планируешь на Дюкане скинуть?
Мне бы было тяжко...

Проблема в том, что Дюкан, распиарив свою систему, весьма мудро чтобы не поймали за руку приводит пример на слайде (который растиражирован и на оф. сайте и возит с собой по конференциям) похудения всего на 10 кг. Он сам сильно сомневается в возможности более глубокого похудения на своей диете. Что разумно - при афишированных темпах похудения 1 кг в неделю год на круизе не протянуть, максимум 2-3 месяца.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:06 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи

Ходила в бассейн, щас заменила бассейн спорт залом, хожу 3 раза в неделю и ежедневные прогулки :-): вот потому что мне тяжко без углеводов и иногда сладенького и задумываюсь о подсчете калорий


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LinaraS

А может не мучатся и уже перейти? :nez-nayu:
Свой организм любить надо,а не мучить его.
На подсчете я смогу тебя поддерживать.
Да и тебе будет легче и комфортнее худеть! :a_g_a:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, Aksya, An_ordinary_player, baka1962, Bing [Bot], Cattleya labiata, Елена Худею, Faina1986, Gandi_445, Holiday, jkmufuheybyf, Kainan, NVL110558, Olga Kras, Гита Ягг, Sarah22, stalker1982, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], кат@рина, Долюшка, Зая78, идв, Идиосинкразия, Лариса19762309, Наталья Ф


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB