Текущее время: 20 апр 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:49 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи
я подумаю :smu:sche_nie: :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 10:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Не цитируй всех подряд, читай прежде внимательно и осмысливай. Гинзбург лох, несмотря на отдельные проблески, прославился своей статьей в ХП (которая фактически вольный пересказ американских источников), что калории считать нельзя оттого как а дальше идет бред основанный на непонимании статистической природы реального мира. Еще раньше он доказывал, что незачем считать углеводы, достаточно считать жиры, и похудение окажется удачным. Считать предлагал до 45 г. Его бы на лесоповал с 45 г жиров.
Сама мысль нарастить мышцы для сжигания жира может принадлежать только идиоту, мышц должно быть ровно столько, сколько требуется по производственной работе и разумной физкультуре (= выполнения современных норм ГТО, см. нормативы по отжиманиям подтягиваниям и поднятию гири). Для красоты мышцы наращивают только ББ, и платят за это годами жизни, поскольку долго не живут (именно оттого, что мышцы сжигают жизнь, а не только жиры, общий знаменатель здесь обмен, сжигание жиров вторично вследствие выросшего обмена, что впрочем компенсируется возросшим аппетитом, мышцы еще жрать требуют).
При этом тренер, придумающий методику наращивания только мышц без сопутствующего наращивания жира получит нобеля. Природа не такая дура, чтобы заложить механизм дающий силу (мышцы) без соответствующего подкрепления этой силы запасами энергии (жира). Оттого любой качок сначала набирает мышцы с неизбежным набором жира, а затем строго к дате подиума сушится (сгоняет жир, стараясь сберечь попутно мышцы), хотя организм тоже не понимает, зачем лишать себя запасов энергии, сохраняя зачем-то уже ненужные мышцы.
[b]Еще раз - идея нарастить мышцы для последующего похудения - развод лохушек от алчных тренеров. Безо всякого логического или физиологического обоснования.

То, что мышцы помогают сжигать жир - это чуть-ли не общепринятое мнение, т.е. Гинзбург далеко не одинок. Кстати, если он "лох", то кого тогда читать?) Но и он не призывает к наращиванию мышц. У него довольно интересная и доступная к пониманию книга, минус её в том, на мой взгляд, что он там рекламирует в конце Доктор-слим. Но это не мешает восприятию всей остальной информации.

Уважаемый Coyote, посоветуйте, пожалуйста, литературу для прочтения.

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 11:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
То, что мышцы помогают сжигать жир - это чуть-ли не общепринятое мнение, т.е. Гинзбург далеко не одинок. Кстати, если он "лох", то кого тогда читать?) Но и он не призывает к наращиванию мышц. У него довольно интересная и доступная к пониманию книга, минус её в том, на мой взгляд, что он там рекламирует в конце Доктор-слим. Но это не мешает восприятию всей остальной информации.

Уважаемый Coyote, посоветуйте, пожалуйста, литературу для прочтения.

Прутков сказал единожды солгавши кто тебе поверит. Это про доктора слима.
Мышцы помогают сжечь жир в том плане, что УОО напрямую зависит от безжировой массы тела, но это если мышцы уже есть, и их понятно не стоит терять. Но идея сперва нарастить мышцы а затем ими воспользоваться для похудения совершенно безумна.
1 кг БМТ дает дополнительно 22 ккал в + к прежнему УОО. 22 ккал УОО сжигают дополнительно 3 г жира в день или 90 г в месяц. Но вес ведь поднялся на 1 кг за счет БМТ (в ТЗ без стероидов на упражнениях женщина сделает это за месяц, мужчина за 2 недели), а жир остался прежний на массонаборе, параллельно эти 2 процесса не идут. Т.е. после наращивания 1 кг массы, без сушки этот 1 кг массы будет сжигать 1 кг жира год, только после этого вес станет прежний. Еще нужны доказательства бесперспективности массонабора для похудения?
Тут я немножко слукавил, жир еще будет топиться за счет того, что придется таскать с собой год лишний килограмм веса (мышцы наросли, а жир еще не ушел), но такой эффект достигается, если надеть на себя скромные вериги весом всего 1 кг. Скажем цепь железную вокруг пояса обмотать.
Другое дело, что тренеры не дураки, вымогая с вас деньги за массонабор, они сажают вас на сушку 1200 ккал с массой ограничений. Только при чем тогда массонабор? Топор в супе из топора.
Литературы по нормальному похудению нет, такая литература подорвала бы все коммерческие программы похудения и ТВ-шоу. Данные по обмену тщательно скрываются, делается вид, что их нет, поскольку добыть их можно путем якобы антигуманных экспериментов на людях. Хотя любая завзятая худелка такое над собой проделывала, что доктор Менгеле отдыхает. Вот тут опять кто-то диету анорексичек АВС реанимирует. Да в освенциме кормили еды было вчетверо больше чем на АВС.
Типичный пример лжи и ханжества - знаменитый Миннесотский эксперимент, который проведен американцами и поставлен настолько дурацки, что и сейчас, через 70 лет, его результаты интерпретируются двояко, кому как выгодно.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Мышцы помогают сжечь жир в том плане, что УОО напрямую зависит от безжировой массы тела, но это если мышцы уже есть, и их понятно не стоит терять.
Но идея сперва нарастить мышцы а затем ими воспользоваться для похудения совершенно безумна.
1 кг БМТ дает дополнительно 22 ккал в + к прежнему УОО. 22 ккал УОО сжигают дополнительно 3 г жира в день или 90 г в месяц.
Но вес ведь поднялся на 1 кг за счет БМТ (в ТЗ без стероидов на упражнениях женщина сделает это за месяц, мужчина за 2 недели),
а жир остался прежний на массонаборе, параллельно эти 2 процесса не идут.
Т.е. после наращивания 1 кг массы, без сушки этот 1 кг массы будет сжигать 1 кг жира год, только после этого вес станет прежний.

Еще нужны доказательства бесперспективности массонабора для похудения?

Т.е. получается в перспективе как раз мышцы помогут убрать жир? Не "сперва", а в комплексе.
Допустим, я прибавляю 3 кг безжировой массы тела, за счёт чего дополнительно буду сжигать 270 гр. жира в месяц, 3240 гр. в год.
Сюда в плюс подсчет калорий, ПП и чего там ещё.
Тело будет красивое и рельефное)

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 17:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Т.е. получается в перспективе как раз мышцы помогут убрать жир? Не "сперва", а в комплексе.
Допустим, я прибавляю 3 кг безжировой массы тела, за счёт чего дополнительно буду сжигать 270 гр. жира в месяц, 3240 гр. в год.
Сюда в плюс подсчет калорий, ПП и чего там ещё.
Тело будет красивое и рельефное)

Я написал длинный пост но нахрен стер. Для кого стараюсь. Тем более что такой тупой быть нельзя, можно быть только заинтересованной. И только сейчас обратил внимание, что тема 100+. Какой массонабор с рельефом, жизнь спасать надо.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 19:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
...Я написал длинный пост но нахрен стер. Для кого стараюсь. Тем более что такой тупой быть нельзя, можно быть только заинтересованной...


Рельеф - это утрированно.
Жаль, что у Вас такая бессвязная речь, что Вы не можете внятно донести свои мысли...
Да, кстати, доказывать Вы совершенно ничего не умеете)

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 00:26 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 22.06.2017
Сообщения: 34
Изображений: 1
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (2)
*Нейтрально* Хочу как новичок просто сказать спасибо за интересную тему и приведенные в ней ссылки, полезные для прикидок.
Койоту за информацию. Медленное похудение ближе к тому, что слышала до сих пор и что не страшно нехорошими последствиями, и приведенный коридор, а также мысли о потреблении воды ближе к тому, что получается при обычном питании, которое стопроцентно не даст никаких проблем (я просто не могу столько белков выдержать, все равно нижняя граница коридора). Единственно, у меня минимум сытости все же те 1800. 2400 это обжорство, несмотря на формулы:( При пятиразовом питании, которое надо сейчас и для похудания, и по ЖКТ, получается каждый прием по 200-400 ккал (а специально увеличивать обед не хочется, порой даже не влезет) и полкило еды-воды. Для сытости. Да, дробное питание здорово снижает аппетит на каждый перекус, не сразу конечно но через несколько дней уже при каждом приеме еще не очень голоден.
Наверно, все же если худеть, то на этом уровне или ниже. Хотя корректным ссылкам про обмен веществ была бы рада, но если наедаясь (примерно, обычно, если прикинуть что так и было) на 2400 не худела, значит, надо смотреть когда все же вес будет уходить? В вашем "минус фунте" и написано только начинать от формулы, а дальше на весы смотреть. Правда, у меня они не электронные, так что не сразу удастся скорректировать, так что держусь пока минимума нормального самочувствия и отсутствия желания покушать, чтоб хоть что-то увидеть:( Но на кг все равно разброс, так что не принципиально.

Собеседницам за свидетельства и линеечки эффективного похудания на 1800 и выше, и не всегда с увеличением белков, как я поняла, не все считают. И, вроде бы, с той безопасной скоростью (2-4 кг в месяц ведь можно все-таки?)

В обсуждения не ввязываюсь, информацию просила бы подавать корректно, поучений без спросу никто из хомо сапиенсов не любит, это ясно, и я в том числе. Но за сухую информацию буду благодарна, поскольку и лечиться по копирайтерам, и по врачам, которые и правда могут дать быструю диету без оглядки (был у меня такой эндокринолог; поголодать несколько дней, конечно, абсолютно безвредно, но толку тоже никакого), стремновато. А сейчас гастроэнтеролог сказал просто "считай калорийность", ему хорошо говорить, а у меня вся работа в расчетах, не домохозяйка учет вести. Спасибо что сайт есть, и то вот поди найди точную медицинскую инфу, если на главной странице и впрямь неживое соотношение БЖУ висит как "нормальное", а женщинам жиры нужны.

Только кажется, что все же у людей обмен веществ разный. Один кушает сколько хочет и держится в нормальном весе, а другой должен держать калорийность. Лично я про себя очень обеспокоена, потому что похудеть надо и для спины, и для ЖКТ, а прошлой весной пару месяцев фитнес и ничего в еде сладкого или бутербродов - и ни на килограмм. Хотя калории тогда не считала, но ведь в рамках нормы. А летом минус 10 кг только при ежедневном ношении дров для костра и падании без сил и без способности заниматься умственной работой - ясно, что держать такое постоянно никак. Вот есть надежда на подсчет калорий, с обычным процентным составом пищи, и на то, что если слегка подкачаться (по спине тренажеры нужны, тут с одним кардио не уедешь, тут лечить надо - на это дыхания хватает вполне) и веса тренажеров пойдут снова и дальше вверх, калорий будет тратиться на уменьшение веса, но терпимо по самочувствию.
Это я не чтобы пожаловаться, просто иллюстрирую что ситуации бывают разные. Говорят, в таких случаях все же надо сделать какие-то тесты на эндокринку и понять в чем беда. Попробую, конечно, надеюсь, что все-таки врачи тоже могут что-то сказать дельное, но это надо найти хорошего специалиста, если даже в ведомственной клинике с быстрыми диетами:(

Всем успехов и безопасного пути к своим мечтам!

PS На информер не смотрите, там не сразу отображается измененный коридор, а прочее и вовсе не желает меняться с первого ввода - максимальная скорость все же те 4 кг/месяц предполагалась

_________________
линейка.
Сейчас устанавливаю нулевой уровень, так как формулы при большом весе жутко барахлят. Пока ориентируюсь на "есть не хочется", понемногу буду уменьшать по возможности, изначально 5 раз в день. Коридоры установлены на этом уровне плюсминус 150, БЖУ по уровню 1/1/4 по массе с погрешностью на глаз: это показалось ближе к обычному питанию без сладостей и бутербродов, которое безопасно. 03.07 эндокринолог посоветовала кое-что другое, с отказом от глютена и казеина, но после анализов все может измениться, так что калории пока считаю
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 03:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Жаль, что у Вас такая бессвязная речь, что Вы не можете внятно донести свои мысли...
Да, кстати, доказывать Вы совершенно ничего не умеете)

Не в коня корм оказался. Даю внятно для тебя: не ешь жареного мучного соленого и сладкого и после 6. Мышцы тяжелее жира и помогают сжигать жир. Когда уходит вес стоят объемы. Когда вес стоит уходят объемы. Вот теперь надеюсь для охлоса все понятно и доступно.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:30 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 22.06.2017
Сообщения: 34
Изображений: 1
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (2)
Сэр, несмотря на мою благодарность за фактическую информацию, вынуждена заметить, что интеллигентные люди так не разговаривают, раз.
Два, людям ничего никогда нельзя доказать, предостеречь и т.п., обзывая их и грубя. Это вызывает отторжение, какую бы информацию Вы не предоставили. Если кто-то хочет именно помочь человеку не совершить ошибку, грубость тут плохой помощник, а хороший - фактология и предоставить человеку право собственного выбора и контроля над своей судьбой - спасти всех на свете против их воли никто не может. Если кто-то просто хочет самоутвердиться - это вообще другая цель, явно неадекватная. А сердиться на людей за то, что они не принимают аргументов, смысла нет - грубость для них тем более не аргумент, ни тяжелые слова, ни пугалки нехорошими исходами, вообще любой "крик" в прямом эфире не воспринимается как аргумент - это чистая психология. И мой собственный опыт, на своей шкуре, разговоров в публичном пространстве.
В конце концов, девушки имеют право ошибаться в диетах, пока не увидят вредное воздействие или бесполезность. Оно проявляется не сразу, человек может успеть спохватиться, как я понимаю.
А любой приходящий на форум вполне в состоянии разобраться своим мозгом, и если Вы скажете то же самое спокойно, внимания к словам будет не меньше, а больше. А если не сможет, то ему и крик не поможет, он отыщет в сети формулу быстрого достижения нирваны и ни на шаг от нее не сдвинется. Люди - упрямые существа, и не только женщины с повышенным весом, все люди. Хуже того, больше всего доверия либо собственному опыту, либо чужой статистике, как с линеечками похудания у меня, например. А не просто сухой теории.
Пример: я долго не любила физкультуру, потому что просто не видела положительного выхода от нее. Не было ясно, сколько нужно заниматься, чтобы увидеть результат, и как именно, чтоб не замучить себя. Теперь известно: несколько месяцев трехразовых занятий, в спокойном темпе без задыхания и боли - и веса тренажеров идут вверх. С похуданием сложнее, но я уже говорила, а неослабшие мышцы тоже нужны для здоровья, иначе та же спина болит.
Другой пример: я не знала, что при дробном питании просто не хочется есть много и что уменьшение калорий до уровня 1800 вполне без осложнений проходит. Это тоже своим опытом или нужна конкретика чужого опыта, как та, что привела сейчас я.
Упрямство происходит от незнания, что путь можно осилить, и неверия в то, что из этого что-то получится. А тут чудо-диета, а ну-ка я попробую, и позитивный результат, вес пошел вниз. А через месяц человек видит отеки и круги под глазами или что там получается и прекращает непонятно что и начинает искать другие пути - ведь хватает же таких историй в начале темы, природа предупреждает людей вполне эффективно прежде необратимых последствий. Ну, наверно, зависит от кардинальности диеты.

_________________
линейка.
Сейчас устанавливаю нулевой уровень, так как формулы при большом весе жутко барахлят. Пока ориентируюсь на "есть не хочется", понемногу буду уменьшать по возможности, изначально 5 раз в день. Коридоры установлены на этом уровне плюсминус 150, БЖУ по уровню 1/1/4 по массе с погрешностью на глаз: это показалось ближе к обычному питанию без сладостей и бутербродов, которое безопасно. 03.07 эндокринолог посоветовала кое-что другое, с отказом от глютена и казеина, но после анализов все может измениться, так что калории пока считаю
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дамы сильно за 100. Тема с февраля 2017
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Veda_Cong писал(а):
Сэр, несмотря на мою благодарность за фактическую информацию, вынуждена заметить, что интеллигентные люди так не разговаривают, раз.

Не зря от тебя Эрг Ноор к Низе Крит ушел, задолбала поди мужика своей интеллигентностью.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AdminForum, Alexander GRD, Bing [Bot], Brizolka55, Google [Bot], LapkaDiadema, LaraSt, Losing_weight, lubo.zaharova, LucyWinter, mara3006, MGI183, OksanaM15, Орка, ольга62@, prikolnaja1, spring2024, Surik, svet_lana*, TATIANA333, Viculya, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Дмитрий66, Ирина Сутула


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB