Текущее время: 16 апр 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Elena: НАШИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:14 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 25.01.2020
Сообщения: 34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
:facepalm: Зачем? Теперь вся жизнь будет на пару? :sh_ok:

Ну так далеко я конечно не заглядываю - на всю жизнь, но пока мне комфортно питаться без подобной пищи. Если я буду в гостях или в других условиях когда не будет другого выбора, я дозировано съем то, что предложат. Во всех остальных случаях я ограничусь полезными кашами, изредка отварными макаронами из твердых сортов, некоторыми фруктами, овощами, куриной грудкой, рыбой, некоторыми молочными продуктами.
Не знаю насколько все это правильно, потому что делаю все на интуиции и без опыта. Именно для этого я пришел на сайт, что бы научиться правильному питанию. Я бы не назвал свой сегодняшний образ жизни диетой, потому что я не устанавливаю себе никаких сроков и стремление "к 70 кг. на линейке" это всего лишь условность. Главная цель оздоровить организм посредством правильного питания. А сброс кг. это должно стать приятным дополнением. Понимаю, что этот процесс долгий и не жду мгновенных результатов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: НАШИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 03:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4458
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,791

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Михаил_Т писал(а):
Январетта писал(а):
:facepalm: Зачем? Теперь вся жизнь будет на пару? :sh_ok:

Ну так далеко я конечно не заглядываю - на всю жизнь, но пока мне комфортно питаться без подобной пищи. Если я буду в гостях или в других условиях когда не будет другого выбора, я дозировано съем то, что предложат. Во всех остальных случаях я ограничусь полезными кашами, изредка отварными макаронами из твердых сортов, некоторыми фруктами, овощами, куриной грудкой, рыбой, некоторыми молочными продуктами.
Не знаю насколько все это правильно, потому что делаю все на интуиции и без опыта. Именно для этого я пришел на сайт, что бы научиться правильному питанию. Я бы не назвал свой сегодняшний образ жизни диетой, потому что я не устанавливаю себе никаких сроков и стремление "к 70 кг. на линейке" это всего лишь условность. Главная цель оздоровить организм посредством правильного питания. А сброс кг. это должно стать приятным дополнением. Понимаю, что этот процесс долгий и не жду мгновенных результатов.

:pri_vet:-:
Не вижу в списке раст. масло.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: НАШИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 21:26 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 25.01.2020
Сообщения: 34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
Котяня писал(а):
Не вижу в списке раст. масло.

Я думал об этом, что подсолнечное и оливковое масло должно быть, но пока но придумал как его внедрить в свой рацион. Не ложкой же его пить?))
Может ближе к лету буду делать салаты из овощей с его добавлением. Кстати, какое растительное масло самое полезное, как считаете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: НАШИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 23:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4458
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,791

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Михаил_Т писал(а):
Котяня писал(а):
Не вижу в списке раст. масло.

Я думал об этом, что подсолнечное и оливковое масло должно быть, но пока но придумал как его внедрить в свой рацион. Не ложкой же его пить?))
Может ближе к лету буду делать салаты из овощей с его добавлением. Кстати, какое растительное масло самое полезное, как считаете?

Вы камни себе в желчном вырастить решили? Масло должно быть. Суп варим на воде любой . Из замор. овощей или с гречкой перловкой, пшеном и т.д. На воде без бульонов и зажарок, а в конце варки добавляем раф. подс. масло . Я кладу 1ст. ложку (9 гр.) на 1литр объёма кастрюли. Сыпем хмели-сунели, сушёную зелень , накрываем крышкой. через минуту готово. Очень вкусный суп из цветной капусты(можно заморозку) если в конце ещё добавить чуть-чуть овсян. хлопьев. И не бойтесь 2 -3 картофелины в суп положить. С ккал просто . Взвеш. и считаем когда варим и исходя из объёма кастрюли рассчитываем ккал на 100мл . Кастрюля лучше 3литра . А затем просто в мерную ёмкость отбираем 250 или 300мл и разогреваем. Фсё..... В салатах у меня льняное , на нём не готовят . Хранить в холодильники и не более2х недель после откр. И не надо превращать мирные похуделки в садо-мазо.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: НАШИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 11:00 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.02.2017
Сообщения: 14388
Изображений: 562
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1881 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,645

Награды: 46
Игрушка Медвежонок (1) Новогодняя ёлка (1) Дед Мороз на лыжах (1) Пасхальное яичко золотое (3)
Букет весенних цветов (1) Розовые розы (1) Новогодние свечи (3) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Михаил_Т

Правильно говорит.
В суп я если добавляю масло, то тоже из свежих нерафинированных, прямо в тарелку на столе. Тогда оно не успеет превратиться в что-то вредное.

А еще если хотите улучшить здоровье, то и белок нужен в каждый приём пищи.
Уловки тут такие (если вегетарианец):
съесть яйцо впридачу к другой еде
кусок сыра
добавить порошок протеина
добавить творог
брынзу....

Ну а лучше всего кусок рыбы сьесть.
Или мяса качественного.

Очень улучшают рацион семечки.
Если каждый день съедать вместо каши смесь разных семечек, размоченных в молоке на манер каши, то выведете свой организм на новую ступень здоровья. Чем я сейчас сама и занимаюсь. :so_happy:

_________________
"Глыба камней перестаёт быть глыбой камней,
как только зодчий увидит в ней прекрасный храм."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: НАШИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 13:13 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 25.01.2020
Сообщения: 34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
Котяня писал(а):
Масло должно быть. Суп варим на воде любой.

Cпасибо за рекомендации. Только вчера где-то здесь писал, что супа очень не хватает. Сегодня же сварю овощной суп, что бы хоть через день его есть.
Котяня писал(а):
В суп я если добавляю масло, то тоже из свежих нерафинированных, прямо в тарелку на столе. Тогда оно не успеет превратиться в что-то вредное.

Да, тоже так попробую. Наверное 1 чайной ложки на среднюю тарелку овощного супа будет нормально?
Котяня писал(а):
Ну а лучше всего кусок рыбы сьесть.

Отварная рыба в моем рационе присутствует систематически. Морской окунь, минтай, пангасиус, кета. Чередую рыбу и отварную куриную грудку. Каждый день обязательно ем что-то мясное или рыбное. Какое еще мясо считается диетическим? Может попробовать баранину или индейку?
Котяня писал(а):
Очень улучшают рацион семечки.

А вот этом я никогда бы не подумал. Всегда думал, что они очень калорийные и даже вредные. О каких семечках идет речь подсолнечные или тыквенные?

Всем спасибо за советы, очень интересно узнавать что-то новое через общение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: НАШИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 14:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.02.2017
Сообщения: 14388
Изображений: 562
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1881 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,645

Награды: 46
Игрушка Медвежонок (1) Новогодняя ёлка (1) Дед Мороз на лыжах (1) Пасхальное яичко золотое (3)
Букет весенних цветов (1) Розовые розы (1) Новогодние свечи (3) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Михаил_Т

Порция масла в суп, как и в любой приём пищи, для крупного мужчины будет побольше, чем для мелкой женщины. :-)

Если у вас физ-нагрузка есть, то и 2 столовых ложки можно. Если есть лишний вес, то 1 ложки столовой хватит.

Женщина без физ-нагрузки на диете должна есть минимум 5 г качественного масла в каждый приём пищи. С физ-нагрузкой можно и больше. Надо путём проб и ошибок искать свою норму.

Семечки разные - кладезь микроэлементов, жирорастворимых витаминов, наилучших белков и жиров.

Я себе сделала смесь из разных семечек и ем по утрам вместо каши. Это теперь моя "супер-каша":
семя льна
семя подсолнуха
кунжут
семя чиа
семя тыквы
семя конопли.
Всё в равных частях.
плюс добавки (мелкий геркулес, псиллиум, миндаль, протеиновый порошок, и т.д. чего в голову взбредёт - ягоды, творог, банан.....)
Заливается молоком или чем-то еще подходящим. Хорошо разбухает, насыщает бомбически минимум на пол-дня.

Ну и там как бы полный коктейль всего наиполезнейшего для организма.
Вот жду, что энергия начнет бить ключом :-)
и мой внешний вид начнет поражать меня самоё буйной молодостью, и повысится прыткость и выносливость. :ps_ih:

_________________
"Глыба камней перестаёт быть глыбой камней,
как только зодчий увидит в ней прекрасный храм."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: НАШИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 14:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2017
Сообщения: 3423
Откуда: Королевство добра
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 192

Награды: 12
Новогодний колпак (1) Шар на ёлке (1) Новогодняя ветка (1) Новогодние свечи (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Шашлыки (1) Дед Мороз (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Михаил_Т писал(а):
Кстати, какое растительное масло самое полезное, как считаете?

Самое полезное масло - это гхи(топлёное сливочное масло).Из растительных :du_ma_et: всё зависит от конкретной ситуации. :a_g_a: Потому что в каждом масле свой уникальный набор определённых веществ.Если подходить грубо и как говорится"для всех случаев",то оптимальным будет подсолнечное нерафинированное масло :-ok-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: НАШИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 14:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.02.2017
Сообщения: 14388
Изображений: 562
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1881 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,645

Награды: 46
Игрушка Медвежонок (1) Новогодняя ёлка (1) Дед Мороз на лыжах (1) Пасхальное яичко золотое (3)
Букет весенних цветов (1) Розовые розы (1) Новогодние свечи (3) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня льняное масло первое по рейтингу.

Храню в холодильнике и использую быстро. чтоб долго не стояло. может прогоркуть и тогда полезности все капут...
Это относится ко всем нерафинированным маслам.

_________________
"Глыба камней перестаёт быть глыбой камней,
как только зодчий увидит в ней прекрасный храм."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: НАШИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 15:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2017
Сообщения: 3423
Откуда: Королевство добра
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 192

Награды: 12
Новогодний колпак (1) Шар на ёлке (1) Новогодняя ветка (1) Новогодние свечи (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Шашлыки (1) Дед Мороз (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Elena Prekr. писал(а):
Храню в холодильнике и использую быстро. чтоб долго не стояло. может прогоркуть и тогда полезности все капут...

:pri_vet:-: :ro_za: Да хранится оно плохо :a_g_a: К сожалению нет в природе продукта который бы содержал всё необходимое для человеческого организма. :-( Исключение составляет лишь материнское молоко.Поэтому хочешь не хочешь,а питаться нужно разнообразно. :ti_pa:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, AdminForum, alinaklub, bachu_18, BBK*v, Bing [Bot], ЕленаВ-а, Google [Bot], hudoy, Irina Gorbatschow, K_N_, karri773, Kirill Lomovskoy, Mandarinka06, NVL110558, rimka68, slaanesh, smartmuss, Yandex [Bot], Zeriel, Влада Горностаева, Иннесс, Люся55, Мисисс Рамс, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB