Текущее время: 28 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Elena: МОИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 20:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29248
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1536 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,239

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Хочу тоже поделиться вкусным и полезным рецептиком заливного пирога с капустой)
1 кг капусты нашинковать, выложить на сковороду ( я пользуюсь тефлоновой, без масла), немного посолить и потомить минут 25 под крышкой. Взбить 3 яйца, добавить к ним соль, 1 ч.л. разрыхлителя, 5 ст.л. цельнозерновой муки и 150 г обезжиренного кефира. Всё хорошо перемешать и добавить мелко нарезанную зелень (у меня был укроп 30 г). Немного теста налить в форму (я пользуюсь силиконовой, диаметром 26 см), сверху выложить капусту ( я в капусту предварительно добавила мелко нарезанные вареные яички 3 шт.) и залить остатками теста. Ставим форму в предварительно разогретую духовку и выпекаем 30-40 минут, пока верх не зарумянится. По моим подсчетам кусочек этого пирога весом 110 г, который я съела, вышел всего 89 ккал.
Кстати, вместо капусты можно делать другие начинки. Например я делала этот пирог с фаршем из куриного филе. Предварительно фарш обжарила с луком и морковкой. Получается очень вкусный пирог! А если использовать для начинки ягоды или фрукты, то в тесто нужно добавить сахарозаменитель. Получается очень вкусный сладкий пирожок!
Короче, тут большое поле для ваших фантазий!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: МОИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 21:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 4610
Изображений: 31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,188

Награды: 70
Роза (5) Синий диплом (1) Вентилятор (1) Радуга (1)
Наушники (2) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Туфельки-скоробежки (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959
Спасибо за рецептик! :cool_cool:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: МОИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 15:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2013
Сообщения: 7536
Изображений: 0
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 2,643

Награды: 69
Красное яблоко (2) Букет желтых цветов (2) Роза (4) Розовые очки (1)
Апельсин (1) Уточка (1) Букет красных роз (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959
Спасибо.Хороший рецептик.

_________________
ИзображениеИзображение[[/spoiler]
Изображение
Меня зовут Марина


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: МОИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 11:05 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Приглашаю принять участие в спортивном марафоне с Джиллиан Майклс
переходите по блестящей ссылке в моей подписи!
:-):

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: МОИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 12:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.02.2017
Сообщения: 14326
Изображений: 558
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,614

Награды: 46
Игрушка Медвежонок (1) Новогодняя ёлка (1) Дед Мороз на лыжах (1) Пасхальное яичко золотое (3)
Букет весенних цветов (1) Розовые розы (1) Новогодние свечи (3) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
https://vk.com/photo-77109534_358288590

_________________
"Глыба камней перестаёт быть глыбой камней,
как только зодчий увидит в ней прекрасный храм."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: МОИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 16:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.02.2017
Сообщения: 14326
Изображений: 558
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,614

Награды: 46
Игрушка Медвежонок (1) Новогодняя ёлка (1) Дед Мороз на лыжах (1) Пасхальное яичко золотое (3)
Букет весенних цветов (1) Розовые розы (1) Новогодние свечи (3) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
По поводу нынешней моей низкоуглеводной системы составила новый рецепт запеканки. Калорий меньше чем с овсяными хлопьями или отрубями.

Сегодня я взяла:
Творог обезжиренный 500 г
творог "рикотта" 6 % 250 г
2 желтка (остались от яичницы_ лишние)
4 яйца
Мука кокосовая 187 г
мука из плодов стручкового_ дерева 1 ст.л.
Клетчатка 1 ст.л. (шелуха семени инд. подорожника_)
Стевия 18 г
смородина черная 115 г
Сода гашенная_ (бакпульвер) половина ч.л. или чуть больше.

Яйца хорошо взбить.
Добавляя_ творог взбивать.
Все сухие компоненты смешать и постепенно вмешать осторожно и хорошо в массу.
При надобности разбавить молоком до консистенции густой сметаны, или брать поначалу меньше муки.
Добавить ягоды и размешать. Переложить в форму.
Выпекать до готовности.
Чтобы не осела наша пышная запеканка, оставить в выключенной_ печи до остывания, не открывая дверцу!
Ну а если невтерпеж.... все равно вкусно, особенно когда ты на диете.... :ras_pal_cov_ka:

Подсчитала:
Поделила_ запеканку_ на 12 кусочков,
получила_ на 1 кусочек 132,8 кал. и 6,36 г углеводов, жир 6,63 г.

Кокосовая мука (обезжиренная) имеет почти в половину меньше калорий и углей, чем овсяные хлопья и отруби. Правда чуть побольше жира - 11 г на 100 г муки.
Ну, и вкус и аромат кокоса впридачу! :cool_cool:
Миндальная_ мука тоже очень хороша.
Консистенция получается благодаря кокосовой муке - "пушистая", а благодаря клетчатке_- напоминающая суфле.

Изображение

_________________
"Глыба камней перестаёт быть глыбой камней,
как только зодчий увидит в ней прекрасный храм."

Изображение


Последний раз редактировалось Elena Prekr. 16 июн 2017, 11:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: МОИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 07:57 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.02.2017
Сообщения: 14326
Изображений: 558
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,614

Награды: 46
Игрушка Медвежонок (1) Новогодняя ёлка (1) Дед Мороз на лыжах (1) Пасхальное яичко золотое (3)
Букет весенних цветов (1) Розовые розы (1) Новогодние свечи (3) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Про растворимый капучино

Давно хотела я знать, сколько же калорий, жира и сахара в растворимом капучино из автомата на работе.
На упаковках в магазинах вижу огромадное количество калорий и сахара на 100 г.
Вчерa смотрела телепередачу как раз на эту тему.
Показывали весь процесс изготовления порошка для растворимого капучино.
Итак.
Во-первых, “кофе” берется – отходы от производства кофе в зернах. А это значит, что все отсортированные некачественные зерна – обломки, крошка-труха, пораженные плесенью, нестандартные и т. д. Все это перемалывается, дабы использовать даже И отходы производства и сделать деньги из г…..
Приготовленный кофе (эспрессо) распыляйут пульверизатором при огромной температуре.
Проделывали в передаче в маленькой экспериментальной печи.
На фабрике температуры 400 ° C, следовательно продукт скорее сгорает, чем сушится.
Акриламиды, вызывающие раковые заболевания, образуются при этом в колоссальном количестве.
Получился эдакий засохший-спекшийся нагар коричнево-черного цвета, который соскребли с фольги, засыпали в смешивательную машину типа миксера.
Также в эту машину загрузили огромную чашку сахара.
Загрузили изрядное количество сухого молока.
Загрузили большую чашку пальмового жира твердого, по обьему столько же, сколько И сухого молока. (А сахара еще больше).
Про эмульгаторы и стабилизаторы мне уже было не интересно, меня убил пальмовый жир И огромная чашка сахара (ага, а я надеялась что сливки какие-то туда кладут или сгущенку).
Затем из готового порошка изготовили кофе и тестировали вкус.
Результат: “Ужасно сладко и жирно”; есть привкус горелого кофе; кремисто-жирненько; насильственная улыбка.
Заправщик нашего автомата на работе сказал мне мимоходом,
Что из автомата капучино брать лучше сорт “оригинале”, этот капучино делает автомат прямиком из зерен кофе. А вот капучино “специале” – “порошковая ерунда”.
Вот так вот, даже рабочий техобслуживающий знает суть дела.

_________________
"Глыба камней перестаёт быть глыбой камней,
как только зодчий увидит в ней прекрасный храм."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: МОИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.02.2017
Сообщения: 14326
Изображений: 558
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,614

Награды: 46
Игрушка Медвежонок (1) Новогодняя ёлка (1) Дед Мороз на лыжах (1) Пасхальное яичко золотое (3)
Букет весенних цветов (1) Розовые розы (1) Новогодние свечи (3) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
„Особенности Русского ПП“
Правильный борщ
Борщ как будто создан для правильного питания – полный овощей, дающих витамины, микроэлементы и клетчатку в изобилии.
ПП-шный борщ варю себе частенько.
Все овоши кроме картофеля (картофель у меня в дету не идет) имеют право быть в моем борще.
Морковь , свекла, капуста, лук, перец болгарский, корень петрушки, острый перец.
Добавки других овощей опробованы: цветная капуста, брокколи, шампиньоны, лук порей, сельдерей стебли-листья, корневой сельдерей. Можно прямо-таки очистить холодильник от всех овощных „залежей“.
Капусту можно брать темно-зеленую „вирзинг“, в ней больше витаминов и вкус несколько другой, более крепко-капустный.
Капуста с „острым носиком“ особо нежная, ее долго варить не обязательно.
Она кстати особо хороша для салатов и маринования. Нежная, кушаешь – не накушаешься.
Про красную (синюю) капусту не могу сказать, пригодна ли она для борща.
Боюсь что она примет синий цвет И испортит мне всю борщевую “картину”. Но попробоват’ наверное стоит 1 раз, для уверенности.
С курогрудкой или с индейкой получается уже мясной борщик – полноценный прием пищи.
Вкусен борщ с фрикадельками (нежирный фарш).
Поджарка возможна на 1-2 ст. л. качественного масла ( у меня для всех жарок/поджарок – рапсовое масло). После 1-2 минут обжаривания лука репчатого кладу порубленный чеснок, борщ преобретает свой характерный аромат. Лавровый лист, перец горошком, молотый пимент + молотый кориандр очень люблю добавлять в бульон.
А то и хмели-сунели, тоже хорошо гармонирует.
Еще вариант ароматизации – смесь трав французских (травы прованса), или же итальянских.
Можно каждый раз получать борщ с другими ароматами.
Поджарку делаю сразу в кастрюле для борща, где он будет вариться - отпадает мойка сковороды. А то и без поджарки обойтись можно, если “калораж поджимает”.
Вкусно добавлять отваренную фасоль или горох нут.
Ну и зелень, много зелени.
Случалось мне добавлять перед едой в вегетарианский борщ тунца из банки. Очень удобно оказывается, и сытный обед обеспечен. Борщ на рыбном бульоне в принципе тоже вариант.
Так что настоящий козырь – это блюдо.
Одно блюдо – сотни вариаций. Вот почему так прижился этот хитрец повсюду на белом свете. С ним не пропадешь и не соскучишься!
Приятного аппетита!

_________________
"Глыба камней перестаёт быть глыбой камней,
как только зодчий увидит в ней прекрасный храм."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: МОИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 12:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.02.2017
Сообщения: 14326
Изображений: 558
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,614

Награды: 46
Игрушка Медвежонок (1) Новогодняя ёлка (1) Дед Мороз на лыжах (1) Пасхальное яичко золотое (3)
Букет весенних цветов (1) Розовые розы (1) Новогодние свечи (3) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Гоголь-моголь, польза и вред, рецепты приготовления гоголь-моголя
О пользе яиц известно довольно давно, благодаря своим свойствам, яйца включены в наш привычный рацион и оказывают положительное воздействие на состояние и работу организма. Однако, есть яйца в чистом виде может быстро надоесть, поэтому и были придуманы различные блюда, основой которых является именно яйцо. Как известно, в сырых яйцах содержится гораздо больше питательных веществ, чем в прошедших термообработку, из-за чего врачи рекомендуют отдавать предпочтение необработанному продукту. Одним из популярных блюд, занявших своё почётное место в кухнях разных стран, является гоголь-моголь. Это невероятно вкусный и полезный десерт, который с годами видоизменялся и преображался, становясь всё более питательным и аппетитным.
История возникновения
О происхождении гоголь-моголя ходит много легенд, каждая из которых имеет право на существование. По одной из них это лакомство было придумано немецким кондитером, который, проводя очередной эксперимент на своей кухне в поисках нового способа сделать выпечку более вкусной и оригинальной, случайно открыл всю прелесть этого блюда. Однако, это не единственная версия создания гоголь-моголя. По другой легенде его автором стал поляк Гогель, проживающий в городе Могелев и являющийся хористом при синагоге. Однажды он столкнулся с проблемой потери голоса, и чтобы как можно быстрее избавиться от этого недуга, он воспользовался рецептом многих певцов и выпил сырое яйцо. Для разнообразия он добавил в него немного вина, хлеба и соли, перемешав всё в однородную кашицу. Последние изменения в рецепт гоголь-моголя, сделав его более похожим на современный классический десерт, внесла графиня Бронислава Потоцкая, положив в него вместо соли мёд. Однако, как бы не звучало название этого яичного рецепта на разных языках, в переводе все они означают одно – «мешанина», и это именно то, что представляет собой гоголь-моголь.

Польза гоголь-моголя
Наибольшую ценность в составе классического гоголь-моголя представляют яйца. Они содержат в себе ряд витаминов и минералов, полезных для организма и оказывающих лечебный эффект. Основные из витаминов – это витамины А, В3 и В12, D и С, из минералов – кальций, йод, фосфор, железо, магний, цинк, а так же селен. Кроме перечисленных веществ в их состав входят аминокислоты. Основной областью применения гоголь-моголя является лечение кашля, боли в горле, потери голоса и простудных заболеваний, связанных с поражением дыхательных путей. Употребление этого десерта так же препятствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, образованию раковых опухолей, укрепляет костные ткани и положительно воздействует на зрение, состояние зубов, волос и ногтей. Гоголь-моголь – это блюдо, рекомендованное людям с недостаточным весом. Несмотря на свою низкокалорийность, он насыщает организм животными жирами и белком, которые способствуют набору веса. В зависимости от входящих в состав десерта компонентов, он может приобретать дополнительные свойства, делающие его ещё более полезным для нашего организма, а если заменить куриные яйца перепелиными, то гоголь-моголь станет поистине целебным напитком.
Вред и противопоказания гоголь-моголя
Несмотря на пользу и приятный вкус, гоголь-моголь имеет ряд противопоказаний и ограничений. Его не рекомендуется употреблять людям, имеющим аллергию на яйца или какие-либо вещества, входящие в их состав. Воздержаться от этого десерта следует так же тем, кто страдает сахарным диабетом, заболеваниями печени, атеросклерозом, а так же имеет проблемы с работой желудка, поджелудочной железы и желчного пузыря. Детям гоголь-моголь разрешается давать не ранее, чем с пяти лет. Во время приготовления десерта обратите внимание на состояние яиц. Отдавайте предпочтение только свежим и проверенным продуктам, так как куриные яйца часто становятся переносчиками такого опасного заболевания как сальмонелла. Если вы обнаружили на скорлупе какие-либо повреждения, лучше не используйте его для приготовления гоголь-моголя, так как яйца для него не проходят термическую обработку, и при наличии в них бактерий, могут принести вред вашему здоровью.
Рецепты приготовления гоголь-моголя
На протяжении многих лет искусные кулинары и домохозяйки вносили изменения в рецепт классического гоголь-моголя, добавляя к его основным ингредиентам всё новые и новые компоненты, получая в результате различные вариации этого напитка. Вот наиболее популярные из них на сегодняшний день, которые вы сможете приготовить самостоятельно и порадовать вкусным и оригинальным десертом своих родных и близких.
Детский гоголь-моголь
Если ваш ребёнок читал сказку про Айболита, то он, наверняка, помнит о том, как он лечил зверей этим вкусным лекарством, если же нет, то вы сможете напомнить ему об этом и приготовить сказочную микстуру, которая будет совсем не горькой, а даже наоборот, сладкой и приятной. Для приготовления детского гоголь-моголя вам понадобится сырое яйцо, сахар, какао и сливочное масло. Хорошо разотрите с яичным желтком сахар до получения однородной массы, затем добавьте в неё небольшое количество растопленного, но не горячего сливочного масла и немного какао-порошка. Всё хорошо перемешайте, а лучше взбейте миксером, вылейте в стакан, и ваш сказочный десерт готов.

Фруктовый гоголь-моголь
Как известно, свежие фрукты не могут испортить ни один десерт, а их наличие сделает его ещё более вкусным. Итак, для приготовления фруктового гоголь-моголя возьмите два куриных яйца, соль, сахар, молоко, воду, охлаждённый фруктовый сок и измельчённые тёртые орехи. Для начала взбейте миксером два желтка, отделив их от белков, затем добавьте немного соли и три ложки сахара, а так же 100 граммов фруктового сока, ещё немного взбейте смесь и влейте в неё 400 граммов молока и 100 граммов воды. После того, как смесь станет однородной, перелейте её в подготовленную ёмкость и взбейте отдельно белки до образования плотной пены. Аккуратно вылейте пену на десерт и посыпьте его измельчёнными орехами.
Кофейный гоголь-моголь
Готовится он, как вы уже догадались, с добавлением кофе. Для этого вам нужно будет заранее сварить молотый чёрный кофе, используя для этого турку, а не кофеварку, чтобы консистенция кофе получилась более плотная и густая. Отставьте кофе и дайте ему немного остыть. В это время отделите белок от желтка, взбив белки миксером, а желтки растерев с сахаром. После этого на дно кофейной чашки налейте небольшое количество тёплого молока, затем немного кофе, сверху на него вылейте перетёртый желток, и только потом взбитые белки. Этот напиток пьётся сразу, и его не нужно перемешивать.
Алкогольный гоголь-моголь
Одной из наиболее популярных вариаций алкогольного гоголь-моголя является коктейль под названием «адвокат». Готовится он следующим образом. Яичный желток тщательно взбивается с сахаром и щепоткой соли до получения однородной, густой массы. Затем в неё добавляют коньяк и греют смесь на водяной бане, не доводя её до кипения и постоянно помешивая. Если напиток перегреть, то яйца сварятся, и коктейль будет испорчен. После 10 минут прогревания в смесь добавляют ванилин и хорошо перемешивают. Подаётся коктейль в специальном бокале, украшенный взбитыми сливками. Он должен быть достаточно густым, чтобы есть его можно было десертной ложечкой, получая удовольствие от великолепного вкуса. При желании коньяк можно заменить ромом, виски, вином или бренди. Зачастую этот коктейль предпочитают представительницы прекрасного пола, так как он получается довольно сладкий и приторный.
Махноносова Екатерина
для женского журнала InFlora.ru

_________________
"Глыба камней перестаёт быть глыбой камней,
как только зодчий увидит в ней прекрасный храм."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elena: МОИ РЕЦЕПТЫ СТРОЙНОЙ КУХНИ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 07:58 
Не в сети
Постелило коврик
Постелило коврик

Регистрация: 14.07.2017
Сообщения: 206
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 47

Блог: Просмотр блога (7)
Привет стройнеющим! Не все наверное любят творог, но ведь можно делать запеканки, кексики и прочее.

Запеканка творожная с овсяными хлопьями (творог, изюм, яблоко, хлопья...)

творог 9% - 200 гр
яйцо сырое - 1 шт
хлопья овсяные - 50 гр
изюм или сухофрукты 50 гр
м.д. разрыхлитель - 1 щепотка
яблоко 1 шт
сок лимона 1 ст.л

Приготовление:
Смешать творог, яйцо, хлопья, яблоко тертое, изюм, сок лимона, разрыхлитель и все тщательно перемешать. Форму смазать растительным маслом. Выложить творожную массу и разровнять. Выпекать 35-40 минут при температуре 180 градусов.

Я не добавляю сахар и сахарозаменители. Запеканка и так немного сладковатая за счет сухофруктов и яблока. Можно добавить банан в творожную массу.

Сверху можно разложить ягоды свежие или из морозильника (смородина, вишня...), а можно обойтись и без них.

Калорийность в зависимости от количества ингредиентов у каждого своя. У меня получилось 220.20кк (с учетом уварки/ужарки). БЖУ 12.90/7.40/25.40.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alkuba01, АлександраСК, Алеко, Bing [Bot], crohasvet, СильвестрFhyjkml, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], greta.l81, hugo.nekoo, jannettakir, LarrySushka, Mamik1106, Niakris_T, ON-OFF, Pev0902, Polochka, Sergius, ssk, u70_, viktoria900, Yandex [Bot], Клара86, Ирина1982401, Лето в сердце, НадяП, НаталиД, Тарута


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB