Текущее время: 24 апр 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 19:54 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот и у меня так: хочу не могу. Если правильно подхожу к этому вопросу - немного побаловаться - тогда все нормально. Если долго терплю - срываюсь!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:56 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 06.10.2017
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!
Делаю в разных вариантах домашний творожок,например в кипящее молоко добавляю сметану,потом откидываю на марлю,или скисляю молоко,или делаю из замороженного кефира.Так вот сейчас столнулась с тем,что не знаю как рассчитать калорийность этого творожка.
Пожалуйста подскажите,кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 04:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
This is me писал(а):
Всем привет!
Делаю в разных вариантах домашний творожок,например в кипящее молоко добавляю сметану,потом откидываю на марлю,или скисляю молоко,или делаю из замороженного кефира.Так вот сейчас столнулась с тем,что не знаю как рассчитать калорийность этого творожка.
Пожалуйста подскажите,кто знает.

Самое простое посчитать, что углеводы ушли в сыворотку, посчитай ее количество и умножь на 4,7%, столько обычно в молоке углеводов. Это выходит калорийность сыворотки 19 ккал/100 г. Все остальные калории остались в твороге, да еще из него не вся сыворотка выжалась, оттого сыворотки меньше 1 л с 1 л молока.
Здесь небольшая ошибка за счет того, что не все углеводы ушли в сыворотку и часть жиров и белков тоже перешла в сыворотку. Но это даже взаимно компенсируется, в итоге ошибка невелика.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 17:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2017
Сообщения: 2825
Изображений: 239
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 846

Награды: 22
Бабочка (1) Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Самовар золотой (Палех) (1)
Корона (1) Лилия (1) Букет желтых цветов (1) Тарелка с блинами (1)
Блог: Просмотр блога (17)
Мдааааа, надо поразбираться....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 12:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2017
Сообщения: 2825
Изображений: 239
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 846

Награды: 22
Бабочка (1) Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Самовар золотой (Палех) (1)
Корона (1) Лилия (1) Букет желтых цветов (1) Тарелка с блинами (1)
Блог: Просмотр блога (17)
Прочитала все от первой до последней страницы. Не все поняла пока, но подкорректировала КБЖУ. Хотелось бы услышать мнение более опытных товарищей, правильно ли высчитала К - 1550, Б - 60, Ж - 75, У - 250 что-то мне кажется, что углеводов очень много. Хотя по ранее рассчитанному КБЖУ на этом сайте у меня всегда был перебор по жирам и углеводам, и не добор по белкам, а сейчас более-менее в норме

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Возраст 42, вес 75, рост 157

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:43 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Всем здравствуйте! Вчера наткнулась на эту тему и читала запоем до часа ночи:) В первую очередь меня (как. наверно, и многих) поразило то, что всё, что нам преподносится (1200 ккал в день, боооольше белков, меньше жиров и углеводов) получается в корне неверно??? Вслед за удивлением пришла радость, это что, получается, я могу есть, как нормальный человек? А не все эти творог 0,6%, молоко 1,5% и прочее, прочее. Могу не бояться, как огня, жиров и углеводов??? Могу есть на целых 1500 ккал (посчитала по формуле)??? Что ещё для счастья надо? :hi_hi_hi: А надо как-то вернуть свой организм в нормальное состояние после всех экспериментов над ним :st_op: И в этом мне очень нужен совет, как это сделать грамотно, без привесов.
Расскажу о моем похудении... Худеть начала я давно, сначала отказалась от сладкого, потом от хлеба и прочей выпечки, майонеза и того подобного. Казалось бы всё правильно, да? Все эти отказы происходили постепенно, изначально я не ставила себе цели в кг, просто старалась питаться правильно. Но, я по натуре перфекционист:( И понеслось... В-общем сейчас я вешу 56 кг при росте 161см, для меня это много. Год назад я весила 49-50 кг, при этом позволяла в еде себе больше, чем сейчас, но уже значительно меньше, чем, оказывается, нужно. Потом в течении года я набрала получается 7 кг и я, честно говоря, в панике, ведь я урезала свой рацион донельзя (что, как я только вчера поняла, и было моей грубейшей ошибкой). В итоге сейчас имеем питание в основном на 1100-1200 ккал, перебор белков, конкретный недобор жиров, углеводы по разному. Знаете я уже привыкла к полезным продуктам и отвыкла от всяких вредностей типа булочек и печенок, изредка позволяю себе мороженое. Это я к тому, что в принципе, я готова питаться правильно всю жизнь, но здесь ключевое слово ПРАВИЛЬНО, а не так, как сейчас:( Помогите мне, пожалуйста, вернуть нормальный обмен веществ без привесов. Просто зная себя, если будут привесы в моём нынешнем весе, то я, в панике, опять уйду в недобор калорий. Знаю, что это мне уже, наверно, к психиатру :ps_ih: Но помогите хотя бы с рационом разобраться:)
Вчера посчитала, какой колораж у меня должен быть в итоге, получилось 1500 ккал, Б 55, Ж 55, У 194. Подскажите, всё верно вычислила?
Заранее всем спасибо за советы! Хочу обратно свои 49кг:)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polinka777 писал(а):
Но помогите хотя бы с рационом разобраться:)


Главное, что я поняла для себя - поднимать калорийность не сразу с 1000 до 1500, а по 100 в неделю, иначе привесы обеспечены.

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:52 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Айлатана
Цитата:
поднимать калорийность не сразу с 1000 до 1500, а по 100 в неделю, иначе привесы обеспечены.

Это понятно. Но у меня страх, что даже при минимальном повышении калорийности рациона (плюс больше жиров и углей, меньше белков) вес поползёт вверх.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 16:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polinka777 писал(а):
Айлатана
Цитата:
поднимать калорийность не сразу с 1000 до 1500, а по 100 в неделю, иначе привесы обеспечены.

Это понятно. Но у меня страх, что даже при минимальном повышении калорийности рациона (плюс больше жиров и углей, меньше белков) вес поползёт вверх.

Ну так сиди и бойся, чего людям голову морочить. Какой смысл просить советов а потом в них сомневаться? Здесь никто никому не верит, все проверяют на себе.
Звездные диетологи десятки лет людям головы дурили, что можно спросить с форумчан? Тебе дали совет, проверяй. Не нравится, ищи другой совет и тоже проверяй.
Проблема ведь в том, что человек изначально ищет тот совет, которому он бы последовал и без совета, чтобы все сошлось. И тогда каждому по вере.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 17:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10820
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 636 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 293

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
ОличR писал(а):
К - 1550, Б - 60, Ж - 75, У - 250

Не-а.
Б - 60, Ж - 75, У - 250 - это 1915 калорий.
1 г белка - 4 ккал,
1 г жира - 9 ккал,
1 г углеводов - 4 ккал.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ak143016, Bing [Bot], Светок79, Emi Ferejra, FeedBurner [Bot], Google [Bot], Illugia, nardek, natalita, nsolv, Orchidea663, Orhy, Ражева, rouge, SATIKT, SiEl-1976, TATYANA IV, tommik8387, Unreallucky, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Полина15, Люза, Марина Новгородова, мазер, Михалы4, Тарута, Шуры-Муры


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB