Текущее время: 28 апр 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 17:43 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки,я опять к Вам, простите если туплю, но я что то никак не могу понять 270 углеводов...что можно съесть на 270 углеводов..
на завтрак была перловая каша 200гр - У 44
в течение дня чуть чуть пахвалы, чуть чуть (дети не доели) сырок творожный с изюмом, ранетки из компота, это все на совсем чуть чуть углеводов потянуло...вобщем в совокупности наела сегодня У 99
и еще вопрос, вот я сегодня вроде нормально так поела, из вредностей только три маленьких кусочка пахвалы на 13 гр, остальное все домашнее, грудка, винегрет, перловка, яичко, сыр, творог...а калорий вышло на 1200, хотя должно быть 2100, и время уже 22 вечера, и есть больше не хочется...жиров не добрала, углеводов, это вообще как, критично?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
irinakom96
irinakom96 писал(а):
что можно съесть на 270 углеводов..

что угодно :-)
2 порции каши - нормальные порции - по 80 гр сухой крупы, тушеные овощи (да-да, картошку тоже можно), свежие овощи, сухофрукты, фрукты, бобовые, хлеб, макароны....
irinakom96 писал(а):
пахвалы, чуть чуть (дети не доели) сырок творожный с изюмом,

а вот это можно было и не жрать :-)
irinakom96 писал(а):
остальное все домашнее, грудка, винегрет, перловка, яичко, сыр, творог...а калорий вышло на 1200, хотя должно быть 2100, и время уже 22 вечера, и есть больше не хочется


ну понятнО, все обезжирила...
Рассказываю: грудка это хорошо, но есть еще печень, рыба жирная, голени (если про куру говорим) и т.д. В перловку масло кладется сливочное. Или сыр. Сыр берется нормальный, а не "типа обезжиренный". В винегрет кладется растительное масло. Творог 5-9%, заправляется сметаной 15%. Йогурты и кефир тоже не 0% берем а нормальной жирности. Овощи пасируются на растительном масле. Сало употребляется в пищу в небольших количествах.
Хлеб едим из муки грубого помола. Кашу варим не 2 ст.л. в готовом виде, а нормальный объем - 80 гр это стандартная порция, повторю.
остатки калорийности и всякого добираются "вкусняшками" - Углеводы добираются сухофруктами, жиры - орехами и семечками, сыром. Белок обычно в норме и так.
10-15% коридора - это "вредняхи" по вкусу. Кому шоколад, кому сырки глазированные, а кому и картошка фри :-)
irinakom96 писал(а):
это вообще как, критично?

ну завтра вы от этого не умрете, но зачем тогда было начинать, и мозг себе и людям колупать, если все равно 1200 - НКД по итогу получается?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:09 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
irinakom96
irinakom96 писал(а):
что можно съесть на 270 углеводов..

что угодно :-)
2 порции каши - нормальные порции - по 80 гр сухой крупы, тушеные овощи (да-да, картошку тоже можно), свежие овощи, сухофрукты, фрукты, бобовые, хлеб, макароны....
irinakom96 писал(а):
пахвалы, чуть чуть (дети не доели) сырок творожный с изюмом,

а вот это можно было и не жрать :-)
irinakom96 писал(а):
остальное все домашнее, грудка, винегрет, перловка, яичко, сыр, творог...а калорий вышло на 1200, хотя должно быть 2100, и время уже 22 вечера, и есть больше не хочется


ну понятнО, все обезжирила...
Рассказываю: грудка это хорошо, но есть еще печень, рыба жирная, голени (если про куру говорим) и т.д. В перловку масло кладется сливочное. Или сыр. Сыр берется нормальный, а не "типа обезжиренный". В винегрет кладется растительное масло. Творог 5-9%, заправляется сметаной 15%. Йогурты и кефир тоже не 0% берем а нормальной жирности. Овощи пасируются на растительном масле. Сало употребляется в пищу в небольших количествах.
Хлеб едим из муки грубого помола. Кашу варим не 2 ст.л. в готовом виде, а нормальный объем - 80 гр это стандартная порция, повторю.
остатки калорийности и всякого добираются "вкусняшками" - Углеводы добираются сухофруктами, жиры - орехами и семечками, сыром. Белок обычно в норме и так.
10-15% коридора - это "вредняхи" по вкусу. Кому шоколад, кому сырки глазированные, а кому и картошка фри :-)
irinakom96 писал(а):
это вообще как, критично?

ну завтра вы от этого не умрете, но зачем тогда было начинать, и мозг себе и людям колупать, если все равно 1200 - НКД по итогу получается?


Из всего вышесказанного, могу сказать, что ем картошку, вчера например, в винегрете масло подсолнечное клала, в перловку масло сливочное клала, творог у меня 2%, но это такой попался, вообще 5% чаще всего покупаем, каши сегодня была на завтрак нормальная порция в готовом виде 200 гр, но было еще вареное яйцо, я этим наелась вполне, сухофрукты дома есть, завтра их включу в рацион, кефир по разному также какой попадется или 1%, но чаще 2,5, молоко тоже 2,5, сыр обычный российский, но еще я адыгейсикй люблю, просто люблю, не потому что он какой то там легкий...
я мама двух детей, и особо сидеть и читать мне дети не дают, там успела урывками, тут урывками, поэтому простите, что мне многое пока не понятно и я спрашиваю...никому мозг я колупать не хочу..я похудеть хочу..сегодня сын меня сфотографировал, это конечно жесть.....я не чувствую себя такой расплывшей...лицо, живот, простите задница....это ужас ужасный...стараюсь не пропускать домашние тренировки..дети разрешают буквально пол часа в день выделять, в остальное время у них начинаются слезы и истерики, и чтобы мама была на 100% с ними, на ручках таскала и тп..нервы ни к черту, так что если, что извините


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
irinakom96
на все вышесказанное могу ответить, что вот, например, нормальное меню.
даже с перебором
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 25.2 Кб | Просмотров: 367 ]

так что не понимаю страданий на тему "не могу наесть"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 12:05 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 2
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте!
Я тоже решил сюда написать :hi_hi_hi: , хоть я и мужчина. У меня проблема другого зарактера, мне надо набрать вес. В 2013 я сбросил со 105 до 71, по здоровью перешел на сыроедение. Сейчас мой вес 74,5. Диета 80/10/10, где 10 это жиры и углеводы, но считантся не от веса, а от калорий процентовка. Полностью исключил сухофрукты и орехи, так как они давали большой процент жира, до 40%. Мой ежедневный калораж 3500, так как я бегаю и на турнике занимаюсь. А перешел на нее (диету) после прочтения книги Д. Грема Диета 80/10/10. Неделю уже на ней, 600 граммов набрал, Урааа :hi_hi_hi: . Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 12:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
sakh67 писал(а):
Здравствуйте!
Я тоже решил сюда написать :hi_hi_hi: , хоть я и мужчина. У меня проблема другого зарактера, мне надо набрать вес. В 2013 я сбросил со 105 до 71, по здоровью перешел на сыроедение. Сейчас мой вес 74,5. Диета 80/10/10, где 10 это жиры и углеводы, но считантся не от веса, а от калорий процентовка. Полностью исключил сухофрукты и орехи, так как они давали большой процент жира, до 40%. Мой ежедневный калораж 3500, так как я бегаю и на турнике занимаюсь. А перешел на нее (диету) после прочтения книги Д. Грема Диета 80/10/10. Неделю уже на ней, 600 граммов набрал, Урааа :hi_hi_hi: . Всем удачи!

Так ты не сыроед, а фрукторианец. Не тяжело одними яблоками армейский по сути рацион набирать? Хотя подобное и невозможно - масса сопутствующей воды, клетчатки кислот.
У меня недоверие к людям, изменившим жизнь после прочтения одной книжки. Это потенциальные фанатики любого толка.
Как могут сухофрукты дать иной расклад БЖУ чем свежие фрукты. тоже не понимаю. Только оттого, что в таблице написано, что в них жиров больше? Надо же и думать. прежде чем в таблицы заглядывать.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 14:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 4170
Изображений: 79
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,939

Награды: 41
Собачка (1) Дед Мороз (1) Снежинка (3) Еловая ветка (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пинетки розовые (1) Букет тюльпанов (1) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (4)
sakh67 писал(а):
Диета 80/10/10, где 10 это жиры и углеводы, но считаются не от веса, а от калорий процентовка.

sakh67 писал(а):
Мой ежедневный калораж 3500

Если я все верно поняла из процитированного, то выходит так:
3500*80%=2800ккал в сутки набирается белками
т.е. 2800/4=700гбелка в день?! :sh_ok:
700/74.5=9,4г белка на 1кг веса?!!
Два вопроса - чем это можно наесть кроме хим.белковых препаратов и как почки себя чувствуют от такого количества белка?

_________________
Я - Оксана, лучше на "ты".
немного цифр
Изображение

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Л.Толстой)
Все, что влезает в кбжу и приносит удовольствие, признаётся полезным


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ksu_una писал(а):
sakh67 писал(а):
Диета 80/10/10, где 10 это жиры и углеводы, но считаются не от веса, а от калорий процентовка.

sakh67 писал(а):
Мой ежедневный калораж 3500

Если я все верно поняла из процитированного, то выходит так:
3500*80%=2800ккал в сутки набирается белками
т.е. 2800/4=700гбелка в день?! :sh_ok:
700/74.5=9,4г белка на 1кг веса?!!
Два вопроса - чем это можно наесть кроме хим.белковых препаратов и как почки себя чувствуют от такого количества белка?

Там не так, это фрукторианец, в ихней диете пишут сначала углеводы. 80% углеводов, о том и был разговор, как это можно набрать фруктами.
Это ладно дело с мужиком имеем. Среди женщин фрукторианок другая фишка ценится - что месячные признак нездоровья, и их не должно быть, и специальные гуру фрукторианцы учат женщин как питаться чтоб месячные навсегда исчезли. И у некоторых счастливых получается, а прочие страдают отчего они такие несовершенные что КД снова наступили.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 18:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 06.07.2015
Сообщения: 335
Изображений: 0
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 280

Награды: 4
Букет желтых цветов (1) Букет разных цветов (1) Еловые украшения (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (23)
Цитата:
Это ладно дело с мужиком имеем. Среди женщин фрукторианок другая фишка ценится - что месячные признак нездоровья, и их не должно быть, и специальные гуру фрукторианцы учат женщин как питаться чтоб месячные навсегда исчезли. И у некоторых счастливых получается, а прочие страдают отчего они такие несовершенные что КД снова наступили.


Оспидяяя, воистину "Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 16:57 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 36
Изображений: 3
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 41

Блог: Просмотр блога (0)
Доброго всем времени суток , помогите и мне пожалуйста разобраться. Мне 36 лет, рост 168 см, вес 82 . Посчитала КБЖУ -2032/75/52/316-правильно ли? Советуют придерживаться 10%простых углей и 90% сложных, а также 50% растительного белка и 50% животного, заморачиваться на этом или нет? А то у меня голова кругом идет и без этого

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AM_Mart, Bing [Bot], DankerRoman, Елена.Премудрая, Google [Bot], [email protected], julija_kach, Kisaki, Lace74, Memorial, Rawlover, semagelena, UkkaOggy, Yandex [Bot], Кукумбер, ТаняИнта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB