Текущее время: 26 апр 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 13:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Optimistka5 писал(а):
Но если себе отказывать в маленьких приятностях - не долго можно продержаться. Я вот быстро срываюсь.

Если соблюдать принципы правильного питания, то зажоры как-то сильно уменьшаются. Что-то чего-то там компенсируется и не тянет на зажор. Эх, кто бы умными словами сказал))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 13:11 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Даже правильное питание не гарантирует зажор. Если всю жизнь есть вредности - это как курение - по мановению волшебной палочки не откажешься. У единиц получается. А вот если ела варенье банками, а теперь банки варенья хватает сначала на неделю, а потом на две, а потом на месяц - это уже рационально. Гарантия - зажора не будет. Повторюсь - все люди разные, у меня - так.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 15:19 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Optimistka5 писал(а):
Даже правильное питание не гарантирует зажор. Если всю жизнь есть вредности - это как курение - по мановению волшебной палочки не откажешься. У единиц получается. А вот если ела варенье банками, а теперь банки варенья хватает сначала на неделю, а потом на две, а потом на месяц - это уже рационально. Гарантия - зажора не будет. Повторюсь - все люди разные, у меня - так.

Ну, в принципе верно: "Когда нельзя, но очень хочется, то можно..."
Лучше действительно съесть кусок булки с вареньем с утра, чем мечтать об этом весь день, а потом "схомячить" полбатона.
Я придерживаюсь частично интуитивного питания: прислушиваюсь, чтобы мне хотелось и не ем, то чего сейчас не хочется, только потому, что оно в холодильнике.
Иначе это сразу хочется чем-то "заесть". Вкусненьким.
Как правило, меню на завтра частично или полностью продумываю заранее и уже предвкушаю, что будет вкусно.
Ну и потом работа тоже диктует. Мне нужно с вечера купить то, что я завтра возьму с собой. Т.к. дома я только завтракаю.
А сегодня и этого не успела, взяла с собой. (Утром в спешке торт завозила клиенту, не до завтрака было.)
И если бы с вечера не продумала, сидеть мне тут голодной целый день.

Но в принципе, чем дольше ты придерживаешься правильного питания, тем меньше хочется всякой ерунды.
Вкусы меняются. (Эх, как только пельмени разлобить... :cry_ing: )

P.S. Хлебом с вареньем меня конечно не соблазнишь... но если дома есть бездрожжевой ржаной хлеб и сыр...
Лучше не есть совсем. Чем потом ходить и хотеть ещё кусочек. Это единственное перед чем мне трудно устоять.
Покупаю по отдельности. Есть сыр - нет хлеба и наоборот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 15:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29593
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,584

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я согласна с Январеттой. Мы же живем не для того, чтобы есть. Пока не возьмешь себя в ежовые рукавицы, вес так и будет мотаться туда-сюда. Кто-то во главу угла ставит "хочу вкусненького", а кто-то "хочу быть стройной и здоровой". Но мы же люди и вполне можем управлять своими желаниями. Захотелось булки с вареньем, подумай о последствиях и определись с желаниями. Только постоянный контроль за питанием и подсчет калорий может помочь привести свое тело в нормальное состояние. И я не воспринимаю подсчет калорий, как тяжелую обязанность. Это уже образ жизни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 15:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, хлеб с сыром - это оченно вкусно, оченно...Черный хлебушек, кусочек маслица, сыр - и кофе с молоком - оргазмммм
пищевой... :smu:sche_nie:
Если немного - я тогда вполне довольна и не страдаю. Особенно с утра, после душа, еще не совсем проснувшись. А поскольку я живу в Питере, то с нашей лондонской погодой - это незаменимое поднятие настроения для меня + еще немного варенья., финского, купленного в Финляндии.
Главное - я раза в три стала меньше есть этих вкусных сладостей. И мне это помогает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 16:07 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Optimistka5 писал(а):
Да, хлеб с сыром - это оченно вкусно, оченно...Черный хлебушек, кусочек маслица, сыр - и кофе с молоком - оргазмммм
пищевой... :smu:sche_nie:
Если немного - я тогда вполне довольна и не страдаю. Особенно с утра, после душа, еще не совсем проснувшись. А поскольку я живу в Питере, то с нашей лондонской погодой - это незаменимое поднятие настроения для меня + еще немного варенья., финского, купленного в Финляндии.
Главное - я раза в три стала меньше есть этих вкусных сладостей. И мне это помогает.

Не, хлеб с маслом это другое удовольствие... отдельное от сыра. ::yaz-yk:
Это я могу и не есть, лежит себе и лежит. Хотя вчера это и был мой ужин.
Полдня лепила украшения на торт для двойняшек. Готовить сил и желания не было.
Всё силы "слопали" Вспыш и свинка Пеппа... Особенно Вспыш... :kli_ny:
А кофе я пью чёрный, без сахара. Невкусно мне другой. :negative: :-)
Сегодня налила, а выпить забыла. :-) Ускакала торт отвозить и на работу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 16:28 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Я согласна с Январеттой. Мы же живем не для того, чтобы есть. Пока не возьмешь себя в ежовые рукавицы, вес так и будет мотаться туда-сюда. Кто-то во главу угла ставит "хочу вкусненького", а кто-то "хочу быть стройной и здоровой". Но мы же люди и вполне можем управлять своими желаниями. Захотелось булки с вареньем, подумай о последствиях и определись с желаниями. Только постоянный контроль за питанием и подсчет калорий может помочь привести свое тело в нормальное состояние. И я не воспринимаю подсчет калорий, как тяжелую обязанность. Это уже образ жизни.

Я не волшебник, я только учусь. И мне все дается с трудом. Отказаться сразу от всего того, что я ела - я стараюсь. Но не всегда удачно. Но - путь осилит идущий. А я уже вышла. Просто пока медленно.
Ужасно завидую тем, кто может вот так сразу сурово и круто.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 17:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Optimistka5 писал(а):
Ужасно завидую тем, кто может вот так сразу сурово и круто.

Я тоже таким завидую. У меня всё получается потихоньку)) Тут же главное что - не останавливаться

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 18:45 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот и я, как говориться, медленно запрягаю, надеюсь, что поеду быстро.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 19:50 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Optimistka5 писал(а):
Вера1959 писал(а):
Я согласна с Январеттой. Мы же живем не для того, чтобы есть. Пока не возьмешь себя в ежовые рукавицы, вес так и будет мотаться туда-сюда. Кто-то во главу угла ставит "хочу вкусненького", а кто-то "хочу быть стройной и здоровой". Но мы же люди и вполне можем управлять своими желаниями. Захотелось булки с вареньем, подумай о последствиях и определись с желаниями. Только постоянный контроль за питанием и подсчет калорий может помочь привести свое тело в нормальное состояние. И я не воспринимаю подсчет калорий, как тяжелую обязанность. Это уже образ жизни.

Я не волшебник, я только учусь. И мне все дается с трудом. Отказаться сразу от всего того, что я ела - я стараюсь. Но не всегда удачно. Но - путь осилит идущий. А я уже вышла. Просто пока медленно.
Ужасно завидую тем, кто может вот так сразу сурово и круто.

Ничего. Иногда "тише едешь - дальше будешь." :bra_vo:
Главное топать вперёд, а не назад. :-ok-:
Я совсем специально тоже не отказываюсь. Но вкусы меняются всё равно.
НО если прям приспичило, значит оно мне зачем-то нужно? Съела вот кусок хлеба с салом. Сижу думаю... как оно...
Больше не хочу совершенно и ещё похоже долго не захочу. Но вот надо было сейчас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: @M@, Anny_boo, Академик, Александр 5, Bing [Bot], елена николавна, GoGo [Bot], Google [Bot], hannibal2543, irisata, Kitunati, MaggyL, Marseille, Mau, Rosa Tonn, Surik, svetlana1900, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Иришок, Таната_42, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB