Текущее время: 28 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 12:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote писал(а):
...если проблемы с весом, то на всю жизнь счет калорий...

Печально, но факт. Уже воспринимаю это как необходимую данность, никуда не денешься...

Не боись, еще не раз интуитивщики будут пытаться отговорить считать и будут учить различать голод и аппетит.
У них все правильно, только вопрос в том, что у каждого человека интуитивный вес свой (у кого на 20 кг выше, а у кого на 20 кг ниже того веса, который квази стандарт для всех), и в вилку +- 5 кг от стандарта попадают хорошо если 20% населения. Вот для них ИП и придумали. Только где гарантии, что ты в эти 20% попадаешь? А если держаться вилки +- 1 кг, то шансов 0.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 15:27 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote писал(а):
...если проблемы с весом, то на всю жизнь счет калорий...

Печально, но факт. Уже воспринимаю это как необходимую данность, никуда не денешься...

Как-то печально звучит. Может быть не все так плохо? Я только начинаю, и не хотелось бы заранее расстроиться.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 16:50 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6644
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,502

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Optimistka5 писал(а):
Как-то печально звучит. Может быть не все так плохо? Я только начинаю, и не хотелось бы заранее расстроиться.

Я, в общем-то, не сильно расстраиваюсь, уже привыкла считать.
А с учётом опыта разнообразного похудения, я чётко отдаю себе отчет, что помогает, а что нет. И что будет помогать в дальнейшем.
На мой взгляд, альтернативы подсчёту калорий нет

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 17:13 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже прихожу к такому выводу, но как-то не оптимистично :smu:sche_nie:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 09:49 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта
А Вы давно на подсчете? Считаете прям досконально все?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 10:26 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2017
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote писал(а):
...если проблемы с весом, то на всю жизнь счет калорий...

Печально, но факт. Уже воспринимаю это как необходимую данность, никуда не денешься...

а я с Вами не соглашусь. Калорий нужно тратить больше, чем потребляешь. Для этого носиться с весами не нужно, достаточно лишний раз не присесть. Подсчет калорий здорово помогает, очень дисциплинирует, но придерживаться таких рамок всю жизнь скучно :ti_pa: года 3-4 назад благодаря подсчету калорий похудела на 30 кг! Я узнала новую себя и я была в восторге!) и только этой весной-летом я позволила себе расслабиться и набрала 9 кг, из них 4 кг уже нет :yo: . подсчет калорий это тема) но достаточно лишь того периода времени, чтобы привить к себе привычку, а дальше само пойдет-поедет.
З.Ы.: у меня предрасположенность к полноте. Я с этим смирилась. Ну не влезу я в XS ну и фиг с ним! :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 11:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6644
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,502

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nikolь писал(а):
Январетта
А Вы давно на подсчете? Считаете прям досконально все?

С 08.02.2017 г. В информере всё написано. Считаю всё, что в рот попало, а иначе какой смысл считать) Правда, в дни праздников и в дни болезни я не считаю.

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 12:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6644
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,502

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
kwekwe писал(а):
а я с Вами не соглашусь. Калорий нужно тратить больше, чем потребляешь. Для этого носиться с весами не нужно, достаточно лишний раз не присесть...
...этой весной-летом я позволила себе расслабиться и набрала 9 кг, из них 4 кг уже нет
...достаточно лишь того периода времени, чтобы привить к себе привычку, а дальше само пойдет-поедет.
З.Ы.: у меня предрасположенность к полноте. Я с этим смирилась. Ну не влезу я в XS ну и фиг с ним!

Вот "не присесть" - это я что должна делать? И как? (Я спортом занимаюсь 3 раза в неделю).
Я извиняюсь, но Ваша привычка (уже не привычка) не помогла, раз набрали опять 9 кг.
"Качели" с весом - это крайне вредно для организма, для кожи. Я не хочу.
Я ж говорю, что я отдаю себе отчёт в том, что мне поможет, я знаю свои способности.
Я сладкое люблю)) У меня "привычка" сильно развернётся, не сразу, конечно, но со временем точно)) А мне оно надо?

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 12:12 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Optimistka5 писал(а):
Я тоже прихожу к такому выводу, но как-то не оптимистично :smu:sche_nie:

В принципе... нет ничего невозможного. :whistle1:
Если приучить себя к правильному питанию. (Не заставлять, а приучить. Не тело, а мозг)
Вкусы и предпочтения меняются.
Например мне, конфета невкусно, а если и вкусно то даааалекоо не любая, а такую ещё попробуй найди.
Тоже самое и с печеньками, и с пирожными.

Вот пельмени, пицца, суши и т.д. - мне по прежнему вкусно :smu:sche_nie: .
Ясно, что далеко не любые, но от использования качественных продуктов, калорийность, к сожалению не уменьшается. (А было бы здорово... :ti_pa: )
Тут или мозг перестроить (пока неуверена, что мне это нужно) или есть редко. :ni_zia:
Ну, и если долгое время на подсчёте, то таки да, дисциплинирует.
Привыкаешь есть определённое кол-во еды и порции уже можешь просчитать "на глаз" без весов.
И если хотя бы раз в неделю вставать на весы, то можно держать руку на пульсе.
Это если нет психологический заморочек, просто "пищевая распущенность" - назовём это так.
Если что-то ещё, то сначала конечно "чинить голову".

Как правило, обратно набирают те, кто сбрасывает вес с мыслями:
"Сейчас нельзя, но потом будет можно."
"Вот похудею сьем пирожное." и т.д.
Если сбрасывать вес с расчётом перехода на правильное питание (Не для того, чтоб больше не поправлятся. А потому что это полезнее и здоровее),
то и вес не будет тут же "прилипать" обратно.
Нужно для себя решить: Я хочу быть здорой и красивой или есть" всякий мусор" быть толстой, зарабатывать себе болячки и низкую самооценку.
Мне что-то в этом году подумалось: Сколько этой жизни ещё там осталось?.. И что в таком виде и ходить?? :sh_ok: НЕ ХОЧУ!

Ну и про спорт. :smu:sche_nie:
Большинство, как садится на диету, спорт тоже подключает. :jumping: :gim-nast: :shtanga: :espander: :running:
Диета заканчивается, покупается пирожное и гантели забрасываются по дальше... Ну и... :tak-tak:
Надо понимать (головой), что это насовсем. Спорт + здоровое питание.
Не потому, что именно тебе так не повезло и ты такая-сякая, не такая...
А потому что так лучше. Так дольше можно оставаться молодой и красивой.

P.S. Это не значит, что на "тортиках" нужно поставить крест. Но ведь одно хорошее пирожное вкуснее полкило абы какого торта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное похудение КБЖУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 12:45 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Подсчет калорий - это правильно. Но если себе отказывать в маленьких приятностях - не долго можно продержаться. Я вот быстро срываюсь. Вчера, к примеру, я с утра мечтала о кусочке булочки с вареньем. Не сложилось за целый день. Легла спать. Бессонница. В 2 часа ночи съела полбатона и полбанки варенья с молоком. И легла спать. Стыдно. Но не могла оторваться, пока не съела. Сегодня с утра - 50 грамм батона, 5 грамм масла, 27 грамм сыра. Кофе с молоком. Немного по калориям. Ела в 8 утра. 10 минут назад съела тарелку 300 г супа в 12-30. Не голодная. Спокойная. Довольная. Булки больше не хочу. Продолжаю считать калории с учетом ночного зажора - ночью 700 с лишнем калорий. У меня еще 1500 кал на целый день.
Итог: нужно было не выпендриваться, а съесть кусочек булочки с вареньем с утра и целый день ходить в хорошем настроении.
Точно также и конфетка и печенюшка.
Но это все индивидуально.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ася-Ася, Алёнка светлая, АнгелЯ, Bing [Bot], СильвестрFhyjkml, Fr. Lara, galex, Google [Bot], irina_m1973, jsai, Julius.2909, Kettimaximova, koshka1_2_3_4, Оксана Горюнова, tataira, tsa1292, viktoria900, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Панночка, Ирина1982401, Инна3085, Лето в сердце, Летняя Я, Любовь Г, Марижель, Мечтатель, Юлия Пик, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB