Текущее время: 20 апр 2024, 06:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мед при диете ‒ польза или вред?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 10:27 
Не в сети
Гость
Гость

Автор темы
Регистрация: 07.10.2016
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Мед при диете ‒ польза или вред? Как правило, на любых диетах запрещается употреблять сладости и сахар, но иногда всем нам хочется полакомиться каким-нибудь десертом. Поэтому многим интересен ответ на вопрос, можно ли мед при диете. Чтобы правильно ответить на этот вопрос, надо уточнить, о какой именно диете идет речь. Ведь диета может использоваться не только для снижения веса, но и в качестве лечебного питания или в период послеоперационного восстановления. Многие диетологи утверждают, что при диете можно есть мед. Давайте сегодня разберемся, можно ли включать мед в рацион диеты, как этот продукт помогает похудеть, можно ли мед на диете Дюкана. Можно ли есть мед при диете? Мед быстро усваивается в нашем организме, поэтому этот продукт можно кушать натощак. Очень полезно перед завтраком выпить стакан воды с чайной ложкой меда и лимонным соком. А если такой напиток пить перед сном, он поможет быстрее заснуть и очистит организм. Перечислим, чем мед полезен на диете: помогает устранить ощущение голода; в этом продукте много витаминов и органических кислот; мед прекрасно переносят большинство людей; восстанавливает пищеварительный процесс; обладает омолаживающими, стимулирующими и укрепляющими свойствами; способствует улучшению психологического состояния на диете. При диете можно есть мед светлых сортов (луговой или липовый), но при ожирении его нельзя включать в рацион. Существуют разные мнения по поводу того, можно ли мед при диете диабетикам. Многие медики уверяют, что мед при сахарном диабете противопоказан, однако ученые провели исследования и выяснили, что этот продукт снижает артериальное давление и концентрацию гликированного гемоглобина. Углеводы, которые содержатся в меде, преобразуются в гликоген в печени, поэтому они не могут значительно повысить концентрацию сахара в крови. При аллергии на продукты пчеловодства употребление меда противопоказано, хотя аллергические реакции появляются очень редко. Мед ‒ удивительное творение природы, которое имеет различный состав и калорийность. Как утверждают диетологи, при полном отказе от сладостей килограммы могут вернуться в двойном объеме, так как организм будет стремиться набрать привычную для себя норму углеводов. В сахаре содержится более 90% «пустых углеводов», а вот в ста граммах меда содержится не менее ста всевозможных полезных веществ ‒ витаминов, макро- и микроэлементов, незаменимых аминокислот, фитонцидов и антиоксидантов. Пользы от меда гораздо больше, чем от сладостей, несмотря на практически одинаковую калорийность (в ста граммах сахара содержится 375 ккал, меда ‒ 320-450 ккал). Однако при чрезмерном употреблении от меда не будет толку. Помогает ли мед при диете сбросить лишние килограммы? Да, конечно, ведь он ускоряет расщепление накопленных жиров и улучшает пищеварение. Существуют даже специальные медовые диеты для сладкоежек. Диетологи рекомендуют заменить медом обычный сахар, тогда самочувствие и здоровье значительно улучшится. Как можно есть мед при диете: рекомендации диетологов При употреблении меда при диете желательно ориентироваться на среднюю норму ‒ до 150 граммов в день. Зная, что столовая ложка вмещает около 30 граммов меда, можно с легкостью контролировать ежедневное употребление этого полезного лакомства. Нежелательно нагревать продукт или смешивать с горячим чаем, ведь тогда он теряет свои ценные свойства. Лучше вводить мед в рацион как самостоятельное блюдо. Мед повышает аппетит, но в то же время отлично насыщает организм. Диетологи рекомендуют кушать этот сладкий продукт натощак с утра, а затем на протяжении дня за один час до основного приема пищи. Процесс похудения можно ускорить, если размешать чайную ложечку меда в некрепком чае или теплой воде, а затем выполнить полезные упражнения. Хороший эффект даст медовый напиток с корицей. Корица и мед при диете не только будут способствовать расщеплению жира, но и помогут организму избавиться от вредного холестерина, ускорят обмен веществ. Мед активизирует работу печени, и она гораздо интенсивнее расщепляет жиры и выводит продукты расщепления из организма. Эффективность диеты будет зависеть от качества меда, поэтому его нужно уметь выбирать. Мед в меню различных диет Как мы уже выяснили, мед полезен для нашего организма. На вопрос, можно ли есть мед при диете, можно ответить положительно. Он не раздражает кишечник, улучшает работу желудка и быстро распадается на питательные компоненты. Во время диеты по группе крови можно употреблять в ограниченном количестве, в зависимости от индивидуальных особенностей человека. Можно ли мед на диете Дюкана? Нет, так как эта методика похудения основывается на употреблении белковой пищи. Мед может нарушить те важные процессы, на которых основывается эта диета. Количество меда зависит от меню и вида каждой конкретной диеты. Столовая ложка меда на завтрак уж точно не повредит, а большее количество надо согласовывать с рационом выбранного способа похудения.
http://www.medkubany.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мед при диете ‒ польза или вред?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 18:36 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 4

Награды: 1
Маслина (1)
Блог: Просмотр блога (2)
У моего деда была пасека, у дяди сейчас есть. так от, все наши мужчины едят мед банками. Свежий могут стакан и два выпить. И при этом все сухощавые. Но это не от природы, т.к. было время и мой папа поправился на маминых булочках. Потом все скинул. Поэтому я думаю, что мед только полезен при похудении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мед при диете ‒ польза или вред?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 05:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пролегомена писал(а):
У моего деда была пасека, у дяди сейчас есть. так от, все наши мужчины едят мед банками. Свежий могут стакан и два выпить. И при этом все сухощавые. Но это не от природы, т.к. было время и мой папа поправился на маминых булочках. Потом все скинул. Поэтому я думаю, что мед только полезен при похудении.

При сердечных проблемах (гипертония +сосуды) вариант пить мед пополам со свекольным соком сутки постоявшим. Тоже немало выходит меда в итоге. Какая разница, откажись полностью от сахара, его в сутки до 50 г можно смело, одно время 80 г наука определяла, замени медом, его еще больше раза в полтора выйдет.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мед при диете ‒ польза или вред?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 07:11 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Башкирский мед компании «Башкирские пасеки» – это единственное предприятие в Республике Башкортостан, напрямую реализующее продукцию более 800 пчеловодов Башкирии и имеющее собственное производство, розничную сеть, лабораторию и широкую партнерскую сеть на территории Российской Федерации и за рубежом.
Мед башкирии торговой марки «Башкирские пасеки» отличается высоким диастазным числом.
Для примера: диастазное число южных медов от 5 до 9, алтайского — до 18, а башкирский мёд торговой марки «Башкирские пасеки» от 22 до 50.
Башкирский мед «Башкирские пасеки» уже не продукт питания, а лекарственное средство.

Подробно - http://bashpaseki.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мед при диете ‒ польза или вред?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 15:35 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Могу сказать по личному опыту что мед ПОЛЕЗЕН и его можно есть при диете. Когда то тоже интересовалась этим вопросом и нашла интересную статейку на этом сайте http://pasechnyk.ru/pcheloprodukty/med/pri-diete.html где это подробно описывалось. Мне она очень помогла.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мед при диете ‒ польза или вред?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 17:37 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2017
Сообщения: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Мёд дело хорошее в умеренных количествах

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мед при диете ‒ польза или вред?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 16:33 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 17.07.2017
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Мед полезен.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мед при диете ‒ польза или вред?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 12:31 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 18.07.2017
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Да, мед очень полезная штука!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мед при диете ‒ польза или вред?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 10:52 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2016
Сообщения: 14
Изображений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Я добавляю мед в травяные отвары, когда прохожу курс профилактики обострения гастрита. И сладко, и полезно.
Мед, как известно, обладает заживляющими свойствами. Поэтому на голодный желудок с травкой не дает появляться тому, что потом может перерасти в язву.
Прохожу курсы по 2-3 недели раз в 3-4 месяца. А между ними могу и майонезики есть, и колбасу копченую и прочие неполезные для желудка вкусняшки.

_________________
Дневник худеющей семьи. Меню на каждый день. Полный расчет по калориям и стоимости продуктов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мед при диете ‒ польза или вред?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 10:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 286
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 725

Награды: 12
Красный Новогодний Шар (1) Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя хлопушка (1) Лимончик (2)
Красное яблоко (4) Цветочек (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мед полезен, если вписываеся в суточную калорийность. А если не вписывается, то тоже полезен в составе масок для лица и для медового массажа.

_________________
Изображение

Я Оксана, ко мне на ты


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Анна Винокурова, Bing [Bot], Ева Шишова, GoGo [Bot], LaraSt, Sarah22, Verandro, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Мариули, Мартиша Адмс, Наталья Осипова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB