Текущее время: 27 апр 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто пользуется фитнес-браслетами?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 11:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 286
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 725

Награды: 12
Красный Новогодний Шар (1) Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя хлопушка (1) Лимончик (2)
Красное яблоко (4) Цветочек (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня был браслет, мне очень нравился, конечно, это больше игрушка, расход калорий он считает приблизительно, исходя из роста веса количества пройденного и скорости. Но он помог мне понять что в будни я трачу примерно 1800 ккл в ленивые выходные порядка 1450...так что я могу есть 1600 и не париться(до этого пыталась в 1200 уложиться и срывалась периодически).
Ну и я в принципе много двигаюсь, хожу пешком везде, где могу, до метро у меня, например 4 км, я их ходу пешком. Если вы ходить не любите, никакой браслет вам не поможет, это скорее доп мотивация, браслет предлагает всякие соревнования, например, "а может на этой неделе ты в среднем будешь проходить 20 т шагов? Ты будешь молодец и попадешь в 1% людей, которые столько ходят". Смотришь а у тебя в среднем 19 т, например, и думаешь "еще 1т да фигня вопрос, участвую! "
Мой браслет прослужил почти год и умер, очень жаль. Со временем куплю себе еще, нравятся они мне))).

_________________
Изображение

Я Оксана, ко мне на ты


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто пользуется фитнес-браслетами?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 12:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ирина35 писал(а):
А какой фирмы у Вас браслет ? Я тоже себе хочу браслет с будильником, говорят они там как то мониторят сон и будят, когда это лучше для организма.

Ты точно уверена, что животные за 4 млрд лет эволюции не выработали механизма подъема в нужное время? И что будешь делать, если 25 лет будешь по этому гаджету просыпаться, а потом британские ученые напишут, что на 100 тысячах людей этот принцип 25 лет проверялся, и которые по гаджету жили, нажили себе то-то и то-то, притом те, которые еще живы? Как можно с психикой шутить и в нее вмешиваться, а сон и есть психика.
Если я тут брежу, то это не так. Курильщикам уже хрен знает сколько лет советовали морковку усиленно есть, коли они уж бросить курить не хотят или не могут, и квази у них содержание витамина А в крови меньше, чем у некурящих (это действительно так), то пускай хоть морковкой здоровье правят или капсулы с бета-каротином пьют. Они так и делали. А потом опубликовали результаты длительного исследования - курильщики без морковки оказались скорее живы, чем мертвы, а с морковкой скорей мертвы, чем живы. Т.е. морковка курильщиков убивает. И причина нашлась пониженного содержания витамина А в крови курильщиков - это защитная мера, организм так себя спасал от убийственного А. А если дурак хозяин купился и потреблял морковку в 5-кратном количестве - как тут его защитить, всему есть предел.
Т.ч. не шути никогда с витаминами и последними новейшими исследованиями, которые обещают непонятно что, особенно если им твоих денег надо.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
ПЕПЕ28 писал(а):
Coyote писал(а):
Как он помог подруге - не ляля, а конкретно ее методика похудения по браслету. А если она вложилась и еще на протасова или дюкана села - извини, при чем здесь браслет, или без браслета протасов не работает? Или чем японская методика подсчета физактивности 10000 шагов хуже или лучше подсчета кал по браслету?
Подруга худеет на подсчёте калорий и браслет ей в этом здорово помогает. А ещё он мотивирует и "заставляет" что-ли больше ходить, и мне кстати то же. С его появлением я уже нахаживаю 10-15 тыс.шагов, а не как раньше 3-5.

А если на кисть красную нитку повязать, она не сможет мотивировать ходить?
Еще раз: как может подсчет калорий активности, приблизительный процентов на 30% (точнее в принципе быть не может, ни по шагам. ни по пульсу, это отдельный вопрос), помочь в похудении, если само похудение реагирует на 5% изменения калорийности?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто пользуется фитнес-браслетами?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:54 
Не в сети
Решило остаться
Решило остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2012
Сообщения: 77
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Не определён
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 33

Блог: Просмотр блога (6)
Рассуждаете так как будто мы в средневековье живём. Такие штучки как фитнес браслеты помогают жить и делать её лучше, почему бы не воспользоваться.
И вообще каждый сам выбирает куда ему тратить свои деньги, к чему вообще эта вся демагогия??!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто пользуется фитнес-браслетами?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 06:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ирина35 писал(а):
Рассуждаете так как будто мы в средневековье живём.

А, ты еще и прогрессивная кажется. Тогда какой разговор. Тем более если все улучшение жизни от бесполезной херни на запястье.
Когда фитнес браслетов не было, дурочки браслеты из перуанской меди носили, квази они им здоровья и жизни добавляли. Перуанскую медь предприимчивые люди на ближайшей свалке добывали, а браслеты в гаражах гнули. Всего разницы, что теперь в браслетах китайские чипы, пользы ровно столько-же.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто пользуется фитнес-браслетами?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 14:01 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2013
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Ирина35 писал(а):
А какой фирмы у Вас браслет ? Я тоже себе хочу браслет с будильником, говорят они там как то мониторят сон и будят, когда это лучше для организма.

Мой трекер зовётся Вантрек, модель Life05. Действительно умный будильник с помощью приложения рассчитывает режим сна и его фазы, и будит в активную фазу сна. Даже не замечаешь, как привыкаешь ложиться спать в одно время и просыпаешься как белый человек, выспавшись, а не с дубовой головой.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто пользуется фитнес-браслетами?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 17:57 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 1256
Изображений: 27
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 736

Награды: 8
Букет цветов в вазе (1) Пирожное (1) Букет алых цветов (1) Собачка (1)
Вкусный торт (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Красное сердце (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже соглашусь, что это скорее просто игрушка :-):
Я лично выбрала на мой взгляд просто стильный браслет, который я могу носить вместо часов.
У этой модели есть еще возможность менять ремешки, если надоест один, можно заказать новый в другом цвете/материале.
Мне помогает браслет только повысить повседневную бытовую активность и больше гулять.
На спорте пока не тестировала. Есть встроенный пульсометр с возможностью постоянного измерения пульса.
Но насколько точные эти данные? :du_ma_et:

_________________
Давай, лама, давай! (с) Сплин
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто пользуется фитнес-браслетами?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 20:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Mauschen писал(а):
Но насколько точные эти данные? :du_ma_et:

Любые подобные игрушки могут быть с точностью не выше точности знания КПД человека, его индивидуальной способности преобразовывать метаболическую энергию (= калории пищи) в физическую (= сколько работы наработали). Это от 5 до 35% в зависимости от задействованных мышц (руки меньше, ноги больше), тренированности. Тебя устроит 7-кратный разброс? Скажем, зарплату с такой точностью будут платить, или товар в магазине на весах с такой точностью отпускать?
Про руки-ноги всегда знали - вот были или еще есть дрезины чтобы ехать рабочим по рельсам к месту ремонта, так вариант или ногами крутить как на велосипеде или руками рычаг тянуть взад-вперед. Работа одна - проехать 10 км, а на ручной устают гораздо больше. Только оттого, что для совершения той-же самой физической работы надо больше затратить энергии метаболической, разница идет в тепло. Заодно и согреешься.
Так гаджеты измеряют физическую работу (тоже неточно), а результат выдают в метаболической энергии (с гораздо большей погрешностью).

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто пользуется фитнес-браслетами?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:16 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 1256
Изображений: 27
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 736

Награды: 8
Букет цветов в вазе (1) Пирожное (1) Букет алых цветов (1) Собачка (1)
Вкусный торт (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Красное сердце (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Так гаджеты измеряют физическую работу (тоже неточно), а результат выдают в метаболической энергии (с гораздо большей погрешностью).


На точность показаний браслета по потраченным калориям я конечно не надеюсь. Там какие-то заоблачные цифры.
Но вот, например, сравнивать среднее число шагов за неделю с предыдущей неделей и поставить себе за цель увеличивать эти показания?
Или сравнивать показaтели пульса на кардио? Я новичек в спорте, поэтому мне лично супер точные и крутые приборы как у профи-спортсменов не нужны.
Мне хватает пока показаний браслета по пульсу. Для сравнительной статистики ведь браслет все же не настолъко бесполезная штука или? :-):
Ах, в крайнем случаe он у меня как красивые часы :-)

_________________
Давай, лама, давай! (с) Сплин
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто пользуется фитнес-браслетами?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 18:29 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2013
Сообщения: 34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 37

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Time_Out писал(а):
Откуда такая категоричность? Почему нельзя паралельно следить за на раными и скинутыми калориями? Лежа на боку красавицей не стать.

Никто тебе не мешает ходить. Ответ был иной - за час ходьбы скинешь 160 ккал, это один укус. А нагуляешь три. Пока в голове не будет всей системы взаимоотношений с полным понимаем, не помогут ни калории ни пробежки.

Тут с Coyote я согласна. Кстати, чем мне ещё нравится вантрак спорт: возможностью не только пристально следить за своими калориями, а вести дневник и приходить к пониманию о правильности питания и физической активности в нужную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто пользуется фитнес-браслетами?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:16 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня браслет вместо будильника.На руке вибрирует,никого не беспокоит,кроме меня.Я встаю 2 раза в неделю в 6 утра,так очень удобно.Еще на даче удобно километраж смотреть и пульс,когда кардио делаю.Пульс сверяла с тонометром и в зале с беговой дорожкой,врёт на 2 пункта в большую сторону.
Конечно,сам браслет лишние кг с боков не снимет,но некоторые его опции удобны.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 6i6ka, Bing [Bot], Blogger2015, clever_, Corrzina, Google [Bot], Lesssik, Min'so, Nadja_K, Sofia1983, Yandex [Bot], Лето в сердце


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB