Текущее время: 26 апр 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лишние 10 кг - как избавиться!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 07:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 2515
Изображений: 21
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,499

Награды: 90
Георгиевская лента (2) Мимоза (1) Шар на ёлке (2) Снеговик (1)
Новогодний шар со снеговиком! (2) Новогодний дракончик (1) Собачка (1) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (0)
holycats Правильно, что забросила. Присоединяйся к нам и худей медленно и верно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние 10 кг - как избавиться!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 08:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
holycatsДа у меня одни только плато и есть.!
Медленно худею очень, зато радует, что практически привесов нет.
Чуть качели только раскачиваются. Утро-вечер, утро-вечер.

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние 10 кг - как избавиться!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:28 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
руланина
Да самое главное чтоб привесов не было...как мне кажется

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние 10 кг - как избавиться!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 12:44 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 113
Изображений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 209

Награды: 5
Денежка на отпуск (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Мимоза (1) Два сердечка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки,а что такое плато?
Сегодня села на гречневую диету!
У меня как раз 10 лишних,хочу до отпуска сбросить!

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние 10 кг - как избавиться!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 12:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 2515
Изображений: 21
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,499

Награды: 90
Георгиевская лента (2) Мимоза (1) Шар на ёлке (2) Снеговик (1)
Новогодний шар со снеговиком! (2) Новогодний дракончик (1) Собачка (1) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Плато, это когда вес стоит как вкопаный...ты вроде худеешь, а он с места не двинется. А я после одного дня гречки 1кг набрала... Когда отпуск? Может правильным питанием подправить, калории считать? Заводи дневник, поможем. :mi_ga_et:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние 10 кг - как избавиться!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:07 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 113
Изображений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 209

Награды: 5
Денежка на отпуск (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Мимоза (1) Два сердечка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отпуск 9.01.2011!!!
Едем с мужем в Египет,хочу быть стройняшкой!!!
Я уже скинула 6.5 кг подсчетом калорий,да помогает,
только уж долго уходят!(3 месяца),а мне через месяц
надо весит хотябы 52-55кг!!!Помогите!!!

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние 10 кг - как избавиться!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2010
Сообщения: 3899
Изображений: 106
Откуда: Арх-ск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,122

Награды: 86
Букет невесты (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодняя ёлка (3)
Новогодний тур (1) Таблетка от всех болезней (1) Игрушка Медвежонок (1) Пиво! (1)
Блог: Просмотр блога (4)
АААааа,мне через 10 дней на пляж....А животик-то есть((((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние 10 кг - как избавиться!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2010
Сообщения: 3899
Изображений: 106
Откуда: Арх-ск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,122

Награды: 86
Букет невесты (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодняя ёлка (3)
Новогодний тур (1) Таблетка от всех болезней (1) Игрушка Медвежонок (1) Пиво! (1)
Блог: Просмотр блога (4)
:men: :men: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние 10 кг - как избавиться!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:46 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
ЛиЛу
Покачай пресс)
Когда едете?

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишние 10 кг - как избавиться!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 23:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 3082
Изображений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,386

Награды: 38
Звезда на елку (1) Новогодняя ель (1) Таблетка от всех болезней (1) Пасхальное яичко розовое (2)
Букет тюльпанов (2) Цветочек (1) Еловая ветка (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
По моему в тему:Есть понятие основного объема того коридора калорийности при котором не происходит ни набора веса ни его сброса.
Для того что бы начать программу необходимо для начала попасть в этот основной коридор.
Рассчитывается он так: ИВ (то есть тот, который вы хотите) умножить на 24. Для меня к примеру 85х24=2040 калорий.
В основном обмене находимшься 1 неделю, потом 1 раз в три дня снижать калорийность на 100 ккал, пока не дойдешь до коридора похудения.
Коридор похудения индивидуален и в основном составляет от 900 до 1200 ккал (меньше калорий потреблять нельзя, особенно если заниматься какими-то даже самыми скромными тонизирующими физическими нагрузками).
Коридор - это именно коридор то есть человек может в один день съесть 930 ккал в другой 1180, варьируя свои желания и потребности. В случае если 900 ккал не набирается, их нужно доесть (можно сладостями), но перебирать нельзя!!!
Ограничение нижней границы калорийности это не число взятое из ниоткуда. Опытным путем было выявлено что при сумме калорийности 600 и ниже организм начинает саморазрушаться и длительное употребление такого или меньшего количества калорий приводит к неизлечимым болезням.
Граница от 600 до 900 это граница зыбкой жизни, то есть организм человека не разрушается но вред его здоровью таки наносится излечимый, но есть.
Для тех кто любит "побыстрее" – помните про ступеньки. После каждых скинутых 3-5 кг (индивидуально), организму необходимо перераспределить внутренние жиры. Возникает ступенька. Ее продолжительность может быть до 1 недели когда и вес и объемы стоят. В случае более продолжительной ступеньки предалагалось:
1. перепроверить свой рацион
2. провести нагрузочный день
Нагрузочный день это 1 кг нежирной вареной телятины и съеденной за день + 100 ккал на легкие овощи (огурцы, помидоры). Злоупотрелять такими днями нельзя, проводить их не чаще 1 раза в месяц. Но если ступенька затянулась, после нагрузочного дня 1 кг как не бывало.

Дни отдыха
Итак в день отдыха или выходной обязательно условие в успешном похудении.
Итак, день отдыха - это день без подсчета калорий, день запланированного "обжорства" (хотя слово обжорство очень условно, например после длительного 1200 ккал рациона - 2000 ккал покажутся диким неуправляемым обжорством). Такие дни надо планировать на зараннее известные праздники, например новый год, день рождения.
Себя надо "отпустить", сказать - сегодня могу есть что хочу и когда захочу ничего не считая. Это нужно для профилактики срывов (но обязательно надо ограничичваться одним днем) и еще одно условие - это не перебарщивать с такими днями, их должно быть максимум 2 в месяц. Это отличная профилактика срывов. Зачем зараннее ставить себя в положение срыва: не удержалась на день рождения, не захотела сидеть с листиком салата на Новый год - если можно запланировать выходной, провеси его со всем удовольствием и завтра с чистой совестью опять считать калории без угрызений совести, нет самобичевания, нет испытания силы воли.

Поддрежке веса
В день (когда же он настанет) когда весы пожут Идеальный Вес ежедневные взвешивания прекратить, оставить контрольное взвешивание 1 раз в неделю. С этого дня добавлять по 100 ккал еженедельно до оновного обмена или до момента когда вес начнет расти. Если вес начел расти возврашаемся на преведущую калорийность. Например на этой неделе калорийность 2000, на след 2100 и вес начал расти, возвращаемся на 2000. Дойдя до основного обмена или высчитав устойчивую калорийность, подсчет калорий прекратить.
1-2-3-4 (в общем столько сколько посчитаешь нужным) раза в месяц устраивать контрольный день, то есть полный подсчет калорий ( без ограничений просто механический подсчет) и взвешивание. Это реально работает, потому что с каждым днем набираешь чуть чуть больше калорий чем требуется и такой контрольный подсчет очень помогает привести себя в чувство.
Если набран вес больше чем на естественные 2 кг колебаний, надо сделать то же, что и в начале рассчитать оснонвой обмен и снижать калории каждый три дня.

Нельзя:
1. Во время еды смотреть телевизор, читать книгу, активно общаться (то есть слушать, коллег к примеру. Это связано с тем, что человек при вышеперечисленных состояних впадает в транс или же наоборот приобретает повышенное внимание, к примеру, рассказывая суперинтересную сплетню, врядли заметит тот 300 грамовый кусочек колбаски, который мирно отправился в рот.
2. Экономить калории за счет других дней. Надо просто попасть в коридор ни наказывать себя за предыдущий день, ни перекладывать их на следующий день.
3. Не поддаваться на провокации.

Можно и нужно:
1. Есть можно любые продукты.
6. В сутки должно быть не менее 2-х приемов пищи, лучше не менее 3-х - оптимально 4, лучше 5 (если работа позволяет). Это очень индивидуально.
8. Если почувствовали что наелись (на втором - третьем месяце и такое бьывает) остаток еды выбросить.
9. Ежедневно есть животный белок не менее 30-40 грамм. Условие святое и обязательно без белка дряблеют мышцы, начинают сыпаться волосы. 30-40 грамм белка это примерно 150-200 гр легкой рыбы или нежирной курицы.
10. Ежеденвно потреблять не менее 2 порций кальция - 1 порция это примерно 100 гр.
11. Учитывать чистый вес продукта без костей и кожуры.
15. Крупа и макароны - калораж считается в сухом виде.
23. При незнании калорийности продукта его не существует, те не используем.
12. Калории считать до 1 знака после запятой.
13. Взвешивать с точность до 5 гр.
Эти два пункта очень важны, так как все нарушения начинаются с мелких недочетов. Когда начинаешь округлять калории до десятков округляешь всегда в меньшую сторону, тоже с весом продуктов. Так начинается обман самого себя: вес стоит, человек бесится.
17. За 2 часа до сна последний прием пищи.
19. Взвесить-просчитать-записать-покушать. Так и только так!!! Обязательно считать калории перед приемом пищи.
25. Если работаете, лучше взвешенную и просчитанную еду носить с собой.
28. Перед приемом пищи съедать 1\2 грейпфрукта (при очень низком пороге калорийности, без учета калорий). Очень помогает сжиганию.
29. Сразу после пробуждения рекомендуеться выпить стакан воды комнатной температуры. Еще лучше добавить туда дольку лимона или чайную ложку уксуса (это нужно уже по состоянию здоровья смотреть). Можно заменить воду стаканом сливогого сока. Зимой можно добавлять ложку меда. Эта процедура помогает избавиться от шлаков, накопившихся за ночь в нашем организме, уменьшить аппетит, ускорить процесс сжигание жира на 5%.
30. В течении дня пить воду. Рекомендуемая же норма потребления воды в сутки расчитывается индивидуально по принципу: на каждый киллограм веса 31,3 милл. воды. Получается, что человек весом 70 кг должен потреблять не менее 2,2 литров жидкости в сутки, в противном случае организм испытывает жажду и процесс похудания и выведения шлаков замедляется.
31. Использовать зеленый чай. Зеленый чай избавляет от ненужного аппетита и ускориет процесс пищеварения.

И еще)))

10 золотых правил для худеющих

1. В течение года три раза принимайте витаминные препараты курсами по два месяца, делая между ними такие же перерывы.
2. Ведите диетический дневник регулярно, хотя бы одну неделю в месяц. Он поможет вам определить задачи, которые вы ставите перед cобой, корректируя питание, и найти ошибки. Вам помогут также таблицы, кухонные весы, калькулятор. Не забывайте считать и записывать - только это позволит вам выработать пищевую дисциплину.
3. Не забывайте о режиме питания. Оптимальным будет 3-5-разовое питание, желательно принимать пищу в одно и то же время, и от последней приема пищи вечером до первого утреннего должно пройти не менее 5-7 часов.
4. В любую диетическую систему отлично вписывается идея разгрузочного дня. Посвятив разгрузке на кефире, яблоках, овощном супе всего один день в неделю (рекомендуется: вторник), в месяц вы получите уже четыре разгрузочных дня, а в год - 48 дней.
5. Придерживайтесь формулы здорового рациона: жиры - 25%, белки - 25%, тяжелые углеводы - 25% и свежие овощи и фрукты - 25%. Пример. 100 ккал это: 16,6 г сливочного масла (кусочек размером со спичечный коробок), или полтора яйца, или 30 г хлеба (небольшой ломтик), или 400 г капустного салата с лимонной заправкой (без масла). Все вместе - 400 ккал.
6. Позволяя себе срывы, не забывайте возвращаться на 'путь истинный'!
7. Не забывайте о режиме питья. Не пейте во время еды, а только перед едой (за 15-20 минут). Кстати, горячо любимую чашку чая, которая у нас в России завершает любую трапезу, лучше отложить и позволить ее лишь через час после застолья. Не забывайте учитывать энергетическую ценность напитков.
8. Лучшие контролеры новой диетической системы - весы и сантиметр. Взвешиваться и измерять объемы надо в один и тот же день недели, натощак, с утра, после посещения туалета, дамам - кроме периода ПМС, не меньше двух раз в месяц. Данные фиксируйте в дневнике.
9. Естественное, непременное и эффективное дополнение к любой диете - движение. Боритесь с гиподинамией всеми имеющимися в вашем распоряжении средствами.
10. Самая непереваримая вещь - наши мысли. Чем больше вы зацикливаетесь и казните себя за срывы, тем меньше шансов на успех. Не превращайтесь в диетического маньяка, сознательно лишающего себя радости жизни!!!!/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

_________________
    Изображение
Как же хорошо ничего не делать,а потом еще немного отдохнуть...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Ева Шишова, Евгения Филиппова, Елена Ил., Google [Bot], Lace74, mios, oagolik, overshtag, Yandex [Bot], Инна3085, Мартиша Адмс, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB