Текущее время: 26 апр 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2897 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 290  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минус фунт - искусство маленьких шагов.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 15:25 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2017
Сообщения: 71
Изображений: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 76

Блог: Просмотр блога (0)
Доброго всем дня и хорошего настроения!!!

Ленусечка писал(а):
Пустячок
b]La_Veta[/b]
Девочки, вы большие молодцы и ваши отчеты радуют, так что продолжайте, пожалуйста!

Леночка, привет и спасибо) :ro_za:

А я без отчёта сегодня: на прошлой неделе 4 дня без взвешивания и подсчёта калорийности. Пришлось незапланированно к родителям съездить, а весов нет. Следовательно, на сколько съела - не знаю.
Вдобавок в воскресенье КД начались, так +1.5кг, я похожа на покусанного пчёлами винни-пуха))) Впервые у меня такой отёк :ne_vi_del:

Поэтому текущую неделю проведу на прошлой калорийности (1610ккал) и в понедельник отчитаюсь. Правда еды становится мало :smu:sche_nie:

_________________
Я Светлана, рада знакомству!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус фунт - искусство маленьких шагов.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 08:04 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2017
Сообщения: 156
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 161

Награды: 1
Дед Мороз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем добрый день! Отчет, режим удержание.
ТВН предпоследний 59.5 кг
ТВН последний 59.8 кг НИВ +300
Средняя калорийность предпоследней недели 1907 (план 1887)
Средняя калорийность последней недели 1850 (план 1845)
Калорийность новой недели 1778 ккал (1907 +1850) : 2 - 100

Я на летний отдых, девочки. В планах фруктовое изобилие, разные няшки и пагубности :ps_ih: . Конечно продолжу считать калории, ну как получится. Может не разнесет сильно.

_________________
Изображение
Изображение
Я Светлана.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус фунт - искусство маленьких шагов.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 08:08 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 19038
Изображений: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,239

Награды: 88
Самовар синий (Гжель) (1) Горнолыжный курорт (2) Новогодний подарок детям (1) Новогодние свечи (4)
Корона Богине! (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко (4) Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ПустячокУмничка!!

_________________
Мой информер:Изображение
Желание -это тысяча возможностей,нежелание-это тысяча причин
Я Лидия,ко мне на ты
Максимальный вес 80,4 кг 20 апреля 2017
с 5 февраля 2018 г система МФ. Разгон с 05.02.18-01.04.18
установочные недели с 02.04.18-15.04.18
система МФ с 15.04.18-15.01.19
В 2020- году на ИП.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус фунт - искусство маленьких шагов.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 14:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9830
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,799

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пустячок писал(а):
Я на летний отдых, девочки.

Хорошего отдыха!

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус фунт - искусство маленьких шагов.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 08:36 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2017
Сообщения: 71
Изображений: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 76

Блог: Просмотр блога (0)
Доброго дня, Фунтики!!!

Беру тайм-аут... Вес растёт, что потеряла, то и вернула практически. Я понимаю, что это задерживается жидкость в организме, с калорийностью всё в порядке. Но вот что спровоцировало эти отёки, не знаю и буду разбираться. Закончила курс приёма Флебодии (есть проблема с венами), каких-то серьёзных стрессовых ситуаций не было, из нагрузок хотьба, отжимания раз 15, пресс с утра раз 25, приседания 25-30 раз и пару упражнений с 1кг гантелями для рук, обычная физкультура для чайников.
А 1500 ккал мне мало и даже очень, я постоянно думаю о еде, если серьёзно не занята :smu:sche_nie: Через 2 недели в отпуск. Нет смысла сейчас делать установочные и уезжать на all inclusive.
Обидно, что не передать словами: так всё замечательно шло и бах :ny_tik:

По возвращении с отдыха обязательно отпишусь и снова на Установочные, надеюсь всё устаканится с этой болтанкой по весу.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Пустячок писал(а):
Всем добрый день! Отчет, режим удержание.
ТВН предпоследний 59.5 кг
ТВН последний 59.8 кг НИВ +300
Средняя калорийность предпоследней недели 1907 (план 1887)
Средняя калорийность последней недели 1850 (план 1845)
Калорийность новой недели 1778 ккал (1907 +1850) : 2 - 100

Я на летний отдых, девочки. В планах фруктовое изобилие, разные няшки и пагубности :ps_ih: . Конечно продолжу считать калории, ну как получится. Может не разнесет сильно.


Светлана, отличного отдыха и ярких впечатлений! :bu_ket:

_________________
Я Светлана, рада знакомству!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус фунт - искусство маленьких шагов.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 09:08 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15849
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,714

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
La_Veta

Хорошего тебе отдыха. Мы сейчас все в загуле, лето, ничего не поделаешь. :nez-nayu: :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус фунт - искусство маленьких шагов.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 02:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 228
Изображений: 0
Откуда: Наро-фоминск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 164

Награды: 3
Лилия (2) Игрушка Медвежонок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Что за система такая сложная??? Посмотрела....столько сокращений! Так сложно! :du_ma_et: Есть какой понятный и простой путь в понимании этой известной системы??? :smu:sche_nie:

_________________
Я Юля и ко мне можно на ТЫ.

Изображение
Изображение

01.02.2019 - 31.10.2019 - со 165 кг до 125.200 кг.
Новый этап....
01.07.2020 - 139.950 кг
31.07.2020 -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус фунт - искусство маленьких шагов.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 18:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9830
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,799

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Руфиния писал(а):
Привет! Что за система такая сложная??? Посмотрела....столько сокращений! Так сложно! :du_ma_et: Есть какой понятный и простой путь в понимании этой известной системы??? :smu:sche_nie:

А что тебе непонятно конкретно какие сокращения?
А сама система очень простая и логичная.
Спрашивай, ответим.

Кратенько суть системы в том, что ты регулируешь калорийность по результатам изменения веса за неделю. Добавляешь 100 ккал или отнимаешь 100 ккал в зависимости от привеса/отвеса в сравнении с прошлой неделей.
Эта система позволяет тебе питаться нормально, на хорошей калорийности и снижать вес, но не быстро, и надо взвешиваться каждый день, и считать калорийность питания.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус фунт - искусство маленьких шагов.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 09:58 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2019
Сообщения: 410
Изображений: 34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 416

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!
Посдкажите, пожалуйста, на установочных бонус второй половины цикла добавляется?

Нашла ответ:
Цитата:
На этапе поднятия калорийности, а также на двух настроечных неделях МФ в этом бонусе нет необходимости.
Люпус:
Цитата
На этапе первых 2 недель, когда калорийность идет без коррекции по расчету, и происходит настройка системы, про бонус в 200 ккал можно забыть. А потом всегда держать в голове только одну цифру - скорректированную, и эта цифра условно действует всю неделю. А бонус в 200 ккал вводится с середины цикла (эта дата известна точно, поскольку отсчитывается с начала текущего цикла) до дня, отстоящего от начала очередного цикла (разумеется, расчетного, знать точно нельзя) на 2 дня. Это полностью соответствует графику примерной базальной температуры, который приводится в популярных книжках о предохранении, где после овуляции наблюдается скачок температуры вверх, а затем скачок вниз за 2 дня до конца цикла.
Поскольку эти 2 события могут придтись на любой день недели, они никак не привязаны к счету недель и может случиться так, что 2 дня недели юзаете положенную по системе калорийность, а оставшиеся 5 дней - с бонусом. Или наоборот. Или другой какой расклад.
Можно, конечно, не пользоваться этими бонусами и упростить себе жизнь. Но проблема частых зажоров именно под КД общеизвестна. Причина вот она. Организм испытывает дефицит калорий (при похудении), справляется с ним, пока он составляет 400-500 ккал, некоторое время после овуляции терпит возросший до 600-700 ккал дефицит, и когда терпеть остается совсем немного, срывается.
А вообще с этими бонусами нужно решать индивидуально. Повышение базальной температуры безусловно сопровождается повышением уровня обмена, но кто-то непроизвольно компенсирует это уменьшением физической активности. Но если есть или была проблема повышенного аппетита во 2-й половине цикла - причина и решение вот они.
И напоследок - прием противозачаточных гормональных таблеток перечеркивает все сказанное. Как и наступление климакса. Температура не повышается, обмен не увеличивается, усиленное питание под это не положено.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минус фунт - искусство маленьких шагов.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 08:51 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2017
Сообщения: 71
Изображений: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 76

Блог: Просмотр блога (0)
Хочубытьдевочкой писал(а):
Всем привет!
Посдкажите, пожалуйста, на установочных бонус второй половины цикла добавляется?

Нашла ответ:
Цитата:
На этапе поднятия калорийности, а также на двух настроечных неделях МФ в этом бонусе нет необходимости.
Люпус:
Цитата
На этапе первых 2 недель, когда калорийность идет без коррекции по расчету, и происходит настройка системы, про бонус в 200 ккал можно забыть. А потом всегда держать в голове только одну цифру - скорректированную, и эта цифра условно действует всю неделю. А бонус в 200 ккал вводится с середины цикла (эта дата известна точно, поскольку отсчитывается с начала текущего цикла) до дня, отстоящего от начала очередного цикла (разумеется, расчетного, знать точно нельзя) на 2 дня. Это полностью соответствует графику примерной базальной температуры, который приводится в популярных книжках о предохранении, где после овуляции наблюдается скачок температуры вверх, а затем скачок вниз за 2 дня до конца цикла.
Поскольку эти 2 события могут придтись на любой день недели, они никак не привязаны к счету недель и может случиться так, что 2 дня недели юзаете положенную по системе калорийность, а оставшиеся 5 дней - с бонусом. Или наоборот. Или другой какой расклад.
Можно, конечно, не пользоваться этими бонусами и упростить себе жизнь. Но проблема частых зажоров именно под КД общеизвестна. Причина вот она. Организм испытывает дефицит калорий (при похудении), справляется с ним, пока он составляет 400-500 ккал, некоторое время после овуляции терпит возросший до 600-700 ккал дефицит, и когда терпеть остается совсем немного, срывается.
А вообще с этими бонусами нужно решать индивидуально. Повышение базальной температуры безусловно сопровождается повышением уровня обмена, но кто-то непроизвольно компенсирует это уменьшением физической активности. Но если есть или была проблема повышенного аппетита во 2-й половине цикла - причина и решение вот они.
И напоследок - прием противозачаточных гормональных таблеток перечеркивает все сказанное. Как и наступление климакса. Температура не повышается, обмен не увеличивается, усиленное питание под это не положено.


Привет!
Ответ на твой вопрос выделила ж/шрифтом. Бонус индивидуально подбирается, т. е. по потребности организма, от 100 до 200 ккал. Мне, к примеру, и 100ккал пока хватает. Если будет голодно, со следующего цикла можно плавно увеличить на 50 ккал.
Женщинам принимающих ОК и в период климакса бонус не положен.

_________________
Я Светлана, рада знакомству!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2897 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 290  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alya71, Bing [Bot], book, DEVORA, Emi Ferejra, Galina17, Gavalina 76, Google [Bot], Interjackamigo, Iriska21, Lace74, m-rita, mar4enkoelena, Nюtkа, Reisende, Гита Ягг, Yandex [Bot], коломыя, Валерьевна52, Ирина Счастливая, Иришка*, Любава_я


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB