Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сбрасывать вес с больным желудком?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Nastena_2010
Вы не обижайтесь))) Марина у нас очень четко выдает свое мнение :-)

Просто все тут за правильное питание без всякой химии - вот и все) Никто не хочет жевать "волшебных пилюль"...

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сбрасывать вес с больным желудком?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 7745
Изображений: 123
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,763

Награды: 80
Радуга (3) Новогодний тур (1) Клубничка (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Деньги в банке (1) Тюльпанчик (1) Букет розовых тюльпанов (2) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девушки, давайте задумаемся.
1.Если было бы медикаментозное средство для похудения, то о нем бы знали все и все им пользовались, толстых в Америке, где это национальное бедствие, не было бы совсем.
2.Препараты по снижению веса может назначить врач-эндокринолог. А блокатор калорий не является лекарством - БАД и продается соответсвенно без рецепта врача. Т.е. вы сами себе ставите диагноз и сами себя лечите, что не есть гуд.
3.И еще такой аспект - в таких случаях убирается следствие, а не причина. Лишний вес - это всегда следствие, а причина у каждого человека своя и наша задача - найти и устранить ее.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сбрасывать вес с больным желудком?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:45 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 116

Награды: 1
Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
jerica писал(а):
Nastena_2010
Вы не обижайтесь))) Марина у нас очень четко выдает свое мнение :-)

Просто все тут за правильное питание без всякой химии - вот и все) Никто не хочет жевать "волшебных пилюль"...

Я это поняла, собственно, когда кончаются аргументы, начинается хамсто, а не общение)
я не обижаюсь, но глупо отвечать человеку, который предлагает питаться тайдом, в ответ на мойц аргумент

я тоже за питание без всякой химии в идеале, но давайте все же понимать, что живем мы в 21 веке и нехимической курицы, нехимических овощей мы не найдем, ровно как и нехимического молока (сейчас все выращивется и производиться с помощью химических достижений). Думаю, что это ни для кого не секрет, ну разве только если вы все живете в эко-поселении, сами взращиваете огород и моетесь исключительно золой, растворнной в воде, тогда да я понимаю вас и всячески завидую. И конечно, вы при этом не лечитесь медицинскими химическими препартыми, а только травой.

Но у меня, например, бывают срывы оттого что просто съем ту же курицу (грудку), обработанную чем-то там, чтобы выглядела свежей, бывает и от овощей. Поэтому уже не занешь что есть, чтобы не вредить желудку. А иногда и просто не хватает времени, чтобы стоять у прилавка и выбирать полчаса. Одни каши тоже есть вечно не сможешь. в конце концов у меня и семья есть, которую не только пареной овсянокй кормить надо :-):
Я не говорю, что нужно все чаи и лекарства пробовать без перебора, разговор о том, что среди рекламируемого встречаются и полезные вещи (кстати, аспирин тоже рекламируется если что). Бывают ведь препараты на основе тех же трав, которые, собственно, желудку даже в помощь и эффект есть. Об этом хотела узнать, но ваше мнение я поняла и за него спасибо. Никого переубждать ни в чем не хочу и уж тем более высмеивать и оскорблять.
И да. проблемы с весом у меня не катострофического масштаба. Всего-то надо подтянуть пару-тройку кг и держать себя в форме (у меня при росте 168 - вес 63, проблемы из-за нарушения обмена веществ у меня не на весе сказываются, слава богу), более 100 кг веса я никогда не наедала.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сбрасывать вес с больным желудком?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:51 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 116

Награды: 1
Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
rainbow писал(а):
Препараты по снижению веса может назначить врач-эндокринолог. А блокатор калорий не является лекарством - БАД и продается соответсвенно без рецепта врача. Т.е. вы сами себе ставите диагноз и сами себя лечите, что не есть гуд.

Все правильно, я с вами согласна :-):
Как раз выше я писала, что собираюсь на плановый прием к врачу на следующей неделе и проконсультируюсь


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сбрасывать вес с больным желудком?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 19:22 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 116

Награды: 1
Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
rainbow писал(а):
Не знаю .... Я легко скинула 4 кг просто перестав есть по ночам. А тут еще и калланетика и плавание (даже если раз в неделю).
Не верится что от блокатора вес ушел... Возможно я и ошибаюсь

Да не, не только из-за него. Просто я худею после зимы комплексно. Очень хочется хорошо выглядеть, тем более когда за 30 перевалило - стало все труднее и труднее. Все остальное время у меня его (времени) нет. Обычные соблюдения правил (вечером не ем, чипсы и прочее)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сбрасывать вес с больным желудком?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 19:34 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 116

Награды: 1
Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ветка какую серъезную тему подняла.. чую, это мой личный опыт во всем виноват))
Могу одно сказать, у препаратов есть два вида:
1. Медикаментозные (химия для доп эффекта)
2. Натуральные (как настойка пустырника, тот же бад)
К первым относятся все колеса типа Ортосен, Ксеникал, которые прописывают больным ожирением. Куча барышень их пьет постоянно. Но моя личная оценка - слишком много побочек.
Вторые, в свою очередь, делятся на аптечные (наши фарма заводы, все сертификации) и распространяемые сетевухой (приемущественно тайваньские, американские, слим, и прочее)
Аптечные - Фаза та же, прописывается диабетикам, но не является химией. Никто не заявляет бешенный эффект, пьется строго курсом (т.е. не на деньги раскрутка)
Распространяемые сетевухой (турбослим, лида, гербалайф и прочее) - рекламируются личным контактом и имеют обычный сенный эффект (если проще - дрыщешь сутками)
Я просто к чему, в силу возраста я очень много прочла и проконсультировалась. Это прекрасно, когда есть силы, время и способность организма худеть самостоятельно. Но когда нет - приходится искать себе помощников. И я очень надеюсь, что ни у кого из нас не будет гормональных сбоев, завалов на работе, расставаний с мужьями. Но, девочки, будьте толерантнее! Все люди разные и каждый имеет возможность выбирать свой путь.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сбрасывать вес с больным желудком?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 19:50 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 116

Награды: 1
Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера Берк писал(а):
Ветка какую серъезную тему подняла.. чую, это мой личный опыт во всем виноват))
Могу одно сказать, у препаратов есть два вида:
1. Медикаментозные (химия для доп эффекта)
2. Натуральные (как настойка пустырника, тот же бад)
К первым относятся все колеса типа Ортосен, Ксеникал, которые прописывают больным ожирением. Куча барышень их пьет постоянно. Но моя личная оценка - слишком много побочек.
Вторые, в свою очередь, делятся на аптечные (наши фарма заводы, все сертификации) и распространяемые сетевухой (приемущественно тайваньские, американские, слим, и прочее)
Аптечные - Фаза та же, прописывается диабетикам, но не является химией. Никто не заявляет бешенный эффект, пьется строго курсом (т.е. не на деньги раскрутка)
Распространяемые сетевухой (турбослим, лида, гербалайф и прочее) - рекламируются личным контактом и имеют обычный сенный эффект (если проще - дрыщешь сутками)
Я просто к чему, в силу возраста я очень много прочла и проконсультировалась. Это прекрасно, когда есть силы, время и способность организма худеть самостоятельно. Но когда нет - приходится искать себе помощников. И я очень надеюсь, что ни у кого из нас не будет гормональных сбоев, завалов на работе, расставаний с мужьями. Но, девочки, будьте толерантнее! Все люди разные и каждый имеет возможность выбирать свой путь.

Ну вот собственно, о чем я и писала...
Наверное, никогда не стоит мыслить категориями.
Хотела у вас уточнить, а вы со специалистом, например, консультировались, когда себе подбирали? С диетелогом, эндокренологом?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сбрасывать вес с больным желудком?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 20:03 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 116

Награды: 1
Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
С эндокринологом мы консультировались, когда гормоны у меня шалили, но я не худела тогда. С диетологом - да. Она не то, чтобы за, но и не против. Помогала мне всегда, предлагала очень много альтернатив, что я и пробовала. Выбирали что-то оптимальное, т.к. сбрасывать не много, но надо в определенное время. За последнии 6 лет безустанной работы над моим телом стали уже друзьями)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сбрасывать вес с больным желудком?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 20:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 7745
Изображений: 123
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,763

Награды: 80
Радуга (3) Новогодний тур (1) Клубничка (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Деньги в банке (1) Тюльпанчик (1) Букет розовых тюльпанов (2) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера Хотелось бы возразить по нескольким моментам.
Время можно найти всегда, было бы желание. В неделе 168 часов, неужели из них невозможно выкроить 3 часа на занятия спортом???!!!!! Пишу это потому, что отсутствие времени - моя любимая отговорка и я знаю ей цену.
Самостоятельно организм будет худеть только в случае сбоев. Ну не будет наш организм, основная задача которого поддержание жизни, добровольно расставаться со своим стратегическим запасом (нашим жиром).

Nastena_2010 если у вас лишние 2-3 кг, то эндокринолог вам ничего не пропишет, т.к. в его компетенцию входит борьба с ожирением. Говорю вам потому, что сама в апреле была у эндокринолога, которая нашла у меня лишние 2 кг. (а по моим меркам это лишние 14 кг). И метод убрать эти кг. рациональное питание и физическая нагрузка.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно сбрасывать вес с больным желудком?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 22:31 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Ой, девочки...какие вы мастаки спорить...но, как говорится, именно в споре рождается истина!
Вера Берк
Спасибо за такое понятное объяснение препаратам - было интересно :cool_cool:

Вообще, лично мое наблюдение - как только начинаешь питаться правильно и хотя бы ходить пешком часа 2 в день, если нет сил на фитнес, то вес начинает уходить - сам и без всяких помощников. Но самая большая проблема - это питаться правильно и немного ходить или заниматься спортом... Тут был разговор про семью, которая не будет питаться кашами.... тут уже нужна ваша сила воли, чтобы готовить им еду, а самой питаться правильно - готовить себе отдельно... БАДы, кстати, могут сыграть роль стимулятора, типа деньги заплатила, тут написано про режим дня - значит буду его соблюдать и о, чудо! вес начал уходить))) выбор каждый делает сам, главное, чтоб не навредить...если БАД не вредный - то почему бы и нет, коли дает тебе настрой на победу!

Так что, бросайте всякую химию, давайте вместе придумаем систему питания в общем виде, которую каждый адаптирует под себя, но в ней будут какие-то правила общие для всех, например не есть после 18 и т.д. и опробуем ее в конкурсе Новогоднего похудения! Я уверена, что результат будет!!!

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aquaqurylys, avia411, Алексей197, Belua, Bing [Bot], bobs, Саша Рудых, Светлана 24, Евгения лето 81, Filatenkova, GoGo [Bot], Google [Bot], katy89, ronald, Rostovlitvin, SDD_HOME, semagelena, Trinidat, Trotatiana, Yandex [Bot], zwetik31, просто лена я, ванчоус, Йера, ЛогФотиния, Мары, мялковская, Натаmet, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB