Текущее время: 28 мар 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 22:47 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Юльчик
:ko_re:sha: Умница! У меня уже почти 10 месяцев стажа некурильщика :-) И как же мне это нравится - никогда не думала что брошу... что смогу...
Юлунчик
Не помог, потому что нет у тебя еще настроя - без настроя ничего не получится - кстати, говорят раз в году курить бросить очень легко - если интересно - я вспомню что и как. Нужно?

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 23:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 2804
Изображений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
В наличии: 396

Награды: 32
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Тюльпанчик (1) Шар на ёлке (2)
Овечка - символ Нового года (1) Радуга (1) Букет шикарных роз (1) Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нужно бросать в 1ый день Великого поста.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 08:44 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
yuka
точно! Я в это поверила и бросила раньше на целый месяц - вот так настраивалась, что настроилась раньше и бросила))))

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 08:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 2804
Изображений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
В наличии: 396

Награды: 32
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Тюльпанчик (1) Шар на ёлке (2)
Овечка - символ Нового года (1) Радуга (1) Букет шикарных роз (1) Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
jerica
Какая ты умница, я тоже хочу, количество сильно уменьшила, а совсем не получается :-( :-(


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 13:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
yuka
настройся и все получится! у меня не получалось уменьшить: или бросать или курить как и раньше))) Я не могу половинчинить...

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:21 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 17.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 251

Награды: 3
Пасхальное яичко розовое (1) Роза (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Недавно мне попалась вот такая статья. Может быть пригодится кому-нибудь.

"Расскажу свой способ – в те времена я увлекался медитациями Ошо и попалась следующая (далее текст из книги):
______________________________
КУРИТЕЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ
Ко мне пришел один человек. Он страдал от того, что постоянно курил в течение тридцати лет; он был болен, и врачи сказали: “Вы никогда не выздоровеете, если не бросите курить”. Но он был хроническим курильщиком и не мог себе помочь. Он пытался – не то, чтобы он не пытался – он очень старался и очень от этого страдал – но лишь день или два , а потом снова, снова возникало столь большое влечение, которое его просто сметало. Он вновь подпадал под действие привычек.
Из-за этого курения он утратил все самоуважение: он знал, что он не смог бы сделать и малой вещи: он не смог бы бросить курение. Он потерял в своих глазах всю свою ценность, он думал о себе, как о малоценном человеке в мире. Он себя не уважал. Он пришел ко мне.
Он сказал: “Что мне делать? Как мне бросить курить?” Вы должны понять.
курение теперь уже не является вопросом вашего решения . Оно вошло в мир ваших привычек , оно укоренилось. тридцать лет – большой срок. Оно пустило в вашем теле корни, в вашей химии; оно распространилось повсюду. Теперь это уже не вопрос, решаемый вашей головой. Ваша голова ничего не может поделать. Голова импотентна, она может что то начать, но не сможет это с легкостью закончить.
Раз вы начали, и раз вы так долго практиковались, вы великий йог – тридцать лет практиковать курение! Оно стало автоматическим, вы должны его деавтоматизировать. Он сказал: “Что вы понимаете под деавтоматизацией”?
И вот в чем вся медитация – в деавтоматизации.
Я сказал: “Делайте одно: забудьте, что Вы хотите бросить курить. В этом нет нужды. В течение тридцати лет вы жили и курили; конечно, это было нездорово, но вы к этому привыкли. И какая разница в том, что вы умрете на несколько часов раньше, чем вы бы умерли, если бы не курили? Чем вы здесь занимаетесь? Что сделали? Так в чем же дело – умрете вы в понедельник, во вторник или в воскресенье, в этом или том году – какая разница?”
Он сказал: “Да это правда, никакой разницы”. Тогда я сказал: “забудьте об этом: мы этого вообще не будем прекращать. Наоборот, мы будем это понимать. Так что в следующий раз вы сделаете это медитацией”.
Он сказал: ” Медитацию из курения?” Я сказал: “Да. Если люди Дзен могут сделать медитацию из чаепития, и сделали это церемонией, почему бы и нет?” “курение может быть прекрасным как медитация”.
Он выглядел растерявшимся. Он сказал: “О чем вы говорите?” Он ожил! Он сказал: “Медитация? Скажите же мне – я сгораю от нетерпения!”
Я дал ему медитацию. Я сказал ” Сделайте одно. Когда вы достаете пачку сигарет из кармана, делайте это медленно. Наслаждайтесь этим, безо всякой спешки. Будьте сознательны, бдительны, и доставайте ее медленно, с полным опознаванием. Потом достаньте из пачки сигарету – с полным опознаванием, медленно без прошлой спешки, без прошлой бессознательности и механичности. Потом постучите сигаретой по пачке – но очень бдительно. слушайте звук, совсем как люди Дзен, когда начинает петь самовар и кипеть вода для чая… и ощущайте аромат. Потом понюхайте сигарету и ощутите красоту запаха…”
Он сказал: “О чем вы говорите? красоту?” – “Да. Он прекрасен. Табак так же божественен, как любое другое. Вдыхайте его, это аромат Бога”.
Он посмотрел на меня с удивлением. Он сказал: “Что? Вы шутите?” – “Нет, я не шучу”. Даже когда я шучу, я не шучу, я очень серьезен. “Потом вы положите ее в рот с полным осознанием, зажгите ее с полным осознанием. Наслаждайтесь каждым действием, каждым малым действием, и разделяйте это на столько маленьких действий, на сколько возможно, чтобы вы могли стать все более и более осознающим.
Потом сделайте первую затяжку. Бог в форме дыма. индусы говорят: “Аннам Брахмо” – “Пища – это Бог”. почему бы и не курить? Все есть Бог. глубоко заполните легкие – это пранаяма. Я даю вам Новую йогу для нового века! Потом выпустите дым, расслабьтесь, следующая затяжка – и делайте все очень медленно.
Если вы сможете делать это, вы будете удивлены; вскоре вы увидите всю глупость этого. е. из-за того, что другие сказали, что это глупо, не потому, что другие сказали, что это плохо. Вы это увидите. И это видение не будет всего лишь интеллектуальным. Оно будет исходить от всей вашей сущности, оно будет видением всей вашей тотальности. И тогда, однажды, если это отбрасывается, – это отбрасывается, если это продолжается – то продолжается. Вам не нужно об этом беспокоиться”.
Через три месяца он пришел и сказал: “о это отброшено”.
Теперь, – сказал я, – попробуйте с другими вещами.
Вот в чем секрет: деавтоматизируйтесь. Гуляйте, гуляйте медленно, внимательно. смотрите, смотрите внимательно – и вы увидите деревья – более зеленые, чем они были когда бы то ни было, а розы более розовые, чем были когда-либо. слушайте! Кто то говорит, сплетничает – слушайте, слушайте внимательно. Когда говорите вы – говорите внимательно. пусть вся ваша пробудившаяся активность деавтоматизируется.
______________________________
Попробуйте, мне помогло, я стал курить все меньше и меньше, со временем превратив это занятие в своеобразный “деликатес” и потом даже перешел на сигары, после чего окончательно отбросил это глупое занятие :)"

_________________
Изображение
Изображение
Can it be a mistake that "STRESSED" is "DESSERTS" spelled backwards ?!?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 00:59 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
yuka
количество это тоже хорошо, но бессмысленно... надо бросать - надо себе сказать что оно тебе не нужно...надо понюхать дегть который в тебя попадает и посмотреть ролик что у тебя оседает в легких...реально страшно... надо посмотреть на людей больных раком, которые бросают курить...НО УЖЕ ПОЗДНО! к сожалению...

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:28 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 64
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 109

Блог: Просмотр блога (0)
theRAT писал(а):
Говорят, что когда люди бросают курить, они сильно набирают в весе.
Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
Почему набирают? Чисто психологически курение едой замещают или как? :?


Хочу и свои пять копеек вставить. Правильно говорят: с тобой происходит только то, к чему ты готов. Я бросила курить год назад. До этого курила 10 лет. Когда меня уговаривали бросить, пресовали, "подкупали", я держалась за эту привычку как за самое важное в жизни. А вот когда рукой махнули: да делай как знаешь, жизнь - то твоя и отстали от меня, вот тогдя я сама начала задумываться: а на самом деле ли я этого хочу?! И вот парадокс: когда я поняла, что мне это уже противно, я осознала, что попала в зависимость (до этого я думала, что в любой момент смогу бросить как только захочу). И начались мои хождения по мукам. В подробности вдаваться не буду, скажу только. что помогла мне книжка Аллена Карра (которая у меня в компе валялась около года). Я её распечалала. Половину читала месяца три, а вторую половину - за три дня дочитала - и бросила. Это действительно было чудо, и я до сих пор благодарю Бога за эту помощь. Раздала книгу подружкам, только одна до сих пор её читает и стремится бросить, остальным не помогло. просто не готовы были. Бросая курить я психологически была ГОТОВА к набору веса. Да. я не придерживалась диеты, потакала своим слабостям, но я БЫЛА ГОТОВА к набору веса. В итоге я набрала 20кг где - то за пол года, и не могу их сбросить до сих пор. Не потому, что я сижу на калориях и не худею, а потому, что я "усидеть" на них не могу. А раньше - запросто. Правильное изречение я прочитала в этой темке: щелчка нет. но я не собираюсь сдаваться. Возможно, организм ещё не совсем перестроился, и, если всё время стараться, то должно ведь получится. Лишний вес - это ужасно, поверьте, что для меня это ещё более ужасно (мне 36 и я держала свой вес 55 кг всю жизнь, именно держала), но даже набор веса не должен останавливать вас в стремлении отказаться от сигарет. Поверьте, ваша жизнь не опустеет. как кажется (я тоже так думала), а наоборот, преобразится, появятся новые возможности, а с лишними килограммами мы будем бороться здесь все вместе.

_________________
Изображение
Выбор всегда остаётся за вами. Можно либо гулять под дождём, либо просто под ним мокнуть.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 230
Изображений: 4
Откуда: самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 467

Награды: 8
Новогодний дракончик (1) Таблетка Все пройдет (1) Кошка (1) Цветочек (1)
Домовёнок (1) Принц (1) Бабочка (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
привет всем)) тоже вставлю реплику!!
к сожалению не все сообщения прочитала,так что ,если об этом уже был разговор,сильно не ругайтесь! :smu:sche_nie:
бросила 4 года назад(чему очень рада!) :ta_n_cor: дымила 7 лет как паровоз--по 1,5-2 пачки в день(кент 8) решила бросить ,потому ,что по ночам кашлять начала как чахоточная :sh_ok:
подсказали теорию Аллена Карра(не очень то верилось!) Но, бросила сразу как прочитала. без мучений,ломки и прочего(до этого сомневалась--а как же гулянки,напряженная работа и прочие мелочи ,с которыми сигарета помогает справиться? нормально!!
набора веса сразу не было,но через годик начала поправляться.Психолог объяснила что, то что раньше закуривалось,стало заедаться!! так что ,из личного опыта,набор веса после отказа от курения -это скорее проблема психологическая!!

а курить бросать надо!!! на внешности очень отражается(это если кого здоровье не сильно беспокоит!)
кожа из желто-зеленого цвета с синяками под глазами приобретает милый розовый цвет! :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение

калорийность: 1360-1507 белки: 102-113 жиры: 30-32 углеводы: 171-188


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 06:05 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщения: 277
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 150

Награды: 2
Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Когда я бросала курить, то не поправилась ни на йоту, а, напротив, похудела. А всё потому, что отказ от сигарет совпал с активной фазой новых отношений. :-|-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, armyman, Bing [Bot], crohasvet, елена николавна, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], helenka777, Illugia, Kainan, Lapa86, mila/ljuda, Silver_wind, tesso, Yandex [Bot], ДОМОХОЗЯЙКА, Ирина1982401, Людмила Савалина, НадяП


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB