Текущее время: 27 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 07:54 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 64
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 109

Блог: Просмотр блога (0)
аленка14 Психолог объяснила что, то что раньше закуривалось,стало заедаться!!

Психологический аспект в этом, конечно, есть и немалый, но и на физиологическом уровне происходят изменения. Я была на консультации у психотерапевта, котрый специализируется на проблеме лишнего веса, так вот помимо психологических установок - замен, ещё при отказе от курения замедляются обменные процессы (впрочем так происходит при отказе от любых психостимуляторов: таблетки для похудения, сигареты, кофеин...). Вот и получается, что даже не заменяя сигареты пищей человек будет поправляться, если не увеличить двигательную активность и не разогнать обмен веществ. Или специальные препараты разгоняющие метаболизм нужно принимать.

_________________
Изображение
Выбор всегда остаётся за вами. Можно либо гулять под дождём, либо просто под ним мокнуть.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2011
Сообщения: 8365
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
В наличии: 3,919

Награды: 92
Букет красных роз (1) Шар со змеей (1) Георгиевская лента (7) Пасхальное яичко (1)
Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко розовое (2) Букет белых роз (5) Сюрприз (1)
Блог: Просмотр блога (12)
викатая
Я абсолютно с тобой согласна! Я, когда бросила курить, знала, что люди поправляются и как правило, везде пишут, что из-за того что человек стал больше есть. Я считала себя человеком подкованным во всех вопросах постройнения ( в свое время похудела с 85 до 52 кг), решила, что если я не буду переедать, то и не поправлюсь! Сейчас! За полгода поправилась больше, чем на 10 кг не переедая! Все ожидала, вот сейчас набор веса прекратится и я начну худеть! Ничего подобного! Пока не села на низкокалорийку, вес не снижался! Причем, даже довольно хорошо снизив калорийность пищи, вес у меня стоял недели 3 точно. У меня депрессуха прям началась! Поэтому совет девочкам, которые хотят бросить курить: во-первых, надо сразу снижать калорийность пищи ккал на 200 ( именно столько считается сжигает никотин); во-вторых, добавить физические нагрузки; в-третьих, контрастный душ! Ну, а если вы уже поправились, ничего, раз вы на нашем форуме, значит похудеете!

_________________
Изображение
Было 07.03.2011г. 70 кг. Снизила вес к 23.11.2011г. до 47 кг. Цель: Удерживать вес в коридоре 47-49 кг.Пока справляюсь! А может и до 45 кг дойду?
Изображение
Две четверти желудка оставь для еды, четверть — для напитков, а четверть пусть будет свободной.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:51 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2011
Сообщения: 18
Изображений: 22
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 62

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (20)
тема для меня актуальная. так как собираюсь бросить курить

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 15:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 3298
Изображений: 30
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 138

Награды: 46
Клубничка (2) Розочка красная (1) Мороженое (1) Роза (2)
Сыр (1) Апельсиновый сок (1) Букет тюльпанов (1) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (26)
Бли когда же я дойду до Аллена Карра. И книга есть и желание вроде тоже, но все никак. Курю по 1-й сигарете в день иногда 2, но если не покурю становлюсь невыносимой :ved_ma:

_________________
Все пройдет: и печаль, и радость,
Все пройдет: так устроен свет.
Все пройдет, только бегать надо:
Сам живот не уходит, нет.

Изображение
Изображение
1-я цель - 87 к 12.06.20 - достигнута 09.09.20
2-я цель 85 к 20.10.20...
3-я цель 82 ....
4-я цель 79 ....


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 15:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 321
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 315

Награды: 4
Диск CD (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Дельфин (1) Таблетка Все пройдет (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Масюша
я абсалютно с тобой согласна, проверенно на собственном опыте.когда я бросила курить, рацион остался прежний, но была новая работа с умопомрачительной физ.нагрузкой и я не поправлялась(еще удивлялась чтой то не худеется)пришлось уволится и вот тут то да, я за неделю+10кг. не изменяя калорийности, причем примерно на 1500 сидела. долго ко мне приходило понимание. итог + 15 кг.слава богу дошло, но прошло больше года как не курю, конечно же зависимости нет, а вот метаболизм не к черту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 18:32 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2011
Сообщения: 18
Изображений: 22
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 62

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Я читала Аллена Карра.. Прониклась.. Но не бросила..
Заказала электронную сигарету. Многие с ее помощью бросают.. А если уж не брошу, так хоть вреда меньше будет и мне и окружающим.

Преимущества электронных сигарет
1. Электронные сигареты не содержат продуктов горения и смол, которые имеются в традиционных сигаретах. При курении электронных сигарет не загрязняются легкие. В электронных сигаретах отсутствуют канцерогенные и вредные вещества (около 4 000), которые выделяются при курении обычных сигарет.
2. Переход на электронные сигареты – это возможность бросить курить, при условии перехода на безникотиновые катриджи для электронных сигарет.
3. При использовании электронных сигарет отсутствует табачный дым, а значит, и запах на руках, одежде, изо рта.
4. Электронные сигареты можно курить в общественных местах – там, где курить обычные сигареты запрещается.
5. Электронные сигареты курить намного удобнее, чем традиционные. Их можно покурить в любой момент, практически в любом месте, и для этого не требуется пепельница, нет мусора по окончании курения.
6. Электронные сигареты пожаробезопасны.
7. Переход на электронные сигареты снижает затраты на покупку традиционных сигарет. Достигается относительная экономия денежных средств.
8. Использование электронных сигарет не только не вредит курильщику, но и окружающим людям. Окружающие люди не становятся пассивными курильщиками.

Недостатки электронных сигарет
Не смотря на то, что электронные сигареты имеют большое количество преимуществ, так же есть и недостатки:

1. Переход на электронные сигареты не отменяет психологическую привычку к курению. Привычка курить все равно остается, но стоит отметить, что курение становится менее опасным для курильщика и окружающих людей.
2. Отсутствие вредных примесей в электронных сигаретах заявлено только производителями. Однако этот факт пока до конца не исследован и не доказан специалистами Всемирной Организацией Здравоохранения.
3. Электронные сигареты не подлежат обязательной сертификации, а значит, не исключено производство поддельных или низкопробных электронных сигарет.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 18:34 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2011
Сообщения: 18
Изображений: 22
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 62

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Но при переходе на них, как и при бросании курить, проявляются те же признаки.. Кашель (бяка выходит всякая), и ВЕС.. Так что будем бороться..

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 08:56 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 64
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 109

Блог: Просмотр блога (0)
Lenuskin писал(а):
Бли когда же я дойду до Аллена Карра. И книга есть и желание вроде тоже, но все никак. Курю по 1-й сигарете в день иногда 2, но если не покурю становлюсь невыносимой :ved_ma:

У меня книга в компе валялась год, и читала я её прихватками ещё месяцев шесть. А потом резко навалило, и я пол книги за три дня прочитала и переосмыслила, и не могла дождаться, когда она закончится, чтобы совершить "ритуал последней сигареты". Не курю уже год и месяц. Наверное, я очень этого хотела, и шла к этому, пока последняя капля не капнула, и не позволила мне дочитать книгу. Если ты хочешь бросить, то и у тебя этот момент наступит.

_________________
Изображение
Выбор всегда остаётся за вами. Можно либо гулять под дождём, либо просто под ним мокнуть.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 03:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 319
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
В наличии: 464

Награды: 7
Низкокалорийный кекс (1) Собачка (1) Синяя роза (1) Роза (1)
Бабочка (1) Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lenuskin писал(а):
Бли когда же я дойду до Аллена Карра. И книга есть и желание вроде тоже, но все никак. Курю по 1-й сигарете в день иногда 2, но если не покурю становлюсь невыносимой :ved_ma:

У меня многие знакомые благодаря этой книге бросили курить.Говорят,что если ты прочитал книгу,перестал курить,а потом опять начал,то книга больше не будет действовать. :-(
Я на диете резко снизила количество выкуренных сигарет.Не хочу больше и все.Странно даже :-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение + потолстение?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:46 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2011
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Я уже почти 12 лет как бросила курить, бросала тяжело и несколько раз. Но все-таки получилось. Сначала использовала таблетки(какие уже теперь и не помню) От них , как написано в инструкции тошнит, это и помогло. Стала курить просто бояться... :-) Таблетки пила неделю, потом бросила... и курить тоже :hi_hi_hi: Муж, который и заставил меня все-таки бросить долго не мог сам этого сделать. Читал книгу Аллена, но не помогло :ne_vi_del: Год назад все-таки он бросил :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aleksa dan, AM_Mart, Bing [Bot], Cudo-Udo, elena120371, Emi Ferejra, GoGo [Bot], Google [Bot], Hruzdiev, Irina Gorbatschow, mashapmg, olga-riddle, Sergio2007, Unreallucky, Victorspb, VinSentRus, vodyanoi, Yandex [Bot], КинзаНата, Пустячок, идв, Лиoн4, Мечтатель, Морковкин, Таняхина, ТаняИнта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB