Текущее время: 25 апр 2024, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 12:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Автор темы
Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
DStorm писал(а):
Coyote писал(а):
На сникерсах похудеть можно, только для этого надо быть чуть поумнее Димы или его форумного образа.


А по подробнее можно?
Мне одна девочка с пеной у рта доказывала, что на тортиках похудеть можно, но как-то не заметил за ней в этом деле успехов )))

Хм. По всем канонам 20% рациона вполне можно выделить на заведомо вредные продукты, к которым народ единодушно относит чистый белый и смертельный сахар и насыщенные жиры, из которых кста сами состоим от 4% (бодибилдер перед выступлением) до 50% (толстушка эдак на 120 кг). В концентрированном виде понятно сахар и жиры сходятся именно в тортах. Если худеем на калорийности 1600 ккал (это нормально на конечном этапе, на начальном все 2200-2400), то пускай на вредности будет 320 ккал. Это 100 г малокалорийного торта или нормальное пирожное. Ну а теперь волюнтаристским решением увеличиваем 20% вдвое, до 40%. Это тоже нормально, нигде резкой границы между дозволенным и недозволенным нет. Значит можно худеть с 2 пирожными в день, одно утром для хорошего настроения, другое вечером для сладкого сна. Остальные 60% подогнать под положенные полезные компоненты, омеги-3 лецитины и все прочее. Ну и как тут МФ не упомянуть - именно МФ позволит под отвесы корректировать калорийность, на то он и заточен. Ну и имхо - 2 пирожных вскоре надоедят, это только сейчас они глючатся оттого как запретны. А когда их можно, имхо организм быстро разбирается где какой жир и какой сахар, и переключится на что пополезнее.
Во всяком случае, похудение если не на тортах, то с тортами, доказывает широту диапазона человеческого приспособления ко внешней среде, что и есть показатель его жизнеспособности. Когда МФ 5 лет назад только укоренялся, нормальные разобравшиеся в процессе люди кто мгновенно без колебаний а кто и с внутренним страхом отказались от нулевого творога и курогруди, перейдя на нормальные уже забытые за годы диетных страданий рецепты из Книги о вкусной и полезной пище. Там если кто помнит, есть и пельмени, и выпечка разных сортов. Года полтора на форумах гшла ругань между новаторами и консерваторами. В итоге новаторы сейчас с ИМТ 22-23, продолжая есть пельмени, а консерваторы до сих пор давятся творогом, сидя на 1200 ккал и имея в активе тот-же самый сакраментальный ИМТ 30-35.
А что касаемо девочки - неполное знание временами хуже полного невежества. Она азы усвоила энергетической теории питания, а дальше не ушла. А этого мало.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 13:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 6230
Изображений: 30
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 2388 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,353

Награды: 72
Бриллиант (1) Букет разных цветов (2) Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1)
Елка новогодняя (1) Еловые украшения (1) Георгиевская лента (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (25)
Койот, ну за что тебя не любят? Ведь золотые слова, зачитаешься!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Автор темы
Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Молли По писал(а):
Койот, ну за что тебя не любят? Ведь золотые слова, зачитаешься!

Никто свою совесть не любит, она только жить мешает.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 15:16 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15849
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,714

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
Молли По

Согласна :co_ol:
Просто некоторые форумчане вместо того, чтобы
вникнуть в посты Coyote, надувают губы после его
"ты что, дура?" :-) и дальше начинается бодание "сам дурак".
А нужно бы вникать, так как информация его крайне полезна.

К слову, Coyote, ты же можешь излагать свои мысли без "дурочек",
и читать тебя так гораздо приятнее :a_g_a:

А вообще-то спасибо тебе, Coyote, на форуме ты очень нужный человек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 17:28 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иннна
Просто нужно задавать прямые вопросы, на которые ты хочень получить ответ. А когда начинаешь нести хню, и тебе об этом говорят, есть две реакции:
- сам дурак;
- мля, что-то не так, по подробнее плиз, я хочу в этом разобраться.

Первой реакцией страдают недалекие люди, неспособные к саморазвитию ибо важна неинформация, а ее форма.

ко второй реакции склонны люди, которые действительно хотят решить проблему. Способные отличить форму от ее содержания и взять то, что важно, т.е. информацию, не форму подачи.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
кстати, этот же подход относится и к Граниту, задай ему прямой вопрос и получишь развернутый ответ. начнешь страдать херней, в ответ получаешь тоже самое )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 17:33 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 512

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Королева мечей писал(а):
Coyote
А я заметила как начала худеть и сейчас похудела, что на мое питание стало уходить денег больше, чем раньше.


Та же фигня - чтобы худеть приходится заметно тратиться. Зато я стал экономным - раньше покупал в магазине то, на что падал глаз и 1-2 раза в месяц вычищал холодильник от пропавших продуктов. Сейчас "производство" стало почти безотходным :-)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Coyote писал(а):
кто мгновенно без колебаний а кто и с внутренним страхом отказались от нулевого творога и курогруди


Я отказался от нулевого творога и стал иногда есть красное мясо (пока только говядину) сразу после того, как очередной анализ показал, что у меня холестерин пониженный. Это при том, что я последние 2 года боролся за понижение холестерина и улучшение его состава.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 18:02 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 1803
Изображений: 18
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,711

Награды: 31
Радуга (1) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (1) Клубничка (2)
Георгиевская ленточка (1) Букет полевых цветов (7) Георгиевская лента (1) Звездёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
DStorm писал(а):
Просто нужно задавать прямые вопросы, на которые ты хочень получить ответ. А когда начинаешь нести хню, и тебе об этом говорят, есть две реакции:
- сам дурак;
- мля, что-то не так, по подробнее плиз, я хочу в этом разобраться.

Первой реакцией страдают недалекие люди, неспособные к саморазвитию ибо важна неинформация, а ее форма.

ко второй реакции склонны люди, которые действительно хотят решить проблему. Способные отличить форму от ее содержания и взять то, что важно, т.е. информацию, не форму подачи.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
кстати, этот же подход относится и к Граниту, задай ему прямой вопрос и получишь развернутый ответ. начнешь страдать херней, в ответ получаешь тоже самое )

Вообще то если человек способен четко сформулировать вопрос, то часто ему не нужна помощь, потому что он уже наполовину знает ответ. А если знаний и понимания не хватает, то и вопрос сформулировать четко и грамотно не всегда получается. По поводу реакции на ответ: я лично вообще не воспринимаю никакую информацию в грубой форме. Я просто отключаюсь от человека, если понимаю, что он раздражен или озлоблен, пусть сначала успокоится, придет в себя, просто не понимаю как можно в одно и тоже время истерить и выдавать что-то осмысленное, вобщем как говорил Станиславский "не верю"))). А уж если врач или тренер срывается на больных или клиентов и называет их дураками или тупицами, то это ему сразу идет в ооогрооомный минус как профи (со своим здоровьем разобраться не может), как то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 18:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Svetik225
кто-то может отфильтровать, кто-то нет )

например, меня захотела поставить в игнор девочка, ей не понравилось, как я ее подруге рекомендацию дал, не ей, ее подруге...
и что прикажете ее в жопу целовать? )

ну хотят они варится в собственном соку и танцевать на граблях, их выбор. мне их уговаривать оказать им же помощь, и они еще носом будут ворочить? не так приподес , ни так сказал... простите не интересно )

и вот мы приходим к тому, что тут:
-90% тех, кто просто хочет. их цель удостовериться что но не одни такие
-10% кто хочет получить результат...

лучше бы было на оборот


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote

Ок, пусть будет 40% пищи с низкой насыщаемостью и высокой энергетической плотностью, то не получим ли мы на выходе эпизодическое чувство голода? Которое уже не чем будет удовлетворить? Т.к. пойдет уже вылет по БЖУ... все таки 40% это почти половина.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 08:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Автор темы
Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
DStorm писал(а):
Coyote

Ок, пусть будет 40% пищи с низкой насыщаемостью и высокой энергетической плотностью, то не получим ли мы на выходе эпизодическое чувство голода? Которое уже не чем будет удовлетворить? Т.к. пойдет уже вылет по БЖУ... все таки 40% это почти половина.

Временное отступление, гамбит. Остальные 60% быстро сообразит, что можно временно оставить продукты с низкой энергетической плотностью. Оно и скомпенсируется - средняя энергетическая плотность порядка 1 ккал/г или даже ниже (наш обычный рацион в 2400 ккал весит порядка 2-2,5 кг), и душа натешится пироженными. А потом отыграет, по мере успешности и укрепления мотивации.
Пускай каждая решает для себя, во всяком случае абсолютных запретов быть не должно.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, Bing [Bot], elovka, Google [Bot], La-rissa, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Марина Райт, мазер


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB