Текущее время: 29 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Автор темы
Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Экономические аспекты похудения
или на сколько дороже обходится мужу жена-толстушка

Итак, начинаем экономические расчеты. Средняя российская семья, 2 родителей (слава Богу, пока еще разнополые) и 2 детей-иждивенцев (даже если они уже зарабатывают в интернете больше вашего, вам про то не скажут). Средняя з/плата 32.611 рублей, итого доход семьи 65.222 рубля. Принято считать, что на питание в Росси уходит 50 % дохода (совпадает со схожими условиями жизни, в Украине в 2011 года рапортовано 53%, примерно столько-же в Эфиопии, Конго и Перу; в США 7%, понятно экономят на еде, едят исключительно гамбургеры). Итого на семью опять 32.600 рублей. В день по калориям на мужа 2650 ккал, на жену 2150 ккал, на 2 детей суммарно скажем 4000 ккал оттого как не беремся прогнозировать их возраст, да и не факт, что их реально двое. Итого в день 8800 ккал. Это кста 2 армейских пайка. В месяц выходит 8800 х 30,4 = 268.000 ккал. Итого 1 ккал стоит 32.600/268.000 = 0,12 рублей или 12 копеек. Это в среднем, бывают отклонения, скажем килограмм помидоров по 140 рублей дает 140 ккал, тогда 1 ккал = 1 рубль. Т.ч. ешьте вместо помидоров эквадорские бананы, их за 45 рублей можно купить 940 ккал, что в 20 раз дешевле.
Возвращаемся к нашим баранам. Жена-толстушка поправилась на скажем в среднем на 21 кг. Всего-то. По формуле энерготрат для женщин ЭТ = 6 х (Рост-Возраст) + 20 х Вес -150 за счет лишних 21 кг ее энерготраты возрастают на 420 ккал. На ее питание начинает уходить в день больше на 0,12 х 420 = 50 рублей, или в год 18.400 рублей. А ведь это шуба. Мало того, так и не купленная (или вернее загодя проеденная) шуба начинает стоить дороже - лишних 21 кг это + 4 размера одежды, что увеличивает цену минимум на 20%. Это в долговременной перспективе возросшие расходы. Но: сама по себе поправка обошлась тоже недешево: на 1 г поправки требуется 7 ккал еды, соответственно 21 кг обошелся в избыточные 147.000 ккал, или 17.640 рублей. Итого такие выводы: выходя замуж тонкой и звонкой, жена только за поправку проедает сверх положенной пайки одну шубу, а потом начинает проедать сверх пайки по шубе каждый год. Это я за скромные 21 кг. А теперь представим себе +42 кг. 2 шубы проесть сложно, будем считать что проедается по-прежнему одна, но на нее пошел более ценный мех, скажем шанхайские барсы вместо мексиканского тушкана. Постойте перед витриной и поглядите, как они переливаются на солнце. А потом закутайтесь в свою кацабайку и вспомните, что пора покупать новую - старая с трудом стала застегиваться.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 16:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 10139
Изображений: 12
Благодарил (а): 3152 раз.
Поблагодарили: 1296 раз.
Пол: Женский
В наличии: 628

Награды: 153
Снегурочка (1) Горнолыжный курорт (1) Елка новогодняя (2) Елка со снеговиком (1)
Синий Новогодний Шар (1) Солнышко выглянуло (2) Букет желтых цветов (3) Елочка-игрушка зелёная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот да. Актуально для моей семьи. Старое пальто-пуховик тесно, но ношу все равно, потому что новую шубу купить дорого.
Это я столько нажрала за три года, на целую шубу хватило бы? :-)

_________________
Изображение
:kitty-ny:
2018
Изображение


2022
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 07:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
Спасибо улыбнуло ) С такого ракурса еще не рассматривал )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 08:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
А я заметила как начала худеть и сейчас похудела, что на мое питание стало уходить денег больше, чем раньше. :-) Вчера купила красной чечевицы, а она у нас 100 грн за кг. То же оливковое масло гораздо дороже подсолнечного. :-)

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 08:34 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 125
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
В наличии: 96

Награды: 2
Георгиевская ленточка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote

Coyote писал(а):
шанхайские барсы вместо мексиканского тушкана. Постойте перед витриной и поглядите, как они переливаются на солнце. А потом закутайтесь в свою кацабайку и вспомните, что пора покупать новую - старая с трудом стала застегиваться.

:sh_ok: Впечатляет! Спасибо. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 08:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 6230
Изображений: 30
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 2388 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,353

Награды: 72
Бриллиант (1) Букет разных цветов (2) Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1)
Елка новогодняя (1) Еловые украшения (1) Георгиевская лента (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (25)
оборжака ;;-))) )))

Пойду мужу рассчитаю, что он прожрал 2 мои шубы. ГДЕ МОИ ШУБЫ???

_________________
Изображение

«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».(с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 08:51 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 1803
Изображений: 18
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,711

Награды: 31
Радуга (1) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (1) Клубничка (2)
Георгиевская ленточка (1) Букет полевых цветов (7) Георгиевская лента (1) Звездёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
отличный мотиватор спасибо!! Но какая-то не совсем типичная российская семья получилась у Вас... Где расходы на алкоголь? :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 09:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Автор темы
Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Королева мечей писал(а):
Coyote
А я заметила как начала худеть и сейчас похудела, что на мое питание стало уходить денег больше, чем раньше. :-) Вчера купила красной чечевицы, а она у нас 100 грн за кг. То же оливковое масло гораздо дороже подсолнечного. :-)

Ну это же ты качественно меняешь состав питания, под это можно что угодно опровергнуть или доказать. Скажем, для хорошего здоровья нужны в определенных количествах шоколад и миндаль. Затарься миндалем в шоколаде или погляди, сколько пакетик стоит. Это тебе не кириешки, которые жареные в пальмовом масле зачерствевшие булки. А само по себе здоровое питание самое дешевое. Вот рацион клиники Николаева по РДТ (лечебное питание) еще советских времен, в старых журналах подробно расписан, это на завершающем этапе восстановления 16-30 дни, рекомендуется и далее придерживаться:

фрукты, кефир, мед, масло сливочное, орехи, хлеб серый, картошка, морковка сырая, свекла вареная, капуста сырая, огурцы свежие, масло растительное, горошек, лук репчатый, молоко, помидоры, крупа (гречка/овес), сметана.

Все. Даже на знаменитые 100 дюканских продуктов не выкатывается, очень ограниченный ассортимент. Никакого мяса, рыбы, яиц, бобовых, никаких супов, бульонов, нет творога/сыров. Объяснимо понятно еще тем, что клиника Николаева финансировалась бюджетом, притом строго по нормам прочих больничек, но экономия на стадии голодовки перекидывалась на стадию восстановления. Нынешние клиники РДТ за деньги понятно себе больше позволяют, но не факт что все здоровее. И имхо, рацион проверен на себе (после понятно голодовок) - никаких проблем, все великолепно со всеми наружными и внутренними органами. Понятно все вытягивается за счет орехов - в отсутствие мяса/рыбы и даже бобовых это дополнительный источник белков к кефиру. Молока там совсем мало, 50 г в картофельное пюре. И огурцы и помидоры тоже по тем нормам бюджет не подорвут, их там мало.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Svetik225 писал(а):
Coyote
отличный мотиватор спасибо!! Но какая-то не совсем типичная российская семья получилась у Вас... Где расходы на алкоголь? :du_ma_et:

Входит в питание по определению, и по калориям (100 г водки 230 ккал) и по деньгам.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Молли По писал(а):
оборжака ;;-))) )))

Пойду мужу рассчитаю, что он прожрал 2 мои шубы. ГДЕ МОИ ШУБЫ???

Убедительнее сказать, что проел новые колеса.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 23 дек 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Ну это же ты качественно меняешь состав питания, под это можно что угодно опровергнуть или доказать.

Состав питания по любому меняется. Ты сам везде пишешь что бы все сошлось питание должно быть разнообразным.)) Что любят люди с большим весом, в основном все очень жирное, сладкое, мучное. А это не способствует уменьшению веса. Правда был тут Дима, который пытался доказать, что и на сникерсах можно похудеть, только куда-то пропал. А орехи нынче тоже не дешевые, у нас фундук, к примеру -500 грн за кг, грецкие тоже на уровне 300-400 (точно не запомнила - у меня свой орех). Будем считать, что экономлю на лекарствах.))

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономические аспекты похудения
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Svetik225 писал(а):
Но какая-то не совсем типичная российская семья получилась у Вас... Где расходы на алкоголь? :du_ma_et:


А у Вас типичная семья ?

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, Александр Бавольский, barley, BBK*v, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Maycha, Niakris_T, sceathen, svechkin, tamara.klevtsova, Veneralisa, Volcica, vvp1957, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Пустячок, ванчоус, Ирина Счастливая, Ленусечка, М@рг@рит@, Марижель, МИЛЛАЛА, Тата Кузнецова, Юлия Тимакова1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB