Текущее время: 28 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 20:13 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ИннаК писал(а):
Irene_L
55555

Две тетки прочитали в чужом дневнике что-то, написанное несколько лет назад,
и устроили базар, доказывая, что вот они-то совсем не дуры.

Ой! как так? вы до сих пор у меня не игноре? Какое упущение! Велком к фунтикам с вашим гуру :na_i_ls:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 20:26 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
ИннаК писал(а):
Irene_L
55555

Две тетки прочитали в чужом дневнике что-то, написанное несколько лет назад,
и устроили базар, доказывая, что вот они-то совсем не дуры.

Ой! как так? вы до сих пор у меня не игноре? Какое упущение! Велком к фунтикам с вашим гуру :na_i_ls:

:-) Неет, это личность другого сорта, таким просто надо обязательно кому-нибудь какую-нибудь гадость сказать. Но в дедуле явно видит родственную душу. Могу только процитировать:
ИннаК писал(а):
Coyote

Вы что, работаете на Минус фунт? Вам за это платят?

Здесь на форуме с 2011 года есть тема Минус фунт.
Самые стойкие последователи в конечном итоге пришли
к выводу, что система подходит скорее для поддержания
веса, но не для похудения (можно почитать по их дневничкам).
И тема благополучно заглохла, как и многие, многие другие.

И для чего вы размещаете огромные посты с огромным
количеством информации, которая никому не нужна,
зас-ли весь форум. Хотите казаться самым умным?

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 20:49 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L
Так у меня ж не зря куча фунтиков в игноре. Как -то заглянула в их тему, просто стало интересно они и с друг другом как хамы в подворотне разговаривают или только с теми, кто не желает поклоняться их гуру. Так в теме МФ только один человек и пишет уже несколько лет :-) Видимо друг с другом о своей любимой системе им беседовать не интересно. А вот залезть в чужую тему нахамить - самое то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 21:16 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Irene_L
Так у меня ж не зря куча фунтиков в игноре. Как -то заглянула в их тему, просто стало интересно они и с друг другом как хамы в подворотне разговаривают или только с теми, кто не желает поклоняться их гуру. Так в теме МФ только один человек и пишет уже несколько лет :-) Видимо друг с другом о своей любимой системе им беседовать не интересно. А вот залезть в чужую тему нахамить - самое то.
Я времена великих холиваров не застала, поэтому против людей, придерживающихся МФ, ничего не имею. Кому-то оно, может, нравится, помогает, это не мне решать. В единственной теме МФ пишет вполне мирный спокойный человек, в дневничках тоже, в "чужих" темах тоже воинствующих фунтиков уже не видно. Но дедуля заменяет собой всех своих бывших приверженцев, кидается с шашкой на все и вся :-) Давно ему говорила, что он строит религиозный культ: какие-то мудрые богоподобные фунтики, страшные дионовские эксперты, грозил муками ада каким-то людям, которые придумали "коридор калорий" и т. п. Сразу видно, что это отголоски тех самых жестких холиваров, которые он здесь разводил. А тут, оказывается, даже такая тема была, которую он сам сейчас и поднял, чтобы какие-то старые обидки припомнить. Религия :nez-nayu:

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 23:09 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L
Так и я против самой системы МФ ничего не имею. Главное, чтобы она вела к положительному результату того, кто её придерживается.
Но когда в мою тему прискакивали воинственные фунтики и начинали мне агрессивно впаривать, что я занимаюсь полной фигней, гроблю свой обмен веществ и жизнь и есть только один путь к победе под знаменем Койота и только полные дуры это не понимают - я просто отправляла их в игнор. Самое потешное, что многие дамы, которые учили меня жить на тот момент весили 100-120 кг, а я 65-67. Где они сейчас, достигли ли желаемой стройности с помощью МФ я не курсе, не отлеживаю и вообще на форум заглядываю редко. Но иногда всё же пересекалась и было как-то забавно видеть,что как было 100-120 так и осталось, а меня пытались шпынять как выпускник первоклассника :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 10:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2017
Сообщения: 342
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,620

Награды: 8
Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1) Букет тюльпанов (1)
Конфетка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пирожное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А все-таки очень забавно читать разоблачительные посты))))

_________________
"Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению." Фаина Раневская

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 12:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня понедельник, фунты подводят итог по неделе. Понятно, не все на форумах, кто усвоил ни в каких подпорках не нуждается. Но вот усваивают не все, что и показывает обсуждение. Каждый смотрит со своего шестка.
Как он было на заре развития, с тех пор мало что изменилось:

1. Там считают калории - я знаю, это борменталь.
2. Там каждую неделю меняют калорийность - это лесенка, я на такой худела.
3. Там БЖУ не считают, значит жрут одни конфеты и плюшки.
4. А еще там говорят что физкультура не обязательна, хотя все знают, что без физкультуры не похудеть, это в любом ФЦ скажут.

Отрицать по пунктам все вышеписанное себя не уважать. Но 90% сходу МФ именно оттого и отвергают, что обожглись на борменталях лесенках плюшках.

Ну и прочий бред. При этом редко кто обращает внимание на 4 отличительные особенности МФ, которые не собраны воедино ни в одной диете, а 2-3 из них так вообще новации.

1. Отрицательная обратная связь. Какая тут новация, когда любой знает, что чтобы похудеть, надо меньше жрать. А если недостаточно худеется, надо жрать еще меньше. Обратная мысль - если худеется слишком быстро, надо жрать больше, интуитивно понятна, и именно по этой причине с ходу отвергается.
Но в МФ уменьшение или увеличение калорийности жестко связаны с отвесами, что редко где проводится. Либо авторы/авторки диет тупы и не в состоянии эту связь перевести в цифры, либо не считают нужным, ограничиваясь общими рекомендациями.
А общие рекомендации всегда свинство - вам подана правильная идея, вы и виноваты, что не смогли ее переложить на практику.

2. Только в МФ безапелляционно заявлено, что существует предел скорости похудения (фунт в неделю, с уточнениями по фактическому обмену), не влияющий на уровень обмена. Модель грубая, но рабочая.
В коммерческих диетах все наоборот - сначала заявляется, что быстро худеть нельзя (молчаливо имеются в виду все иные, кроме авторской, диеты), а потом заявляется что автор знает способ как быстро худеть, и начинается бред, пересказывать который смысла нет. Там и белки, и вода, и физактивность и пр.

3. Лишь в МФ решена проблема устранения из показаний весов случайностей за счет водного обмена, разной физактивности, температуры среды и пр. Также есть возможность устранения колебаний по циклу. Это медиана недельных показаний в самом простом случае и более навороченные алгоритмы через особый калькулятор.

4. Лишь в МФ положен особый бонус до 150 ккал во второй половине цикла при репродуктивном возрасте, учитывающий особенности женской физиологии. А заодно и ПМС сглаживающий. Кто спросит что это такое, тот счастливчик. Притом не только женщина - еще и женатый мужчина. Те обычно знают, и стараются меньше бывать дома.

В итоге все рассуждения на тесу хорошая диета МФ или плохая, теряют смысл. Она просто единственная, остальные просто блажь. А блажь иногда к месту, иногда нет. МФ же срабатывает всегда. Кто не верит, пусть проверяет на своей разжиревшей собаке или кошке. Они, в отличие от вас, косячить не будут (или не имеют возможности), сколько корма насыпали столько сожрут.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 07:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Обнаружилась магистерская диссертация Университет Теннесси, за 2019 год. Понятно с кучей ссылок на более серьезные работы, а не ВКР.

Prushinski, Genevieve, "Does Self-Weighing with Feedback Assist with the Self-Regulation of Energy
Balance Behaviors?. " Master's Thesis, University of Tennessee, 2019.

https://core.ac.uk/download/pdf/328149016.pdf

Помогает ли самовзвешивание с обратной связью в саморегуляции поведения, связанного с балансом энергии?

Описан чисто МФ, с еженедельным контролем веса, и даже указано на сколько ккал следует корректировать рацион. На 150 ккал, в плюс или минус, по результатам. Грубо, но будет работать, так в МФ также рекомендовалось для тех, кто не хочет связываться с более тонким регулированием. Год только был 2010.

Цитата из абстракта диссера:
Результаты свидетельствуют о том, что самовзвешивание с обратной связью не оказывает вредного воздействия
и может быть полезно для контроля веса, особенно еженедельное взвешивание с обратной связью, среди
взрослых людей со здоровым весом, стремящихся поддерживать свой вес.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anny_boo, Bing [Bot], Сентябриска, Cudo-Udo, elena.ru7777, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Göttin, helena77759, helenka777, KETI_G, kluus, Lansvet, LaraSSS, lisenokd11, Marina Mets, Marina5656, Marseille, MaryZ05, olga.schah, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Пустячок, ванчоус, ирина1006, Лампа66, Лиза110558, Михалы4, НадяП, НаталиД, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB