Текущее время: 24 апр 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перебор жиров
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 19:42 
Не в сети
Гость
Гость

Автор темы
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Если перебрал жиров это очень плохо? Сегодня ел на 1100 калл, при рекомендаций в 1562 калл, но при этом перебрал жиров на 25 и недобрал белков 49 и углеводородов 152. Как перебор жиров скажется?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перебор жиров
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 06:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dany994 писал(а):
Если перебрал жиров это очень плохо? Сегодня ел на 1100 калл, при рекомендаций в 1562 калл, но при этом перебрал жиров на 25 и недобрал белков 49 и углеводородов 152. Как перебор жиров скажется?

Это что пожаловался что 1000 р недоплатили, без понятия сколько должны были выплатить 2000 или 200000. И еще: углеводороды - это бензин и мазут, а углеводы - сахар и мука.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перебор жиров
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 09:14 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 41

Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Если перебрал жиров это очень плохо? Сегодня ел на 1100 калл, при рекомендаций в 1562 калл, но при этом перебрал жиров на 25 и недобрал белков 49 и углеводородов 152. Как перебор жиров скажется?

За один день не скажется. Самой иногда приходится делать такие дни когда не считаю калории, если кушаю вне дома, а это бывает и пицца и другая пища богатая жирами/углеводами, а после этого одного дня дальше продолжаю придерживаться графика и всё ок.. Может даже такие дни спасают от срывов...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перебор жиров
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 09:52 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 30.04.2015
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
у меня такое случалось часто, когда на белковой диете сидела. хотела побольше белка съесть, а с ним же (ну, например, курица, яйца, даже нежирный творог) попадали и жиры. и иногда переваливало даже за норму 1 грамм на килограмм веса. хотя общая калорийность за день была 1200 калорий. при этом я худела.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перебор жиров
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 11:56 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2012
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (5)
У меня с жирами ВСЕГДА перебор! Соотношение белки-жиры-углеводы 30-20-50 удается как-то соблюсти, в "коридор" укладываюсь, а вот что с этими ужасными жирами делать - не понимаю. Но вес уходит и при этой неразберихе. :ya_hoo_oo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перебор жиров
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:51 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 228
Изображений: 38
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
В наличии: 276

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Я попала на этот сайт после падения похожего, на котором тоже была считалка. Поэтому особо не паниковала, что жиры всегда красные: на прежнем сайте при тех же числовых показателях они вполне себе укладывались в зеленый коридор и по динамике веса было понятно, что все ок, и никакого перебора нет. Просто приняла как факт, что Калоризатор слишком строг к жирам. Если на эту тему нервничать, ориентируясь на его ожидания, то можно заслужить нервный срыв и желание его заесть, жирами в том числе) То же - с белками. На предыдущем сайте нормой считалось от 60 и выше. И ты каждый день - Ок, ведь набрать 60 реально, не очень сложно... Калоризатор просит 100 гр белка. И в результате почти каждый день пишет его недобор.
Просто будьте чуть снисходительнее к нему и к себе) Укладывайтесь в калории, не забывайте и не забивайте на белок, не увлекайтесь жирной пищей и - не воспринимайте указания ресурса как обязательное условие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перебор жиров
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 17:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
prolesy писал(а):
У меня с жирами ВСЕГДА перебор! Соотношение белки-жиры-углеводы 30-20-50 удается как-то соблюсти, в "коридор" укладываюсь, а вот что с этими ужасными жирами делать - не понимаю. Но вес уходит и при этой неразберихе. :ya_hoo_oo:

Где логика? Давай по порядку: считаешь нормальным БЖУ 30:20:50 (я так не считаю, но это другая песня), удается его соблюдать, и при этом всегда перебор жиров. Какой перебор, если жиров всегда 20%? Даже при калорийности рациона 2200 ккал (это медсестры и парикмахерши) 20% жиров выходит 49 г. Загляни в рекомендации Роспотребнадзора, если они для тебя чего значат. Там написано для этого случая 73 г. А белков ты пишешь 30%, что есть 165 г. Да ты мать рехнулась, это на статью покушение на убийство тянет. Белков этой парикмахерше положено 66 г, сравни с твоей нормой.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Наташечка.ру писал(а):
Я попала на этот сайт после падения похожего, на котором тоже была считалка. Поэтому особо не паниковала, что жиры всегда красные: на прежнем сайте при тех же числовых показателях они вполне себе укладывались в зеленый коридор и по динамике веса было понятно, что все ок, и никакого перебора нет. Просто приняла как факт, что Калоризатор слишком строг к жирам. Если на эту тему нервничать, ориентируясь на его ожидания, то можно заслужить нервный срыв и желание его заесть, жирами в том числе) То же - с белками. На предыдущем сайте нормой считалось от 60 и выше. И ты каждый день - Ок, ведь набрать 60 реально, не очень сложно... Калоризатор просит 100 гр белка. И в результате почти каждый день пишет его недобор.
Просто будьте чуть снисходительнее к нему и к себе) Укладывайтесь в калории, не забывайте и не забивайте на белок, не увлекайтесь жирной пищей и - не воспринимайте указания ресурса как обязательное условие.

Вы хоть когда задавались вопросом, кто стоит за цифрами бжу всех этих ресурсов? Третьеразрядный диетолог, да еще поправили под тренеров-практиков. В итоге такой коктейль получился, что вас тут косит пачками, особенно непонимающих и слишком доверчивых.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перебор жиров
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 12:08 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 228
Изображений: 38
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
В наличии: 276

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Койотик) Возможно, Вы не третеразрядный, а на разряд повыше диетолог. Но имейте в виду: мало обладать знаниями, нужно еще уметь их передавать в хотя бы мало-мальски удобоваримой (по мнению аудитории, а не Вашему) форме. Иначе вся гениальность впустую) Хотите быть Учителем - научитесь учить, это тоже наука, требующая знаний и навыков, почти как наука стройнеть) Начните с корректного выбора слов, когда обращаетесь к незнакомым, - и результаты могут приятно удивить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перебор жиров
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 14:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наташечка.ру писал(а):
Койотик) Возможно, Вы не третеразрядный, а на разряд повыше диетолог. Но имейте в виду: мало обладать знаниями, нужно еще уметь их передавать в хотя бы мало-мальски удобоваримой (по мнению аудитории, а не Вашему) форме. Иначе вся гениальность впустую) Хотите быть Учителем - научитесь учить, это тоже наука, требующая знаний и навыков, почти как наука стройнеть) Начните с корректного выбора слов, когда обращаетесь к незнакомым, - и результаты могут приятно удивить

Я не учитель, поднимай выше. Я учитель учителей.
Ну ладно, это стеб был, не прими за правду. А вот тон этот брось, доброжелательная ты наша, учить меня выбирать тонА. Какое тебе дело кто поведется на меня кто нет. Все строго по камертону, в ля миноре.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перебор жиров
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:06 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 65
Изображений: 9
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 232

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Наташечка.ру писал(а):
Все строго по камертону, в ля миноре.

Худеть надо только в мажоре :-|-:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Анна Согомонян, Bing [Bot], Blogger2015, ЕЛЕНАlena, Google [Bot], Mania570, Oxanka 1, sergi289, Sue, Valyunchik, Yandex [Bot], Ирина Счастливая, Иришок, ЛенаДен, ТаняЯ, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB