Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты от молодой хозяйки
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 07:33 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 521
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 179

Награды: 5
Снежинка (1) Конфетка (1) Розочка красная (1) Кошка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Мои рецепты тут: http://www.forumsurgut.ru/viewtopic.php ... 43&start=0

Креветки в томатном соусе на две порции.
томат 250 гр
креветки очищенные замороженные 70 гр
масло подсолнечное 10 гр
чеснок 3 гр
петрушка 2 гр
базилик свежий 5 гр
томатная паста 30 гр

Калорийность на 100 гр = 58,4 калорий.

Очищаем томат, нарезаем кубиками, кладём в сковороду, - добавляем подсолнечное масло, соль-перец по вкусу, перемешиваем. Оставляем закипать на маленьком огне. Пока готовятся томаты, - очищаем креветки. Креветки ощищены, - добавляем к томатам чеснок (мелко нарезанный), томатную пасту, петрушку, - перемешиваем, прибавляем огонь, - добавляем немного воды, доводим до кипения, - добавляем немного красного перца, базилик. Добавляем креветки, перемешиваем, доводим до кипени, - готово! :biker:
Подавала с сухариками - нарезала и обжарила хлеб :cool_cool:


Изображение

Добавлено спустя 32 секунды:
Мидии в сливочном соусе.

Изображение

Изображение

Нам потребуется: мидии, немного лука, 3-4 зубчика чеснок, один кружок лимона, сливочное масло, сливки (я брала 22% - нашла в ОКЕЙ), специи: соль, черныё перец и красный перец - по вкусу; смесь трав или базилик.

Растапливаем сливочное масло в глубокой сковороде, - обжариваем на нём мелко нарезанный кубиками лук и измельчённый чеснок около 3 минут. Далее обильно посыпаем содержимое сковороды смесью трав, - перемешиваем. После этого в сковороду ко всему содержимому добавляем основной ингредиент, - мидии. Мешаем всё несколько секунд, - накрываем крышкой, пусть потушатся 2-3мин. Далее соль, перец по вкусу, - перемешиваем. Добавляем сливки ( 250 гр), перемешиваем, накрываем крышкой на 2минуты. Открываем, - последний штрих ЛИМОН. Я нарезала 1 кружочек мелко и добавила к мидиям, - но можно просто добавить 1 ст. ложку лимонного сока. Далее важно помешивать на протяжении 5 минут, потом накрываем крышкой. ждём ещё минут и ГОТОВО. Получилось оч. вкусно :) :) :) Завтра планирую подать на ужин со спагетти.

_________________
[i][b][color=#BF0000]Кто мне сказал "Не получится? Если мне хочется, - СБУДЕТСЯ!




Мои рецепты: viewtopic.php?f=48&t=6260&p=1174915#p1174915




Изображение


Последний раз редактировалось Alex Rain 30 мар 2013, 07:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты от меня))))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 07:44 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 521
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 179

Награды: 5
Снежинка (1) Конфетка (1) Розочка красная (1) Кошка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Салатик с авокадо :eat-ing2:

Вот рецепт: курица, авокадо, лук ( я резала фиолетовый - салатный), тёртый сыр + майонез, соль по вкусу; - перемешать :] Мне понравилось)))


Изображение

Добавлено спустя 51 секунду:
Тыква:
Изображение

1) Говядину нарезала мааааленькими кусочками :cool:, 1 средняя луковица, - перемешала это всё, посолила, поперчила и отправила потушьться на сковородку, предварительно разогрев её и добавив подсолнечное масло. 2) Пока тушится мяско, нарезала тыкву кубиками, натёрла сыр.
3) Потом в сковороду, к мясу добавила тыкву, - потушила их вместе минут 10, - за это время разогрела духовку.
4) Далее на противень выложила слой мяса с тыквой, потом обмазала майонезом и посыпала сыром, потом 2й слой мяса + майонез с сыром.
5) Отправила в духовку, - 15 минут и готово))) Вкуснотищаааа :eat-ing1:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Re: Рецепты от молодой хозяйки
Свинина тушёная в сметано - томатном соусе.

Ингредиенты: свинина, 1 маленькая луковица, 4 зубчика чеснока, перец чёрный горошком 5 штучек, 1 лавровый лист; красный перец - молотый, соль по вкусу, сметана 20 % жирности, томатная паста 1 чайная ложка.

Способ приготовления:
нужно немножко замариновать мясо: нарезаем мелко 4 зубчика чеснока, - ложим в миску, и туда же лавровый лист; после нарезаем мясо кубиками, отправляем к чесночку, перемешиваем, солим, добавляем красного перца по вкусу, 5 горошков чёрного перца, опять перемешиваем. После добавляем туда лук, перемешиваем и оставляем на 20 мин.

Берём сковородку, наливаем немножечко подсолнечного масла, - растираем по всей площади сковороды, разогреваем и вываливаем туда наше мясо.минут 10 обжариваем, - добавляем кипячёной воды, чтобы покрыло мясо на половину, на протяжении 20 минут помешиваем, пробуем на готовность, - когда оно ещё немного жёсткое, добавляем сметану 3-4 столовые ложки, перемешиваем ждём когда закипит, после 1 чайная ложка томатной пасты, и уже ждём готовности)))))

Отзывы: мне понравилось, мужчины сказали "Вкусно" и "Очень вкусно" :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: Рецепты от молодой хозяйки
Итак.... овощная запеканка из кабачка.
Ингредиенты: рассчитывается индивидуально))) смотря сколько человек! Т.е. сами смотрите на глаз чего сколько прибавить! Основной ингредиент, несомненно кабачок!!!!

Итак: кабачок, помидор, сладкий перец, репчатый лук, чеснок, сыр. :barbecue:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Чистим кабачок и режем его кубиками, наливаем в сковородку подсолнечное масло - выкладываем туда кабачки, перемешиваем, солим по-вкусу, накрываем крышкой. Тушим минут 15. За это время нарезаем лук, перец, помидор, по истечению 15 минут, добавляем всё это к кабачкам, -перемешиваем. Тушим до готовности.
Измельчаем чеснок ( 2-3 зубчика), натираем сыр. как только овощи приготовились, выключаем огонь, добавляем чеснок, - перемешиваем, потом посыпаем сыром, накрываем крышкой и ждём, когда сыр расплавится! :hi_hi_hi:

На приготовление уходит 1-1,5 ч

Приятного аппетита!

Добавлено спустя 32 секунды:
Re: Рецепты от молодой хозяйки
Ещё один рецептик, - готовила вчера! Мужчине моему понравилась)))) Я-то овощи в любом виде люблю))))

Тушёные овощи в маринаде. Ингредиенты:
Болгарский перец – 2 шт (зависит от его размера)
Кабачок – 1 шт (средний)
Баклажан – 2-4 шт ( у меня они были маленькие, 9 см в длину, поэтому я использовала 5 штучек)
Лук репчатый – 1 шт
Чеснок – 3 зубчика, для любителей поострее можно больше!
Уксус – 1 ст.л
Соус соевый – 2 ст.л
Масло растительное – 4 ст.л

ИзображениеИзображение[/url]ИзображениеИзображениеИзображение



Сначала готовится маринад:
в глубокую миску наливаем подсолнечное масло, уксус, соевый соус (я всё наливала на глаз), мельчим 2 зубчика чеснока и кидаем туда, перемешиваем.
Далее режем лук, по идее его нужно резать кубиками, но я всегда режу его мелко-мелко, добавляем в маринад. Потом очищаем кабачок, режем кубиками ( 1 см) - кидаем в миску,перемешиваем, чтобы все кубики были в маринаде. Далее очередь перца и баклажанов, - процедура таже. Когда все овощи погрузились в маринад. накрываем миску крышкой и засекаем час, - занимаемся домашними делами.

Потребуется 2 сковороды, - одна глубокая (в ней тушить), другая мелкая ( в ней обжаривать). Сковородки на печку!!!! Добавлять в них масло НЕ НУЖНО! Овощи и так впитали в себя достаточно! на мелкой сковороде чуть обжариваем овощи, - несколькими порциями, одну обжарила - закинула в глубокую сковородку, перемещала, - накрыла крышкой, и приступаешь к след. порции обжарки! И потом просто тушишь до готовности,- воду при этом НЕ ПОДЛИВАТЬ! Овощи хорошо потушатся в собственном соку,
если покажется, что они суховаты, - добавь пару помидорок , предварительно очистив от шкурки и мелко нарезав. Когда овощи уже готовы, - добавь последний зубчик чеснока, измельчив его! Перемешай, накрой крышкой ещё на 5 минут, - и..... Приятного аппетита!



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: Рецепты от молодой хозяйки
Куриная грудка в сметанном соусе.

Потребуется: куриные грудки, лук, базилик (я брала сухой, - приправа), соль. чёрный перец, красный острый перец, сметана 20 %, оливковое масло.

Грудку режем кубиками, кладём в контейнер, режем мелко лук, - его туда же. Жобавляем специи: соль и чёрный перец по вкусу, базилик - побольше, чтобы его аромат был ярким. Перемешиваем, закрываем контейнер и даём курочке постоять пару часиков. Я оставляла на ночь, - вечером всё нарезала и поставила в холодильник.

далее, нам потребуется глубокая сковородка, наливаем туда оливковое масло, даем сковородке немного прогреться и выкладываем туда нашу курочку, слегка обжариваем с каждой стороны, - не до полной готовности. Добавляем сметану, - она должна покрыть мясо на половину либо полностью. - перемешивем, накрываем крышкой, ждём когда начнёт кипеть. После закипания, - попробуйте на готовность, мясо должно быть готовым. Добавляем ещё чайную ложечку оливкового масла и острый красный перец (немного), перемешиваем, накрываем крышкой, выключаем плиту. Пусть постоит на горячей плите ещё минут 3-5, потом отставляйте. К такой курочке, я варила рис. Также, думаю, вкусно будет и с картофельным пюре.

[color=#FF00FF]Приятного аппетита![/color]

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re: Рецепты от молодой хозяйки
Курочка с яблоками

Потребуется:
Куриная грудка, Яблоки, Базилик, Острый красный молотый перец, Лук репчатый, Оливковое масло, Белое сухое вино

Грудку нарезаем кубиками, - кусочками, ложим в миску, туда же шинкуем лук, посыпаем базиликом и острым перцем, солим по вкусу, - перемешиваем. Режем яблоки мелкими кубиками, - туда же, перемешиваем и оставляем на 30 мин.

В глубокую сковороду наливаем 3 ст. ложки оливкового масла, ждём,когда нагреется. Выкладываем туда нашу курочку, обжариваем с каждой стороны слегка, накрываем крышкой, - тушим минут 10. Потом перемешиваем, наливаем вина - чтобы покрыло курочку полностью, перемешиваем. оставляем, - вино должно выпариться, как только оно стало в половину меньше, - накрываем крышкой и тушим до готовности! не забываем помешивать!

:povar:

Добавлено спустя 51 секунду:
Re: Рецепты от молодой хозяйки
Первый в жизни торт: Изображение Изображение Изображение

Потребуется:
для коржей: 3 ст. муки, 1 банка сгущенки, 1 яйцо
Для крема: сметана 25% жирности, сахар, ягоды - по желанию. ( я делала с голубикой)

Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты, скатываем в сосиску и режем на 8-12 кусков. Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку, предварительно смазав её сливочным маслом, - и так перед каждым новым коржиком. Жарим до готовности, - примерно 1-2 мин. с каждой стороны. Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку торта).
Крем: смешиваем сметану с сахором, - тут тоже ориентируйтесь на свой вкус, добавьте ягоды, перемешейте.
Сделав торт, оставьте его на несколько часов в холодильнике, - пропитаться. У меня он стоял около 2х часов. :co-ff-ee:

Добавлено спустя 44 секунды:
Re: Рецепты от молодой хозяйки
Суп-пюре с креветками.

Нам потребуются: 1 кг креветок, 4 - 5 средние картошки, сливки (я брала 10 %), сливочное масло, чеснок, 2 помидора, зелень - петрушка и укроп.

Креветки нужны обязательно неочищенные, - бульон так будет наваристее. Варим креветки минут 20-30, за это время очищаем картофель и режем его на половинки, помидоры заливаем кипятком, чтоб очистить от шкурки (можно заменить 2 помидора 1 ложкой томатной пасты).

Креветки сварились, - выключаем плиту, достаём креветки из бульончика - ждём, когда они остынут. Далее в кастрюльку от креветок кладём картофель и соль по вкусу, - включаем плиту и варим, он нам нужен, чтобы сделать пюре - поэтому минут на 15 про него можно забыть.
Ну вот и креветки подостыли, - чистим их, как почистили, - так сразу вытаскиваем картофель, отставляем кастрюльку. Делаем пюре из картошки, добавив немного сливок и сливочного масла, - отставляем. Берём сковородку, добавляем туда сливочного масла - обжариваем чеснок с креветками. ( я креветки порезала). Пока жарятся креветки и чеснок, - очищаем помидоры, режем кубиками - помидоры в отдельную кастрюльку и на плиту, пусть немножко "погреются". Потом к ним добавляем обжаренные креветки с чесноком, и тут же ставим на огонь кастрюльку с бульоном. Пусть томаты и креветки немного потушатся, - потом влить туда сливки, довести до кипения, добавить зелень, - отставить. В бульон сначала добавляем картофельное пюре, - даем ему там "прогреться", потом креветки и доводим до кипения. Соль, перец по вкусу

_________________
[i][b][color=#BF0000]Кто мне сказал "Не получится? Если мне хочется, - СБУДЕТСЯ!




Мои рецепты: viewtopic.php?f=48&t=6260&p=1174915#p1174915




Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты от молодой хозяйки
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 11:49 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 521
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 179

Награды: 5
Снежинка (1) Конфетка (1) Розочка красная (1) Кошка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Просто и вкусно 9без фото)


Банан, нектарин, яблоко, сметана, - все перемалываем в блендере заливаем в кружку и отправляем в морозилку :ps_ih:

_________________
[i][b][color=#BF0000]Кто мне сказал "Не получится? Если мне хочется, - СБУДЕТСЯ!




Мои рецепты: viewtopic.php?f=48&t=6260&p=1174915#p1174915




Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты от молодой хозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 17:26 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник

Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 1763
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
В наличии: 606

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нежный кальмар в сметанном соусе

Ингредиенты:
2-4 тушки кальмара
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. муки
1-2 ст.л. сливочного масла.
Соль и черный перец
Немного кипятка в чайнике.. )

Приготовление:

Кальмаров разморозить, очистить от внутренностей. Положить в кипящую подсоленную воду буквально минуты на 2-3, - до тех пор, пока они не побелеют и шкурка не свернется! Вытащить из воды, дать немного остыть. Счистить ножом оставшуюся свернувшуюся шкурку. Нарезать тушки тонкими полосками.
Поставить сковороду на огонь, когда она хорошо разогреется, положить сливочное масло, дать ему растаять и высыпать туда кальмаров. Быстро их обжарить на большом огне(около 2 минут) периодически перемешивая. Кусочки кальмара должны свернуться, жидкость(если была) выпариться. Посыпаем всё мукой и быстро перемешиваем, даем муке немного обжариться(секунд 10-20), затем выкладываем сметану и добавляем кипяток так чтобы почти покрыть кальмаров, убавляем огонь, накрываем крышкой. Тушим с минуту, затем немного нужно посолить, хорошо поперчить, перемешать и потушить ещё с минуту. Выключаем печь, ГОТОВО!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты от молодой хозяйки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:42 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 485
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
В наличии: 478

Награды: 2
Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отличная тема! Хорошие рецепты. Рада буду присоединится к этой теме!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ElenaVog писал(а):
Нежный кальмар в сметанном соусе

Ингредиенты:
2-4 тушки кальмара
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. муки
1-2 ст.л. сливочного масла.
Соль и черный перец
Немного кипятка в чайнике.. )

Приготовление:

Кальмаров разморозить, очистить от внутренностей. Положить в кипящую подсоленную воду буквально минуты на 2-3, - до тех пор, пока они не побелеют и шкурка не свернется! Вытащить из воды, дать немного остыть. Счистить ножом оставшуюся свернувшуюся шкурку. Нарезать тушки тонкими полосками.

Поставить сковороду на огонь, когда она хорошо разогреется, положить сливочное масло, дать ему растаять и высыпать туда кальмаров. Быстро их обжарить на большом огне(около 2 минут) периодически перемешивая. Кусочки кальмара должны свернуться, жидкость(если была) выпариться. Посыпаем всё мукой и быстро перемешиваем, даем муке немного обжариться(секунд 10-20), затем выкладываем сметану и добавляем кипяток так чтобы почти покрыть кальмаров, убавляем огонь, накрываем крышкой. Тушим с минуту, затем немного нужно посолить, хорошо поперчить, перемешать и потушить ещё с минуту. Выключаем печь, ГОТОВО!

Очень вкусно! Я, кальмара страсть, как люблю! Еще есть один отличный рецепт фаршированных кальмаров с грибами и яйцом. Вкуснятина такая получается!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты от молодой хозяйки
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 21:31 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2013
Сообщения: 43
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 84

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я недавно изобрела такой вкусный пикантный рисовый суп. Все кладу "на глаз".
1. Как обычно ставлю варить говядину на косточке и один лавровый лист (он придаст мягкости мясу)
2. Обжариваю морковь, болгарский перец, лук, помидоры (лучше кожицу с них снять, но это дело каждого). За 3-4 минуты до конца обжарки добавляю в сковородку нарезанные кружочками маринованные корнишоны.
3. Когда мясо хорошенько сварится, вытаскиваю его, нарезаю и засыпаю обратно
4. Кладу в бульон к мясу рис и картошку, немного солю.
5. За 10 минут до готовности кладу в суп обжаренные овощи и добавляю совсем чуть-чуть сушенного базилика (если переборщить, то базилик даст горечь). После базилика добавляю еще соли. Сразу не солю, потому что не раз замечала: если сразу посолить по своему вкусу до базилика, то суп кажется немного пересоленным, поэтому досаливать лучше после него.
Если нет помидоров, то можно обжарить овощи с томатной пастой.

На днях варила тоже самое, только рис не ложила, получился картофельный супец, мой мужчина в восторге :co_ol: .

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты от молодой хозяйки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 13:43 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 485
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
В наличии: 478

Награды: 2
Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alex Rain писал(а):
Мои рецепты тут: http://www.forumsurgut.ru/viewtopic.php ... 43&start=0

Креветки в томатном соусе на две порции.
томат 250 гр
креветки очищенные замороженные 70 гр
масло подсолнечное 10 гр
чеснок 3 гр
петрушка 2 гр
базилик свежий 5 гр
томатная паста 30 гр

Калорийность на 100 гр = 58,4 калорий.

Очищаем томат, нарезаем кубиками, кладём в сковороду, - добавляем подсолнечное масло, соль-перец по вкусу, перемешиваем. Оставляем закипать на маленьком огне. Пока готовятся томаты, - очищаем креветки. Креветки ощищены, - добавляем к томатам чеснок (мелко нарезанный), томатную пасту, петрушку, - перемешиваем, прибавляем огонь, - добавляем немного воды, доводим до кипения, - добавляем немного красного перца, базилик. Добавляем креветки, перемешиваем, доводим до кипени, - готово! :biker:
Подавала с сухариками - нарезала и обжарила хлеб :cool_cool:


Изображение

Добавлено спустя 32 секунды:
Мидии в сливочном соусе.

Изображение

Изображение

Нам потребуется: мидии, немного лука, 3-4 зубчика чеснок, один кружок лимона, сливочное масло, сливки (я брала 22% - нашла в ОКЕЙ), специи: соль, черныё перец и красный перец - по вкусу; смесь трав или базилик.

Растапливаем сливочное масло в глубокой сковороде, - обжариваем на нём мелко нарезанный кубиками лук и измельчённый чеснок около 3 минут. Далее обильно посыпаем содержимое сковороды смесью трав, - перемешиваем. После этого в сковороду ко всему содержимому добавляем основной ингредиент, - мидии. Мешаем всё несколько секунд, - накрываем крышкой, пусть потушатся 2-3мин. Далее соль, перец по вкусу, - перемешиваем. Добавляем сливки ( 250 гр), перемешиваем, накрываем крышкой на 2минуты. Открываем, - последний штрих ЛИМОН. Я нарезала 1 кружочек мелко и добавила к мидиям, - но можно просто добавить 1 ст. ложку лимонного сока. Далее важно помешивать на протяжении 5 минут, потом накрываем крышкой. ждём ещё минут и ГОТОВО. Получилось оч. вкусно :) :) :) Завтра планирую подать на ужин со спагетти.

Блюдо получается настолько вкусное))) Но, правда немного дороговато выходит! Но, оно того стоит. Просто мы как то привыкли так покупать креветки и самым простым классическим способом их готовить! А, тут такое блюдо по вашему рецепту получилось! Просто изумительно вкусно! Муж оценил самым высоким баллом!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты от молодой хозяйки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 22:03 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник

Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 1763
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
В наличии: 606

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тосты на завтрак

- Ингредиенты:
* белый хлеб
* яйца
* ветчина
* зеленый лук
* соль
По вкусу:
* помидоры
* болгарский перец

Способ приготовления:
1) Нарезаем белый хлеб.
2) Вырезаем ножом квадратик.
3) В миске смешиваем яйца, ветчину, зеленый лук, соль, остальное по вкусу.
4) Кладем ломтик хлеба на сковороду, ложкой вливаем туда нашу смесь, обжариваем с двух сторон и наш аппетитный завтрак готов!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты от молодой хозяйки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 15:09 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2013
Сообщения: 246
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 163

Блог: Просмотр блога (0)
Обожаю морепродукты, а здесь столько вкусных рецептов. На НГ надо что-то выбрать и сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты от молодой хозяйки
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 14:10 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник

Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 1763
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
В наличии: 606

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Яйца, фаршированные ветчиной и сыром.

Просто и со вкусом: яйца, фаршированные ветчиной с луком и сельдереем, под слоем расплавленного сыра. Добавьте укроп для яркости и наслаждайтесь незамысловатым, но очень аппетитным блюдом

Вам потребуется:

ветчина(нарезанная мелкими кубиками)4 ст. л.
лук(измельченный) 1 1/2 ст. л.
майонез 1 ст. л.
сельдерей(измельченный) 1 1/2 ст. л.
сметана 1 ст. л.
соль и перец по вкусу
сыр(тертый на терку) 3 ст. л.
укроп(измельченный) 2 ст. л.
яйца куриные(сваренные вкрутую) 4 шт.

Как готовить:

1. Сварите яйца вкрутую, очистьте и разрежьте их пополам вдоль.

2. Измельчите лук и сельдерей и поместите их в глубокую тарелку.

3. Выньте желтки из яичных половинок. Белки выложите на застеленный пергаментной бумагой противень...

4. А желтки отправьте к луку и сельдерею.

5. Нарежьте ветчину маленькими кубиками.

6. Добавьте ветчину к овощам и желткам вместе с майонезом и сметаной. Посолите и поперчите по вкусу.

7. Хорошо перемешайте, чтобы компоненты распределились равномерно.

8. Начините белки.

9. Укроп лучше смешать с начинкой, но я забыла это сделать, поэтому посыпала его сверху. Вот такой рассеянный с улицы Бассейной

10. Натрите сыр на терку и посыпьте им начинку.

11. Поместите противень с яйцами в бройлер или в хорошо разогретую духовку. Как только сыр расплавится можно вынимать.

Добавлено спустя 32 секунды:
Салат с курицей грибами и сыром
Ингредиенты:

-Отварная курица -1 грудка
-Шампиньоны консервированные - 1 банка
-Свежий огурец - 1шт
-Сыр
-Горошек - 1 банка
-Кукуруза - 1 банка
-Майонез

Приготовление:

1. Курицу отварить, охладить, мелко порезать, огурец и грибы нарезать тонкой соломкой, добавить горошек, кукурузу, заправить майонезом.
2. Украсить тертым сыром.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Сник, 9312353774, Annlove_hair123, Bing [Bot], Елена Благовест, Google [Bot], Interjackamigo, irinaponomareva29, marty-natalya, mashavladimirovna25, nadiabek30, Natalja Harres, гал ко, Yandex [Bot], Владимир1964


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB