Текущее время: 25 апр 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не повар, я мама и жена!!! Фото+рецепты, по Вашим просьбам
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 19:06 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 206
Изображений: 15
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 210

Награды: 4
Розочка красная (1) Кошечка (1) Тарелка с блинами (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки с тортами не люблю заморачиваться. Если, вы ленивы, то это не для ВАС !!! Этот рецепт для СУПЕР-ЛЕНИВЫХ: У меня бисквиты ни когда не получаются, я вообще с выпечкой на ВЫ !!! А тут, нашла рецептик, делюсь с ВАМИ: Ингредиенты:
Яйцо - 5 штук;
Мука – 2 мультстакана (без верха); 320гр
Сахар – 2 мультстакана (без верха);320гр
Маргарин (я брала слив.масло) для смазки формы (кастрюльки в мультяшнице). №1.Крем: (оригинал)
500 мл. сметаны 25%; 1 ст. сахара. Взбить. Все готово
ИЛИ:
№2.Крем: (мой рецепт)
0.5 банки сгущенного молока,
200 гр. сливочного масла
200 гр. сметаны 25%
1 пакетик ванильного сахара.
Сгущенное молоко взбить с размягченным маслом, продолжая взбивать добавить сметану и ванильный сахар. Приготовление бисквита:
Яйца взбить с сахаром до пышной пены (миксером взбивать минут 7, желтки вместе с белками). Затем ввести муку, продолжать взбивать еще минуты 2. Смазать форму и вылить в нее тесто. Готовить на программе “выпечка” 65 минут. Дать остыть 15-20 минут (просто открыв крышку мультяшницы). Остывший бисквит разрезать на коржи и смазать кремом. (У меня получилось 2 коржа).
Так же: Мне по вкусу 2-ой вариант крема, после праздников у меня остался шоколад в холодильнике, и фрукты. Смазав первый коржик я уложила на него бананы, дольками. Положила 2-ой коржик. Смазала кремом, снова бананы, а посередине киви и дольки мандарина. Опять немного крема, и сверху тертый шоколад.
честно, скажу когда открыла мультяшку, у меня панасоник-18 этот бисквит был почти до крышки !!!!!! Но так, как меня раздирала любопытство, и моё нетерпение меня видимо сгубило. Я начала его доставать, заглядывать туда. И он начал опускаться и вот сел....до этих размеров. Ну в следующий раз буду более сдержанной ну вот как-то так ))) Если нет мультяшницы, то просто выпекать в духовке. В круглой форме.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Не могу выложить следующий рецепт, картинки путаются :locked:


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото моё, не инет !!!
getImage.jpg
getImage.jpg [ 60.37 Кб | Просмотров: 2721 ]
Комментарий к файлу: Фото моё, не инет !!!
getImage (1).jpg
getImage (1).jpg [ 105.38 Кб | Просмотров: 2721 ]

_________________
Изображение
Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не повар, я мама и жена!!! Фото+рецепты, по Вашим прос
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 19:32 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 15.08.2012
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
arisha2008
Ням-ням) Похудею-обязательно приготовлю))))))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не повар, я мама и жена!!! Фото+рецепты, по Вашим прос
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 20:11 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 206
Изображений: 15
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 210

Награды: 4
Розочка красная (1) Кошечка (1) Тарелка с блинами (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Делаю, это блюдо ни один год, каждое лето))) Уходит на УРА !!! Берем баклажаны, помидоры, перец болгарский. Фарш у меня свинина. Солим, немного перца + рис полу готовый, в фарш. Баклажаны разрезаем на 3-4 части, вынимаем внутренность кладем на дно кастрюльки. Берем помидоры внутренность срезаем верхушку, чистим ложечкой, внутренность опять на дно кастрюльки. Перец чистим, внутренность (семечки) ВЫКИДЫВАЕМ. Затем, берем наш фарш (уже с рисом перемешанный), и начинаем баклажаны, перец, помидоры. И выкладываем фаршированные овощи в кастрюльку и каждый слой обильно пересыпаем луком и зеленью... Затем, добавляем сметану с водичкой (примерно 1 стакан). Сметаны 3-4 ст.л.... Опять зелень посолили... И поставили кастрюльку на очень-очень маленький огонек, 1час. ГОТОВО !!! Приятного АППЕТИТА !!!

Добавлено спустя 24 секунды:
B-e-l-k-a^^ писал(а):
arisha2008
Ням-ням) Похудею-обязательно приготовлю))))))

да, на здоровье :mi_ga_et:


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото моё, не инет !!!
getImage(2).jpg
getImage(2).jpg [ 92.3 Кб | Просмотров: 2704 ]
Комментарий к файлу: Фото моё, не инет !!!
getImage (3).jpg
getImage (3).jpg [ 113.29 Кб | Просмотров: 2704 ]

_________________
Изображение
Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не повар, я мама и жена!!! Фото+рецепты, по Вашим прос
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 21:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 12383
Изображений: 0
Благодарил (а): 1009 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 5,014

Награды: 135
Лилия (5) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Елочка-игрушка зелёная (2) Новогодний голубой шар на елку (1)
Баночка меда (4) Кусочек арбуза (2) Подкова золотая На счастье (1) Роза красная (3)
Блог: Просмотр блога (0)
вместо фарша из свинины возьму курицу(грудку)и без сметаны)))))))!!!!отличное блюдо!спасибо!буду экспериментировать!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не повар, я мама и жена!!! Фото+рецепты, по Вашим прос
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 00:08 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 790
Изображений: 17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 851

Награды: 24
Зеленый котелок (1) Цветочек (2) Бант с сердечками (1) Фруктовый салат (1)
Золотые туфли (1) Пасхальное яичко розовое (1) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, рецепты славные, но с бисквитиком может конфуз получиться как у Винни-Пуха "Мед если есть, то его сразу нет... :ne_ne_ne: " А потом все на бедрах ... А вот фаршированные овощи обязательно надо попробовать - микс очень интересный.
Могу поделиться очень быстрым и простым рецептом приготовления мяса. 500 г постной свинины порезать как на гуляш, выложить на хорошо разогретую сковородку (без жира), дать подрумяниться до золотистой корочки (мясо становится коричневым и приятно пахнет барбекю), посолить, поперчить, залить 200 г сметаны разведенной 200 г воды (сметаны можно меньше), накрыть крышкой, оставить на 35-40 минут на медленном огне. Если соуса будет мало - можно доливать водички. Гарнир - любой. Приятного аппетита!!! Фото к сожалению нет.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не повар, я мама и жена!!! Фото+рецепты, по Вашим прос
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 08:20 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 206
Изображений: 15
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 210

Награды: 4
Розочка красная (1) Кошечка (1) Тарелка с блинами (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ингридиенты:
Говядина 500 гр (я добавила еще + 300 гр.свинины);
4-5 маринованных огурчиков;
1-2 свежих помидора или томатную пасту (можно и то и другое, а лучше домашний томат 2 мультстакана (это 320 гр)., я брала 1 свежий помидор + 2 мультстакана ).
Можно взять, если есть желание 1 шт.крупную морковку + 1шт. луковицу. Говядину нарезать кусочками. Включить мультиварку на режим "ВЫПЕЧКУ". Обжарить мясо минут 20, затем добавить лук полукольцами и морковь нарезанную соломкой + половину тертой на терке обжарить 10 минут, затем добавить помидор соломкой. И обжарить до сигнала. Мультиварку выключить. Нарезать маринованные огурчики соломкой и добавить к мясу. Добавить томат. Включить программу "ТУШЕНИЕ" 1,5 часа. Готовое блюдо посыпать мелко порезанной зеленью и наслаждайтесь !!! Пардон я еще добавляла, мелко нарезанный чеснок. Запах и вкус были потрясающие !!! Если нет мультиварки, то все то же самое, только сначала обжарить на сковородке, и тушить лучше в утятнице (казанке). На очень маленьком огне, под закрытой крышкой.


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото моё, не инет !!!
getImage (5).jpg
getImage (5).jpg [ 86.06 Кб | Просмотров: 2683 ]
Комментарий к файлу: Фото моё, не инет !!!
getImage (4).jpg
getImage (4).jpg [ 72.19 Кб | Просмотров: 2683 ]

_________________
Изображение
Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не повар, я мама и жена!!! Фото+рецепты, по Вашим прос
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 10:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
arisha2008 писал(а):
Делаю, это блюдо ни один год, каждое лето))) Уходит на УРА !!! Берем баклажаны, помидоры, перец болгарский. Фарш у меня свинина. Солим, немного перца + рис полу готовый, в фарш. Баклажаны разрезаем на 3-4 части, вынимаем внутренность кладем на дно кастрюльки. Берем помидоры внутренность срезаем верхушку, чистим ложечкой, внутренность опять на дно кастрюльки. Перец чистим, внутренность (семечки) ВЫКИДЫВАЕМ. Затем, берем наш фарш (уже с рисом перемешанный), и начинаем баклажаны, перец, помидоры. И выкладываем фаршированные овощи в кастрюльку и каждый слой обильно пересыпаем луком и зеленью... Затем, добавляем сметану с водичкой (примерно 1 стакан). Сметаны 3-4 ст.л.... Опять зелень посолили... И поставили кастрюльку на очень-очень маленький огонек, 1час. ГОТОВО !!! Приятного АППЕТИТА !!!



Готовила вчера, вкуснятина!!!
правда поэкспериментировала немного, ещё шампиньоны пофаршировала и туда же (уж очень я их уважаю), в общем что получилось на 100гр.:
ккал - 87
белки - 3,26
жиры - 3,77
углеводы - 10,9

P.S. сметану брала 15% жирности, там калорий немного, а с куриными грудками неплохая мысль была выше озвучена

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не повар, я мама и жена!!! Фото+рецепты, по Вашим прос
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 10:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 206
Изображений: 15
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 210

Награды: 4
Розочка красная (1) Кошечка (1) Тарелка с блинами (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну, это не много, вроде ккал. А, если взять с куринных грудок фарш, так вообще, ерунда

_________________
Изображение
Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не повар, я мама и жена!!! Фото+рецепты, по Вашим прос
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 10:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
arisha2008 писал(а):
Ну, это не много, вроде ккал. А, если взять с куринных грудок фарш, так вообще, ерунда

Да это совсем немного, смущает только количество жиров, видимо свиной фарш все таки придется заменять грудками, а то я и так с белками не дружу, а жиров наоборот перебираю, хоть немного, но все же...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не повар, я мама и жена!!! Фото+рецепты, по Вашим прос
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 206
Изображений: 15
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 210

Награды: 4
Розочка красная (1) Кошечка (1) Тарелка с блинами (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Узбекская ханума (ленивые манты!)
Для теста понадобится:
1. Одно яйцо,
2. Три столовых ложки растительного масла,
3. Соль 1чайная ложка (или как водится по вкусу),
4. 450 гр.муки, 5. 330 гр.воды
Замешиваем всё это дело и накрываем пленкой на полчаса. Пока тесто доходит самое время заняться начинкой.
Начинка:
1.) Картофелин 5-6 штук; 2.) Лук 3 штуки; 3.) Сливочное масло 120-150 гр.(я брала растительное); 4.) Соль, перец (по вкусу). 5.) Томатная паста, зира (по желанию, и по вкусу).
Приготовление начинки: 5-6 средних картофелины шинкуем тонкой соломкой. 3 луковицы, нарезаем мелкими кубиками. В сковороде разогреваем 150гр. сливочного масла (либо растительного) и до прозрачности обжариваем в нём лук. Добавляем 2 ст/л томатной пасты и хорошо перемешиваем. Выключаем и охлаждаем. Остывший лук добавляем в подготовленный картофель, солим по вкусу(приблизительно 1 ч\л),добавляем 1.5 ч/л перца. При желании можно добавить 1ч/л зиры. Хорошо перемешиваем начинку, чтобы получилась однородная масса.
Я зиру и томатную пасту НЕ ДОБОВЛЯЛА.
Тесто делим на 3 равные части и раскатываем в пласт, толщиной не более 1мм и шириной 30-35см. Равномерным слоем распределяем начинку по поверхности теста и заворачиваем его в плотный рулет. Края, просто зажимаем. Я делала 1 большой рулет, всё зависит от вашей пароварки.
Отвариваем ханум в пароварке. На тщательно смазанные растительным маслом каскане выкладываем рулеты. Ставим на огонь на 35 мин. Когда ханум готовы снимаем их с огня, выкладываем на тарелку и обильно смазываем поверхность сливочным маслом. При желании, посыпаем нашинкованным луком и зеленью.
Отдельно либо сверху подаем сметану с чесноком. Приятного аппетита !!!
Ну вот, вроде так, всё расписала в подробностях, заняла эта готовка у меня минут 40 +35 варился ханум. По вкусу похож на вареники с картошкой. Но вареники и лепить долго и готовить дольше (т.к. нужно заранее отваривать пюре), тут всё быстрее.


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото моё, не инет !!!
getImage (6).jpg
getImage (6).jpg [ 72.33 Кб | Просмотров: 2664 ]
Комментарий к файлу: Фото моё, не инет !!!
getImage (2).jpg
getImage (2).jpg [ 85.62 Кб | Просмотров: 2664 ]

_________________
Изображение
Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, acya14, ainura23, AlinaJ, Bing [Bot], EShekhtel, ЕленаВ-а, FeedBurner [Bot], fred47, Gavalina 76, Google [Bot], kubarev.ru, NinaD, Olga 70KG, Reisende, smartmuss, soneika, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], YYDD, zhuryarchik, Панночка, Порцион, ВераВикторовна, Владимир И, Зулус, Лиoн4, Наре, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB