Текущее время: 28 мар 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой печальный опыт.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 09:26 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 73

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В декабре прошлого годя я родила. т.к. рекомендации врачей говорили о том, что до полугода никаких физических нагрузок нельзя, то с нетерпением я дождалась момента, когда можно и купила абонемент в тренажерку. Малыш у меня всё ешё находится на грудном вскармливании. Тренер в прописал мне програму и месяца два я выполняла все по програме. Отягощения по ней шли небольшие. 10-15 кг. по 4 подхода. В прошлый вторник я решила, что уже пора посерьёзнее заниматься и на руки и грудь дала нагрузку в 20 кг. Вроде и небольшая добавка.Следующие 2 дня я валялась с температурой 39-37. лихорадило ужасно, болело всё и руки и грудь, но особенно сильно ломило правую грудь. Когда вызвали врача и я на скорой отправилась в хирургическое отделение, выяснилось, что у меня лактостаз. Это, слава богу, не мастит, но тоже мало приятного. Дело все обошлось, но как заниматься дальше я и не знаю теперь. Может у кого нибудь есть авторитетное мнение по этому поводу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 14:00 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 634
Изображений: 21
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 655

Награды: 7
Букет желтых цветов (1) Букет полевых цветов (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Бабочка (1)
Роза (1) Бананчик (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Wolli
Вы знаете, я тоже пошла заниматься в тренажерку, когда еще кормила грудью, дочке тогда было 7 месяцев. Мои тренировки никак не повлияли на ГВ. Я успешно докормила ребенка до 11,5 месяцев и по собственной инициативе завершила вскармливание. Тренер был в курсе, что я- кормящая мама, нагрузки были объективными. Мне было дискомфортно заниматься в бюстгальтере, я приобрела специальный спортивный топ; он очень хорошо держит грудь. Возможно, кстати, неправильное белье в Вашем случае повлияло на возникновение лактостаза.
Для меня лактостаз- это не просто непонятное название, я пережила его через 2 недели после родов. Сложно рассуждать о причине возникновения в моем случае, но белье я после того случая подобрала специальное, хорошо поддерживающее, так как, когда я примчалась к своему гинекологу с температурой и набухшей грудью, она сделала мне замечание именно по поводу неправильно подобранного белья.
Вам желаю скорейшего выздоровления! Прикладывайте малыша к груди так, чтобы его подбородок смотрел в сторону шишечек в груди. Малыш в этом деле- самый главный и лучший помощник. Перед кормлением массажируйте грудь, только не жестко, а легкими поглаживающими движениями. В интернете много информации, как это делать правильно.
Я не думаю, что дело в нагрузках. Но не стОит перегибать палку с весами, мы все-таки не в чемпионы рвемся! В упражнениях главное- техника, а не показать всем "смотрите, как много я поднимаю". Пожалуйста акцентируйте внимание на белье! На мой взгляд, это единственно возможная причина. Вы же и бегаете, когда разминаетесь; грудь не должна прыгать туда-сюда, она должна быть как бы зафиксирована. В любом спортивном магазине можете приобрести специальный топ. Я в примерочной специально в нем и попрыгала, и побегала, чтобы понимать, насколько хорошо он держит грудь, так и выбрала самый надежный для себя. Удачи! :mi_ga_et:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:42 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 27377
Изображений: 101
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3991 раз.
Поблагодарили: 3475 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 14,156

Награды: 230
Новогодняя ёлка (4) Снежинка (7) Дед Мороз на лыжах (2) Новогодние подарки от Мороза (3)
Духи Calvin Klein CK IN2U Heat (1) Букет полевых цветов (5) Клубничка (1) Пасхальное яичко жёлтое (2)
Блог: Просмотр блога (19)
Я скажу так бональный сквозняк, а ты еще и потная после треши, вот что повлияло на лактостаз. У меня такое было, на тренировке протянула протоки между лопатками и получила лактостаз. Но 2 дня смазывала спиртом и сцеживалась и все ок. Кормлю дальше и тренируюсь, только уже берегусь от переохлаждения

_________________
Несдержанность в мелочах погубит великое дело. (с) Конфуций


ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 13:26 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 54
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже думаю переохлаждение. У меня лактостаз случился от массажа элементарного.

_________________
Старт 73.8@я. сегодня 71.0


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 13:51 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 1042
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 6,669

Награды: 15
Букет весенних цветов (1) Апельсин (2) Билет на Бали (1) Игрушка Змея желтая (1)
Снежинка (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотые туфли (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Блог: Просмотр блога (6)
У меня лактостаз появляется даже от того, когда я на животе посплю

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 12:23 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2017
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
Ужасно, поправляйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 06:01 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 438
Изображений: 15
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 54

Награды: 3
Новогодний шар с зайцем! (1) Кошечка (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Экий печальный опыт... фигня это, поверь. У меня случался раз 10 за ГВ. Страшновато, конечно, было каждый раз - а ну как в этот раз мелкий не рассосёт? Однако же, рассасывал, не подводил :co_ol:
Парилась, пока "кормящий" лифчик на размер больше не купила - всё не верилось, что это как-то влияет. Как купила - куда-то делись лактостазы. :-)
Может быть, ты в зал что-то поплотнее надеваешь, вот тебе и причина. С физ нагрузкой уж точно не связано


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, Anin, Bing [Bot], Elena Nov, елена николавна, ЕленаПав, GoGo [Bot], Google [Bot], jara, KaterinaZ, Nirs, Oxanka 1, грюн, Silver_wind, spiry, Tani1707, trinity19, Vesiganer, vvp1957, Yandex [Bot], Yuliya_777, zhuryarchik, zveruganchikova, Леси, Марина Викторовна 23, Меркатор, НадяП, Натуля V, Тихомчик, электрохимик, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB