Текущее время: 23 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фитнес книги Bikini Body Guide by Kayla Itsines
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 12:44 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 31.10.2014
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (1)
Бикини-тело из Австралии, или очередные 12 недель до стройности

Эта программа похудения до визуально красивых параметров, по-настоящему, облетела весь мир. Из Австралии, через США и Канаду, до Южной Африки и Европы, а теперь и в России. Откуда такая популярность? Если верить отчетам на сайте автора, худеют с программой все. Причем в итоге получается просто подтянутое тело с небольшим рельефом, а не что-то жуткое и перекачанное.

Kayla Itsines (Сайт Кайлы), автор «Бикини-тела», несмотря на молодость, отлично разбирается в интернет-технологиях. Ее страничка в Инстаграме (Кайла в инстаграме) с обязательными фотографиями клиентов «До и после» почти всегда в центре внимания. Про эту программу «бикини-тела» писали Космополитен, Дейли Мейл и еще несколько изданий, не столь известных в нашей культуре. А еще Кайла ведет буткампы, и обладает уникальным для тренера по фитнесу даром. Так что же надо делать, чтобы достичь примерно таких «до и после», как на фото.

Знаете, чем грешит тренерская братия? Да большинство из нас – экспериментаторы по натуре. Периодическое голодание? Да, пожалуйста. Диета без глютена? Дайте две! Ограничение углеводов? И это мы тоже практикуем. Не то, чтобы какие-то высокие стандарты внешности на кого-то там вне мира эстетического бодибилдинга как-то давили…просто мы – экспериментаторы по натуре, и не можем отказаться от того, чтобы не попробовать что-то новое на себе.

В отличие от почти всех медийных тренеров, Кайла – не экспериментатор. Диета, которую она пропагандирует, представляет собой обычный «принцип тарелки» или здоровое сбалансированное питание, не исключающее ни углеводы, ни жиры, ни животные белки. В общем, ешь-не хочу.

Не верите? Вот вам один день на кухне с Кайлой:
Завтрак: каноничная фитнес-овсянка – 30 г крупы, чашка ягод, четверть скупа протеинового порошка.
Перекус: четверть столовой ложки арахисового масла, резаный сельдерей, чашка, и 1 яблоко.
Обед: пита с начинкой из помидоров, зеленого салата и 80 г куриной грудки.
Перекус: 20 виноградин (привет, российские диеты с исключением винограда как ужасного сахаристого продукта).
Ужин: тушеная говядина, овощной салат, кинва, и сыр фета в качестве заправки/

В общем, обычное пятиразовое питание, которое содержит достаточно углеводов и здоровых жиров, ничего чудесного или удивительного.

Есть ли ограничения? Те 12 недель, которые вы будете идти к своему бикини-телу, предлагается провести без алкоголя и сладостей. Ягод и фруктов, по мнению Кайлы, вполне достаточно для вашего счастья и здоровья. Несладко? Используйте стевию. Опять несладко? Ищите преимущества в чем-то другом, например, в уменьшившемся объеме талии.

В принципе, это одна из самых удачных диет не от диетологов, которые я видела. В том плане, что в книге даны простые меню для новичков, и простая же раскладка на тему «для чего нам нужны белки, жиры и углеводы». Никаких заморочек с подсчетами не требуется. Впрочем, пройдя первый цикл «бикини-тела», вы, скорее всего, захотите начать считать сами. Ну, мало ли, вдруг, захотите мышц поднабрать после похудения.

Единственное ограничение – меню из бикини-руководства не подходят людям, которые имеют пищевые аллергии или больны диабетом.


Тренировки от Kayla Itsines

Лично я узнала о Кайле, наткнувшись на видео буткампа в чьем-то Инстаграме. Меня поразило…нет, не количество бурпи и отжиманий на квадратный миллиметр тренировки, а то, с какой чистой техникой занимающиеся делают бурпи и отжимания. А еще, у клиентов Кайлы очень счастливые лица. Инструкторы групповых программ меня поймут. Достаточно только произнести слово на букву «о» или слово на букву «б» и начать показывать упражнение, так половина группы сдается и встает сразу. Остальная половина, ноя про слабые руки, и отсутствие необходимости качать оные, начинает кривовато повторять, норовя при каждом удобном случае рухнуть на колени.

В общем, что же это за тренировка такая, которая доводит людей до такой формы без отчаянья в глазах и нытья про руки? Да ничего особенного, это сочетание:
позитивного отношения к тренировкам. Да, Кайла не пишет нигде, что это будет легко. Напротив, она настраивает своих клиентов на то, что тяжело будет, и это – нормальная плата за красивое тело;
тренировок с отягощениями (заметьте, я не сказала силовых тренировок, моя любимая штанга там нигде не фигурирует). Тренировки организованы по принципу круговой, но на время. В каждой сессии вам предлагается 2 «круга» упражнений, каждый нужно делать в течение 7 минут, выполняя как можно больше повторов с чистой техникой. Каждый круг повторяется 2 раза. Занятия организованы по сплиту – 1 тренировка на ноги, 2 тренировка на пресс и «верх», третья – все тело. Какие упражнения нужно делать? Да все мои любимые – приседания, выпады, шагающие выпады для ног. Бурпи, выпрыгивания, запрыгивания на скамью для большего сжигания калорий. И кучу отжиманий в разной технике, для красивого «верха». На мой вкус, не хватает только подтягиваний, но, подождите, это же бикини-тело для девочек, а не программа подготовки к поступлению в училище ВДВ;
низкоинтенсивного кардио – Кайла всячески пропагандирует ходьбу в течение 35-60 минут в свободные дни. По логике вещей, вы можете и бегать тоже, если достаточно тренированы. Или пользоваться мини-степпером, если хотите;
высокоинтенсивной интервальной тренировки — всего 10-15 минут чередования 30 секундных спринтов и 30 секундных периодов отдыха;
стретчинга – стандартные упражнения для растяжки каждой группы мышц, никаких шпагатов с переворотом, все очень спокойно и культурно.

В общем, программа Кайлы – это хороший ОФП-план, который действительно поможет и сжечь жир, и прийти в тонус, и сделать это без унылой тренажерной многоповторки, от которой на Западе отказались еще в 80-е года. После «бикини-тела» можно заняться чем угодно от гиревых тренировок и силовых со штангой, до бега на любые дистанции и специфических тренировок на скорость. А можно пройти «бикини-тело» по второму и третьему кругу тоже.

Кому интересно, обращайтесь.


Вложения:
бикини гайд.png
бикини гайд.png [ 599.52 Кб | Просмотров: 9203 ]
Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес книги Bikini Body Guide by Kayla Itsines
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:17 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Не могу открыть вложения! Хэлп


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес книги Bikini Body Guide by Kayla Itsines
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 22:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
А что Вы собрались открывать ?

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес книги Bikini Body Guide by Kayla Itsines
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 17:35 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 633
Изображений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,069

Награды: 14
Лилия (4) Лимончик (4) Роза нежная (2) Тюльпанчик (1)
Цветочек (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Какая-то непопулярная тема на удивление. Никто на форуме до сих пор не занимается по курсу Кайлы?
Я начала вчера. Могу делиться результатами, но хочется обсуждения и поддержки.

_________________
Следующее упражнение - лёж лёжа.

Спортивная дисциплина, таблица конкурса


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес книги Bikini Body Guide by Kayla Itsines
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 14:42 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 633
Изображений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,069

Награды: 14
Лилия (4) Лимончик (4) Роза нежная (2) Тюльпанчик (1)
Цветочек (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Эх, никто меня не поддержал. Буду все описывать сама. Для будущих, так сказать, поколений.

Итак, первая неделя с Кайлой закончена. Для начала я не стала приобретать книгу, а скачала недельный бесплатный курс.

Понедельник. Ноги.
Я считала себя подготовленной. Но по сравнению с Кайлой Джилл - просто добрая фея-крестная.
Такой ударной тренировки на ноги у меня еще не было. мышцы болели потом 4 дня. Четыре дня!!!
Вторник, четверг, суббота. LISS
LISS у Кайлы - это 45 минут очень легкого неспешного кардио. Я просто шагала на эллипсе.
Среда и пятница. Руки и пресс соответственно.
Было уже немного проще, чем в понедельник, т.к. посмотрела ролики на ютубе и почитала англоязычные блоги о Кайле.
Оказалось, что в первый раз я неправильно подошла к тренировке. У Кайлы они разбиты на два круга по 7 минут. И надо просто выполнить в своем темпе все упражнения из первого круга, и если 7 минут еще не закончились, начинать выполнять их по порядку по второму разу. Со вторым кругом так же.

Результат ударной недели - минут 1.4кг. (Было 64, стало 62.6).

Приобрела книгу. Но начинать BBG буду не с первой недели полноценного курса, а с 4-х недель претрейнинга. Все же мне это нужно, как оказалось. Ибо на 3-м и 4-м кругах я просто не в силах уже была выполнять то, что предлагает Кайла, и все упражнения значительно упрощала. Лучше все же равномерно распределять нагрузку на всю тренировку и постепенно переходить от простого к сложному.

_________________
Следующее упражнение - лёж лёжа.

Спортивная дисциплина, таблица конкурса


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес книги Bikini Body Guide by Kayla Itsines
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 11:52 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 633
Изображений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,069

Награды: 14
Лилия (4) Лимончик (4) Роза нежная (2) Тюльпанчик (1)
Цветочек (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Неделя претрейнинга прошла на ура. Это, конечно, значительно проще выполнять, чем ту ударную тренировку, что пришлось осилить на прошлой неделе.
И все же. Кайла даже в простом варианте дается мне сложнее, чем Джилл. И ясно, почему. У Джилл есть возможность пофилонить, отдохнуть, потому что на упражнение отведено определенное время. Сколько выполнишь за 30 сек., столько и ладно. У Кайлы же задано количество повторов. Умри, но сделай столько. Вот я и умираю на проклятых Toe Taps.

Тем не менее умираю я не зря. На сегодня весы показывают 61,7.

_________________
Следующее упражнение - лёж лёжа.

Спортивная дисциплина, таблица конкурса


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес книги Bikini Body Guide by Kayla Itsines
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:54 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 633
Изображений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,069

Награды: 14
Лилия (4) Лимончик (4) Роза нежная (2) Тюльпанчик (1)
Цветочек (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Сегодня вторая неделе претрейнинга.
Оказалось, она полностью повторяет первую. Чтобы немного усложнить себе задачу, все упражнения со степ-платформой усилила гантелями.

_________________
Следующее упражнение - лёж лёжа.

Спортивная дисциплина, таблица конкурса


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес книги Bikini Body Guide by Kayla Itsines
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 04:26 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 332
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 304

Награды: 4
Елка со снеговиком (1) Поцелуй (1) Кошка (1) Весы механические (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А сколько тебе лет и рост?
Активный фитнес у меня способствует 2-х недельному снижению веса- потом плато и набор = фигура девушки с веслом а не фитнес-бикини
+ ненажорность целый день если фитнес с утра или утренняя ненажорность если фитнес вечером

_________________
завела Влог -буду вести мукбанги правильного питания
https://www.youtube.com/channel/UCuFxXh ... _polymer=1


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес книги Bikini Body Guide by Kayla Itsines
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 11:41 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 633
Изображений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,069

Награды: 14
Лилия (4) Лимончик (4) Роза нежная (2) Тюльпанчик (1)
Цветочек (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (2)
=Blade= писал(а):
А сколько тебе лет и рост?

34 года, 163 см.
Я нормально уменьшаюсь, если занятия регулярные. Вот с регулярностью проблемы. Стоит один раз профилонить, как тут же за ним следую второй, третий и все забрасывается.

_________________
Следующее упражнение - лёж лёжа.

Спортивная дисциплина, таблица конкурса


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес книги Bikini Body Guide by Kayla Itsines
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 09:56 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 204
Изображений: 21
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 383

Награды: 6
Елка со снеговиком (1) Морская звезда (1) Поцелуй (1) Лимончик (2)
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, привет!
Подскажите, покупали книжку или где-то скачивали?

_________________
Janny, Евгения, Женя, Женечка и прочие производные и лучше всего на Ты =)

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Анатолий63, Bing [Bot], bohdanna, bright_light, стрежа, EShekhtel, Fanatka1488, Google [Bot], helena_39, irzak69, MaggyL, RainbowCat, u70_, Yandex [Bot], коломыя, Венечка, Марина Новгородова, мазер, Натаmet, юльча 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB