Текущее время: 16 апр 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спорт, фитнес, танцы... Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 14:18 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, такой вопрос.
Всем известно, что спорт только лишь самым благоприятным образом влияет как на внешний облик, так и облагораживает наше драгоценное здоровье.
Так вот вопроса два:
Вопрос первый: Кому что по душе и кому что больше понравилось при оттачивании стройности силуэта?
Вопрос второй и, скорее даже главный, что побудило к написанию сей темы: у каждой из нас рано или поздно наступают периоды, когда занятия спортом приходится приостановить. Будь то роды, депрессии, состояние здоровья, капризный муж и другие причины. Что делать с мышцами, которые становятся более дряблыми? и не боитесь ли вы, что начиная занятия спортом, округлости будут накачиваться и становиться больше? а вдруг придется остановиться...

Помню, все детство я была увлечена легкой атлетикой, шейпингом, волейболом и т.д. В связи с чем имела осиную талию и круглую попу. В студенческие времена все это дело было заброшено в пользу научной деятельности (эх, если бы кто-то мне тогда подсказал, что сегодня попка будет более "в цене", чем 2 красных диплома...). Как итог, к счастью, с талией и животиком все в порядке, а вот попа приняла вид...ммм...скажем так, малотоварный. Плюс появились ушки в ямку. Попытки возобновить занятия спортом, танцами, бассейном ни к чему не приводили. Результата мало, надоедало, на попу влияет мало. Плюс есть страх снова округлить попу, т.к. а вдруг снова придется оставить спорт и к какой форме это приведет...
В общем, дорогие девочки, с удовольствием почитаю ваши ответы на вопросы выше))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, фитнес, танцы... Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 11:50 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 36
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 48

Награды: 2
Цветочное сердце (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всегда нужно выбирать то, что по душе. Иначе надолго заниматься тебя не хватит. Лично я люблю тренажерный зал, но на данный момент и от него немного устала...хочу пойти на групповые, совмещая тренажерку. Так сказать, внести какое-то свежее дыхание)
Вот сядь и подумай к чему тебя тянет....к чему душа лежит)
А поддерживать тело в тонусе можно всегда. Будь то беременность - можно йогой заниматься. Было бы желание :-):
Но даже если временно ты не занимаешся, а потом начинаешь, то тело, мышцы быстрее начнут восстанавливаться, нежели если бы ты вообще никогда не занималась спортом.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, фитнес, танцы... Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 11:56 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, фитнес, танцы... Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 21:20 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Поддерживаю мнение, что нужно выбирать то, что Вам ближе, чем сможете заниматься без напряга.
Я вот танцевать люблю) В детстве и юности ходила в танцевальные студии. Поэтому и для домашних тренировок выбираю тренажеры, где можно пританцовывать, а не просто уныло выполнять упражнения на счет: 40 скручиваний, 10 отжиманий, ... У меня Рок-н-ролл Степпер и Танцевальный коврик. И то, и другое заказывала в интернет-магазине telemagazin.net, потому что живу в малюсеньком городке. У нас в магазинах такого не найти. И выбор оказался правильным! Восстановилась после родов отлично)))) Занятия давали сил каждый день быть энергичной мамой)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, фитнес, танцы... Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 00:39 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2014
Сообщения: 2
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (3)
Привет всем! Вот моя " спортивная история", возможно поможет. Моей дочке 1год и 8 мес. До беременности чем только не занималась: фитнес, спортивные танцы, пробежки (7-12 км), стретчинг, зимой- лыжи, коньки. На тело и фигуру не жаловалась, хотя худощавой никогда не была (при росте 175см весила 62- 63 кг), мышцы всегда были подтянуты, пресс в норме, в 30 лет впервые села на шпагат.
Из опыта:
1. Танцы спортивные. Появляется красивый рельеф ног (чтобы выплясывать ча-ча-ча, румбу, вальс и т.д. ножки ой как должны поработать)
2. Стретчинг и йога дают пластичность мышцам, а для меня это очень важно. Если умеешь правильно растягиваться, то многие проблемы, связанные с болями в мышцах после нагрузок, решаются за 10 минут.
3. Пробежки. Самое любимое. У меня беговая дорожка дома. Занимаешься в любой момент, главное соседям не мешать ...
4. Фитнес. Я хожу на групповые занятия. Программа приблизительно такая: 25-30 минут работа на степах, 15 минут- гантели, бодибары, 15-20 минут пресс и растяжки. Работает все. Здорово подтягивает все мышцы. Очень люблю.
5. Лыжи и коньки. С этим все ясно.

Когда забеременела (мне тогда было 30 лет, а беременность первая) занималась еще 2 месяца по полной. Потом уже побоялась. Т.к. у нас нет спортивных секций для беременных, я просто гуляла по 5-7 км на свежем воздухе почти ежедневно. Из роддома вышла с весом 69 кг. Растяжек и дряблой кожи не было, видимо благодаря моим занятиям. До 65 кг сбросила очень быстро. Потом, правда набрала пару кг, вот теперь борюсь, считая кбжу.
Конечно сейчас, пока ребенок еще маленький, я остановилась на 2х видах занятий:
1. Фитнес (3 раза в неделю)
2. Пробежки (1-3 раза в неделю по 10 км)
Эх... если бы не есть сладкого...

Вот и все. Как-то так...

Желаю всем заниматься спортом с любовью и вдохновением. Живите в гармонии с собой и вам воздастся!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, фитнес, танцы... Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 00:46 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2011
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
я просто ходила и смотрела, где мне нравится, танцы выбрала, в итоге, но и до сих пор, если на kuponoka.ru что интересное и новое есть, - иду пробую обязательно, тут всегда, мне кажется, находишься немного в поиске )


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, фитнес, танцы... Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 15:15 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник

Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 1763
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
В наличии: 606

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я начала ходить на шейпинг и поняла, это вариант для меня все прокачивается, динамика занятий отличная!:)) там комплекс упражнений на те участки которые нужно прокачивать всем дамочкам:))рекомендую!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
кто ходит в спорт зал скажите Lкарнитин - польза? или следует воздержаться от таких препаратов...только меня интересует мнение тех кто пробовал и их мнение основанное на опыте использования!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, фитнес, танцы... Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 00:05 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 65

Блог: Просмотр блога (0)
я за атлетику! если уж заниматься спортом, и тратить на это время, то с явной пользой для здоровья. Фитнес, все-таки любительский способ, танцы - дело вкуса)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, фитнес, танцы... Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 00:28 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 53

Блог: Просмотр блога (1)
Я посещала и тренажерный зал и дома занималась и танцы... в итоге недавно записалась в фитнес-клуб. Я очень довольна! Кардио+силовые+отличное настроение(тренеры стараются). Да и схему они неплохую выбрали, сразу платить за 4 месяца, чтобы не забросила :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, фитнес, танцы... Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 17:38 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 151
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 2,159

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
самое главное - желание. Если делать все правильно, под руководством хорошего тренера (не важно какого направления), но при этом без энтузиазма, ходить на треню просто потому, что абонемент уже куплен - результата не будет. Мотивация решает все. Ведь не даром, что каждый добивается определенных успехов именно в том, что любит. Кто то в танце, кто то на дорожке, кто то в тренажерном зале


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БЕЛОЧКА, alla-pianica, Annlove_hair123, Armine Hakobyan, Алеко, Алевтина Столповских, Bing [Bot], Саша Рудых, соколов, Светок79, ekaterina.151984, Google [Bot], Kirill Lomovskoy, krukowka, LucyWinter, Lüsja, Memorial, nadya_sherbachevich, olga-riddle, sannirina, Shizofreniya, Yandex [Bot], Л_Счастливая, Марина Новгородова, Мартиша Адмс, Натаmet, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB