Текущее время: 27 апр 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в первый раз в тренажерку.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 17:58 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 73

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Купила я абонемент в тренажерный зал с двумя персональными тренировками. Одну треню поменяла на составление програмы. Ходить я планировала утром, часиков в 6 вместо зарядки. Т.е. пробежка до зала, тренировка, пробежка до дома, душ, завтрак. Составили мне програму, где одна тренировка полностью кардио( беговая дорожка 30 мин.) Но вот на просторах инета прочитала про коридор жиросжигания и о том, что в тренажерку голодной ходить нельзя. Тренер мне об этом вообще ничего не сказал. Вы бы засомневались в нем? И вообще, как лучше спланировать тренировки, с учетом маленького ребенка. Папа готов с ним оставаться только утром. А еще во вторник и четверг у малыша басейн в 9 часов. Вот как хочешь, так и разорвись. А в порядок то себя привести просто жизненно необходимо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: в первый раз в тренажерку.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 18:54 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 414
Изображений: 4
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 177

Награды: 7
Корзинка с фруктами (1) Букет алых цветов (1) Букет цветов в вазе (1) Букет цветов из сада (1)
Розочка красная (1) Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет! Я хожу в тренажерный зал только месяц. Хочу поделиться, так как возникли вопросы. Кушать за 2 часа до тренировке и после - через 2 часа. Пробовала всяко, но для меня часа за три-четыре само то. Дорожка у меня тоже 30 минут плюс силовые, растяжка и т.д. Занятия три раза в неделю Если больше, то только дорожка 40 минут и пресс. А как по времени суток определиться, это уж как папа и ребенок позволят. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: в первый раз в тренажерку.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 19:14 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Wolli
привет! Я занимаюсь фитнесом более 10 лет, кроме того увлечения у меня очень энергозатратные (20 км прогулки по горам с элементами скалолазанья, спортивный сноуборд, 1000км на мотоцикле одним днем и прочие женские радости:)))
Из всего этого опыта я сделала несколько выводов:
1. Нет общего правила в отношении еды и нагрузок. Все достаточно индивидуально. Если тебе лично комфортно заниматься на голодный желудок - занимайся, значит тебе эти нагрузки можно без еды. Если нет - кушай. В пределах дневного БЖУ. Перед и после трени углеводы и белки актуальны, жиры - нет, клетчатка - нет. То есть если есть, то есть источник белка и углей. Например, после трени, - творог с ягодой, а перед треней фрукт и пару яичных белков.
2. Коридор жиросжигания имеет место быть, но без пульсометра это лишняя заморочка. За 30 минут на дорожке ты должна устать, ты должна мочь отвечать односложно, но поддержать разговор тебе не должно быть по силам. Так выглядит жиросжигающая зона.
3. Сколько тренеров, столько подходов. Но если ты только начинаешь ходить в тренажерку, тебе подойдет любой. (тебе сейчас любое движение на пользу пойдет). Единственное на что я бы обратила внимание, спрашивает ли тренер про противопоказания. Если не спрашивает - это повод насторожиться.

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: в первый раз в тренажерку.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 03:55 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 73

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
[quote="Lucia"]Wolli
Благодарю за подробный ответ. Про противопоказания я ему ещё с порога заявила, что здорова как коняшка. :spr_ing2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: в первый раз в тренажерку.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 18:18 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 70
Изображений: 62
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 76

Награды: 1
Букет алых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Wolli

Насчет поесть перед тренировкой. Это зависит от того, как именно вы тренируетесь и какие цели преследуете. Если задача - просто похудеть без улучшения пропорций, без накачки ягодичных мышц и мышц в целом, о можете и на голодный желудок.
Если хотите не просто похудеть, но и иметь упругое подтянутое тело с выраженными женскими формами, то есть нужно за 1-2 часа до тренировки. Немного сложных углеводов и белок, например, 40-50гр овсянки (вес до готовки) и омлет из 2 яиц или 50 гр ржаной булки и 100-150гр куриной грудки...в таком духе. Но тогда и тренинг должен быть соответствующий: не 25 повторений с гантельками по 2 кг, а 8-12 (максимум 15) повторений с таким весом, чтобы больше сделать не получилось. А если добить такой тренинг 30-минутным кардио с ЧСС 70% от максимума (максимум= 220-ваш возраст), то эффект будет куда больше! В общем, думаю вам будет интересно почитать здесь viewtopic.php?f=46&t=5534&start=80


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: в первый раз в тренажерку.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 13:22 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 36
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 48

Награды: 2
Цветочное сердце (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
GymFanatka
, полностью согласна! :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlinaSim12, Александр П Т, baka1962, Bing [Bot], bogdan_antonina, Dorokhina, Елена Тодорова, Google [Bot], Losing_weight, LuckyN, Natali2003, Гайса, Rumbarbar, Sofia1983, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Порцион, Франциск, Зулус, ИраГолованова, ЛунаСолнце, Наталия Кашо, Эфка, Юдита, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB