Текущее время: 28 апр 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пульсометр - кто пробовал, поделитсь впечатлениями.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 09:56 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 15.08.2014
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Я когда начинала бегать по утрам, брала с собой телефон и на нем включала секундомер и бегала (очень не удобно, тем более вначале когда каждое лишнее движение в тягость :-) ) Потом муж решил сделать мне подарок и купил спортивные часы samsung - очень клевая штука!!!! там есть все, я начинаю пробежку включаю тренировка - бег, измеряется пульс и пробежка началась (там можно задавать цель (у меня это 13 км), когда пробегаешь половину они тебе сообщают, потом когда осталось 10% и когда цель достигнута). Вместе с тем на экран выводится время пробежки, средняя скорость и пульс (я бегаю по пульсу, не превышая 155 удара). Но чтобы пульс правильно показывал, их надо правильно расположить на руке и зафиксировать)) Теперь они всегда со мной, на велике (тренировка велоспорт), ходьба (кстати шагомер включен всегда и там тоже цель 17 тыс. шагов). В общем я безумно довольна этим чудом техники и всем советую. P.S. По мимо всего прочего это очень стильные часы))))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсометр - кто пробовал, поделитсь впечатлениями.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 15:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Фибитоже хочу подобные часы, мужу намекнула, теперь жду подарка на НГ :-)

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсометр - кто пробовал, поделитсь впечатлениями.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 08:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8488
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Может кому пригодится:


В естественных тренировочных условиях наиболее доступным и простым в применении параметром является пульс (ЧСС). По мнению многих авторов, этот показатель отличается высокой корреляцией с другими параметрами нагрузки и дает обширную информацию о направленности работы, выполняемой спортсменом. Корректировку тренировки можно проводить при помощи так называемого показателя эффективности восстановления, сокращенно ПЭВ (польская аббревиатура — «WSR»). При помощи этого показателя можно оценить в целом, адекватна ли нагрузка уровню подготовленности спортсмена на данный момент, а также находятся ли такие его параметры как объем и интенсивность в соответствующих друг другу пропорциях. В своей профессиональной деятельности я использовал именно этот показатель.

Методика пользования этим показателем требует измерения ЧСС непосредственно перед началом выполнения упражнений (t1), после последнего выполнения упражнения в тренировке (t2), и после 4 минут восстановления после этого упражнения (t3).

Формула показателя эффективности восстановления: ПЭВ=(t2—t3/t2—t1)x100%.

Интерпретация ПЭВ в зависимости от значения:

ПЭВ=50—60% — нагрузка адекватная.

ПЭВ<50% — утомление — нагрузка слишком высокая.

ПЭВ>60% — тренировочные стимулы слишком низкие.

Пример I: t1=12, t2=31, t3=20, тогда ПЭВ=(31—20/31—12) х100%=58%.

Вывод: в целом нагрузка адекватная.

Пример II: t1=11, t2=32, t3=23, тогда ПЭВ=(32—23/32—11) х100%=43%.

Вывод: нагрузка слишком высокая.

Пример III: t1=13, t2=33, t3=19, ПЭВ=(33—19/33—13) х100%=70%

Вывод: нагрузка слишком низкая.


Источник: Йозеф Лисовский, тренер команды Польши в эстафете 4х400 м

(Доклад на семинаре для тренеров по спринтерскому и барьерному бегу Московского регионального центра развития ИААФ)

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсометр - кто пробовал, поделитсь впечатлениями.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 09:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 2236
Изображений: 127
Откуда: Эрин Гален
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 120

Награды: 48
Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко розовое (2) Мимоза (1) Новогодний венок (1)
Корзина цветов (1) Монета любилейная (1) Зеркало многомерное (1) Бриллиантовая корона (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Очень полезная информация. :a_g_a: В современных "навороченных" моделях пульсометров есть функция, которая обычно именуется "фитнес-тест" на уровень подготовленности - видимо, это нечто похожее (для проведения теста рекомендуют включить данную функцию, сделать n-ное кол-во приседаний, и через некоторый промежуток времени прибор выдаёт результат). Несложный расчёт по приведённой формуле позволит прекрасно обойтись и без этой функции, с самым обычным пульсометром. И не только определить "общий уровень", но и, действительно, оценить эффективность каждого упражнения. Супер! :co_ol:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульсометр - кто пробовал, поделитсь впечатлениями.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 00:40 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 633
Изображений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,069

Награды: 14
Лилия (4) Лимончик (4) Роза нежная (2) Тюльпанчик (1)
Цветочек (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (2)
У меня уже упомянутый здесь Polar FT4F. Брала в конце мая за 6090 руб.
Мне очень удобно с ним заниматься. Когда на эллипсе бегаю, очень помогает пульс контролировать. Если раньше он норовил сходу взлететь и выскочить за необходимую мне зону, то сейчас уже приходится себя подгонять и повышать нагрузки, чтобы разогнать натренированное сердечко.
Проблем с тем, чтобы соскальзывал ремень, у девушек вообще быть не может, если заниматься в спортивном бра. Они достаточно тугие для того, чтобы ремешок удерживать под собой надежно и плотно.

_________________
Следующее упражнение - лёж лёжа.

Спортивная дисциплина, таблица конкурса


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Анатолий63, Анна Согомонян, Bing [Bot], bobs, book, Google [Bot], Helena7, ksyuwa, lindarussa, LuckyN, Niakris_T, Oxanka 1, pavelmir, vodyanoi, Yandex [Bot], Yuliya_777, Zane Volkova, Кукумбер, ВЛАДОЛЬ 70, владимир 1975, Ликула, Людмила Савалина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB