Текущее время: 28 мар 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Калланетика)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 18:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 2824
Изображений: 138
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,281

Награды: 36
Лилия (1) Бабочка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов из сада (2)
Тюльпанчик (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Сердце витает в облаках (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем приветик!))Вот решила поднять насущный для меня вопрос по данной разновидности гимнастики))Сама занимаюсь калланетикой всего два дня, но хотелось бы почитать более опытных девушек в этом плане, так сказать советы и отзывы.)))


Вложения:
kallanetika.jpg
kallanetika.jpg [ 42.51 Кб | Просмотров: 3504 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калланетика)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 07:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 2824
Изображений: 138
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,281

Награды: 36
Лилия (1) Бабочка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов из сада (2)
Тюльпанчик (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Сердце витает в облаках (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Особенности калланетики

Эта система включает медленные, мягкие, почти статические упражнения, рассчитанные на растяжку мышц и статические нагрузки. В процессе занятий работают глубокие мышечные слои, которые во время обычных тренировок остаются незадействованными. За счет этого уменьшается вес, укрепляются мышцы, повышается гибкость тела.

Упражнения калланетики, многие из которых переняты из йоги, выполняются с задержкой позы на 1-2 минуты. Именно это и обеспечивает мышцам необходимую нагрузку.

Особое внимание в системе калланетики, как и в йоге, уделяется дыханию, которое должно быть не глубоким, а поверхностным.

Основные преимущества калланетики

По словам самой создательницы системы, час занятия калланетикой заменяет 24 часа занятия аэробикой или семь часов гимнастики.Отзывы тех, кто уже занимался по этой системе, подтверждают, что результат занятий становится заметным достаточно быстро.
Калланетика хорошо влияет на пресс – основную проблемную зону многих женщин.
Во время занятий калланетикой нормализуется обмен веществ, что и приводит к быстрой потере веса.
Система изначально рассчитана не только на коррекцию веса, но и на устранение проблем с позвоночником, исправление осанки и даже лечение остеохондроза.
Калланетика – хорошая альтернатива в летние месяцы, когда жара не позволяет заниматься фитнесом и другими активными нагрузками, а делать перерыв в занятиях не хочется.
Поначалу заниматься калланетикой нужно, как минимум, трижды в неделю. Для поддержания тела в форме достаточно будет одного часа в семь дней.

Минусы калланетики

Как и множество других систем упражнений, калланетика имеет и свои недостатки.
Новичкам достаточно сложно даются первые занятия. К примеру, занятие рассчитано приблизительно на полтора часа, включая разминку, в то время как новенькие выдерживают только около 45 минут. Хотя это поправимо – для того чтобы начать выполнять все упражнения в полном объеме, необходимо около 30 занятий.
Если есть лишний вес, то занятия калланетикой необходимо совмещать с правильным питанием. Если же нет необходимости худеть, диета может быть не такой строгой.
Калланетика имеет ряд противопоказаний, прежде всего, проблемы сердечно-сосудистой системы и астматические заболевания. Людям с такими проблемами необходимо снизить нагрузки во время занятий, уменьшить количество повторений упражнений.
Упражнения калланетики рассчитаны на людей, уже давно и регулярно практикующих различные тренировки и способных выдерживать значительные нагрузки без вреда для здоровья. Абсолютным новичкам рекомендуется провести некоторую подготовку к регулярным занятиям – каждый день на протяжении двух месяцев выполнять элементарную зарядку, постепенно повышая нагрузки.
Стоит повременить год-полтора перед занятиями калланетикой женщинам, недавно перенесшим какие-либо операции, в том числе и кесарево сечение.

Калланетика хороша тем, что упражнения вполне можно выполнять дома, для этого не понадобится какое-либо оборудование или особые условия, ну разве что коврик для йоги.

Знатоки этой системы рекомендуют заниматься дома по оригинальному видео Каллан Пинкней «Callanetics: 10 Years Younger In 10 Hours», так как современные авторы «разбавляют» упражнения элементами собственного изобретения.

А калланетика в чистом виде, по словам автора, «за 10 занятий омолодит тебя на 10 лет»!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калланетика)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 12:56 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 337
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 342

Награды: 1
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В одной из своих лекций В. Селуянов (не последний человек в спорте) говорил, что калланетика - самый здоровый вид физической нагрузки. Сама ею никогда не занималась, может, когда-нибудь попробую.

Вы занимаетесь уже два дня, как ощущения?

_________________
http://www.novafitway.ru/ блог о моей трансформации и обо всем, что помогает мне идти к цели:)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калланетика)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 05:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 2824
Изображений: 138
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,281

Награды: 36
Лилия (1) Бабочка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов из сада (2)
Тюльпанчик (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Сердце витает в облаках (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ariil
Ко мне можно на ты)))Я занимаюсь пока только по 30 минут)но при этом (так уж вышло измерить объемы с разницей в три дня) я увидела разницу)Таклия и живот))Бедра у меня уходят медленно)Вобщем воодушевлена и продолжаю заниматься)))))
А про физические ощущение-прекрасно))))А я самый последний человек в спорте)))Терпеть его не могу, а вот калланетикой занимаюсь с удовольствием))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калланетика)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 09:00 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 337
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 342

Награды: 1
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тусик42, очень круто!:) Главное, чтобы в удовольствие)) Тем более, статическая нагрузка прекрасно укрепляет тело.
У меня одно время было помутнение, считала, что все, что не на износ - не спорт. Хорошо, что это прошло))) Сейчас интересно пробовать новое, и калланетику попробовать хочу))

_________________
http://www.novafitway.ru/ блог о моей трансформации и обо всем, что помогает мне идти к цели:)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калланетика)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 05:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 2824
Изображений: 138
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,281

Награды: 36
Лилия (1) Бабочка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов из сада (2)
Тюльпанчик (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Сердце витает в облаках (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ariil
А я вот думаю чередовать калланетику,пилатес и йогу))Упражнения пилатеса и йоги даже не видела ни разу :hi_hi_hi:

По ходу никто особо калланетикой не занимается или делиться впечатлениями делиться не хотят)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калланетика)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 12:32 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщения: 191
Изображений: 12
Откуда: МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 70

Награды: 7
Букет цветов из сада (1) Букет белых роз (1) Георгиевская ленточка (1) Цветочек (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Розочка красная (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тусик42 я безумно люблю калланетику))) занималась дома по видео Татьяны Рогатиной. Худеть я начинала именно с калланетикой, сбросила порядка 10-15 кг. Мне понравилось то, что даже моя 110 килограммовая тушка могла выполнять эти упражнения без опасности травм, а после занятия прилив сил, бодрости и энергии)))

_________________
Изображение
Изображение
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежелание - множество причин...
Э.Асадов


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калланетика)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 12:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2012
Сообщения: 9352
Изображений: 41
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1527 раз.
Поблагодарили: 1107 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 677

Награды: 142
Самовар золотой (Палех) (1) Низкокалорийный кекс (4) Туфельки-скоробежки (2) Минеральная вода со льдом (1)
Шары разноцветные (3) Лилия (2) Снежинка (3) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (63)
девочки всем приветик :pri_vet:-:
Тусик42
Цитата:
А я вот думаю чередовать калланетику,пилатес и йогу))Упражнения пилатеса и йоги даже не видела ни разу :hi_hi_hi:

прости что вмешиваюсь просто я за тобой люблю наблюдать за твоими успехами :-)
и хочу тебе предложить свои тренировки
вот темка http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=46&t=7681
а если сочетать с каллатетикой то будет супер результат

_________________
Никогда подкова не принесет тебе счастья и удачу, пока, не прибьешь ее к своему копыту и не начнешь пахать, как лошадь!!!!!!!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калланетика)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 12:43 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 691
Изображений: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 243

Награды: 4
Кусочек арбуза (1) Букет желтых цветов (1) Роза нежная (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тусик42

у меня некогда были взаимоотношения с калланетикой - после травмы. но я больше люблю то что принято именовать стрейчингом +боди-балет. по сути, пилатес, калланетика, стрейчинг - даже в рамках этих программ набор упражнений различается и пересекается. с учетом травмы когда "почти ничего нельзя" на поддержание - было нормально. но мне безумно скучно ))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калланетика)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 07:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 2824
Изображений: 138
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,281

Награды: 36
Лилия (1) Бабочка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов из сада (2)
Тюльпанчик (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Сердце витает в облаках (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ольга_Облачко
мне пока тоже очень нравится, занимаюсь перед телевизором теперь и просто выполняю упражнения, которые у меня получаются))Пока целый час так и не смогла прозаниматься)))А колени у тебя не болели?)У меня колени болят, то ли от упражнений, то ли от того что вечно сижу с согнутыми ногами...

пчелка0880
приветик))Отлично что скинула темку)Сегодня попробую днем позаниматься и отпишусь о впечатлениях)))

niks15
ну тут на любителя))Мне больше по душе спокойный темп упражнений)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: A.G.A.T.A., avia411, barley, Bing [Bot], Bratilovskaya, Cudo-Udo, DariaBeginina, DEVORA, Google [Bot], greta.l81, katy89, KETI_G, LegendaOseni, NicoNII, pola111, гал ко, roman345, soneika, valgal, Viculya, Yandex [Bot], Коля Бобр, Почти Русалочка, Валерьевна52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB