Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем спортивное питание.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 07:03 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2015
Сообщения: 1536
Изображений: 97
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,680

Награды: 23
Синий диплом (1) Лилия (3) Роза (1) Дед Мороз (2)
Кусочек арбуза (1) Кусочек ананаса (1) Наушники (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Добрый день!
Екатерина Медушкина писал(а):
Так что после тренировки пьем 5 г ВСАА + виноградный сок или другой простой углевод так, чтобы глюкозы пришлось 0,5 г на 1 кг массы вашего тела. А через 15 минут сывороточный протеин - 20-25 гр чистого белка. В течение 45-60 минут нормальная еда: белок (лучше нежирная белая рыба) и сложные углеводы (любая каша).


К данным рекомендациям, допустим у меня есть с собой ВСАА + целое яблоко (грм 130-150) ну или финики 5-6 штук, такой вид глюкозы сойдет? Но, при этом я не взяла с собой порцию изолята, чтоб выпить его спустя рекомендованное вами время и ехать домой мне еще около часа после окончания тренировки. В этом случае, нужно ли употреблять сразу после тренировки ВСАА + глюкозу без порции изолята? Или уже поужинать той же рыбкой с овощами спустя полтора часа после тренировки?

Также, вопрос после кардио тренировки, если она проходит вечером: здесь приемлимо после окончания употребить порцию изолята без глюкзы или же с глюкозой? А после, спустя час, обычный прием пищи (белок + клетчатка).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем спортивное питание.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 16:17 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Девушки, дорогие, не ведитесь на эти маркетинговые ходы не тратьте свои деньги, вам вообще никакое спортивное питание не нужно, просто кушайте правильно и все. Спортивное питание нужно лишь тогда, когда идет тяжелая , планомерная физическая работа на спортивном уровне, где не хватает обычной пищи и приходиться добавлять легкоусваяемое питание для восстановление организма. А уж рекомендации про 5гр ВСАА вообще вызывают улыбку, в лучшем случае после усвоения останется половина от этой порции, а скорее всего после тренировки весь ВСАА даже оставшийся после усвоения пойдет не на построение разрушенных мышечных волокн а на энергию, то есть вы бьете по мухе из пушки если образно выражаться. Поэтому для того, чтобы была польза от ВССА ты должен тренироваться тяжело, на результат, в данном случае построение и увеличении мышечной массы иметь фармподдержку и главное ВСАА хоть как то работают от дозировки от 50гр в день и выше.
То есть я бы сказал что девушкам не профессионалам ВСАА абсолютно не нужен и бесполезен. Мужчинам не профессионалам он так же не нужен, так как не те тренировки не то питание не там поддержка у обычных обывателей тренажерных залов пытающихся нарастить что называется для себя мыш массу сидя на FFC/

Поймите что рекламировать и говорить об обязательном употреблении аминокислот атлетов обязывают контракты не более того, лично знаю довольно много выступающих билдеров, которые кроме протеина ничего не используют и это не просто какие то аутсайдеры а топ 3 категории уровня россии. И конечно их же можно встретить на журналах и в интервью, где они призывают использовать те или иные продукты.

Вывод обобщающий прост. Мужчинам пытающимся нарастить мыш массу - используйте качественный протеин, с мин содержанием белка, желательно изолят перед сном, и протеин содержащий 50/50 белков и углеводов во время тренировки, я использую синту 6 кому то может что то иное нравится.

Женщинам ориентирующимся на форму бикини и старающихся к ней приблизиться надо просто контролировать обычное питание, что то принимать дополнительно , протеин амины или ВСАА - деньги на ветер.

И поменьше верьте журналам и интервью, те же бикинистки кричащие про диету спорт питание и прочие никогда вам не скажут, что сидят на серьезном курсе стероидов , даже если сравнивать с мужскими курсаи, и сидящие на серьезных диуретиках и смертельно опасных как dmp и иже с ними , чтобы сделать форму лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем спортивное питание.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 20:49 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2017
Сообщения: 15
Откуда: Краснодар, Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Василек писал(а):
Добрый день!
Екатерина Медушкина писал(а):
Так что после тренировки пьем 5 г ВСАА + виноградный сок или другой простой углевод так, чтобы глюкозы пришлось 0,5 г на 1 кг массы вашего тела. А через 15 минут сывороточный протеин - 20-25 гр чистого белка. В течение 45-60 минут нормальная еда: белок (лучше нежирная белая рыба) и сложные углеводы (любая каша).


К данным рекомендациям, допустим у меня есть с собой ВСАА + целое яблоко (грм 130-150) ну или финики 5-6 штук, такой вид глюкозы сойдет? Но, при этом я не взяла с собой порцию изолята, чтоб выпить его спустя рекомендованное вами время и ехать домой мне еще около часа после окончания тренировки. В этом случае, нужно ли употреблять сразу после тренировки ВСАА + глюкозу без порции изолята? Или уже поужинать той же рыбкой с овощами спустя полтора часа после тренировки?

Также, вопрос после кардио тренировки, если она проходит вечером: здесь приемлимо после окончания употребить порцию изолята без глюкзы или же с глюкозой? А после, спустя час, обычный прием пищи (белок + клетчатка).



1. Пить то, что есть. Лучше, конечно, все и по схеме. Но если не взяла чего-то, то это лучше, чем ничего ))
2. Глюкоза после тренировки обязательна в любое время, вечером в том числе

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
dooss писал(а):
И поменьше верьте журналам и интервью, те же бикинистки кричащие про диету спорт питание и прочие никогда вам не скажут, что сидят на серьезном курсе стероидов , даже если сравнивать с мужскими курсаи, и сидящие на серьезных диуретиках и смертельно опасных как dmp и иже с ними , чтобы сделать форму лучше.


Я полностью с вами согласна, все можно взять из пищи, самое главное правильное построение своего рациона! Я лично предпочитаю съесть нормальную еду, мясо, рыбу, молочку, чем пить химический продукт непонятного изготовления.
Если хочет сладенького, то лучше фрукты поесть - всяко полезнее и вкуснее.

_________________
Руководитель в Академия Нутрициологии Кати Медушкиной, Спортивный нутрициолог, Фитнес коуч
https://www.facebook.com/ekaterina.medushkina
https://www.instagram.com/katya_medushkina/


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем спортивное питание.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 17:22 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Сейчас мода какая то пошла среди тренеров впаривать спортивное питание сразу. не важно кто это мужчина или женщина и какого возраста всем без разбору сразу говорят типа надо.. много раз такое слышал и .. отсюда еще раз на ум приходят неутешительным мысли на предмет качественности современного тренерского персонала (
Никакое спорт питание начинающему не нужно, даже если ты проф занимаешься , то достаточно грамотно питаться и немного добавлять протеина высокобелкового или чистого изолята.. но много ли у нас в зал приходит занимающихся для проф занятий билдингом?) А уж для простых смертных, кто хочет просто привести в порядок, спорт пит вообще никак не нужен, ну совсем.. Лично знаю людей на уровне топ 10 России в своей категории не употребляющий кроме протеина ничего, но правда некоторых контракты обязывают в соц сетях рекламировать тот или иной бренд спорт пита


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем спортивное питание.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:59 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
для коррекции фигуры пила л-карнитин


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем спортивное питание.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 00:48 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2018
Сообщения: 32
Изображений: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 486

Награды: 1
Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (1)
VladaYa писал(а):
для коррекции фигуры пила л-карнитин

помогал?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем спортивное питание.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 16:12 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 12.04.2018
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
Сейчас мода какая то пошла среди тренеров впаривать спортивное питание сразу. не важно кто это мужчина или женщина и какого возраста всем без разбору сразу говорят типа надо.. много раз такое слышал и .. отсюда еще раз на ум приходят неутешительным мысли на предмет качественности современного тренерского персонала (
Никакое спорт питание начинающему не нужно, даже если ты проф занимаешься , то достаточно грамотно питаться и немного добавлять протеина высокобелкового или чистого изолята.. но много ли у нас в зал приходит занимающихся для проф занятий билдингом?) А уж для простых смертных, кто хочет просто привести в порядок, спорт пит вообще никак не нужен, ну совсем.. Лично знаю людей на уровне топ 10 России в своей категории не употребляющий кроме протеина ничего, но правда некоторых контракты обязывают в соц сетях рекламировать тот или иной бренд спорт пита

А если я хочу немного набрать мышечной массы, но ем мало в принципе, не могу заставить себя есть больше. Тренер мне советует протеин, чтобы добрать необходимое количество белка на мой вес, оправдано ли употребление протеина в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем спортивное питание.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 14:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Нет.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем спортивное питание.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:41 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Оксана8585 писал(а):
dooss писал(а):
Сейчас мода какая то пошла среди тренеров впаривать спортивное питание сразу. не важно кто это мужчина или женщина и какого возраста всем без разбору сразу говорят типа надо.. много раз такое слышал и .. отсюда еще раз на ум приходят неутешительным мысли на предмет качественности современного тренерского персонала (
Никакое спорт питание начинающему не нужно, даже если ты проф занимаешься , то достаточно грамотно питаться и немного добавлять протеина высокобелкового или чистого изолята.. но много ли у нас в зал приходит занимающихся для проф занятий билдингом?) А уж для простых смертных, кто хочет просто привести в порядок, спорт пит вообще никак не нужен, ну совсем.. Лично знаю людей на уровне топ 10 России в своей категории не употребляющий кроме протеина ничего, но правда некоторых контракты обязывают в соц сетях рекламировать тот или иной бренд спорт пита

А если я хочу немного набрать мышечной массы, но ем мало в принципе, не могу заставить себя есть больше. Тренер мне советует протеин, чтобы добрать необходимое количество белка на мой вес, оправдано ли употребление протеина в таком случае?

вопрос в том , что протеин это всего лишь протеин. он нужен для строительства, и в любом случае с ним будет лучше чем без него, но все таки надо заняться вашим планом питания. если есть цель значит нужны инструменты, не надо есть больше, надо есть чаще и продукты должны быть правильно подобраны. Чем больше тренируетесь тем выше обмен веществ и тем больше аппетит, все взаимосвязано. Как говаривал тренер мой, нет хочу или не хочу есть - надо ) вы думаете ребятам кто проф или полу проф занимается спортом хочется сидеть на твороге, грудке, рисе гречке постоянно почти круглый год? знаете как за 15 лет надоедает творог?) а что делать, есть законы которым надо следовать и результат придет, не следуете , результата не будет все просто.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем спортивное питание.
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 07:11 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь

Регистрация: 08.05.2018
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Оксана8585 писал(а):
dooss писал(а):
Сейчас мода какая то пошла среди тренеров впаривать спортивное питание сразу. не важно кто это мужчина или женщина и какого возраста всем без разбору сразу говорят типа надо.. много раз такое слышал и .. отсюда еще раз на ум приходят неутешительным мысли на предмет качественности современного тренерского персонала (
Никакое спорт питание начинающему не нужно, даже если ты проф занимаешься , то достаточно грамотно питаться и немного добавлять протеина высокобелкового или чистого изолята.. но много ли у нас в зал приходит занимающихся для проф занятий билдингом?) А уж для простых смертных, кто хочет просто привести в порядок, спорт пит вообще никак не нужен, ну совсем.. Лично знаю людей на уровне топ 10 России в своей категории не употребляющий кроме протеина ничего, но правда некоторых контракты обязывают в соц сетях рекламировать тот или иной бренд спорт пита

А если я хочу немного набрать мышечной массы, но ем мало в принципе, не могу заставить себя есть больше. Тренер мне советует протеин, чтобы добрать необходимое количество белка на мой вес, оправдано ли употребление протеина в таком случае?

Да, оправдано! Только помимо белочка, придется добавить и углеводиков. Энергии от белка вы не получите от протеина. Если из качественных, то посоветую Optimum Nutrition - 100Whey - лучший мировой бренд! Из бюджетных посоветую отечественный прот: https://do4alab.ru/catalog/sportivnoe_p ... protein_1/ Но здесь как кот в мешке, не понятно че намешано, но состав заявлен неплохой. Но если бюджет позволяет, то лучше ON вы точно не найдете! https://www.optimumnutrition.com/en-us/ ... PPdUvXC.97 - это так, для справки. Заказывать от туда не смейте! просто для ознакомления.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alice_Kitty, Bing [Bot], Сентябриска, eva_eva_eva, evgeniiaartemova34, GoGo [Bot], Google [Bot], Göttin, iulechkakuznetsova33, katy89, kiv71, kltn, liliaivanova32, oksanaafonina35, OlenaLOL, Tani1707, tati.k_22, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Клара86, Панночка, Лариса1960, меншеншой, Наталья Ф, Натуля V, Тарута, Юлия19_02, ЮляПет, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB