Текущее время: 27 апр 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 00:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 143
Изображений: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 41

Награды: 2
Роза красная (1) Шашлык (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Ваша цель — сократить объем подкожного жира, не потеряв при этом мышечной массы. Вы также не хотите терять силу и выносливость — спортивные результаты пострадать не должны. Как действовать в этой ситуации? Соблюдая диету и принимая спортивное питание — вам помогут силовые тренировки.

Во время похудения силовые тренировки станут вашим лучшим помощником по трем причинам:

1. Чем больше вы занимаетесь, тем меньше нужно беспокоиться о калориях. Сжигая с помощью упражнений 300—400 калорий в сутки, вы ускоряете процесс сжигания жира. Как я уже отмечала ранее, эти цифры были определены в результате исследований и являются точными.

2. Силовые тренировки при похудении способствуют повышению скорости вашего RMR. После них скорость обмена веществ (RMR) остается повышенной еще несколько часов, и вы — даже отдыхая — сжигаете дополнительные калории. Если вы практикуете силовые тренировки, то ускоряете метаболические процессы еще больше: те мышцы, над которыми вы работаете, представляют собой метаболически активную ткань. Увеличение ее объема способствует увеличению скорости обмена веществ.

Исследователи из университета Колорадо провели эксперимент, чтобы увидеть, какое влияние оказывает силовая тренировка на процесс обмена веществ. Для участия в исследовании были отобраны 10 мужчин в возрасте от 22 до 35 лет. На различных этапах они выполняли силовые и аэробные упражнения, а также проходили контроль своих физических параметров в состоянии покоя — в сидячем положении. Во время эксперимента их всех кормили в соответствии с установленной диетой, включавшей 65% углеводов, 15% белка и 20% жиров.

Что касается силовой части эксперимента, то участники получили довольно стандартную, но в то же время требующую напряжения нагрузку: каждое из 10 различных упражнений на верхнюю и нижнюю части тела они выполняли по пять подходов. Тренировка длилась в общей сложности в течение примерно 100 минут. Для аэробных упражнений был выбран велотренажер, на котором участники работали с умеренной степенью интенсивности в течение примерно часа.

На основании результатов, полученных в рамках данного эксперимента, специалисты сделали следующие выводы: силовые тренировки, в отличие от аэробных упражнений и состояния покоя, стимулировали ускоренное потребление кислорода, а значит, и повышение скорости RMR. По окончании занятий RMR участников оставался повышенным еще примерно 15 часов. Таким образом, очевидно: силовая тренировка является мощным стимулятором RMR и способствует сжиганию калорий. С помощью таких занятий вы легко можете сжигать жир и контролировать свой вес.

3. Занятия помогают сохранить мышечную массу. Сбросив 4,5 кг общего веса, вы, конечно, похудеете. Но если 2 кг из этого количества будет составлять мышечная масса, это однозначно не сделает вас сильнее, а вот качество тренировок пострадает. К тому же из-за этого ваши мышцы будут выглядеть вяло. Занятия — это один из лучших способов добиться снижения веса за счет жировых запасов, а не за счет мышечной массы.

Исследователи решили убедиться в верности этого утверждения. В эксперименте участвовали 10 женщин с избыточным весом. Все они шесть раз в неделю выполняли аэробные упражнения. Но при этом одна группа еще и следовала специально подобранной диете, вдвое сократив потребление калорий. Участницы же второй придерживались диеты, сохранявшей их прежний вес.

Итоги были подведены 14 недель спустя. И вот что выяснилось. Вес сбросили все женщины. Но состав потерянного веса существенно отличался. В первой группе участницы потеряли 67% жира и 33% сухой мышечной массы. А во второй процент потерянного жира оказался большим — 86% (и лишь 14% сухой мышечной массы)! Помимо этого, в первой группе RMR снизился на 9%, а во второй эти показатели остались прежними.

_________________
Изображение
медленно может...но уверенно!!!
Изображение
Изображение
Изображение
цель один - вес 70 кг
цель два - вес 65 кг
цель три - вес 60 кг


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 00:36 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 24.04.2013
Сообщения: 3
Изображений: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Интересная статья,но я уже 1.5 месяца тренируюсь и не могу совсем сбросить вес,вроде делаю все как надо :du_ma_et:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 01:29 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2013
Сообщения: 2
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (2)
ludМИЛА писал(а):
Интересная статья,но я уже 1.5 месяца тренируюсь и не могу совсем сбросить вес,вроде делаю все как надо :du_ma_et:

Это потому. что у вас уходит жир, и накапливается мышечная масса. Я сначала сидела на диетах, вес уходил, спотром начала заниматься в весе прибавила. но выглядеть стала намного худее. Так. что девочки уделяйте время спорту ! =)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А статья правда очень интересная, спасибочки ! :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 143
Изображений: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 41

Награды: 2
Роза красная (1) Шашлык (1)
Блог: Просмотр блога (5)
вот и я тоже начиталась, и побежала себе красовки покупать :-)
ПОйду в спорт зал. Буду на силовых тренажорах заниматься. Очень нужно сбросить лишний жирок

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ludМИЛА
может вам нужно немного уменьшить количество потребляемых калорий? А от спорта действительно мышцы растут. они жирок вытесняют. Мышцы тяжелее жира, но меньше в объеме. так что не пугайтесь. Гласное не бросать тренировки.

_________________
Изображение
медленно может...но уверенно!!!
Изображение
Изображение
Изображение
цель один - вес 70 кг
цель два - вес 65 кг
цель три - вес 60 кг


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:51 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 24.04.2013
Сообщения: 3
Изображений: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
irczik
Тренировки не брошу,я от них балдю :-): взяла годовой абонемент с бассейном :cool_cool:
А вот качество питания пока не очень,надо больше белка,а я пока настраиваюсь.
Elezalezla
Внешне вроде действительно уменьшаюсь,на тренировках в зеркало не так страшно уже смотреть .

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:59 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 143
Изображений: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 41

Награды: 2
Роза красная (1) Шашлык (1)
Блог: Просмотр блога (5)
еще нашла вот тацию
вот по этой ссылке бесплатные видеоуроки. Нужно только зарегистрироваться
http://tinyurl.com там тоже много про силовые расказывается, и про систему питания, и про то. как быстрее похудеть их применяя

_________________
Изображение
медленно может...но уверенно!!!
Изображение
Изображение
Изображение
цель один - вес 70 кг
цель два - вес 65 кг
цель три - вес 60 кг


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:30 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2013
Сообщения: 11
Изображений: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, присоединяюсь ! Всем успехов в борьбе с лишними килограммами! :yo: У меня такой вопрос: Как вы спите в ночь после тренировки? Я вроде бы к вечеру утомляюсь, могу после треньки еще и легкую уборку дома сделать, ужин приготовить ни с одного блюда для второго бодибилдера в семье. Засыпаю уставшая, изможденная . Но, сплю ночь беспокойно, ворочаюсь, иногда чувствую, что температура тела повышается. Энергия какая-то прет из меня. Последнее время только могу спать с открытым окном, в прохладе... Сегодня на ночь выпила успокоительного, но все равно ворочалась. В чем причина, у вас такого не наблюдается ?

_________________
Так хочется быть слабой.. Но, как на зло, то кони скачут, то избы горят )))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:24 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 143
Изображений: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 41

Награды: 2
Роза красная (1) Шашлык (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Юлюс
если температура после тренировки немного повышается. то это обмен вещест ускорено работает.
Жирки быстрее сгорают. Читала, что это нормально

_________________
Изображение
медленно может...но уверенно!!!
Изображение
Изображение
Изображение
цель один - вес 70 кг
цель два - вес 65 кг
цель три - вес 60 кг


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2013
Сообщения: 277
Изображений: 102
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 285

Блог: Просмотр блога (8)
Я вот тоже к вам. Не хочу быть худой, хочу быть красивой, подтянутой. Уделяю спорту, правда, не много времени, но зато каждый день. Посещаю Фиткёрс 6-й месяц ( занятия 6 раз в неделю по 25 минут плюс 10-15 мин на коврике). Результат есть, но хочется большего. Я в дикрете, и до выхода на роботу хочу стать , что называется конфеткой. Надеюсь темка в этом поможет.

_________________
Живу привольно и кудряво,
поскольку резво и упрямо
хожу налево и направо
везде, где умный ходит прямо.


У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть[/size][/u]

Изображение

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:42 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщения: 455
Изображений: 116
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 387

Награды: 3
Георгиевская ленточка (1) Роза красная (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Юлюс писал(а):
Девочки, присоединяюсь ! Всем успехов в борьбе с лишними килограммами! :yo: У меня такой вопрос: Как вы спите в ночь после тренировки? Я вроде бы к вечеру утомляюсь, могу после треньки еще и легкую уборку дома сделать, ужин приготовить ни с одного блюда для второго бодибилдера в семье. Засыпаю уставшая, изможденная . Но, сплю ночь беспокойно, ворочаюсь, иногда чувствую, что температура тела повышается. Энергия какая-то прет из меня. Последнее время только могу спать с открытым окном, в прохладе... Сегодня на ночь выпила успокоительного, но все равно ворочалась. В чем причина, у вас такого не наблюдается ?



Добрый день! У меня такое часто бывает после интенсивных силовых тренировок, но я это связывала с тем, что перед тренировкой пью комплексный жиросжигатель.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ElenaVassilenko, Google [Bot], Ksyu, mios, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Мария CCC


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB