Текущее время: 28 мар 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 19:57 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно

Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 8
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
heiMarfa писал(а):
Занимаюсь в зале, пока что фулбоди тренировки, основная цель сжечь жирок. Кто что может сказать про жиросжигающие комплексы, которые представлены в магазинах спортивного питания, что реально работает и в каких случаях лучше всего их применять? Пока что худею самостоятельно, но очень медленно. Вес то стоит, то идет в низ.

Всем привет. Жир лучше всего сжигается при правильной кардио тренировке. правильной кардио тренировка будет только при выполнении всех перечисленных условий:
1. тренировка с Частотой Сердечных сокращений 60-80% от МаксЧСС. МЧСС=220-возраст.
я занимаюсь на элепсоиде и торможу себя, поддерживая низкую интенсивность и пульс 135, т.к. бегуны, которые хотят всех обогнать - превращают тренировку в силовую или на выносливость. а они сжигают углеводы, а не жиры.
2. тренировка идёт без перерывов и остановок 40-90 минут;
3. в тренировке задействовано 30-35% мышц (ноги = ~33% мускулатуры тела);
4. перед тренировкой в крови не должно быть излишков сахара, т.е. лучше всего проводить тренировку утром - на тощак (если правила будут нарушены и тренировка станет силовой - сахар упадет и будет гипогликемия, легко впасть в кому и умереть) или через два часа после приёма углеводов. мне больше нравится утром, сразу после пробуждения.

Если нарушается п1. и ЧСС меньше или больше 70-80% от МЧСС, то работает углеводное питание, и тренировка - укрепляющая при низком пульсе, или на выносливость при высоком.
у меня в результате правильной кардио тренировки уровень сахара в крови не меняется, но вес падает на 400-600гр. за счет потери воды и жира.
при силовой тренировке, за час сахар в крови падает до 2-х раз. (я диабетик, измеряю уровень сахара глюкометром).
П2 важен потому. что организму нужно около 20 мин. для перестройки с углеводного питания мышц на жировой. ~ с 21 минуты по 40 идет активное сжигание жира при выполнении всех перечисленных условий. если заниматься от 40 до 90 минут, то после окончания тренировки и до момента приёма пищи продолжается утилизация жиров.

Во время силовой тренировки жир не сжигается, но если она была интенсивной, ночью, во время сна и восстановления мышц, организм сжигает жирок, но не так сильно, как во время правильной кардио тренировки.

Жиросжигатели, не советую.
есть один препарат - L-карнитин, это витаминоподобное вещество, транспорт жиров. если тренировка идет правильно, в кровь поступают жиры, карнитин доставляет их в клетки и помогает им использовать жир как топливо. работает отлично. принимается 25 мл. за 30 минут до жиросжигающей крдио тренировки. т.е. просто так, сам по себе - он бесполезен.

тренировками на элепсе сбросил около 15 кг. за 3 месяца. на мой взгляд, элепс - самый лучший вариант, т.к. при ходьбе слишком низкая интенсивность (при скандинавской - слишком высокая), бег - слишком высокая нагрузка и жир не сжигается, т.к. организм переходит на углеводы. т.е. жир конечно сжигается, но не так, как при правильной кардио тренировке.
и естественно, любая тренировка - лучше просмотра телевизора с булкой в руке.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Karabas-B 14 мар 2016, 15:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 20:09 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно

Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 8
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
Endgi777 писал(а):
strastova
Да ладно? Вы тоже в это верите?) Во время кардио 90% людей выжигают мышцы вместе с жиром, смотрится это не очень. Если конечно вы не используете ВИИТ. Но тут я сомневаюсь...
это происходит потому, что 90% людей не знают правил проведения кардио тренировки. они пытаются всех обогнать, расходуют углеводы из крови, потом гликоген мышц и печени, потом белок мышц. а заветное сжигание жира так и не происходит. постом выше написал, как делать правильно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 23:00 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2016
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Karabas-B писал(а):
heiMarfa писал(а):
Занимаюсь в зале, пока что фулбоди тренировки, основная цель сжечь жирок. Кто что может сказать про жиросжигающие комплексы, которые представлены в магазинах спортивного питания, что реально работает и в каких случаях лучше всего их применять? Пока что худею самостоятельно, но очень медленно. Вес то стоит, то идет в низ.

Всем привет. Жир сжигается только при правильной кардио тренировке. правильной кардио тренировка будет только при выполнении всех перечисленных условий:
1. тренировка с Частотой Сердечных сокращений 60-80% от МаксЧСС. МЧСС=220-возраст.
я занимаюсь на элепсоиде и торможу себя, поддерживая низкую интенсивность и пульс 135, т.к. бегуны, которые хотят всех обогнать - превращают тренировку в силовую или на выносливость. а они сжигают углеводы, а не жиры.
2. тренировка идёт без перерывов и остановок 40-90 минут;
3. в тренировке задействовано 30-35% мышц (ноги = ~33% мускулатуры тела);
4. перед тренировкой в крови не должно быть излишков сахара, т.е. лучше всего проводить тренировку утром - на тощак (если правила будут нарушены и тренировка станет силовой - сахар упадет и будет гипогликемия, легко впасть в кому и умереть) или через два часа после приёма углеводов. мне больше нравится утром, сразу после пробуждения.

Если нарушается п1. и ЧСС меньше или больше 70-80% от МЧСС, то работает углеводное питание, и тренировка - укрепляющая при низком пульсе, или на выносливость при высоком.
у меня в результате правильной кардио тренировки уровень сахара в крови не меняется, но вес падает на 400-600гр. за счет потери воды и жира.
при силовой тренировке, за час сахар в крови падает до 2-х раз. (я диабетик, измеряю уровень сахара глюкометром).
П2 важен потому. что организму нужно около 20 мин. для перестройки с углеводного питания мышц на жировой. ~ с 21 минуты по 40 идет активное сжигание жира при выполнении всех перечисленных условий. если заниматься от 40 до 90 минут, то после окончания тренировки и до момента приёма пищи продолжается утилизация жиров.

Жиросжигатели, не советую.
есть один препарат - L-карнитин, это витаминоподобное вещество, транспорт жиров. если тренировка идет правильно, в кровь поступают жиры, карнитин доставляет их в клетки и помогает им использовать жир как топливо. работает отлично. принимается 25 мл. за 30 минут до жиросжигающей крдио тренировки. т.е. просто так, сам по себе - он бесполезен.

тренировками на элепсе сбросил около 15 кг. за 3 месяца. на мой взгляд, элепс - самый лучший вариант, т.к. при ходьбе слишком низкая интенсивность (при скандинавской - слишком высокая), бег - слишком высокая нагрузка и жир не сжигается, т.к. организм переходит на углеводы. т.е. жир конечно сжигается, но не так, как при правильной кардио тренировке.
и естественно, любая тренировка - лучше просмотра телевизора с булкой в руке.

:ya-za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:36 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, расшифруйте более простым языком этот абзац
Цитата:
В эксперименте участвовали 10 женщин с избыточным весом. Все они шесть раз в неделю выполняли аэробные упражнения. Но при этом одна группа еще и следовала специально подобранной диете, вдвое сократив потребление калорий. Участницы же второй придерживались диеты, сохранявшей их прежний вес.
Итоги были подведены 14 недель спустя. И вот что выяснилось. Вес сбросили все женщины. Но состав потерянного веса существенно отличался. В первой группе участницы потеряли 67% жира и 33% сухой мышечной массы. А во второй процент потерянного жира оказался большим — 86% (и лишь 14% сухой мышечной массы)! Помимо этого, в первой группе RMR снизился на 9%, а во второй эти показатели остались прежними.

Смысл в том что не нужно уменьшать кол-во калорий или, наоборот, нужно? :kli_ny:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 09:38 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2016
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Не нужно. Т.к. сжигаются при нагрузках ккалл, а если еще и питание урезать, то организм начинает восполнять аминокислоты (если не ошибаюсь) за счет "сжирания" мышц. Откуда кислотам взяться ,если и так питание урезали, вот организм и выкручивается как может.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 12:13 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
евгения0805 писал(а):
Не нужно. Т.к. сжигаются при нагрузках ккалл, а если еще и питание урезать, то организм начинает восполнять аминокислоты (если не ошибаюсь) за счет "сжирания" мышц. Откуда кислотам взяться ,если и так питание урезали, вот организм и выкручивается как может.

Поняла. Спасибо :cool_cool:
У меня просто фигура такая странная - ноги и руки худые и длинные, а живот, попа и бока объемные(((
Как раз хотелось бы убрать жир в этих местах, но без ущерба ногам - и так две палки :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 15:40 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2016
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Я даже не знаю как убрать жир именно с живота. Организм сам решает где брать жир для сжигания при кардио. Всё зависит от особенностей организма. Если в руках и ногах его нет ,то может с живота и возьмет.
У меня его, в принципе, можно брать ото всюду :-) Вот жду очереди живота :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:51 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Мне бы тоже с животик не помешало убрать) готовимся к лету :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 23:30 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2016
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
евгения0805 писал(а):
Я даже не знаю как убрать жир именно с живота. Организм сам решает где брать жир для сжигания при кардио. Всё зависит от особенностей организма. Если в руках и ногах его нет ,то может с живота и возьмет.
У меня его, в принципе, можно брать ото всюду :-) Вот жду очереди живота :-)

Абсолютно верно. А у меня никак бедра не уходят. Живот более-менее в норме.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние силовых тренировок на сжигание жира
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 09:39 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2016
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Siay У меня после силовых с Джилл мышцы есть везде ,только под слоем жира :sh_ok: Вот теперь с ней по Ускорь метаболизм прыгаю. Штаны начали потихоньку сходиться :ya_hoo_oo: Единственное ,когда говорю мужу ,что у меня гора мышц он не верит. Даже мне зачет ГТО по прессу устроил. Для моего возраста норма на золото 40 раз пресс из положения лежа. Он то думал ,что я и 10 раз не осилю ,а я все 43 раза сделала. У него дар речи пропал. Вот теперь этот жирок и сгоняю.
И ведь реально помогает после трени не есть 1,5 часа, чтобы жир начал "топиться".
Так что силовые силовыми, а для жирка лучше кардио. :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: A.G.A.T.A., Armine Hakobyan, BBK*v, Bing [Bot], bobs, ElenaAkc, GoGo [Bot], golovan2002, Google [Bot], katy89, lisa63, Milvinae, NicoNII, roman345, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], М@рг@рит@, Никуша123123, Нина Ларина, электрохимик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB