Текущее время: 12 май 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женская самооборона
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 03:28 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 16.01.2014
Сообщения: 157
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 138

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Century писал(а):
mavom писал(а):
Лучше идти в общую группу, с мужиками)). Знакомая ходила в группу именно женской самообороны, хвасталась мне потом этим, отправил ее к тренеру по рукопашке у которого сам тренировался, она мягко скажем офигела от разницы тренировок и была довольна, долго ходила к нему. Если тренер нормальный, то со временем в спарринги ставит с парнями, сильно девушки на этом натаскиваются))


а потом девушка с синяками ходит поле таких спарингов)) вообще лучше всегда с собой газовый баллончик носить


ну во первых, синяки на первых порах, с опытом и блоки правильно ставишь и просто организм привык)), плюс к этому это спорт, а значит тело в лучшей форме))
во вторых, газовый баллончик это хорошее дело но: 1) разбираются ли девушки в них?, например лучший баллончик это струйный а не облачный(в основном облачный продают), плюс не все газовые баллоны одинаково эффективны, некоторые так себе; 2) с ним нужно уметь обращаться, например постоянно тренироваться быстро выхватывать его в любой одежде, сумках итп(а не, -подождите пару минут грабитель, щас щас кое что найду); 3) купить нужно баллона 3 точно, 2 из них израсходовать тренируясь, по разному выставив руку, в движении, с учетом, что противник тоже двигается.
P/S/ а то будет как с знакомыми, жена попросила мужа купить электрошокер, и изучая как им пользоваться сама себя им же шарахнула.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская самооборона
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 08:50 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2012
Сообщения: 9352
Изображений: 41
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1527 раз.
Поблагодарили: 1107 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 677

Награды: 142
Самовар золотой (Палех) (1) Низкокалорийный кекс (4) Туфельки-скоробежки (2) Минеральная вода со льдом (1)
Шары разноцветные (3) Лилия (2) Снежинка (3) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (63)
Привет всем худеющим ,спортсменкам и любителям посоревноваться! Приглашаю вас в новый спортивный конкурс. http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=8216
Создан он на основе 3-х месячной силовой кардио-программы Зузаны Бодирок ( или просто Зузка )

_________________
Никогда подкова не принесет тебе счастья и удачу, пока, не прибьешь ее к своему копыту и не начнешь пахать, как лошадь!!!!!!!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская самооборона
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 09:15 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
если честно смешно, в 90% случаев ситуация возникает по вине вашей же...

1. не продуманный маршрут
2. позднее время
3. не осмотрительность

по опыту, что единицы могут использовать эффективно приемы самообороны, я не в лучшей форме сейчас, но думаю что даже с подготовкой в несколько лет в карате девушке со мной не справится. во первых мужчины сильнее, во вторых тяжелее по весу, в третьих большинство девушек морально слабее мужчин.

так что увы, самооборона хорошо, но главная защита - Ваша голова.

_________________
Да здравствует связь без брака!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская самооборона
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 09:31 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Наталья2 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочется узнать, кто-нибудь проходил из вас курсы по женской самообороне? У меня возникла такая необходимость в связи с последними событиями в моей жизни.

С уважением, Наталья.


Наталья, вы хоть поделитесь, что произошло?

_________________
Да здравствует связь без брака!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская самооборона
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 14:27 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 21.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Походите на курсы самообороны по системе Кадочникова, для девушек самое оно.

Изображение

_________________
Изображение

Мой вес меня устраивает - не устраивает дряблость тела. Значит моя жизнь - спорт.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская самооборона
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 22:49 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно

Регистрация: 21.06.2014
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
К сожалению для девушек такие курсы самообороны это пустая трата времени и денег. Да еще и опасная трата, потому что внушает чувство ложного спокойствия.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская самооборона
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 10:21 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 21.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
А мужчинам не внушает? Ведь и парня могут избить, а он , владеющий приёмами самообороны ничего сделать не сможет. Или вы думаете. что женщины хуже овладевают техникой самообороны. И ещё, ведь не в каждой семье есть защитник-мужчина, в некоторых мужчин нет вообще. Так лучше, чтобы женщина имела хоть элементарные навыки защиты. чем вообще без них.

Изображение

_________________
Изображение

Мой вес меня устраивает - не устраивает дряблость тела. Значит моя жизнь - спорт.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская самооборона
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 12:53 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 16.01.2014
Сообщения: 157
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 138

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ирина Викторовна писал(а):
Походите на курсы самообороны по системе Кадочникова, для девушек самое оно.

Система системе рознь Кадочникова будет или что то другое... ибо разные тренера учат разному.
Во первых, нужно чтобы тренер был толковый.
Во вторых девушкам нужно часто спарринговаться с мужчинами, чтоб научиться им как то противостоять, но и то, если сравнивать средней подготовки девушку и слабой или вообще отсутствует подготовки мужчину то да, у девушки есть шансы, если же подготовка равная или у мужчины выше, то тут без вариантов.
В третьих в целом, нужно потратить прилично времени, чтоб что то начало получаться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская самооборона
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 13:48 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно

Регистрация: 21.06.2014
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Ирина Викторовна писал(а):
А мужчинам не внушает? Ведь и парня могут избить, а он , владеющий приёмами самообороны ничего сделать не сможет. Или вы думаете. что женщины хуже овладевают техникой самообороны. И ещё, ведь не в каждой семье есть защитник-мужчина, в некоторых мужчин нет вообще. Так лучше, чтобы женщина имела хоть элементарные навыки защиты. чем вообще без них.

Курсы самообороны сама по себе бесполезная весч, хоть для мужчин, хоть для женщин. Для женщина, как более слабой, такая самоуспокоенность может стать фатальной.

Видите надпись "курсы самообоороны" - пустая трата денег.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская самооборона
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 23:09 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно

Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Не все так, как тут пишут. Да, на стороне мужчины преимущество в весе и силе в этом проблема. Именно поэтому женщинам при нападении надо использовать оружие - нож, кастет, кототкие палочки (дуло дуло, явара), подручные предметы.... И треннироваться в рукопашном бою с оружием. Это в основном филиппинские стили - арнис, пекити-тирсия, индонезийские - кали и т.д. И на курсах по самообороне которые базируются на таких стилях. А хорошего треннера и хорошую секцию\группу всегда приходиться искать, чем бы ты не занимался, будь то самооборона или кудо, карате, ай-ки-до, бокс и т.д. , халтурщиков сейчас везде хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aproshkina, Bing [Bot], Dolbator, GoGo [Bot], Google [Bot], Grasiela K, Nikollaj51, Орка, Oxanka 1, Ryvi37, Yandex [Bot], Марина Райт


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB