Текущее время: 26 апр 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы знали, что приседания ведут к болезням суставов?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 07:39 
Не в сети
Построила домик
Построила домик

Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 779
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 157

Награды: 12
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (1) Роза нежная (2) Букет цветов из сада (1)
Красная сумка (1) Букет из шаров (1) Мимозочка (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сошка писал(а):
Факт в том, что приседы я делала правильно. По рекомендации фитнес-тренера.

Ребенка-подростка направили на лечебную гимнастику при детской поликлинике - осанка,слабость мышц и т.п. Кстати, колени у него тоже при приседаниях болят. Именно колени, а не мышцы. Говорят, проблемы роста. Ребёнок ходит и ходил в фитнесс-центр, правда не на тренажеры,на них времени нет. Так врач ЛФК была очень рада, что он не занимался с тренером в качалке, не накачивал мышцы. Говорит, что очень многие после непрофессиональных инструкторов попадают к ним с серьезными проблемами, которые потом сложно исправлять.

В самом деле, кто идет в инструкторы по фитнессу? У них проверяют наличие соответствующего образования, или только внешний вид и манеру общения с клиентами оценивают? Кстати, нагрузочку на лечебной гимнасит детю дали такую, что мокрым выходил с занятия, уставал больше, чем на тренировках в клубе.

_________________
Изображение
Изображение


freya: Cтарушка с дряблым телом и попой-тряпочкой? Так что теперь спорт для меня главнее худобы!!! Красивое плотное подтянутое тело (пусть даже чуть полноватое) гораздо красивее скелета обтянутого мятыми тряпочками кожи!!!

О первых восьми попытках - в дневничке стр 13.
Попытка №9


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы знали, что приседания ведут к болезням суставов?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 08:34 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 265
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 270

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
fiesta писал(а):
Сошка писал(а):
Факт в том, что приседы я делала правильно. По рекомендации фитнес-тренера.

Ребенка-подростка направили на лечебную гимнастику при детской поликлинике - осанка,слабость мышц и т.п. Кстати, колени у него тоже при приседаниях болят. Именно колени, а не мышцы. Говорят, проблемы роста. Ребёнок ходит и ходил в фитнесс-центр, правда не на тренажеры,на них времени нет. Так врач ЛФК была очень рада, что он не занимался с тренером в качалке, не накачивал мышцы. Говорит, что очень многие после непрофессиональных инструкторов попадают к ним с серьезными проблемами, которые потом сложно исправлять.

В самом деле, кто идет в инструкторы по фитнессу? У них проверяют наличие соответствующего образования, или только внешний вид и манеру общения с клиентами оценивают? Кстати, нагрузочку на лечебной гимнасит детю дали такую, что мокрым выходил с занятия, уставал больше, чем на тренировках в клубе.


а сколько после непрофессиональных врачей попадают в морг? есть понятие инструктор, а есть тренер. Инструктор это то, кто покажет как исполнять упражнение и следит за техникой, порядком в зале. Ожидать от инструктора знаний в анатомии, биохимии, миологии, эндокринологии не стоит. Вернее они есть, но поверхностные. И доверять такому человеку реконструкцию тела - не верно. А наличие образование ни о чем не говорит. У меня есть коллеги без мед образования, но по знаниям превосходят среднего медика. Также касательно образования в физ.вузе...это не критерий, при отборе в фитнес клуб. Корочки получают, сами знаете как. Так что травмирование клиента это обоюдная вина клиента и инструктора. На своей практике - клиенты не всегда, а наоборот, часто не знают о своих проблемах с суставами, позвоночником.Спрашиваю у них - есть травмы? А в ответ - "я здоров как бык, выдержу любую нагрузку". Опытный тренер проверит, хотя бы осанку на наличие лордоза, кифоза. Не опытный - поверит и начнет нагружать клиента. ВО втором случае вина больше на клиенте, нежели на инструкторе/тренере...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы знали, что приседания ведут к болезням суставов?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 01:52 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2013
Сообщения: 96
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 102

Блог: Просмотр блога (0)
Неправильная техника ведет к болезням суставов, правильная техника и постепенная нагрузка ведет к улучшению состояния суставов.
У меня артрит, синовит и дегенеративные изменения миниска вызванные постоянными нагрузками (теннисный тренер) и излишним весом. Лечила долго - физиотерапия, массаж, пневмо массаж, уколы, таблетки и ничего не помогало. Становилось немного лучше, а потом опять ситуация ухудшалась. А потом я поменяла фитнес клуб и нашла своего тренера, который мне сказал, что мы будем приседать. Когда я пришла к нему в конце апреля, я хромала, приседать и бегать не могла совсем. Сначала мы приседали на лавочку, потом на степ, потом просто приседали, потом добавили вес. В данный момент у меня не болит колено, немного устает и требует отдыха после нагрузки, но не болит. Я могу бегать, что очень важно для моей работы. И я приседаю, в данный момент с весом более 30кг. Я понимаю, что это не много, но в моем случае главное постепенность.
После каждой тренировки я сажусь на что нибудь высокое: чтобы ноги свисали и делаю подъем ног 150 раз.
В начале ходила на Элепсе, т.к. дорожка была противопоказана. Сейчас уже могу ходить на дорожке, но строго с наклоном.
Сустав - подвижный механизм и его нельзя вылечить неподвижностью. Исключительно ИМХО и мой опыт.))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы знали, что приседания ведут к болезням суставов?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:57 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 559
Изображений: 5
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 178

Награды: 3
Домовёнок (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (18)
Хожу в диспансер каждый день делаем приседания не больше 8 раз , а при большом весе можно делать полуприседы :-):

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы знали, что приседания ведут к болезням суставов?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 23:06 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!
Начинать занятия нужно с врачей и всестороннего обследования, потом рекомендации тренера и техника выполнения упражнений.
Хотя без отягощений техника такого влияния не оказывает, но перед тренировкой суставная разминка и растяжка обязательны, особенно для начинающих.
Сами по себе ни какие упражнения вред нанести не могут, особенно, если выполнять без отягощений.
Но при наличии врожденных дефектов, могут возникать проблемы, поэтому начинать с врачей.
Нормальный тренер обязательно вам об этом скажет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexander GRD, anamari1112, Алёнка светлая, Анастасия Домаркас, Bing [Bot], СветланаНадежда, стрежа, елена николавна, Елена Шилина, GoGo [Bot], Google [Bot], Oxanka 1, rusincor, Skorpion__1337, TATIANA333, Yandex [Bot], Полина15, Пустячок, Ирина0701, Мартиша Адмс, мазер, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB