Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 19:55 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
прежде всего вам надо сбросить вес, делать упражнения,причем полные сгибания в коленях делать очень осторожно и медленно , никакого бега и ходьбы пока не сбросите вес, полные приседания вам тоже противопоказаны. В инете много методик гимнастики при артрозе


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 12:47 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 189
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 227

Блог: Просмотр блога (0)
фигурка писал(а):
прежде всего вам надо сбросить вес, делать упражнения,причем полные сгибания в коленях делать очень осторожно и медленно , никакого бега и ходьбы пока не сбросите вес, полные приседания вам тоже противопоказаны. В инете много методик гимнастики при артрозе

Читала и смотрела целую программу, что как раз таки приседания при подобных заболеваниях запрещены))А вот медленная ходьба, прошу заметить, именно медленная очень полезна наоборот и рекомендуется специалистами даже спортсменам, которые, к примеру, получили серьёзные травмы и на данный момент у них период восстановления.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 16:40 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
фигурка
вообще вы так советуете приседания эти... рискованно, я бы сказала. И согласиться с этим сложно. Мне, например, как и Екатерина Гельц пишет чуть выше, что приседания запрещены, тоже врач говорил, что при больных суставах (у меня артроз) приседания, выпады - это табу. Забыть раз и навсегда о них надо. Из нагрузок максимум ходьба спокойная (не в гору!) или на эллиптическом тренажере возможна, если в зале заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 08:01 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, а вообще лечение артроза и спорт хоть как совместимы? Понятно, когда например курс таблеток я пропью, можно что-то делать по физ.нагрузкам, наверное? А вот пока лечение идет? Мой врач эту тему вообще не комментирует, говорит: "Какие вам вообще нагрузки? При артрозе ничего нельзя". И это у меня 1 степень всего лишь. А так читаю форумы, многие и при 2 степени нормально занимаются спортом для себя...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 10:59 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Черевички писал(а):
Девочки, а вообще лечение артроза и спорт хоть как совместимы? Понятно, когда например курс таблеток я пропью, можно что-то делать по физ.нагрузкам, наверное? А вот пока лечение идет? Мой врач эту тему вообще не комментирует, говорит: "Какие вам вообще нагрузки? При артрозе ничего нельзя". И это у меня 1 степень всего лишь. А так читаю форумы, многие и при 2 степени нормально занимаются спортом для себя...

Смотря какое лечение. Я бы на вашем месте у другого врача консультацию получила или у спортивного тренера. Потом метод лечения артроза тоже свою роль играет, думаю. За таблетки не скажу, а вот при лечении уколами разумные физнагрузки, как я выше писала, ходьба и эллипс, вполне возможны и даже нужны. Без нагрузок суставы тоже себя не так гладко могут чувствовать, как может показаться сначала.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 12:01 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Uroloun
Оо, первый раз слышу про лечение артроза уколами. Это что и как?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 12:39 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Черевички писал(а):
Uroloun
Оо, первый раз слышу про лечение артроза уколами. Это что и как?

Внутрисуставные уколы. В поисковик забейте так прямо, информации очень много по ним. При артрозе это прямо спасение. Разновидностей уколов достаточно много, по количеству уколов они различаются, по сроку действия препарата. Я делаю уколы Вископлюс, с гиалуроновой кислотой в составе. 3 укола всего за курс, хватает этого на год! Кстати, при артрозе 1 степени такой метод лечения даже эффективнее других, как мне врач объяснял. Потому что уколы помогают сохранить сустав максимально долго в рабочем состоянии, не дают ему разрушаться. Другие методы лечения таким действием не могут похвастаться...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 12:56 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Uroloun
Спасибо, уже читаю про эти инъекции)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:07 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2016
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 85

Блог: Просмотр блога (0)
При артрозе хорошо помогает мазь артропант, у меня мама ее использовала раньше. Применять ее нужно два раза в день, утром и вечером, втирать круговыми движениями. Мама лечилась около двух месяцев, но курс лечения у каждого индивидуален, все зависит от того насколько болезнь запущенна. Можете про мазь почитать вот тут http://spinainfo.com/lekarstva/artropant-krem-dlya-sustavov Главное лечение довести до конца, а не бросать на пол пути.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:25 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться

Регистрация: 22.04.2017
Сообщения: 66
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 52

Награды: 1
Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Попробуйте следующее. В течение недели на ночь перед сном выпивайте 2 стакана чистой родниковой воды.В идеале добавить немножко соли.физраствор короче.А вообще ищите в своем регионе человека который разбирается в родниках.знает какой родник от каких болезней.в каждом роднике свой определённый состав соединений(солей).исходя из этого определённое воздействие на разные болезни.если найдете такой родник пейте такую воду постоянно и у вас всё пройдет.артроз и остеохондроз
- это нехватка определённых веществ в организме.если интересует причина их нехватки???пишите.объясню.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, АникаМартиника, Bing [Bot], crohasvet, Светлана31, Ecsta3, ElenaPopova, Евгения лето 81, елена николавна, ЕленаВ-а, Google [Bot], natalia iakovleva, Nordrium, ромашка 78, serg-m2140, tommik8387, Trotatiana, val-sm, VinSentRus, vpchur, VTatiana, Yandex [Bot], Почти Русалочка, Пустячок, Вера1959, Дин а мит, Людмила Савалина, Натаmet, НаталиД


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB