Текущее время: 01 май 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 17:33 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
Артроз молодеет((( а у меня ни занятий раньше не было , ни травм, а вот проблема с суставами появилась!( Возможно из-за лишних 10 кг. Сначала мазала обезболивающей мазью, но не могу сказать что мне становилось лучше. В голове произошла “ перезагрузка” мыслей, когда сходила к врачу, он и как психолог тогда для меня оказался… сказал, что молодая и надо бы себя в порядок привести! что лишний вес нагрузка на суставы и тд! также посоветовал пройти курс уколов Вископлюс в сустав и назначил лечебную гимнастику! Уколы стали моей отправной точкой, я избавилась от острой боли, записалась к личному тренеру, скинула лишние кг еще сделала ряд “переворотов” положительных в своей жизни! теперь занимаюсь фитнесом и Pole Dance, без фанатизма естественно, просто для себя и настроения! И конечно присоединюсь к тем,кто высказался раньше-бассейн в помощь, для профилактики самое то!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 20:19 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
И у меня артроз 2-3 степени, только тазобедренного сустава. Хожу на групповые силовые 2 раза в неделю уже полтора года. Начинала с пилатеса. Если в упражнении сустав начинает болеть, то прекращаются делать. Бассейн мне никак не помог, мышцы как были вялыми, так и остались. Но в целом бодрости плаванье конечно придаёт.
Вообще о коксартрозе хотела бы поговорить подробно, если тут есть с такой же проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:06 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2015
Сообщения: 1092
Изображений: 8
Откуда: самара
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 859

Награды: 15
Снежинка (2) Елочка-игрушка зелёная (1) Георгиевская ленточка (1) Букет цветов из сада (1)
Букет желтых роз в корзине (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Мимозочка (1) Мимоза (1)
Блог: Просмотр блога (12)
А у меня артроз стопы,тоже ужасная хрень,не возможно носить каблучки :cry_ing: ,а так хочется еще

_________________
Изображение
Первая цель достигнута,с 18.10.15 г от 110 кг-95 кг[/color],ура идем дальше
мои упражнения[url]вернулась через три года, весом 97.0кг.[/url]
https://www.youtube.com/watch?v=XYHhSPt ... e=youtu.be упражнение для рук
http://www.youtube.com/watch?v=37JMNlvOIqU/s
Изображение
Изображение
Меня зовут Мила, ко мне на ты


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 13:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 338
Изображений: 25
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 65

Награды: 5
Солнышко выглянуло (1) Букет полевых цветов (1) Бабочка (1) Морковный сок (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я купила себе такую книгу http://www.labirint.ru/books/423809/. Прочитав, поняла, что с пилатесом много общего. И возлагаю на него (пилатес) большие надежды (конечно, при индивидуальном подходе тренера). У меня у самой артроз коленного и тазобедренного суставов на правой ноге. Вдохновляет также и то, что несколько месяцев болел плечевой и локтевой сустав (очень похоже было на артрозные боли, но до врача не дошла). Так вот, через 4 месяца занятий боль ушла.
Хотя, врачи, конечно, рекомендуют только бассейн.
Еще как вариант - поискать специальные занятия типа "суставная гимнастика".

_________________
Цели:
91-86
86-81
81-76
76-71
71-65


Взвешенные люди 4 сезон! Понедельник.
Кубок УЕФА. Четверг.

21 день без сладкого. Понедельник.
100 дней до Нового года. Каждые 10 дней.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 09:00 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 12.07.2016
Сообщения: 72
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 82

Блог: Просмотр блога (0)
У меня артроз в правой ступне и, судя по ощущениям, в тазобедренном суставе. Боли появляются при усталости и особенно от холода и сырости (в этом случае даже если вообще сидеть и ничего не делать). Когда это началось у меня не было ни лишнего веса, ни физических нагрузок, зато было неполноценное питание. Суставам нужен коллаген, и очень могло быть что диета типа "жрать надо меньше" причинила вред.
Есть неожиданно простой и дешевый способ облегчить страдания, не думаю что лечит, но от боли избавляет быстро: йодная сетка.
На всякий случай заглянула в Википедию. Все-таки не "1-й степени", а "1-й стадии"


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:05 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 19.08.2016
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 33

Награды: 3
Пирожное (1) Букет желтых цветов (2)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня посттравматический артроз из-за привычных вывихов коленного сустава на обеих ногах. Растянутые и надорванные связки, повреждение мениска. Так хочется привести себя в форму. Но чем, кроме плаванья можно занимать при таких болячках даже не знаю. Пыталась "планку" элементарную делать - больно (болит там где связка надколенника). Пока потихоньку поднимаю прямые ноги в положении лёжа, наклоны сидя и стоя. А вес убирать нужно, очень мешает. После травмы дошёл до 88 кг при росте 167 см.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 16:22 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2016
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 129

Награды: 1
Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Артроз - это ещё не приговор. Заболевание крайне неприятное, но не смертельное, может когда-то снова сможете заняться любимым пилатесом. По-поводу йодной сетки я конечно сильно сомневаюсь... На ближайшие пару лет вашим лучшим другом станет ходьба, это тоже не плохо, ведь 45-минутная ходьба в быстром темпе ничем не хуже 30-минутной пробежки, и нагрузка на суставчики гораздо меньше, меньше шанс получить травму. Лечитесь постепенно, рано или поздно, болезнь отступит. Вот тут можете почитать об артрозе, http://osustave.ru/artroz-kolennyh-sustavov тут правда о коленном суставе, но суть одна. Если мы отца смогли вылечить, то у вас тем более всё получиться!

_________________
Per aspera ad astrae!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 09:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 338
Изображений: 25
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 65

Награды: 5
Солнышко выглянуло (1) Букет полевых цветов (1) Бабочка (1) Морковный сок (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nashpilkah писал(а):
Артроз - это ещё не приговор. Заболевание крайне неприятное, но не смертельное, может когда-то снова сможете заняться любимым пилатесом. По-поводу йодной сетки я конечно сильно сомневаюсь... На ближайшие пару лет вашим лучшим другом станет ходьба, это тоже не плохо, ведь 45-минутная ходьба в быстром темпе ничем не хуже 30-минутной пробежки, и нагрузка на суставчики гораздо меньше, меньше шанс получить травму. Лечитесь постепенно, рано или поздно, болезнь отступит. Вот тут можете почитать об артрозе, http://osustave.ru/artroz-kolennyh-sustavov тут правда о коленном суставе, но суть одна. Если мы отца смогли вылечить, то у вас тем более всё получиться!

Насчет ходьбы врачи предупреждают: без фанатизма! Если есть лифт, то лучше на лифте. И поменьше нагрузки на сустав.

_________________
Цели:
91-86
86-81
81-76
76-71
71-65


Взвешенные люди 4 сезон! Понедельник.
Кубок УЕФА. Четверг.

21 день без сладкого. Понедельник.
100 дней до Нового года. Каждые 10 дней.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 19:03 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2017
Сообщения: 342
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,620

Награды: 8
Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1) Букет тюльпанов (1)
Конфетка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пирожное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
luiza2 писал(а):
И у меня артроз 2-3 степени, только тазобедренного сустава. Хожу на групповые силовые 2 раза в неделю уже полтора года. Начинала с пилатеса. Если в упражнении сустав начинает болеть, то прекращаются делать. Бассейн мне никак не помог, мышцы как были вялыми, так и остались. Но в целом бодрости плаванье конечно придаёт.
Вообще о коксартрозе хотела бы поговорить подробно, если тут есть с такой же проблемой.


У меня тоже коксартроз, и артроз плечевого сустава, а теперь еще стали болеть колени... Занимаюсь в зале на тренажерах. Делаю то, что могу. А поначалу и пилатес был и хотайрон и на йогу пыталась сходить. Но страшные боли. Хотайрон решила бросить из-за болей, хотя он очень нравился. Хочу похудеть. Уже работаю над этим. Но не могу подобрать себе хорошую программу. Занимаюсь сама на тех тренажерах, что видела на кинезитерапии.
Но надо худеть. А местные гуру все заодно. Делай кардио. Делай круговой тренинг. А я ни бегать не могу. Ни вес поднимать. Хожу на степпере. От него вроде так не болит. Очень хочу чтоб мне посоветовали хорошую программу для снижения веса. Пока тренажеры. И круговую пытаюсь делать только на них. Но в полном зале это сложно. Жду , что кто-то откликнется.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
luiza2
Давайте дружить. У меня тоже коксартроз.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Женщина в теле
Давайте дружить. У меня тоже коксартроз. Будем советоваться по поводу тренировок.

_________________
"Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению." Фаина Раневская

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 00:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8488
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
"Бегать нимагу, поднимать нимагу, посоветуйте программу..."

Изображение

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: @M@, анирис, Bing [Bot], DessertPRO, Dolbator, ElenaShepeleva, елена николавна, FeedBurner [Bot], Google [Bot], ilyaralh, ksanth, kykolka757, LarrySushka, lyuba.lemesheva, Mau, Memorial, rusincor, Sarah Connor, sea_urchin, Silberman, spring2024, Wanatoli, xwesalenx, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Вера1959, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB