Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 22:07 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться

Регистрация: 22.04.2017
Сообщения: 66
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 52

Награды: 1
Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Подскажу.если человека не найдете.ищите местность где много вот такого соединения - Доломит.по простому это кальций и магний.то есть вам нужна именно природная вода с большим их содержанием.Понятно???Если не понятно и интересно спрашивайте.
ps. физкультурой тут не поможешь.это эффект плацебо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 07:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 2747
Изображений: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,010

Награды: 33
Кроссовки EasyTone голубые (1) Фруктовый салат (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Спортивный костюм (1) Мимозочка (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Физ. упражнения при артрозе просто необходимы! Только они наполняют суставы жизненной силой. Благодаря упр-ям кровь приливает к суставам, расправляются и расширяются кровеносные сосуды и заставляют жить ткани суставов. Это можно понять, если серьезно почитать об этой болезни, и это испытано на себе. Но нужно учитывать правильную технику выполнения упражнений для суставов.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 07:26 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться

Регистрация: 22.04.2017
Сообщения: 66
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 52

Награды: 1
Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Улучшать то улучшают.Но при условии что в крови есть необходимые для их функционирования вещества.Проблемы с суставами -
это не что иное,как проблемы с вашим пищеварением.У вас организм не усваивает или неполностью усваивает необходимые вашим суставам вещества.Поэтому идите к гастроэнтерологу и проверяйте жкт и печень.где-то там сбой.Конечно физические упражнения это хорошо - в разумных пределах.но без соответствующего питания суставы будут и дальше приходить в упадок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 16:02 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2017
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
По-моему, тут есть некоторое недопонимание - физические нагрузки и лечебная физкультура - это разные вещи. Т.е., при артрозе действительно необходимо исключить физнагрузки. Это означает буквально - не носить тяжести, не прыгать, не ходить долго по ступеням, сбросить лишний вес, если он есть. А лечебная физкультура (вместе с медикаментами) предполагает дозированное, правильно рассчитанное напряжение, направленное на улучшение подвижности и укрепление. Я слышала, что вроде Бубновский занимается подобными упражнениями в своем центре http://www.bubnovsky-vip.ru/ Может, кто-то уже имел дело, расскажет подробнее?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 09:17 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
При артрозе движение необходимо однозначно. но вот какие физ нагрузки - это правда вопрос, т.к. индивидуально должно все подбираться. ЛФК - точно необходима и желательно под наблюдением врача. При 1 степени лечение серьезное вряд ли будет, но само по себе лечение все же необходимо. Могу сказать точно, что при 2 степени артроза уже побольше разброс препаратов для лечения, тут и уколы, и таблетки и растирки, и еще много чего. Мне лично оптимальнее всего уколы зашли, от остального эффект сильно временный был. А так все индивидуально кончено, кому что подойдет. Единственное, никакой самодеятельности нельзя допускать, а то себе же навредить можно.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 10:20 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 25
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Monro5, обезболивать же нельзя при артрозе, вы что?? Какие уколы вообще допустимы??


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 11:14 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
Katrin-loc писал(а):
Monro5, обезболивать же нельзя при артрозе, вы что?? Какие уколы вообще допустимы??


А кто про обезболивание говорит? Я про уколы внутрисуставные. почитайте, это ни разу не обезболивание. У них другой принцип действия. Причем и препаратов много таких, странно, что вы не слышали... Я лично ставлю вископлюс, курс короткий, а результат продолжительный. Почитайте, а то себя в заблуждение вводите и остальных тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 11:30 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 25
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Monro5, погуглила. Да, чего-то я не в теме. Просто у свекрови артроз и она часто обезболивающие глотала и пару раз к соседке ходила, ей именно обезболивающие уколы делала она. Так что я не так поняла, видимо, про ваши уколы. Сейчас почитала, поняла, что речь совсем о другом) Надо свекрови дать почитать сепгодня вечером, может, и ей на такие перейти.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 11:47 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2017
Сообщения: 7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте девочки! Я, как человек страдающий артрозом- уже много-много лет, могу вам сказать, что Заниматься спортом НАДО. Я не могла не по лестницам ходить, ни приседать, решила, что занятия физкультурой не для меня. Тем более, что врачи в один голос твердили: Ходить- ни в коем случае.... Приседать- боже упаси...и т.д.

И я отлично сидела и лежала ...и заедала всё это "горе"- различными таблетками, уколами, мазями ... И еле ползала, скрипя коленями, с жуткими головокружениями и онемениями пальцев руки.... И когда уже я не могла не нагибаться... не разгибаться... наела огромный вес и плакала- потому что не могла даже самостоятельно обуться,я решила- ВСЁ. ХВАТИТ. ДАЛЬШЕ УЖЕ ПРОСТО НЕКУДА.....

Для начала я записалась в группу "Здоровье"... Было стыдно- я не могла делать упражнения, которые там делали женщины за 70 лет... Так было тяжело, что я выползала оттуда- мокрая, как курица. В это же время- я села на подсчёт калорий и стала снижать вес.

И пошло- поехало... Через 3 месяца- я поняла, что мне уже не хватает той нагрузки- которую давали в этой группе. И я самостоятельно - пошла в тренажерный зал и методом проб и ошибок составила себе жиросжигающие программы тренировок. Стала ходить 3 раза в неделю. С июля месяца - записалась в бассейн.

И что самое удивительное....так это то, что сейчас я спокойно приседаю с весом... Делаю различные силовые упражнения. Боли в голове и руке прошли. Пальцы перестали неметь. Рука теперь поднимается и вверх и за голову и куда угодно. Боли в коленях прошли совсем. Нет хруста , нет скованности, и я приседаю по 100-200 раз за тренировку ...хожу много и долго. Выносливость стала выше. Укрепились мышцы ног и рук.

Сама себе удивляюсь. Почему же я раньше не занялась собой и своим здоровьем???

Сейчас очень много смотрю и следую рекомендациям С.М. Бубновского. Кому интересно- обязательно посмотрите его видео, которых очень много в интернете. Так же есть его книги с рекомендациями и упражнениями- именно для суставов, позвоночника и всего организма.

Вывод: Милые девочки- слушайте свой организм , начинайте потихоньку( без фанатизма) подключать спорт и самое главное сбрасывайте вес( если он имеется)- и будет вам классно!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 12:00 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
Katrin-loc писал(а):
Monro5, погуглила. Да, чего-то я не в теме. Просто у свекрови артроз и она часто обезболивающие глотала и пару раз к соседке ходила, ей именно обезболивающие уколы делала она. Так что я не так поняла, видимо, про ваши уколы. Сейчас почитала, поняла, что речь совсем о другом) Надо свекрови дать почитать сепгодня вечером, может, и ей на такие перейти.


Может. Уколы отличные. Но врач их назначать должен, конечно. Без самодеятельности.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Улыбка Моны Лизы
я слышала про эту гимнастику. И у врача своего относительно ее консультировала. Да, метод неплохой, но совмещать его обязательно надо с основным лечением медикаментозным (мнение моего врача). Я мнению врача доверяю)) Но то, что активность при больных суставах нужна - однозначно верно.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alkuba01, AM_Mart, АлександраСК, Bing [Bot], crohasvet, СильвестрFhyjkml, GoGo [Bot], Google [Bot], hugo.nekoo, jannettakir, lipa_svk88, m-rita, Mamik1106, Niakris_T, ON-OFF, Oxanka 1, Polochka, rimka68, ssk, SveS, viktoria900, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Клара86, Ирина1982401, Лето в сердце, НадяП, НаталиД, Татьяна-яна


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB